[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор. Голос цвета. Первые впечатления - Page 13
It is currently 29 Mar 2024, 01:23
Author Message
PostPosted: 06 Jul 2009, 22:23 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Без лога сказать невозможно.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jul 2009, 23:24 
Offline
User avatar

Joined:

14 Mar 2009, 18:04

Posts: 15

Location: с планеты Собак

Где лог найти можно?
_________________
Потому что я - всего лишь человек..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jul 2009, 23:27 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

У меня
Мои документы\My Games\Turgor\LogFiles\
Вроде, оно.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jul 2009, 00:45 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Итак, "Голос Цвета" добрался и до слоупоуков типа меня!
Первые впечатления кратко: *голосом Задорнова* Вааааау!..
Первые впечатления развёрнуто:
1. Не смотря на якобы облегчённое начало, сразу чувствуется какой-то особый драйв, более быстрый ритм, чем в оригинале. Быстрее тратится цвет, быстрее происходит "закрепление" в Промежутке... И быстрее настигает смерть от голода в случае промаха. "Голос Цвета" не такой тягучий, не такой неторопливый, как оригинал.
2. Наконец-то появился чётко очерченный сторилайн. Ну не люблю я ковыряться в "песочнице" аки вольный казак, дайте мне цель! И ведь дают все, кому ни лень... Один квест на голову Ящера чего стоит...
3. "Свечу" "порезали" В( Ёмкость этого сердца всего 75 капель у меня почему-то... В оригинале, вроде, 125 было...
4. Движок действительно оптимизировали. Теперь на моём металлоломе средний FPS не 3-5, как в оригинале, а около 10-12...
5. Непонятно, почему, но знаки начали наконец распознаваться нормально^W идеально. Даже настолько криворукий тип, как я, теперь может нарисовать хоть Донора, хоть Ордалию с первой попытки.
А в целом... А в целом недостатков я не вижу. Так держать! Достойная игра, о которой через несколько лет будут говорить как о классике (возможно даже классике жанра. Нового жанра).
P.S. Прав был Дыбовский: началась война за наши души... С "Мор.Утопией" в авангарде "Тургор" нанёс первый удар по нашим сердцам... С прямо-таки собачьим нетерпением жду выхода следующего проекта...
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jul 2009, 09:11 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Кто-нибудь смог вознести на Поверхность Безымянную (Смерть-сестру) ? Это же не хардкор даже, это нонсенс :cry: Подняв её в Промежуток, лишаешся почти всего цвета. А как его набрать, если в последние циклы цвета практически нет?
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jul 2009, 09:15 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Мораль:
п.1 Самоубийцы попадают в ад.
п.2 Смотри п.1
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jul 2009, 09:36 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

http://stopgame.ru/review/turgor_golos_cveta/video.html Это видеообзор Тургора Голос цвета. Не обращайте внимание на начало))) Обзор хороший - досмотрите до конца. Даже 12 мб-файл в неплохом качестве.
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jul 2009, 08:50 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

Quote:
http://stopgame.ru/review/turgor_golos_cveta/video.html Это видеообзор Тургора Голос цвета. Не обращайте внимание на начало))) Обзор хороший - досмотрите до конца. Даже 12 мб-файл в неплохом качестве.
весёлое начало и правда :lol:
первый раз вижу боле мене нормальный обзор Тургора, а то журналюги гнобят как могут, обзор Тургора даже показывали в какойто программе в спец выпуске "шизанутые игры" :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jul 2009, 09:37 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
журналюги гнобят как могут, обзор Тургора даже показывали в какойто программе в спец выпуске "шизанутые игры" :)
Создатели этой передачи не могут понять того, что в играх иногда нужно думать и даже чувствовать. Включать голову сидя за компьютерной игрушкой им кажется ненормальным. Для этого, в конце концов, есть музеи, в которые они не ходят, есть жанр квэст, который, видимо, не пользуется особым спросом – так мало в нём делают игр. Им бы чего попроще – пострелять, головы поотрывать, не напрягаться в общем.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jul 2009, 12:56 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

Трагик, вот и я о том же)

Встретился такой вот баг: после смерти сестры, в саду Оле все деревья обесцветились (и ловушка-ветка), нашел пару кустиков, но они не подбераются, и ещё я не могу зайти в обскуру и выйти из покоя о_О
И ещё, вы писали, что это скорее всего лечится патчем, так где его можно скачать?:)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jul 2009, 14:34 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
журналюги гнобят как могут, обзор Тургора даже показывали в какойто программе в спец выпуске "шизанутые игры"
Ну это тоже реклама своеобразная=) Я после Таких отзывов Мор купил, просто интересно стало на "шизоигру" посмотреть
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jul 2009, 10:49 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

Я тоже купил Мор после Тургора, хотя пока не осилил, ибо Мор гораздо сильнее Тергора нехочет чтобы в него играли)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jul 2009, 11:55 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

Конечно) В Море надо жить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 11:09 
Offline

Joined:

16 Feb 2007, 18:45

Posts: 17

Нее, по сравнению с Тургором Мор просто образец логики и здравого смысла. В Мор играешь и не можешь оторваться, а тут то одно, то другое - цвета нет, знак не дали, клизма засосала... :mrgreen:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 16:49 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

так кто-нить ответит, где можно скачать патч?)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jul 2009, 16:51 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Под "Голос"? Так его еще нет,вроде бы :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jul 2009, 09:22 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

The LxR в этой же теме писал о_О


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jul 2009, 12:21 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
The LxR в этой же теме писал о_О
...что патч будет. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jul 2009, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

А можно уточнить дату выхода патча? А то нетерпится увидеть концовку :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jul 2009, 13:27 
Offline
User avatar

Joined:

24 Jul 2009, 13:45

Posts: 15

Location: Саратов

Поиграв в "Голос Цвета", могу сказать, что у Ледорубов хорошо получилось улучшить игру. Правда и тут не обходится без некоторых недостатков:

1 - Не понравилось, что поменяли девушку, озвучившую Сестру (читал несколькими страницами ранее, что это из-за каких-то личных причин). Мне кажется или её озвучку не до конца заменили на новую? Периодически она говорит голосом прежней актрисы. Если так, то мне это не понравилось - заменять, так полностью.
2 - Плохо, что сделали все знаки автоматическими (не надо больше при создании боевого знака наполнять его цветом).
3 - Не понравилось то, что нерву больше не надо собирать вручную (хотя иногда меня это раздражало). Можно было бы сделать пункт в меню: кто как хочет тот так и собирает, вручную или автоматом.

А теперь переходим к плюсам:

1 - Понравилось, что время, послевыхода из покоев, не бежит как угорелое, без возможности что-либо нарисовать.
2 - Понравилось, что убрали два "разговорных" знака.
3 - Хорошо, что ввели подобие дневника с квестовыми заданиями. Теперь стало более понятно.

Отдельное спасибо за птичек, которые выпрыгивают из-под земли, при попытке собрать ростки :D
В общем - спасибо за хорошо переработанную игру. (в оригинале я не дошёл даже до десятого цикла. а эта версия - затянула)

Вопрос к разработчикам:
Во всех локациях у меня стабильно 100 FPS (стоит вертикальная синхронизация), а вот в локации "Озеро Ире" - всего 30-50 FPS. Из-за чего так? Из-за большого количества воды?
_________________
Конфигурация компа: Intel Core 2 Quad Q8200 (2.33 GHz)/ATI Radeon HD 4870 (512 VRAM)/4 GB RAM/Windows 7 (Ultimate X64)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jul 2009, 19:21 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
Quote:
http://stopgame.ru/review/turgor_golos_cveta/video.html Это видеообзор Тургора Голос цвета. Не обращайте внимание на начало))) Обзор хороший - досмотрите до конца. Даже 12 мб-файл в неплохом качестве.
весёлое начало и правда :lol:
первый раз вижу боле мене нормальный обзор Тургора, а то журналюги гнобят как могут, обзор Тургора даже показывали в какойто программе в спец выпуске "шизанутые игры" :)
Я-то и купил её после того как увидел описание на одном сайте.
Хорошо, что лицуха попалась, ато часто начал видеть сейчас по 30грн какие-то странные коробки, где нарисованы тёти, которых в Тургоре никада и небыло.
А Мор помню узрел как-то в магазинчеке, даже ненал ничего про IPL, а тут бац и профанател от Мора.
Инета тогда ещё небыло у мну...А потом, поиграв в Тургор-обратил внимание на эту куколку, и оказывается это от одних и тех-же создателей)))
Теперь вот сижу в обществе интересных людей, которые понимают арт-игры.
Конечно люблю и пострелять, но не так сильно как поиграть в творения IPL и ToT.
Что касается ГЦ-играть не буду пока не пройду оригинал(надеюсь у мну получится это сделать)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2009, 07:31 
Offline
User avatar

Joined:

08 Jun 2009, 20:44

Posts: 37

Location: Замкадье г. Рыбинск

О существовании "Мора" я узнал еще в 2006-ом, когда он только появился у нас на прилавках. Долго зарился на него "купить-не купить", в итоге купил я его лишь год назад, и не пожалел о покупке. "Мор", несмотря на те потоки грязи которые на него проливали игрожуры стоит того чтобы в него играть, или хотя бы попробовать. С "Тургором" было немного проще - его рекламы я не видел, просто бросилась в глаза яркая необычная упаковка (без танков, солдат, монстров, гномов, эльфов и прочих необходимых атрибутов поп-игр), прочитал описание - проникся и купил практически не раздумывая. О "ГЦ" я узнал на нашем ярославском торрент трекере (что интересно - там уже шел холивар по-поводу какой "Тургор" лучше), и сразу побежал в магазин. И хоть "ГЦ" немного меня разочаровал (несмотря на то, что новая озвучка Сестры мне понравилась больше чем в оригинальном "Тургоре") - IPL единственная в мире студия способная сделать ТАКОЕ, когда игра перестает быть игрой и становится произведением искусства.
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2009, 08:49 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
в итоге купил я его лишь год назад, и не пожалел о покупке. "Мор", несмотря на те потоки грязи которые на него проливали игрожуры
:shock: :shock: :shock:
Я Вам официально заявляю, что из игрожуров Мор поливала только Игромания, ag.ru поставили игре 85%, ЛКИ - корону и "игру года".
А рецензент мании жестко лоханулся, не пройдя игру, и в итоге Мания чувствовала себя очень неуютно под водопадом флейма от фанатов :wink:
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2009, 09:24 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Есть ещё одна- Tale of Tales


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Aug 2009, 20:45 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2009, 09:41

Posts: 30

А можно узнать хотя бы приблизительную дату готовности патча
А то застрял на одном месте и всё((((


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron