[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор. Голос цвета. Первые впечатления - Page 12
It is currently 29 Mar 2024, 15:39
Author Message
PostPosted: 22 Jun 2009, 07:53 
Offline
User avatar

Joined:

23 May 2008, 11:22

Posts: 16

Quote:
Подскажу только что есть способ их убить потратив всего 5-8 капель цвета, вместо, скажем, 32 )
то-то я смотрю их зачеркать не получается! а там аж 32 капли в эту милипусину? мммммм....5-8.....эт, видимо, каким-то знаком.......

а без убийства не? ну чтобы гуманно, как мёд собрать и пчел не убить?))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jun 2009, 14:00 
Offline

Joined:

22 Oct 2008, 15:15

Posts: 8

Понравился ГЦ, очень. Оригинальный Тургор тоже очень зацепил. Даже не знаю, какому из них предпочтения отдать. Единственное, что не радовало в оригинальном Тургоре - обилие багов. А посему пугает вероятность такого же обилия их и в ГЦ, хотя играю на восьмом цикле только вроде. :D
И вот сразу вопросик такой: после выполнения квеста Богомола о рудниках, появляется Надзиратель и дает квест об убийстве ящера, но только вот информация о этом квесте совершенно в дневнике не отображается. Это нормально или глюк? Квест при этом активен?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jun 2009, 22:27 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Очень впечатлило цветение мертвых деревьев в саду Туман, после смерти Сестры. Браво! Замечательные (чьи?) Картины в Покое Оле удачно дополняют атмосферу... А стрекозлиный черный ворон, выпрыгивающий из-под ростка Цвета - это гнат? Весьма нервозный субьект. Теперь сбор ростков стал высокоадреналиновым занятием :) . ИГРАТЬ стало интереснее. А вот с сюжетом как-то не так... (Не особо радует, что все объясняют, хотя конкретизация разработчиков для меня интересна).
П. С.: А как называется прыгающий цветочек, который пытается тебя сьесть, когда пытаешься собрать с него Цвет?
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jun 2009, 09:30 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Квест при этом активен?
Квест активен. Выполняйте спокойно. Но квесты - это только направляющие, их можно выполнять, а можно заваливать. Не смертельно.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 11:58 
Offline

Joined:

22 Oct 2008, 15:15

Posts: 8

А выход на поверхность, после которого попадаешь в штольню происходит после определенного цикла, или каких-то действий? А то у меня уже 21 цикл, а Ордалии нету. Хочется уже навалять некоторым братьям. :?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 12:13 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
А выход на поверхность, после которого попадаешь в штольню происходит после определенного цикла, или каких-то действий? А то у меня уже 21 цикл, а Ордалии нету. Хочется уже навалять некоторым братьям. :?
Ордалию лучше найти. Она случайно появляется. Или накормить чью-нибудь Сестру до 3-х полных сердец; если повезёт, то после убитого Брата останется нужное сердце.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 16:21 
Offline

Joined:

29 Aug 2008, 20:04

Posts: 43

Quote:
А выход на поверхность, после которого попадаешь в штольню происходит после определенного цикла, или каких-то действий? А то у меня уже 21 цикл, а Ордалии нету. Хочется уже навалять некоторым братьям. :?
У меня это видение было перед началом 26-го цикла. Но вообще да, лучше найти, она потом пригодится.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jun 2009, 20:44 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Ухх. Дорвался наконец. Прекрасно! Пока ушел недалеко, но уже очень понравилось, как преподносится обучение. Голоса Сестер, звучащие ниоткуда - великолепно. Пойду искать ту, что пообещала, чо в ее мире никто бы не голодал. Подозреваю, что это Ире. Озвучка Сестры... Скажем, меня иногда удивляют ее интонации.
Словил первый глюк. Сестра поручила отстрелять хищных недородков. В светлячках занял стратегическую позицию на лестнице на третий этаж, получил по кумполу от нетопыря, после чего оный взмыл вверх и завис в пространстве, разделяющем настил третьего этажа и стену. Висит, бедняга, и не рыпается, и даже цвет на него не реагирует.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jun 2009, 16:28 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2009, 23:43

Posts: 69

В этой локации шикарный глюк будет, если отстреливать их Перекати-полем. Оно подлетает к ним снизу, и ударной волной их припечатывает к потолку, где они и прилипают :) Так можно украсить весь потолок тушками.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jun 2009, 22:39 
Offline

Joined:

03 Jul 2008, 17:48

Posts: 34

Угу, глюки бывают интересные))). В Зеве точно, и, по-моему, в Бастионе, при определённых условиях "Клизма" пару раз попугает храпом и... взмоет в небеса)))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2009, 03:22 
Offline

Joined:

13 Apr 2009, 14:21

Posts: 3

караул!!!! 20 сердец....убито 6 братьев, 26-ой цикл. Уже 3 цикла подряд цвет не появляеться и это при том что в промежутке всего 3 % серебра...Это уже не хардкор, это просто издевательство. Не то чтобы достичь тургора - просто дотянуть до финальных роликов будет трудно. Скорпионов так и не встретил, обидно


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2009, 07:11 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
караул!!!! 20 сердец....убито 6 братьев, 26-ой цикл. Уже 3 цикла подряд цвет не появляеться и это при том что в промежутке всего 3 % серебра...Это уже не хардкор, это просто издевательство. Не то чтобы достичь тургора - просто дотянуть до финальных роликов будет трудно. Скорпионов так и не встретил, обидно
А зачем вы со всеми братьями вообще боролись?
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2009, 08:46 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
А зачем вы со всеми братьями вообще боролись?
Как это зачем? Я своей волей убил только Жонглёра, но под конец у меня в живых остался только Тиран и Китобой. Они же сами лезут! Я не могу слушать этот плач Сестёр!!
Да, в конце был хард) Но цвет ещё появится...В последний раз...
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2009, 09:18 
Offline

Joined:

13 Apr 2009, 14:21

Posts: 3

вот именно..поскольку все доступные сердца (16) были собраны я послушался голоса - " Убей их всех, одого за дургим"... Еще двое напали сами...Еще пару вопросов:
1) почему после смерти Ямы сад Оле стал неактывным? Цвета я там не тратил вообще, не считая самой битвы и заполенения сердец
2) после смерти сестры из теплицы в Зеве появилось около 40 "Стручков"....осталось 3 жилы, но дойти до них практически невозможно...И убивать их всех нет смысла. Опять же много цвета в этих покоях я не тратил.
3) Когда мне дадут сердце прорыва????
Спасибо:)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2009, 09:46 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Как это зачем? Я своей волей убил только Жонглёра, но под конец у меня в живых остался только Тиран и Китобой. Они же сами лезут! Я не могу слушать этот плач Сестёр!!
Если я правильно помню, сами на игрока нападают три или четыре брата: двое до 30 дня, Монгольфьер на 30, и один после. А технически вам нужно спасти только одну Сестру - не вижу смысла убивать их всех. :)
Quote:
1) почему после смерти Ямы сад Оле стал неактывным? Цвета я там не тратил вообще, не считая самой битвы и заполенения сердец
Именно неактивным, или умер домен Оле? Если первое, то это известный баг, он исправлен в патче.
Quote:
2) после смерти сестры из теплицы в Зеве появилось около 40 "Стручков"....осталось 3 жилы, но дойти до них практически невозможно...И убивать их всех нет смысла. Опять же много цвета в этих покоях я не тратил.
Не может их там быть сорок, лимит по локации - 10. :)
Quote:
3) Когда мне дадут сердце прорыва????
Вышибете его из Монгольфьера на 30 день. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jun 2009, 00:47 
Offline

Joined:

13 Apr 2009, 14:21

Posts: 3

ок..меня раскусили))...пусть не 40 , но точно не 10
Что касается братьев, то к финалу меня ждал не очень приятный сюрприз - на 34-м цыкле напал Броненосец (хотя у его сестры было открыто только 2 сердца, уровень пурпура в промежутке -15) и чуть ли не угробил мои планы на тургор. В итоге я заскочил в колодец за 2 сек но конца игры))Вот это экстрим


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2009, 19:08 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

хм, а что будет если в дереве оставить немного цвета (не больше 5 капель)?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2009, 19:19 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
хм, а что будет если в дереве оставить немного цвета (не больше 5 капель)?
Встречный вопрос - а какого эффекта вы ожидаете?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2009, 22:04 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

ну мало ли, может с ними что-то произойдёт :)

ещё вопрос:
Отчаянно пытаясь открыть 2е сердце Уте на 10м цикле умудрился накопить ровно столько изумруда сколько остовалось, но воть какая странность- отдаю весь изумруд(наполнившись золотом) и пишет: 300/300, а сердце не открывается, это как понимать? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jul 2009, 19:58 
Offline

Joined:

04 Jul 2009, 00:05

Posts: 8

Первое впечатление... Поразительно! Игра цепляет сразу, проникающих в душу женским голосом и оживающим золотым деревом. Собрали Цвет, идем "умирать", попадаем в Промежуток. "И это все?!" штук восемь больших капсул + 25 маленьких. Если большие по размерам такие же, как та из которой я только что вылез, а маленькие и того меньше, то это на час побегать. Ладно, разберемся, идем в сад, по совету подозрительной девушки раскрашиваем деревья...
"Лючше бы ты рисовал Донором. Ты такой придурок, ты опять все испортил!"
Спасибо на добром слове. Делаю, как умею.
На следущий цикл собрал богатый урожай. Это меня очень сильно порадовало, так как игра стала до боли напоминать Stranded 2 (уникальный в своей самобытности проект), ибо садоводство+сурвайвл. На следущий цикл урожай был меньше, а потом пришли Они... И через 4 цикла на меня, беззащитного, напал Богомол, за то, что я только в последний цикл вспомнил о втором руднике и не успел собрать с него Цвет.
"Ты из тех людей, которые все делают в последний момент, даже если от этого зависит твоя жизнь." - прозвучал сарказм в мой адрес.
На арене подбежал собрать каплю и героически упал вниз...
Второй раз был умнее.

Вселенная... Разобрался довольно быстро. Как поклонник Вангеров, привык к играм, мгновенно уходящим в полную абстракцию. Сел разбираться, запорол почти все деревья в саду, вложив порой по одной капле, промахивался по недородкам, тратил по 7-8 единиц на перемещение между покоями. И при этом неплохо выживал! Правда, моя сосед полез на форумы и много чего проспойлерил, например, что промежуток умрет через N циклов (специально не говорю), правда, вскоре я и так это услышал от одной из сестер совершенно случайно.

Чего не хватает... Возможности раскрашивать мир. Да, деревья вне всяких похвал, но хотелось бы иметь возможность раскрашивать не только их, но и серые скалы, и покои сестер.

Итог: шедевр! Не играл ни в оригинал, ни в Мор, но эту пройду до конца.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jul 2009, 22:42 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Если поставить поверх простого Тургора Голос цвета - они не "подеруться"?)
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jul 2009, 10:30 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Если поставить поверх простого Тургора Голос цвета - они не "подеруться"?)
Кто-то говорил, что сохранки Голоса цвета не загружаются, если установлен оригинальный Тургор.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jul 2009, 11:23 
Offline

Joined:

29 Aug 2008, 20:04

Posts: 43

Quote:
Если поставить поверх простого Тургора Голос цвета - они не "подеруться"?)
В папке с ГЦ, в файле info.xml нужно EngTitle="Turgor" заменить на EngTitle="TurgorGolos", и тогда все нормально будет. У меня сейчас обе игры стоят, вполне уживаются.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jul 2009, 17:29 
Offline
User avatar

Joined:

14 Mar 2009, 18:04

Posts: 15

Location: с планеты Собак

Хотелось бы спросить (и в первоначальном Тургоре тоже так было и теперь в ГЦ): после того, как практически убила некоторых братьев (Жонглера и Надзирателя, напр.), то показатель их "жизни" после атаки, как положено, уменьшается, а потом под самый конец, когда брат должен умереть, вновь наполняется цветом, а брата нет. Это баг? И выйти с арены я не могу. Что в таком случе делать?
_________________
Потому что я - всего лишь человек..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jul 2009, 22:03 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

У меня такой баг только с Надзирателем был. Тогда я перегружался и в срочном порядке закидывал супостата совами, пока баг не активировался снова.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron