[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Аватара - история и происхождение.
It is currently 29 Mar 2024, 04:25
Author Message
PostPosted: 30 Aug 2005, 19:04 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Создаю искключительно флудерскую тему, которая оправдывает себя лишь тем, что за некоторыми аватарами скрываются довольно интересные истории, которые я бы не прочь услышать. :)



Вот мои любимые 3 аватарки:



Кавайная Ракка-тян!

Image

Кавайная Люси-тян!

Image

КОвайный The LxR - кун!

Image

Навеяно угадайте какой игрой. :)



(Закачано через сервис http://www.imageshack.us/ - что и вам реккомендую.)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2005, 19:58 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jul 2005, 10:35

Posts: 334

Location: Одесса

История и происхождение, говорите? Что ж. Аватара есть ни что иное, как воплощение божества на земле, совершающая то, что само божество в своем божественном обличье по тем или иным причинам совершить не может. Особенно аватарами увлекался Вишну -- индийский бог, за историю ведийской религии умудрившийся подняться из младших братьев тамошнего громовержца Индры до одного из Троицы.

Ввиду этого, аватарки подбираю оч. аккуратно. Их у меня всего то... одна -- та, что сейчас висит. Собственно, это я и есть -- снималось в апреле этого года перед одной "живой" игрой-вестерном.

И почему это Ксеноморф считает, что ее сменить надо?..
_________________
Чу, взорвалась АЭС недалече... Не беда -- проживем без АЭС!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Sep 2005, 18:15 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2005, 17:48

Posts: 216

Location: Приморский кр.

А мне почему то не хочется иметь аватару- Что то вроде брони, что ли ,как бы я всех вижу,а меня -нет ,можно быстро спрятаться. :)

И в жизни- на улице ношу очка с эф. хамелеон ,но без диоптрий, если их дома забуду -чувствую себя голой и беззащитной .

Может,есть психолог- прокомментируют? :shock:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Sep 2005, 18:46 
Джеся, я хоть и не психолог, но подедюсь своими соображениями.

Интернет-общение вообще и форумы в частности, вещи довольно специфические. Аватара и является для некоторых людей "хамелеоновыми очками". Например, для меня. Не то чтобы я скрываю под ней свое истинное лицо, просто мне так комфортнее.

С другой стороны, человек, читая чей-нибудь пост, обращает внимание на аватарку и уже может меньше внимания уделить стилю написания текста в посте, который кстати тоже влияет на мнение читающего о его авторе...

Есть люди, которые помещают фото в качестве аватары. Для них видимо необходимо чтобы их не только "читали" но и видели...



Дальше, конечно, неплохо бы психолога :wink:


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Sep 2005, 19:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Aug 2005, 15:54

Posts: 93

Location: Торонто

Я психолог. Обращайтесь ;)

Глаза - зеркало человеческой души, это неоспоримый факт. Аватар - тоже зеркало человеческой души, но уже в онлайне. Личности, утверждающие, что по интернету нельзя узнать человека, - глубоко заблуждаются. Достаточно лишь посмотреть на его аватар. Ведь аватары выбираются не рандомным поиском по gif-залежам винчестера, а достаточно тщательно. Иногда думают: "А, пофиг, пусть будет эта...", а подсознательно все равно олицетворяют эту картинку с собой или с каким-либо своими качествами. Если аватары нет - то это действительно как темные очки. Своего рода комплекс в большинстве случаев.

Что насчет фото - человеку всегда интересно, как выглядит его инет-собеседник\друг по переписке, потому что основная часть нашего общения приходится все же на невиртуальную жизнь. Он и о собеседниках подсознательно думает так же: "Наверно, им хотелось бы узнать, как я выгляжу". Ничего в этом плохого нет (если не доводить до эксгибиционизма) - это лишь означает, что у человека нет комплексов по поводу собственной внешности.

Ох, разогнался...



По сабжу. Люблю рисовать в Macromedia Flash, и аватар тоже нарисовал себе сам... хотя вообще-то эта картинка изначально намного крупнее - там человек по весь рост нарисован :), и называется Man-Versus-Wind.

Потом выложу три остальные свои аватары, которые использую намного чаще, чем эту. Эта - для особых случаев.



P.S. To LxR

"КОвайный The LxR - кун!" я определенно уже видел на каком-то форуме... не на игроманском ли? Ну прям до боли знакомая аватарка :)
_________________
Увы мнє, грєшному, горє мнє, окаянному, ох мнє, скверному! Кто есмь азъ, на таковую высоту дєрзати? Не чти много кнiгъ, да не во ерєсь впадєши!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Sep 2005, 02:19 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jul 2005, 22:46

Posts: 227

Location: Казань

А я из фоток выбирал, которые под размер форума подходят :roll:

Это я в лесу, а по рукам, если присмотреться ползают муравьи, знаете, если положить руки на муравейник, они будут приятно-спецефически пахнуть!
_________________
Если не видно простого решения проблемы...-ищи более простое...!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Sep 2005, 05:05 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2005, 17:48

Posts: 216

Location: Приморский кр.

Учусь ставить аватару.Извините...Где еще тренироваться,как нена родном форуме.Эх пришлось силно обрезать щенулю. :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Sep 2005, 14:37 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2T3's - Я эту аватарку много где использовал - уж больно хорошо получилось, так что ты меня мог встретить где угодно - на анимефоруме, форумах kd-lab и kdv...
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Oct 2005, 09:43 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2005, 13:17

Posts: 182

Location: г.Верхняя Салда, Свердловская область

Я свою аватару сам нарисовал, с чем меня можете и поздравить :wink:



Правда, она на другой ник расчитана: Zombie (в полном варианте Lady ZombIe)...
_________________
Eugeny Ipatov, Chaotic Good


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Oct 2005, 22:31 
Offline

Joined:

12 Oct 2005, 23:55

Posts: 26

Моя аватара - это любимый персонаж очень хорошего цикла книг Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня" - Бейлон Грейджой. Рисунок этот создал художник Амок.
_________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Oct 2005, 07:59 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2005, 13:17

Posts: 182

Location: г.Верхняя Салда, Свердловская область

Эхехе, у меня, наверное, есть кой-какие ассоциации с говорящим черепом Morte (Planescape:Torment - респект)
_________________
Eugeny Ipatov, Chaotic Good


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Oct 2005, 20:46 
Offline
User avatar

Joined:

30 Jun 2005, 18:11

Posts: 23

На моём аватаре - главный герой Breath of Fire...
_________________
© Kujah


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Nov 2005, 03:10 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2005, 17:48

Posts: 216

Location: Приморский кр.

Не поняла! Некоторые сообщения удалены,что ли? На почту пришло сообщение-решила ответить в форуме-а здесь таких и в природе нет!Наверное я что то из сообщений упустила,пока в больнице лежала в октябре.

Вот- отвечаю- фотография не моего щенка,у меня нет цифрового фотоап. пока,но этот щенок является абсолютной копией моей Джеськи,фото я нашла в интернете.Правда ЭТОТ щеночек жутко породистый,а моя,так скажем-средней породистости. Фото искала специально- помогала подруге ,изготавливала обьявления о раздаче ее щенков-и наткнулась прямо таки на Джеську!На охоту мы с ней не ходим-некому\она русский спаниель\,но онапостоянно мне на прогулках мышей и голубей ловит,сколько ни пытайся отучить.Ей 7 месяцев -инстинкт давит. :?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2006, 15:04 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Не хранятся.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Mar 2006, 15:18 
Offline
User avatar

Joined:

06 Feb 2006, 18:42

Posts: 79

Quote:
Я психолог. Обращайтесь
Ааа, просто понравилась, выбирал из трех, одна Пит-бой из Фаллоута,, другая он же только с томпсоном, T3's, не чирканешь ли об моей, очень интересно :) ... очень... Заранее благодарю :D
_________________
Закончил институт, нашел хорошую работу, женился... сколько времени то прошло....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Mar 2006, 15:33 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Моя аватара - это любимый персонаж очень хорошего цикла книг Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня" - Бейлон Грейджой. Рисунок этот создал художник Амок.


У меня тоже аватарка из иллюстраций Амока к Мартину - наёмник Бронн. Уважаю этого парня, и за действия и за убеждения.



P.S. Некоторые знакомые уверяют, что я даже похож на эту аватарку. Только волосы у меня гораздо короче.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Apr 2006, 23:23 
Offline
User avatar

Joined:

18 Feb 2006, 03:24

Posts: 360

Я всегда хватаю первую попавшуюся аватарку,т.к. не придаю этому особого значения. Предпочитаю не рисунки или фотки людей,а что-нибудь абстрактное. Но вот сейчас муж нашел где-то на просторах инета картинку,говорит,что я на эту девушку похожа.Мне так не кажется,но ему,конечно,виднее.
_________________
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Apr 2006, 03:30 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2005, 17:48

Posts: 216

Location: Приморский кр.

Всем привет! Давно не заходила в Мор по разным причинам.. Твоя новая аватара гораздо больше мне нравится!!!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Apr 2006, 22:38 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2005, 13:17

Posts: 182

Location: г.Верхняя Салда, Свердловская область

To Джеся: хм... а моя на Ваш вкус?



PS. Рисовано лично
_________________
Eugeny Ipatov, Chaotic Good


Last edited by Opium on 03 Apr 2006, 22:43, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Apr 2006, 01:08 
Offline
User avatar

Joined:

20 Aug 2005, 17:48

Posts: 216

Location: Приморский кр.

Очень даже неплохо! Печально только! Лишние мысли о тщете навевает... :( :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Apr 2006, 00:55 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

Я к своим аватаркам очень привыкаю.. Вот когда понадобилось поменять авку для игры в Нуар - жутко не хотелось, а теперь привыкла, жаль убирать, но придеться. Скорее всего больше ими воспользоваться не удасться. Поэтому оставляю здесь - для истории!



Image

Малышка Ли - официантка



Image

Ли - после убийства
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Apr 2006, 15:45 
Offline
User avatar

Joined:

03 Dec 2005, 13:40

Posts: 43

Location: Газенваген

Моя рожа!!!

З.Ы: для тех, кто в танке: я гирла, а не патсан :lol:
_________________
Es ist besser, in Ada zu regieren, was zu dienen in nach Paradies. So hat Teufel gesagt.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 May 2006, 17:13 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2006, 22:36

Posts: 125

Location: Звездоград

Со своей аватарой я метался доооооо :shock: оооооо :shock: оооооооо :shock: ооооооооо :shock: оолго...

1 Фота кошки Баси (вот тот котик с сияющими глазами).

2 Немного сплющенный Андрей Стаматин.

3 Фрагмент с обложки винила "Арии" "Кровь за кровь" (та, что вы можете лицезреть чичас)
_________________
;)Лучше пузо от безделья чем горб от работы ;)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 May 2006, 17:46 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

У меня всё проще. Моя Аватара это моё фото.

Нет , я не чёрно-белый . просто пропустил черз пару фильтров.

Хотел что б фото было как в Море.

Это Я. :wink:
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 May 2006, 17:46 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Большая просьба ко всем постящим - заливайте аватары на www.imageshack.us !

Когда потом вы смените аватару и кто-то прочтет эту тему. ..))
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron