[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • TuneTo.Me — ваш музыкальный советник. ;о)
It is currently 29 Mar 2024, 17:45
Author Message
PostPosted: 09 Mar 2009, 13:59 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Если кто не следит, Айрат ( http://zakirov78.livejournal.com/ ) сделал небольшой собственный проект.

http://www.TuneTo.Me/

С помощью него можно подбирать и слушать музыку, которая вам скорее всего понравится. Вот ре-пост из его ЖЖ:
Quote:
Мы создали сайт http://www.tuneto.me, где вы сможете сделать музыкальные прогнозы самостоятельно. Получился неплохой инструмент. К примеру, я больше не включаю winamp, а слушаю музыку через сайт. Но нужно приложить немного усилий, чтобы этот инструмент правильно заработал в ваших руках.

Буду очень признателен, если вы попробуете сайт, напишете отзывы (на форум или сюда) и будете участвовать в его жизни, его дополнениях и улучшениях.

Спасибо
Алексею Бахвалову , который полностью реализовал сайт, Петру Потапову за дизайн, Василию Кашникову (mushroomer) за идею названия домена, Алексею Лучину (the_lxr) за помощь в переводе, Дмитрию Лядухину (Dlead) за тестирование и советы.

И всем вам за то, что отозвались.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 14:20 
Offline
Ходил и падал
User avatar

Joined:

04 Mar 2009, 13:31

Posts: 57

Location: Бийск

Развитие идеи lastfm... Мне понравилось, как она работает, самое главное - ничего лишнего, смерть тормозам. :) Хотелось бы только узнать подробнее об отличиях от упомянутого lastfm. о_О
_________________
ВАРГ СВОБОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 14:33 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Развитие идеи lastfm... Мне понравилось, как она работает, самое главное - ничего лишнего, смерть тормозам. :) Хотелось бы только узнать подробнее об отличиях от упомянутого lastfm. о_О
Сам в первую очередь думал над этим (отличиях).
1. потенциально лучше алгоритмы выбора музыки. Last.fm больше тяготееет к группам и тегам. Я не утверждаю, что сейчас на tuneto.me лучше (хотя надеюсь на это), но в голове уже есть идеи как можно сильно улучшить.
2. Больше музыки (на ютьюбе, а значит и на tuneto.me ее больше чем на last.fm - я видел базы last.fm - большинство композиций отсутствует, либо они имеют право проигрывать 30 секунд)
3. не нужен скроблер. можно сразу выбрать свое настроение и получить прогноз. а можно накапливать инфу о себе как в last.fm (отмечая любимые песни).
4. концертность - должен был быть минус, а получился плюс. Из-за того что ютьюб пытается соблюдать права правообладателей :))) - там много концертных записей. В итоге появляется концертная атмосфера.

В целом мне кажется, что получилось как то динамичене чем на last.fm.
last.fm прогнозы я не слушаю хотя постоянно скроблюсь там, а с tuneto.me слушаю музыку непрерывно (но может быть это субъективность сказывается).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 14:51 
Offline
Ходил и падал
User avatar

Joined:

04 Mar 2009, 13:31

Posts: 57

Location: Бийск

На last.fm много наворотов, и именно в этом его недостаток - тормозит, много лишнего. У вас - чистая функциональность, и это хорошо. Единственное что захотелось сразу поменять... Цвет. :) Какой-то он голубой... :) Может, возможность менять цветовую гамму? По сути, я так это себе представляю, что ваш проект - это как проигрыватель с дополнительными возможностями по подбору треков, тогда как last.fm по сути социальная сеть, заточеная под музыку.
_________________
ВАРГ СВОБОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 14:54 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Господа... эээ.... возможно я чего-то недопонимаю, но композиции ведь должны добавляться в набор по клику? (к слову в эксплорере дальше названия исполнителей дело не идет, в опере доходим до композиций...) Так вот они почему-то не добавляются...
Конечно, я могу предположить, что виной тому, что я еще не зарегистрирован, но уведомление о регистрации до ящика тоже не дошло :twisted:
А мне, между прочим, интересно!
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 15:06 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Господа... эээ.... возможно я чего-то недопонимаю, но композиции ведь должны добавляться в набор по клику? (к слову в эксплорере дальше названия исполнителей дело не идет, в опере доходим до композиций...) Так вот они почему-то не добавляются...
Конечно, я могу предположить, что виной тому, что я еще не зарегистрирован, но уведомление о регистрации до ящика тоже не дошло :twisted:
А мне, между прочим, интересно!
Можно подробнее версии браузеров?
Сайт пока тестируется. Наблюдали уже такое... Скорее всего проблема с аяксом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 15:11 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Эксплорер 6.0.2900.2180.xpsp.051019-1519
Опера 9.10 Build :8679 под Win32
Я понимаю, что Опера не свежая, но уж больно менять не хочется... раздражают меня новые версии.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 15:19 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Эксплорер 6.0.2900.2180.xpsp.051019-1519
Опера 9.10 Build :8679 под Win32
Я понимаю, что Опера не свежая, но уж больно менять не хочется... раздражают меня новые версии.
да. под это не проверялось...
пока могу посоветовать поставить IE7 например.
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=ru

или подождать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 15:37 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Сдвинул на ухо треуголку, поправил перекинутого через плечо, на манер плаща, Веселого Роджера, грустно посмотрел на на страницу Майкрософ.кома и пошел искать решение самостоятельно )))))))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 16:29 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Сдвинул на ухо треуголку, поправил перекинутого через плечо, на манер плаща, Веселого Роджера, грустно посмотрел на на страницу Майкрософ.кома и пошел искать решение самостоятельно )))))))
Вообще в Опере 9-ой все хорошо и так. Попробуй обновить до последней и поискать письмо о регистрации в папке со спамом :)))
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 16:51 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Сдвинул на ухо треуголку, поправил перекинутого через плечо, на манер плаща, Веселого Роджера, грустно посмотрел на на страницу Майкрософ.кома и пошел искать решение самостоятельно )))))))
Алексей наладил сатй под IE6 - проверяйте и отпишитесь плиз - работает или нет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 17:10 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Ура, господа!
Под "синим интернетом" заработало... (а из-под "красногО" теперь даже до названия композий не доходит... э... ну и ладно). Теперь попробую под эксплорером и зарегистрироваться, ибо подтверждение регистрации так и не дошло...
Спасибо)
_____________
Определенно работает и подборка весьма адекватная вышла... сижу слушаю... 8)
_____________
И регистрация со второй попытки под эксплорер прошла сразу. Хм... только откуда ДДТ все время лезет? :roll: Впрочем... это уже не так важно)))))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2009, 11:11 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Не смог найти группу Грассмейстер( (да, именно так, через А)

Хех, а ещё иногда Ютуб выдаёт такие перлы :D
http://www.youtube.com/watch?v=nojrb4sB ... r_embedded
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2009, 11:25 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2WhiteWind :shock: Какой кошмар! "Дети это страшно!"(с)...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2009, 11:44 
Offline
Ходил и падал
User avatar

Joined:

04 Mar 2009, 13:31

Posts: 57

Location: Бийск

Такие перлы вносят разнообразие. :) Думаю это гуд. Хотя дети - это действительно страшно... >_<
_________________
ВАРГ СВОБОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Mar 2009, 02:35 
Offline
User avatar

Joined:

24 Aug 2005, 23:23

Posts: 107

Location: Реальность

О сайте.
Хм... Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я ...)))
Из всего что мне там "на прогнозировали" после выбора композиций, лишь 1-2 композиции оказались в моему вкусе.
Видимо слишком разносторонние у меня вкусы)
_________________
"Deep inside everybody is a dream." The Path


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Mar 2009, 13:07 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Интересненько. Напомнило Радио "Пандора" ^.^
Вот только когда выбираешь какую-нибудь букву - комп намертво зависает на некоторое время. Может сделаете постраничный поиск? :)
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 12:52 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Эмм... Товаг'ищи, я конечно дико извиняюсь :mrgreen: , но почему нет топика про собственно last.fm? :idea: Некоторым тут, понимаете ли, не резон перескакивать с одного сервиса на другой, прижились на ласте уже :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 17:58 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Поясняю. Tuneto.me - разработка Айрата Закирова из Ice-pick Lodge и ветка эта создана для того, чтобы простые смертные могли помочь развить и улучшить сервис. Обсуждать же Ласт.фм на этом форуме смысла нет, так как никто из разработчиков упомянутого сервиса здесь не обитает и вряд ли когда нибудь забредет даже случайно. Вот собственно и вся разгадка.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 18:47 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Опять таки прошу прощения, простуда, знаете ли, вырубает зачастую мозг. :(

Надо бы глянуть на проект, может появятся какие-нибудь конструктивные мыслишки в моей полупустой голове :roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 23:46 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

что-вы, что-вы! Полноте извиняться.
Скорейшего выздоровления! Ну а конструктив он насильно не рождается - вы попользуйтесь, а там видно будет )
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 17:13 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Quote:
Скорейшего выздоровления!
Благодарю :mrgreen:
Quote:
Ну а конструктив он насильно не рождается - вы попользуйтесь, а там видно будет )
Да вот пытаюсь) Но регаться придется все-таки из под IE, мой Огнелис потерпел фиаско. В дальнейшем выскажусь по поводу подбора композиций. Да и есть все же идея одна... Она озвучивалась уже, ну да ладно. Персональные настройки внешнего вида ресурса таки нужны :idea: Украшательства никогда не помешают :)

Итак, попытка регистрации через IE увенчалась успехом, но нельзя же постоянно через него сидеть, право слово. Заковыка вот в чем - список любимых композиций вбит, рекомендации получены (но не впечатлили, честное слово, ибо все это я слышал), а в любимые добавить нельзя (запущен Firefox). Тащемта, ругается вот такими вот словами:
Quote:
Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`last_fm_www/playlist_tracks`, CONSTRAINT `FK_playlist_tracks_1` FOREIGN KEY (`playlist`) REFERENCES `playlists` (`id`) ON DELETE CASCADE ON UPDATE CASCADE)
Да, в настройки профиля зайти тоже ну никак не получается (Firefox). IE же... А что IE? Поганый мелкомягкий продукт хотя бы показывает страничку с внезапной надписью
Quote:
Вы не вошли в систему. Если вы еще не зарегистрированы, то воспользуйтесь этой ссылкой для регистрации.
, хотя по идее в систему я вошел :shock: Еще история грустная о синеньком инторнете и сервисе - наотрез отказывается показывать последний плэйлист.

Господа, вы же запилите все эти досадные недоразумения, не правда ли? :roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 00:43 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Хо-хо. А действительно неплохой музыкальный шаман. Даже с моей спутниковой скоростью вполне можно терпеть.

Хорошо сделали. Спасибо.

то: Некромант
Quote:
О сайте.
Хм... Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я ...)))
Из всего что мне там "на прогнозировали" после выбора композиций, лишь 1-2 композиции оказались в моему вкусе.
Видимо слишком разносторонние у меня вкусы)
А Вы попробуйте "тематические листы" делать. Т.е. не все стили сразу в кучу записывать (у шамана наверно из-за этого путаница идет).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Aug 2009, 21:22 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Возможно я - торможу...

Но не подскажете такую вещь:

Нет ли там кнопочки которая бы сразу обнуляла графы набора?

А то, когда нажимаешь "новый набор" - там изначально весь предыдущий список. Он конечно не всегда большой. Но все же каждый раз вручную каждую песню удалять - не очень удобно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2009, 00:40 
Offline
User avatar

Joined:

09 Oct 2009, 00:36

Posts: 9

Location: Сахалин

Спасибо вам большое за создание такой крутой штуковины! Давно уже не пользовалась, правда, но мне очень помогает. Нашла много хороших групп, клипов. А то сто лет уже клипы не смотрела, только в жж порой.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron