[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Братья: самые любимые, харизматичные, ненавистные! - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 04:37
Author Message
PostPosted: 26 Dec 2009, 20:21 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Яма это слово такое русское. :roll: Учитывая, что братья, в отличие от сестёр, носят "клички", я бы принял это за основную теорию. Хотя да, слово из четырёх звуков — уверен, если просто поискать в других языках, то найдётся много случайных совпадений.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2009, 17:48 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 16:56

Posts: 9

Патриарх
Создает ощущения адеквата. Самы здравомыслящий, на мой взгляд, из братьев. Не спешит с выводами. Хотя я иногда посмеивался над его наивностью.
Монгольфьер
Чувак решил кинуться в бездну, не ожидал. А вообще на мой взгляд очень говорливый персонаж.
Китобой
Парень вроде неплохой, я от него порядочно получил по голове когда не захотел мочить аву.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Dec 2009, 12:21 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Сразу предупреждаю - я играю в "Голос цвета", поэтому впечатления о Братьях оттуда.
Quote:
К Патриарху практически сразу проникаешься симпатией: Такой мудрый, спокойный и рассудительный дедушка).. Еще его все время как-то жалко: настолько он верит в идеалы Братьев...
+1. Даже нечего добавить. Такой добродушный :) И Сестёр называет "девочками". Если придётся его убивать, будет очень жалко.

Вообще мне естественным образом симпатичны Братья, которые на стороне Младшего - Патриарх, Триумфатор и, насколько я поняла, Монгольфьер (которого мой муж тут же непочтительно окрестил "мегапамперсом" и с которым мне ещё не доводилось встречаться) :wink: Но Триумфатор нравится не только из-за этого, дизайн у него один из самых запоминающихся (человек-оркестр). Жалко, что ни орган, ни тарелки не озвучивались, это бы сильно оживило образ. А так он бьёт тарелками в значительных моментах своей речи, а звука нет, неестественно как-то :? .

Богомол. Несмотря на то, что вначале он меня напугал до полусмерти, тоже один из моих любимых Братьев. Истинный лидер. Ну, да про него выше тоже всё верно сказано.

Надзиратель - "харизматичный негодяй". Моё первое впечатление от беседы с ним - "помесь Голлума с Саруманом". Голос озвучки поистине великолепен.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Dec 2009, 12:41 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Монгольфьер - мой любимый брат в обоих своих воплощениях. Потому что он разумен, он чувствует Промежуток, и он умеет летать. А голос этого брата в ГЦ пробирает до глубины души. Особенно, когда Монгольфьер стоит в новой обскуре. К тому же он самый человечный из Братьев, у него сердце "Прорыв".
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 22:20 
Offline
User avatar

Joined:

27 Dec 2009, 23:17

Posts: 21

Location: Москва

А Тиран никому небезызвестного врача не напоминает? :lol:


Attachments:
scr0000.jpg
scr0000.jpg [ 238.47 KiB | Viewed 15288 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2010, 13:55 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Ну, вот и мне довелось познакомиться с Монгольфьером... хорош, спору нет, хоть и лысый :).
Quote:
К тому же он самый человечный из Братьев, у него сердце "Прорыв".
Это что же, мне таки придётся его убивать? Ай, нехорошо :( С другой стороны, он мне два особенных сердца пообещал, если завалю двух монстрючих монстрюков, может, сам отдаст?

P. S. Начинаю ненавидеть Надзирателя лютой ненавистью. Мало того, что воскрес и по второму разу пришёл меня выносить, так ещё и завис во время боя, собака. :evil: :evil: :evil:
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2010, 20:01 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Все братья хороши, все братья впечатляют чрезвычайно. (вот Триумфатора так и не увидела)
Самая впечатляющая внешность - это Надзиратель и Тиран. Ах, какая атака у Надзирателя, в первый раз - это же можно со стула упасть. :) И в последующие разы тоже впечатляет. Тирана когда впервые увидела - тоже была потрясена. :) //Здесь голосовала за Тирана, оказалось других он не волнует :)
Самые нестрашные внешне братья для меня - это Монгольфьер, Жонглер, Богомол (а вот кого то из предыдущих авторов он наоборот испугал больше других).
Характеры также у всех интересны, но у некоторых не понятны (как раз характер Тирана сложно охарактеризовать). Патриарх, Броненосец автоматически вызывают к себе положительные эмоции, своей уравновешенностью, Патриарх еще такой вдумчивый товарищ :) . Характер Надзирателя мне тоже не совсем открылся, в игровых текстах о братьях он описан как садист, из диалогов с ним я вынесла только элементарное суждение "холоден, настроен враждебно, суров к сестрам".
Может кто-то лучше понял характеры Надзирателя и Тирана? :wink:

//Играла в оригинальный Тургор


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jan 2010, 17:55 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Ах, какая атака у Надзирателя, в первый раз - это же можно со стула упасть. :) И в последующие разы тоже впечатляет.
Это точно. Впечатляет. Жутковато, даже когда он промахивается и клетка бабахает рядом.
Quote:
Богомол (а вот кого то из предыдущих авторов он наоборот испугал больше других).
Ну, не столько сам Богомол, сколько обстоятельства его первого появления.

Ненавижу Надзирателя за то, что из-за него теперь приходится переигрывать. :evil: После того, как этот мерзкий тип воскрес, он стал бессмертным. Вторично убивала его раза 3, и все 3 раза вместо смерти Надзирателя бой зависал (всё как описывалось про Жонглёра - 3 круга, полная жизнь, Брат не нападает, собственно, его вообще нигде не видно :(). Теперь вот переигрываю первый бой с Братом, пытаюсь завалить Броненосца, цвета не хватает. Подстава :cry:
А Надзиратель у меня теперь зовётся Брат Багоглюк.

Апдейт: это я была виновата, а не баги. Надо было слушать Цвет. Второй раз вынесла Надзирателя, выслушала весь монолог Цвета, как положено, взяла сердечко, вернулась на карту, смотрю - а в покоях у Яни опять кто-то тусит. "Ну вот, снова-здорово," - думаю. Глядь - а это Монгольфьер. :) Так что теперь я люблю и Надзирателя, и Монгольфьера.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jan 2010, 00:23 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Самые любимые. В порядке убывания.
1.Китобой
2.Монгольфьер
3.Патриарх
Quote:
А Тиран никому небезызвестного врача не напоминает?
Это кого же?
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jan 2010, 15:46 
Offline
User avatar

Joined:

27 Dec 2009, 23:17

Posts: 21

Location: Москва

Quote:
Quote:
А Тиран никому небезызвестного врача не напоминает?
Это кого же?
Ну как же... =)
Хотя, это скорее в тему "юмор по Тургору".


Attachments:
House-Pills-house-md-522056_1200_1720.jpg
House-Pills-house-md-522056_1200_1720.jpg [ 380.43 KiB | Viewed 15153 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jan 2010, 18:38 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Определенно, Айспики вдохновлялись знаменитым доктором, когда делали и Мор(правда тогда сериала еще не было, ну да ладно) и Тургор))
(См. Юмор по Тургору)
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jan 2010, 19:23 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:

Ну как же... =)
Хотя, это скорее в тему "юмор по Тургору".
Да, сходство есть.
А еще я сгораю от любопытства, чтобы узнать, кто послужил прообразом для создания моего любимца. :oops:
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2010, 16:22 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Голосую за Тирана, Богомола и Патриарха. Все трое красавцы, а последний ещё и умница. Дедуля-философ :)
Жонглёрище терпеть не могу, пакостит больно и лысый. Триумфатор, может, и не разочаровал, но уж точно сбил с толку во время первого прохождения - вначале показался таким милым и сговорчивым, а потом первым же и напал.
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Mar 2011, 14:33 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

С удивлением понял, что из братьев мне на самом деле нравится Жонглёр. Остальных я в разной степени не вытерпляю. А вот Жонглёр -- реальный кросавчег. Единственный из братьев, кто стремится узнавать новое. Честно говорит Младшему, что есть вещи, которых братья не знают («знание о цветах -- рубеж нашего постижения. Мы до сих пор почти ничего не знаем о них...»). Как и остальные братья, он не сомневается в постулатах своей веры, но при этом он не страдает тем идиотическим фанатизмом, который ярко демонстрируют Яма или Броненосец. А иногда вообще говорит вещи, которые похожи на ересь («ставь знак равенства между словами «цвет» и «опасность»). Этакий трезвомыслящий учёный. Если бы не такие узкие временные рамки (35 циклов), мне кажется, что рано или поздно он бы догадался до каких-нибудь интересных вещей про цвет и сестёр. Во всяком случае, у него единственного такая возможность была. Никто из остальных братьев не напрягался особо чего-то там изучать или узнавать -- табу и табу, на всё остальное наплевать.
Рассудительный, аристократичный и иногда насмешливый. «Ты переливаешься своими сердцами, как ворона павлиньими перьями. Зачем тебе столько? Что ты собираешься с ними делать? Бить баклуши? Колоть орехи? Если бы я не был уверен в твоём здравом уме, я бы решил, что ты работаешь посыльным у сестёр». На его месте я бы, наверное, так же разговаривал с Младшим.
Дерётся наш мужик на шаре тоже замечательно. Залезет, бывает, на верхнюю площадку и руками так цветно машет. Красиво... Главное близко не подходить... :)
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Mar 2011, 20:50 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

А почему за Тирана голосовать нельзя? Он меня визуально впечатлил больше всех. Это за какие ж грехи ТАКОЕ сотворили с беднягой?
Нравится Патриарх своей рассудительностью. Иногда кажется, что он и плюнул бы на все эти "табу" и на всю болтологию и просто дружил бы с Младшим. Но он так долго этим занимался, что уже просто не может остановиться. Зачем в старости что-то менять?
Нравится Монгольфьер. Действительно умный и проницательный. И выглядит лучше других.
И самый мой нелюбимый - ЖОНГЛЕР!!! Бесит он меня, не смотря на все положительные качества. Ходит за мной следом, подглядывает, подслушивает, весь Цвет собирает. А даже если в садах нету цвета - он туда залазиет и ловушку разряжает, чтоб его! И, как назло, путается под ногами, когда мало Цвета. Стоит как следует вооружиться - нету его! Блин!
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


Last edited by Clopik on 17 Jun 2012, 02:57, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Mar 2012, 18:39 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

Лучше всех получились в визуально-геймплейном отношении: монгольфьер, триумфатор, китобой.
Интересно также мочить патриарха и броненосца. Но визуально они чуть похуже.
Богомол, яма, тиран, надзиратель, жонглер - скучные "уроды" (они все уроды так-то), слегка недоделанные в геймплейном плане.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Mar 2012, 17:15 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

И все же монгольфьер из ГЦ самый рульный....


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2012, 10:38 
Offline

Joined:

13 Feb 2012, 06:09

Posts: 140

Патриарх понравился добротой и заботой, отношусь к нему положительно.

Яма - радует глаз дизайном.

Броненосец нравиться внешне и характер у него хороший.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2012, 11:18 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Играл в оригинальный Тургор без патча. К сожалению, так и не пообщался с Китобоем, Триумфатором и Надзирателем - не выходили(
Убил Броненосца (дважды), оба раза он нападал, Патриарха (защищал Юну во время охоты на ведьм), Монгольфьера (надо было кормить Оле, и он напал... несмотря на все речи), Яму - вдруг начал гоняться за мной, из-за Айи, что ли? С ним задолбался реально)
Жаль, что недосмотрел сюжет про Монгольфьера - наверное, было еще что-то интересное.
В опросе выбрал:
- Броненосца. Он у меня оба раза не вырывал Эли сердца, а шел бить морду мне. Мужик, уважаю. Кроме того, его монолог "на самом деле они сильны, а мы слабы" - крут.
- Патриарха. Про него уже все сказали - такой добрый сочувствующий дедушка. К тому же напал на него я, его и бить-то было стыдно с его инвалидной скоростью.
- Монгольфьера. Несмотря на противоречие слову и делу - интересно.

Насчет Богомола остались опасение - видел один раз... и до сих пор стремно, к драке с остальными после первого уже отнесся спокойнее. Хотя Яма достал реально.... Правда, может, цвета не хватало, с 20 сердцами и достатком в цветах не боялся уже никого)
Тиран наговорил кучу слов и никакого итога)
В конце у меня они остались вдвоем с Жонглером, и не обращая внимания на меня, увлеченно били друг другу морду на Ордалии, расходились и сходились, Жонглер так увлекся, что проигнорил открытие последних сердец Имы)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron