[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор. Голос цвета. Первые впечатления
It is currently 28 Mar 2024, 12:13
Author Message
PostPosted: 27 May 2009, 22:24 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Как и было обещано, начало игры существенно переработано.

Если в обычном Тургоре у игрока часто возникали вопросы по Сестре (а что это, собственно, я ей должен?), то теперь таких вопросов не возникнет - туториал плавный и интересный. Добавлено подобие дневника.

Зависимость от рандома появления цветов минимизирована, с новым циклом цвета рождается чуть. Особенно с голодной сестрой.

Существенно доработаны сюжет (а именно цепочка Кошмар---Промежуток---Предел, как герой попал сюда), диалоги - сестры стали интереснее.

Действительно, это не аддон. Просто улучшенная версия Тургора, повод пройти игру еще раз.

p.s. Ложка дегтя (субьективная)

Убраны два мирных знака: медиум и промежуток. За их счет добавлены манок для недородков и знак вызова Брата на бой. Т.е. Дух теперь полностью немой, лишенный даже языка знаков. Разговор с сестрами нынче полноценный монолог. Дух рисует знак Донора, дает цвет, сестра исполняет обычный танец и говорит о чем желает.
Чувство немого инвалида без рук.

Новые игровые локации к сожалению отсутствуют. Неигровые в виде пасхалок - возможно, пока еще не находил.

p.s.s. Издатель на западе Atari.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 02:33 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2008, 05:20

Posts: 6

Новый переработанный тургор встретил меня неприятным сюрпризом:
При попытке сохраниться вылезает пустой экран, где есть три кнопки "Удалить", "Сохранить" и "Вернуться".... и больше ни-че-го...
Нажатие на любую из этих кноп не даёт никакой реакции. Игра не реагирует ни на какие клавиши и нажатия.
Нажал F9 и игра самоликвидировалась.
Запускаю снова... нажимаю в меню загрузить. Снова та же картина. И снова игра не реагирует ни на единое нажатие.
Опять F9... и написание этого поста.

P.S. В системе также параллельно установлен предыдущий Тургор, пропатченный, лицензионный.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 03:04 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

2 Spector
Quote:
Разговор с сестрами нынче полноценный монолог.
А эти монологи и впрямь переписаны с нуля?
2 Nickolas
А быстрые сейвки не работают?
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 10:21 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jan 2009, 02:05

Posts: 13

Quote:
При попытке сохраниться вылезает пустой экран, где есть три кнопки "Удалить", "Сохранить" и "Вернуться".... и больше ни-че-го...
Нажатие на любую из этих кноп не даёт никакой реакции. Игра не реагирует ни на какие клавиши и нажатия.
Нажал F9 и игра самоликвидировалась.
Запускаю снова... нажимаю в меню загрузить. Снова та же картина. И снова игра не реагирует ни на единое нажатие.
Опять F9... и написание этого поста.

P.S. В системе также параллельно установлен предыдущий Тургор, пропатченный, лицензионный.
У меня тоже самое.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 11:18 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Новый переработанный тургор встретил меня неприятным сюрпризом:
При попытке сохраниться вылезает пустой экран, где есть три кнопки "Удалить", "Сохранить" и "Вернуться".... и больше ни-че-го...
Нажатие на любую из этих кноп не даёт никакой реакции. Игра не реагирует ни на какие клавиши и нажатия.
Нажал F9 и игра самоликвидировалась.
Запускаю снова... нажимаю в меню загрузить. Снова та же картина. И снова игра не реагирует ни на единое нажатие.
Опять F9... и написание этого поста.

P.S. В системе также параллельно установлен предыдущий Тургор, пропатченный, лицензионный.
это серьезная проблема :( хотя решиться должна легко.
попробуйте открыть файл info.xml из путь установки\data
и замените там строчку EngTitle="Turgor" на EngTitle="TurgorGolos"
проблема вызвана тем, что игра пытается зачитать сейвы оригинального тургора. которые несовместимы.
не уверен что поможет т.к. протестировать сейчас не могу. но попробуйте.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 14:11 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2008, 05:20

Posts: 6

помогло, спасибо.

но ребят... разве можно пере-выпускать игру с таким жестоким косяком?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 15:08 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Quote:
2 Spector
Quote:
Разговор с сестрами нынче полноценный монолог.
А эти монологи и впрямь переписаны с нуля?
Не с нуля, но очень существенно. Те же Ава и Ута встретили Духа совершенно по-другому, осталась только несколько старых фраз. И все.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 16:27 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jan 2006, 15:34

Posts: 70

Location: Санкт-Петербург

А как дела обстоят с игромеханикой и балансом?
_________________
..:: believing is bleeding ::..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 18:17 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Quote:
А как дела обстоят с игромеханикой и балансом?
Изменился механизм самого появления Цвета в Промежутке. В начале цикла, в большинстве случаев, появляются те Цвета, которые стоят родными у сестры-оператора покоя. Появилась зависимость количества рождаемого Цвета от заполненности сердец сестры-оператора.

Наполнение сердец сестер:
1 сердце - открывается путь в покои сестры (окружающие, т.е. сад, заповедник и прочее)
2 сердце - открывается путь к следующей сестре.

Выращивание сада стало необходимой вещью. На начало цикла уповать не стоит - Цвета ОЧЕНЬ мало. Годится только на посев сада. Появился дефицит Цветов, особенно в начале когда получить Цвет, отличный от Лазури и Изумруда непросто. За убийство хищных недородков теперь не дают Лимфы.

В целом, игра стала сложнее с изменением основного принципа охотника-собирателя на "фермерство".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 18:37 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

Боже!Что ipl сделали с моим любимым Монгольфьером..... :lol: :lol: :lol: ...рыдал от смеха как дитя...
Далеко пока не продвинулся ибо сувайвл(цвета крайне мало)Но нашел ряд отличий в локациях. Надо будет поставить первоначальный тургор и проверить, верны ли предположения или нет и все запринтскринеть :)
Сценарий сделал тургор более дружелюбным. Теперь есть ощутимая мотивация.
Много маленьких фишек пришлись к месту.

Единственное что с начала возмутило так это качество озвучки. Имхо но в оригинале оно лучше. А так, все здорово, подкручено и тд и тп.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 18:42 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Quote:
Боже!Что ipl сделали с моим любимым Монгольфьером..... :lol: :lol: :lol: ...рыдал от смеха как дитя...
Более братоподобным сделали. :lol:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 19:39 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

брато- и братко- это разные вещи :-D
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 20:45 
Offline
User avatar

Joined:

12 Mar 2009, 22:21

Posts: 190

Location: Саров (нижегородская область)

Скриники изменений пожалуйста. И что там с озвучкой?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 22:16 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

озвучка кажется не привычной и частично корявой....но на самом деле это только изначально. и только тем кто тургор до дыр заиграл(я к примеру прошел его около 12-15 раз,) В принципе наверное эмоции чуть,чуть подрезали.....и текст получился пресным ,без перчинки.....
Но имхо это будет таковым только для ярых фанатов.
Изменения есть.....игра реально играется намного лучше....но и проще. Вследствие чего прошу (не требую но по возможности) сделать патч который будет все же править шкалу тургора у сестер и возможно жизни братьев (что-то мне подсказывает что и их урезали) так сказать для хардкорных игроков.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 22:30 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Один пишет, что стало проще, другой - что сложнее... Интригует, ага. :)
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 22:52 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Quote:
Один пишет, что стало проще, другой - что сложнее... Интригует, ага. :)
Дык у разных людей разная кривизна рук. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 23:08 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

проще по механике, но сложнее по количеству цвета.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2009, 23:58 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

*сдох от зависти к счастливым обладателям* У меня он еще не скоро будет, пока с Москвы пришлют... Т_Т
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 May 2009, 01:52 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 00:23

Posts: 84

Location: Москва

Хм... Оригинал проходил по-хардкорному. Однако Голос Цвета кажется в разы сложнее.

Эх, не, мне всё же оригинал ближе, и по подаче, и по геймплею, однако рано я сужу. Застрял цикле на 18ом. Завтра начну заново. Сначала надо до конца пройти - что-то мне подсказывает, что все основные сюрпризы будут "под занавес".
_________________
Эвона как оно... А нас, обратно-таки, не спрашиваются... Покурить-то есть у тебя? (С) Фабричный


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 May 2009, 12:23 
Offline
User avatar

Joined:

07 May 2008, 18:24

Posts: 16

Location: Днеропетровск

ИМХО игра стала легче. Тебя аккуратно, за ручку ведут по сюжету. Перед первой же главой простыми и понятными словами объясняют что такое промежуток и как ты сюда попал.
Не понравилась первая сестра. В оригинальном Тургоре ее было по-настоящему жалко. Она выглядела как единственный близкий в промежутке человек. В Голосе цвета этого уже нифига не чувствуешь.
Плюс отдельные фразы в духе:"Но есть вещи страшнее голода... это Братья. Но мы их обманем. Давай ты прикинешься братом, а я сестрой, которая тебе предназначена. Для этого...*квест*" (цитата, естественно не дословная.)
Так что пока для меня минусов больше. Надеюсь, что дальше будет лучше.
И еще, оригинальный Тургор был... душевнее что-ли... теперь этого не чувствуешь.
_________________
Жить в эпоху свершений, имея возвышенный нрав,
к сожалению, трудно. Красавице платье задрав,
видишь то, что искал, а не новые дивные дивы.
И не то чтобы здесь Лобачевского твердо блюдут,
но раздвинутый мир должен где-то сужаться, и тут --
тут конец перспективы.

И. Бродский "Конец прекрасной эпохи"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 May 2009, 13:39 
Offline

Joined:

29 May 2009, 13:00

Posts: 1

Игра чудесная, спасибо разработчикам. Музыка очень. Сюжет глубокий и близкий. В первый вариант Тургора не играл, о Голосе цвета узнал зимой из слухов и ждал именно его и теперь доволен страшно. Но, как водится, есть несколько вопросов.

Когда сад даёт первые плоды, на деревья тутже налетают этакие скорпионы и очень болезненно (на вид) стучат по беззащитным растениям хвостами. Зачеркивание даже с огромными количествами цвета эффекта на них не возымело. Отсюда вопрос: это гнетущая декорация или они действительно наносят ущерб? И как их отгонять? Безымянная предупреждает о них, но способов избавления не даёт.

Безымянная во время монологов всегда в одной и той же первоначальной позе, в то время как другие сёстры по мере открывания сердец позу меняют. Танец показывает как положено, плавает, но при монологе возвращается в закрытую позу. Так и должно быть или это баг?

И насчёт easter eggs. Здесь на форумах читал что в оригинале они имели место быть и даже повышали конечный рейтинг прохождения. В Голосе цвета обошёл предполагаемые места но ни звука открываемого пива ни, в некоторых случаях, самого предмета поиска не было. Плохо ищу или из этой версии пасхалки были изъяты?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 May 2009, 13:59 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

Quote:
И насчёт easter eggs. Здесь на форумах читал что в оригинале они имели место быть и даже повышали конечный рейтинг прохождения. В Голосе цвета обошёл предполагаемые места но ни звука открываемого пива ни, в некоторых случаях, самого предмета поиска не было. Плохо ищу или из этой версии пасхалки были изъяты?
Плохо ищем. Есть, проверено. :)
Quote:
Безымянная во время монологов всегда в одной и той же первоначальной позе, в то время как другие сёстры по мере открывания сердец позу меняют. Танец показывает как положено, плавает, но при монологе возвращается в закрытую позу. Так и должно быть или это баг?
Так и должно быть. :)
Quote:
Когда сад даёт первые плоды, на деревья тутже налетают этакие скорпионы
:shock: скриншот можно? у меня ни единого скорпиона небыли.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 May 2009, 14:29 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Рейтинг, насколько я помню, убрали. После прохождения никакого дополнительного экрана у меня не было.
Ну а с другой стороны - картинок под учёт пасхалок всего 16, в игре есть куча "неучтённых". По-моему, ни в одной игре их не считают специально.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 May 2009, 16:57 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Чо все сразу набросились "фууууууууу... лажа! Стрый лучше был!", ретрограды. Я вот ни на нанометра не сомневаюсь, что ГЦ превзойдет все мои оптимистичные ожидания, я конечно не жду, что его довели до совершенства, но я верю в Ледорубов.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 May 2009, 17:26 
Offline
User avatar

Joined:

19 Oct 2005, 22:22

Posts: 38

Это просто другая игра.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron