[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Итак, она звалась... Сестра Татьяна! - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 01:03
Author Message
PostPosted: 05 Feb 2010, 21:47 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Так. Объяснаю.) И.В.Д. - Серебро/Изумруд/Сирень. Сейчас приведу свои размышления по этому поводу из беседы с Антеро:
"Но да, вообще логика просматривается именно такая: Недоверие - репрессии - терпение - власть как средство обезопасить себя - паранойя в кубе, потому что нельзя никому доверять, иначе скинут сразу - репрессии - и так по кругу..."
То есть, изначально - недоверие (Сирень), потом захват и удержание власти (Пурпур и Изумруд), и потом снова паранойя. Как-то так.
А У Фиделя вместо Сирени в этом сочетании - Золото, это факт. :wink:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Feb 2010, 21:58 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

*поперхнулся чаем* Золото? Насколько я знаю, у столь любимого(судя по Золоту) Фиделем кубинского народа только недавно появились такие блага цивилизации, как телевизор и микроволновая печь :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Feb 2010, 22:08 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Золото - это ещё и просто забота, и, кстати, ревность - предложил бы ему кто отдать любимый народ, ага, посмотрела бы я на реакцию... :wink:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2010, 16:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Татьяна из "Евгения Онегина" это не Оле, это скорее Первая сестра. Терпения и выдержки в ней больно много.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2010, 16:32 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Жена протагониста из "Фонтана" - вот она чем-то напомнила мне Оле при просмотре... Но только в воплощении его жены, а испанская королева - это уже Ино, как я думаю :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2010, 15:45 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Здраввствуйте. По согласованию с antero создаю здесь тему, в которой мы предлагаем поговорить об ассоциациях различных сочетаний Цветов с: реальными историческими личностями, персонажами кинофильмов, литературными героями. Например, Сестра Оле похожа на Татьяну Ларину - и обоснование этой похожести. Будем рады видеть всех желающих. :D
Вспомнила героиню Эми Смарт в комедии "Крысиные бега" - Трейси Фоссет. Пурпур-Янтарь. :D Пурпур в эпизоде, где она (пилот вертолета со случайным пассажиром на борту) случайно сделала крюк, чтобы поприветствовать своего бойфренда, который ни о чем не подозревая, развлекался в бассейне с бывшей подружкой. сцена гнева была великолепной. :D Янтарь - в остальные моменты - она - веселая и энергичная девушка, с немного хищными повадками. И профессия у нее не очень женская.

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/7 ... ler/45829/
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2010, 21:24 
Offline
User avatar

Joined:

08 Jun 2009, 20:44

Posts: 37

Location: Замкадье г. Рыбинск

Ире, на мой взгляд, очевидная Мерлин Монро. Точнее сказать, образ Монро, в фильме "Джентельмены предпочитают блондинок" - блодинка не лишенная мудрости.
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2010, 11:47 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

У меня тоже такая ассоциация возникла, хотя внешне Ире на неё совсем не похожа. Да. Даже не столько мудрая блондинка, сколько расчётливая и практичная. Хотя и мудрая тоже.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2010, 13:49 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Так. Объяснаю.) И.В.Д. - Серебро/Изумруд/Сирень. Сейчас приведу свои размышления по этому поводу из беседы с Антеро:
"Но да, вообще логика просматривается именно такая: Недоверие - репрессии - терпение - власть как средство обезопасить себя - паранойя в кубе, потому что нельзя никому доверять, иначе скинут сразу - репрессии - и так по кругу..."
То есть, изначально - недоверие (Сирень), потом захват и удержание власти (Пурпур и Изумруд), и потом снова паранойя. Как-то так.
А У Фиделя вместо Сирени в этом сочетании - Золото, это факт. :wink:
1.А вот Маргарет Тэтчер - Пурпур - Изумруд или Пурпур-Сирень? не могу точно определиться...
2. Сочетание Золото-Янтарь очень подходит к характерам большинства героинь, сыгранных Ириной Розановой.
3. Сочетание Янтарь-Сирень в мужском эквиваленте - герои, котоых сыграл Джон Траволта.
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2010, 18:44 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Сочетание Янтарь-Сирень в мужском эквиваленте - герои, котоых сыграл Джон Траволта.
Это какие же? :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Feb 2010, 21:49 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Quote:
Сочетание Янтарь-Сирень в мужском эквиваленте - герои, котоых сыграл Джон Траволта.
Это какие же? :roll:
Терл, Поле битвы Земля
Гэбриэл, Пароль Рыба-меч
Винсент, Криминальное чтиво.

а вот в фильме "Команда 49,огненная лестница" он ...другой.
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Feb 2010, 03:20 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Тут видите ли в чем дело,Ава(Янтарь + Сирень),в отличии от того же Гэбриэла,разыгрывает комбинации и интриги не для того,чтобы добиться каких-либо целей(это скорее Пурпур + Сирень),а чтобы просто...поиграть,потешить самолюбие,но не более.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Feb 2010, 20:19 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Тут видите ли в чем дело,Ава(Янтарь + Сирень),в отличии от того же Гэбриэла,разыгрывает комбинации и интриги не для того,чтобы добиться каких-либо целей(это скорее Пурпур + Сирень),а чтобы просто...поиграть,потешить самолюбие,но не более.
Ну, мужчины вообще немножечко другие. :roll:
А остальные два персонажа?
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2010, 17:18 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Долго думал, куда писать, сюда, или в "Песню". Решил сюда. Потому как ассоциация скорее с Сестрой, чем с игрой.

Песня Машины Времени "Эпоха большой нелюбви" - квинтэссенция Ире, как мне кажется.


Когда стемнеет не по закону
До срока и до поры,
Я выключу свет, и псом бездомным
Выползу из конуры.
Не бойся меня в этот сумрачный вечер,
Имя свое назови.
Я очень ценю случайные встречи
В эпоху большой нелюбви.

Тебе совсем не надо стараться
Держать неприступный взгляд,
Ты тоже устала от всех отбиваться,
А я - не клиент, а брат.

Надеюсь, ты примешь мое предложенье -
Мы выпьем и поговорим.
Я очень ценю тепло отношений
В эпоху большой нелюбви.

Ты все еще думаешь - я тебя клею,
Но это твои дела.
Поверь, что мне уже стало теплее
Похоже, и ты ожила.

А все, что было, зачтется однажды,
Каждый получит - свои,
Все семь миллиардов растерянных граждан
Эпохи большой нелюбви.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2010, 22:49 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Тургор не уступает соционике по возможностям типирования :D
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2010, 23:28 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

И картам Таро - по прогностическим качествам.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Aug 2010, 21:46 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Quote:
И картам Таро - по прогностическим качествам.
Интересно, почему? :wink:

Посягну на святое. На "Мор".
Самозванка - Серебро-Янтарь: "Ну я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!" Этим всё и сказано. Раздвоение личности и сверхъестественная чудотворная сила, героиня не в состоянии полностью осознавать и контролировать саму себя, но рвётся действовать, не задумываясь о последствиях.
Бакалавр - Пурпур-Изумруд: "Что бы ни случилось - правду я выясню и поступлю по справедливости." Самообладание и логический подход Изумруда + Пурпурные борьба за истину, властность, непреклонность.
Гаруспик - Изумруд-Золото: "Воля сделает любой выбор правильным, это так." Сила воли, хладнокровие в нужных случаях, беспристрастность - от первого цвета, от второго - чуткость, взаимопонимание с детьми, интуитивное осознание потустороннего.
Инквизитор - Лазурь-Пурпур, однозначно. Страдание и мучительное ожидание, выплескивающиеся карающим гневом, ревностное стремление к "предвечному порядку" и безнадежно-отчаянная страсть с оттенком мазохизма.
Полководец - Изумруд-Пурпур, как Бакалавр, но более стабилен. Так же полон противоречий, ведь эти цвета малосовместимы.
Ева Ян - Золото-Серебро. Самопожертвование, беззаветная любовь, вера в чудо.
Мария Каина - Пурпур-Сирень: "Я хотела получить власть и создать пространство, где будут возможны чудеса и прекрасные беззакония." Безудержная вседозволенность Пурпура (у Янтаря она другого, гедонического характера) - и вдохновение, сверхъестественные тайны, плетение интриг, искусная сволочность.

Что интересно - Лазурь встречается в самых разных проявлениях:
Лара Равель - Лазурь-Золото. От Лазури здесь сострадание и тяжёлые воспоминания, но при этом и определённая доля мужества.
Анна Ангел - Янтарь-Лазурь. Здесь последняя - страх и постоянное ожидание смерти.
Юлия Люричева - Лазурь-Изумруд, сочетание истинного Смирения.
Инквизитор, как обсуждалось выше, - Лазурь-Пурпур.
Петр Стаматин и Ласка - Серебро-Лазурь. Крайне саморазрушительное служение призрачным высшим целям.
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Aug 2010, 11:03 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Интересно, почему?
Создам, пожалуй, *опасливо оглядывается* или найду тему, что-то вроде "Тургор в вашей жизни", и там дам развернутый ответ.

У меня персонажи Мора, по большей части, ассоциируются с троичными сочетаниями Цветов. Или, точнее, с этаким треугольником из двоичных сочетаний.

Мария - Сирень-Пурпур-Серебро. Безумная пророчица, циничная интриганка, провозвестница новой эпохи.
Бакалавр - Пурпур-Лазурь-Серебро. Прирожденный революционер, объявивший войну Смерти; безумец, рвущийся за грань возможного.
Ева - Янтарь-Лазурь-Серебро. Чувственность, беспокойство, мечта. Напряжение готовой лопнуть струны. Отбросить страхи и сомнения - и шагнуть в невозможное.
Андрей Стаматин - Пурпур-Янтарь-Серебро. Радость силы и победы; агрессия, сметающая все преграды; праздник по ту сторону добра и зла.
Петр Стаматин - Серебро-Сирень-Лазурь. Беспомощный, будто снедаемый чем-то, гениальный, безумный, воплотивший невозможное.
Капелла - Изумруд-Золото-Сирень. Материнская опека, спокойная мудрость, любовь.
Гаруспик - Изумруд-Золото-Пурпур. Воля, направленная к благу многих. Непреклонная решимость и мужество.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Aug 2010, 16:38 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Про Тургор и Карты Таро.
2antero - вы пожалуйста напишите, будет интересно.
2CTL - Цитата"Интересно, почему?".
Наверно потому что любимая сестра олицетворяет мечту человека и тот образ жизни который он бы хотел иметь.
Эли - мастерство, работа, достижения, карьера
Има - самопожертвование, возможно религиозность
Ире - удовольствия, жизнь для себя, материальные блага
Юна - борьба за что-то, "и вечный бой, покой нам только снится"
Айя - "мы старый мир разрушим, до основанья, а потом... а что потом?)", бунтарство
Ута, Эхо - искусство, создание миров которыми можно любоваться, но жить в них ты не будешь никогда
Оле - хотелось бы чего то светлого, доброго...
Ава - жизнь без игры и интриги скушна

Для мужчины выбраная сестра может олицетворять тип той женщины, которую он бы хотел видеть рядом с собой.
Это тоже где-то подобно предсказанию.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Aug 2010, 18:34 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Quote:
Наверно потому что любимая сестра олицетворяет мечту человека и тот образ жизни который он бы хотел иметь.
Ну а с Таро-то это как связано? :roll:
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Aug 2010, 22:57 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Upd.: Эту запись можно удалить. До сих пор не разобралась, как это делается.
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron