[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тактика на братков - Page 6
It is currently 29 Mar 2024, 08:25
Author Message
PostPosted: 15 Jan 2009, 02:40 
Offline

Joined:

15 Jan 2009, 01:22

Posts: 2

Помогите, плиз!!!
Никак не могу одолеть Жонглера :cry: . Прочитала все советы по тактике, все перепробовала - проблема всегда одна: как только братец сей чувствует скорую кончину (хотя и не всегда такую уж скорую), он сразу же вытряхивает меня за пределы арены. То есть сначала притягивает к себе, а затем с силой отталкивает. Не помогают ни цепляния за колонны, ни прыжки. Причем в начале боя притяжения его довольно терпимые и преодолимые, а после получения значительного урона брат активизируется и с притяжением его совладать практически невозможно. Если даже прятаться за колонной, он поднимает меня в воздух и затем уже выталкивает за пределы. Интересно, что после некоторых таких "выпаданий" игра виснет. Может это баг?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2009, 20:56 
Offline

Joined:

31 Mar 2008, 00:25

Posts: 81

To Novenkaya:
Я его "совами" закидала, он меня только один раз успел притянуть, но я была в "скорлупе" и даже ничего не потеряла и не почувствовала.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jan 2009, 11:51 
Offline
User avatar

Joined:

07 Dec 2008, 21:10

Posts: 40

Прибил на 8 цикле Триумфатора, он, такой наивный, попытался вырвать сердце Ире ^^
Что-то уж очень легко, отбегаеш подальше, делаеш овод, он пакует чумоданы и переезжает, ищеш его, снова овод...
на последней фазе можно несколько оводов, пока не начал дудеть
но вот что странно - он меня ни разу не атаковал!
Какие у него вобще атаки? Удар тарелками, если близко подойдеш и дудение, когда жизни осталось мало?

И еще - На главе праздник братья игнорируют и меня, и цвета. Что, с ними никак сразиться нельзя?
_________________
Да, это именно то, что я хотел сказать, но не смог выразить словами...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jan 2009, 00:08 
Offline

Joined:

15 Jan 2009, 01:22

Posts: 2

Quote:
To Novenkaya:
Я его "совами" закидала, он меня только один раз успел притянуть, но я была в "скорлупе" и даже ничего не потеряла и не почувствовала.
Если бы у меня тогда была "сова" и "скорлупа" (кажется это был 17 цикл)! Тем не менее спасибо за совет!
Я таки одолела Жонглера (ура!) в основном "оводами". Главное, подобрать правильный момент для удара. Время от времени он останавливается и как бы озирается по сторонам. Вот в этот момент и можно бить. Перекати-поле, по крайней мере у меня, попадало в основном в шарики.
Меня, кстати, также постигла участь, описаная форумчанами выше: у "убитого" Жонглера вновь пополнилась жизнь. Сам же он стоял не двигаясь и закрыв глаза и на удары не реагировал, но при этом шарики продолжали появляться и наносить урон. При повторном бое это не повторилось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jul 2009, 21:30 
Offline

Joined:

21 Jul 2009, 23:47

Posts: 5

6 страниц, а про Богомола практически ни слова =(
Поделитесь опытом, помогите Уточку защитить)))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2009, 07:56 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Богомол уязвим тогда и только тогда, когда пьет капли.
Можно также вставать прямо перед ним, когда он пьет. Замахивается он долго, отбегаем, бъем, подходим снова. Постоянно так отвлекая Богомола, можно убить его, не дав выпить даже одной капли.
Есди убивать издалека, то в момент питья, от бомб спасаемся скорлупой. Скорлупки на 5-7 секунд хватает, чтобы "собрать лбом" все бомбы
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2009, 07:58 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

lazyr`
Если нет в этой теме:
1. Убиваем его и пишем, как убили сами. После этого выглядим героем и первопроходцем.
2. Включаем форумный поик и все находим в соседней теме. Выглядим умным и трудолюбивым.
Quote:
Quote:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь тактику на Богомола. Половину времени он неуязвим, а то, что успеваю сбить, он тут же восстанавливает. Перечитала соответствующую тему на форуме, но полезного не нашла (видимо, потому что в старом Тургоре его сложно было вызвать на бой).
Богомола я убивал так: заливался максимально Пурпуром(для урона) и Лазурью(для скорости). Знак использовал только Овод.
Потом ждем, когда Богомол призовет каплю и подойдет ее поглощать. Тут есть одна хитрость: если подойти к нему спереди достаточно близко - он замахивается своей железякой, чтобы ударить нас и перестает пить цвет, причем делает это он не очень шустро.
Дальше просто: подходим к нему, целимся, заряжаем Овод, лучше максимально (32 капли) и с учетом уязвимости к цвету. Потом выпускаем Овод, а сами отбегаем назад, чтобы не получить по голове. Богомол машет своей железкой и в идеале промахивается. Потом опять вперед, опять стреляем, опять отбегаем - так пока не убьем.
Таким образом я убил его не получив повреждений и не позволив ему высосать полностью ни одной капли цвета.
Впрочем, даже после того, как WirrrM все изложил, я думаю напоминание о существовании поиска лишним не будет
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Oct 2009, 19:06 
Offline

Joined:

16 Oct 2009, 16:11

Posts: 4

[ИМХО]
Самый слабый брат - Клоу... Жонглер. Тактика проста. В самом начале боя создаете штук 5-6 средненакачанных "Сов". Всё. Через пару минут он гибнет.
Если начнет притягивать - прячетсь за колонну и не дергаетесь. А если есть Лазурь в сердцах (80% хватит), то можно банально бежать в противоположную сторону. Если близко окажутся шары - отгонять мазками цвета. Всё.

Второй по слабости - Инвали... Патриарх. Видели на Арене серые камни? Мазаните их цветом, потом аналогично Ин... Патриарха. Они налетят на него, и, Пока он будет отбиваться мочите его любым боевым знаком. Операцию повторить х/у раз, где х - здоровье Инвалида, а у - урон за один заход.

Третий - Боя... Триумфатор. Шибаете его "Оводом", он линяет куда-нибудь. Операцию повторять до исчезновения симптома. Меня он успел "продудеть" только 2 раза, и оба были заблокированы "Скорлупой" на 3 капли.
[/ИМХО]
_________________
Зелень тягучая, вязкая, словно смола....


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Oct 2009, 16:56 
Offline

Joined:

16 Oct 2009, 16:11

Posts: 4

Не могу победить Дыр... Яму. Пульс много жрет цвета, а как кончается меня все буравчики одновременно бьют. "Истерика" Не спасает - стою вплотную, бью - и ему и буравчикам пофиг. Есть все сердца кроме "Обряда".
_________________
Зелень тягучая, вязкая, словно смола....


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2009, 11:44 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Какая-то из сестёр говорила, что на него без скорлупы лезть бессмысленно...
Хотя мне удавалось и без скорлупы и без пульса и магнита уворачиваться от его буравчиков
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Dec 2009, 02:09 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 21:03

Posts: 12

У меня немного странный вопрос, но... где ПМЖ у Тирана? Так сложилось, что постепенно все братья умерли, а он ползает себе по промежутку, меня не трогает, т.е. не по защищаться, и себя не позволяет вызвать ордалией (не знаю, где его апартаменты!) Апатичный к тому, что братья отправились в тьму, сады уничтожены, родники опустошены, а дух от голода бросается на сестер с неработающим "вампиризмом" Тиран бесцельно шакалит по промежутку и даже умудряется грабить что-то....
Надо бы закончить эту эпопею, но как?

PS Я так боялась бить братьев, а оказалось, что это достаточно просто. Правда все равно все бои по 2-3 раза приходилось проводить, т.к. не хватало цвета.
И еще, всегда главная уязвимость к определенному цвету брата рандомная?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Dec 2009, 07:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Quote:
Надо бы закончить эту эпопею, но как?
ммм. попробуйте открыть Эхо три сердца, должен прибежать, грозно потрясая пальчиком.
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2010, 14:41 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Надзиратель убился довольно легко Обрядом (из боевых сердец у меня было только оно да ещё Истерика, которой что бей, что не бей...). Правда, после боя я не видела никаких "дверей": подобрала сердце - и всё, меня выбросило назад на карту, не показав даже ролик, как юзать "приз". А Надзиратель, похоже, снова жив-здоров, я вижу, как он в покоях Яни бегает :? .

Кстати, реакция Броненосца на Истерику мизерная, что на ближнем расстоянии, что на дальнем...
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Feb 2010, 01:42 
Offline

Joined:

01 Feb 2010, 01:35

Posts: 1

никак не могу справиться с Монгольфьером
цикл по-моему 21, из атакующих знаков только перекати-поле, защитных знаков нет
снимаю два кольца, но затем всегда умираю от его атаки, которая достает везде и снимает весь мой цвет за раз
как быть? убегать от него не имеет смысла, так как он намеренно идет ко мне, говорит о нарушенных мной заповедях и начинает экзекуцию


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2010, 13:00 
Offline

Joined:

03 Dec 2009, 16:38

Posts: 7

Потратил всю ночь на убиение Патриарха - конфликт внезапный, из-за нападения на сестру. Пришлось защищать с тем, что было. А было не так уж и много. В сердцах где-то 40 золота и все. В нерве всего по чуть-чуть.

Бил вообщем я его всем, что летит и ударяет.
Способ залезть под него, якобы не достанет - не канает (*бошит палкой)
Диски метает непредсказуемо, сложно успеть нарисовать ровный круг скорлупы, один раз вообще камень выкинул вместо защиты.

Итог выходил один - или у меня заканчивалась нерва, а у него оставалось около 100-150 цвета, либо я умирал.

Итак: Самый действенный способ на Патриарха:

1) Сова/перекати-поле/ястреб , пока не обратил внимание
2) Мазок по бульдогу (камни такие серые полукруглые)
3) мазок по Патриарху
4) Через 2-3 секунды он будет "занят". Рисуем обряд (буква "L"), вкладывая единиц по 15-20 в 3 точках так, чтобы образовался треугольник. Цвет лучше использовать янтарь на все 3 маячка.
5) торжествуем глядя на Патриарха без половины жизней. Повторяем пункты 3,4.
6) добиваем чем угодно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 12:00 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Интересно, это только у меня боевые големы в упор отказываются видеть в Триумфаторе живое существо (Перекати-поле стоит на месте, Ястреб улетает в небеса и не возвращается, сколько Брата ни черкай) или это такая особая "фишка" Триумфатора? Кончилось тем, что пришлось его банально "затыкать пальцем" с учётом смертельных Цветов, благо приготовленной для Эхо Сирени было полным-полно.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 12:08 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

S. G. E., у меня такое же было) пришлось его цветом зарисовать %)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 12:26 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Значит, это его "фишка". Големы неравнодушны к музыкантам :). Кстати, против Триумфатора ещё мой любимый Обряд хорошо помогает, так как Брат стоит на одном месте, но крайне сложно выставить в этом лесу колонн нормальный треугольник раньше, чем человек-оркестр смоется из центра. У меня без Лазури в теле, во всяком случае, получилось всего один раз.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 13:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Совсем не обязательно сооружать малый треугольник, можно и на всю арену его расстелить - урон не уменьшится.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 13:49 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Терпения не хватает без Лазури столько бегать :oops: Мазками цвета тратится больше, зато процесс быстрее и проще.

(Апдейт: Сделать Спешку я, конечно же, не догадалась :oops: )
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 14:14 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Использование как можно большего числа знаков делает битвы более зрелищными 8)
Но, коль жалко цвета...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2010, 22:34 
Offline

Joined:

03 Dec 2009, 16:38

Posts: 7

На Триумфатора не наводятся сова и перекати-поле.

А оводом сложно попадать. Он какой-то непостоянный в плане прицела. Только научишься - и уже все, летит совсем не туда. Сблизи бы - да не подойдешь.

Вообщем, запарило меня это, и пришлось мочить мазками "в тему". Довольно таки быстро получилось.

Обряд на нем пробовал - не много снимает, больше беготни. Не стоит, пожалуй...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2010, 01:02 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Обряд снимает достаточно, нужно только угадать с используемыми цветами.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Mar 2010, 01:42 
Offline
User avatar

Joined:

20 Feb 2010, 18:54

Posts: 80

Раньше я боялась братков, но потом мне понравилось даже с ними сражаться. Монгольфьера завалила так, сначала пока не развернулся, стреляла оводом 2 раза, потом надо прыгнуть вниз и убежать, где то в стене есть небольшая пещерка, вот туда я спряталась и стреляла оводом, причем своим оружием он никак не мог в меня попасть, и достать ему никак не получится вас там.Потом, как только видите, что он к земле присаживаться начинает, надо рисовать скорлупу, после этого опять оводом и так до конца боя.Срабатывает на 100%.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Mar 2010, 20:58 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2010, 10:55

Posts: 23

Можете помочь
Не могу побить Китобоя из боевых у меня только сокол и все, цветов хватило только чтобы 80% снять, потом только изумруд остается, а китобой чихать хотел на него.
Что делать то?
_________________
Сайт автора рисунка на аватаре - www.meethos.com


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron