[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • День второй. Живой дом
It is currently 24 Apr 2024, 01:20
Author Message
PostPosted: 13 Jun 2005, 17:04 
...Честно скажу, что мне не хотелось того, чтобы моё первое сообщение на форуме было таким. Мне хотелось петь горячие дифирамбы разработчикам, расхваливать игру... Но вместо этого я нижайше прошу у вас, дорогие посетители, помощи.



Играю я за Бакалавра. По наступлению второго дня я получил задание купить еды для "Живого дома", однако между мной и решением выросла непреодолимая стена. Дело в том, что я просто не знаю, где купить еду "по бросовым" ценам. От пробегающих мимо девочек я узнал про некую "Почку" и хлеб всего за 350 монет, но я совершенно не смог разобраться, где же она! Бросил бы я это... Просто не хочу предавать столь живой мир и не желаю обманывать доверие, оказанное мне пусть компьютерно-цифровым, но человеком. Поэтому умоляю более опытных людей помочь ничтожному любителю медицины: где достать дешёвые продукты для "Живого дома"?


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jun 2005, 17:09 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2005, 21:08

Posts: 328

Лучше всего -- купть сущеных продуктов на первый день. Но! Граждане могут выдать тебя 14000 золотых в качестве вспомоществования. Этого ПОЧТИ достаточно на 9 продуктов по 1650.



p.S. Интересно, каков же правильный ответ.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jun 2005, 17:31 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Жестокая правда состоит в том, что не все слухи - правдивые факты. Но доля правды в этом есть: в прохождении за Бураха можно узнать, в каком магазине ПОКУПАЮТ дороже. Это один из двух магазинов каменного двора, сильнее спойлить не буду:) Там можно сбывать предметы примерно на треть дороже, чем в других магазинах.



Таким образом, если хочется решить все грубо, легко и получитерски, действуем так:

1. роемся по помойкам и активно ищем предметы по городу (для этого надо лишь не стоять на месте, а ходить)

2. обмениваем предметы у детишек и у пьяниц

3. продаем обмененное и просто ненужные предметы в этом магазине

4. Берем деньги у Юлии и мл. Влада

5. Выполняем сюжетный квест

6. Берем деньги у Марии и Виктора (если не выполнить сюжет, то только у Марии).

7. Покупаем все, что нужно.



на самом деле, вполне достаточно предметов, которые можно найти.



Эхххх.... Можно ведь было и догадаться. Но спрашивать тоже полезно :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Jun 2005, 19:25 
Мда... Я поступил по способу закупания еды в первый день... Однако то, что я там... Ладно, не буду об этом. Спасибо вам, господа. Искренне признателен. Как же грузит эта игра... Мрачно от неё становится, словно дышишь тем самым провинциальным воздухом.
Quote:
Эхххх.... Можно ведь было и догадаться.
Молю вас, не укоряйте меня!.. Перспектива повторной встречи с этими кошмарными "сестрами" для меня явилась главным наказанием...


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jun 2005, 22:27 
Offline

Joined:

15 Jun 2005, 23:00

Posts: 7

Location: Санкт-Петербург

Название темы подходит, поэтому отпишу сюда, что бы не плодить тем...

Вот не пошёл я в "мёртвый дом", про который говорил Спичка. Ему сказал, что б он дома сидел, надеялся, что он на карте мне дом покажет. не показал. обошёл окрестные дома и не нашёл. поэтому, вроде как и доказательств квестовых эпидемии у меня нет.

но что мне никак не понятно:

почему нельзя считать доказательством этот самый Живой Дом, который набит трупаками и где я, по наивности и неосторожности, заражаюсь?

почему, после этого в разговоре с Александром я не могу рассказать про чуму пришедшую в город?

или доказательством может являться только "мёртвый дом"?

где логика?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jun 2005, 22:49 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

А диалога нет? В общем, логика там такая: людей в доме "Живых" нет, а устроить погром и размазать кровь по стенам могут.. да люди, которые девушку способны сжечь, беглые мясники - мало ли?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Мертвый дом
PostPosted: 20 Jun 2005, 10:43 
А где этот "мертвый" дом находится, про который Спичка рассказал? Все дома вокруг оббежал.


   
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2005, 11:15 
Offline

Joined:

17 Jun 2005, 04:52

Posts: 40

Quote:
А где этот "мертвый" дом находится, про который Спичка рассказал? Все дома вокруг оббежал.
Это дом Бураха, отмечен красным.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Jun 2005, 12:12 
Offline

Joined:

15 Jun 2005, 23:00

Posts: 7

Location: Санкт-Петербург

Quote:
а устроить погром и размазать кровь по стенам могут.. да люди, которые девушку способны сжечь, беглые мясники - мало ли?
действительно, очень логичное предположение.

только вот потом почему-то мой герой сообщает, что в этом доме находятся санитары, которые приспособили актёрские костюмы для защиты от заразы :lol:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Jun 2005, 15:47 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Кому сообщает-то? Говорить можно что угодно. Главное - будут ли готовы люди (конкретно - Каины) верить им.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Jun 2005, 16:51 
Offline

Joined:

15 Jun 2005, 23:00

Posts: 7

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Кому сообщает-то? Говорить можно что угодно. Главное - будут ли готовы люди (конкретно - Каины) верить им.
а как же безупречная моя репутация и могучий авторитет?

в конце концов индикатор инфекции?!

:lol: :lol: :lol:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Jul 2005, 14:17 
Offline

Joined:

06 Jul 2005, 14:30

Posts: 11

Location: Москва

Halfgild Wynac



Ещё пара слов по поводу квеста с покупкой продуктов:



Когда общаешься с виртуальным миром игры, и сталкиваешься с не вполне очевидной ситуацией, всегда задаёшь себе вопрос: «Где ошибка: в моих действиях или в программе?»



К сожалению, Мор содержит достаточно сюжетных ошибок, чтобы чаще склоняться ко второму варианту ответа на этот вопрос. Вот почему, когда NPC говорит: «Спроси у населения», а население говорит: «Купи в таком-то магазине», а магазина этого на самом деле не существует, начинаешь думать, что вляпался в какую-то игровую ошибку.



Идея сделать NPC, которые будут врать герою (не доверяйте слухам), безусловно, очень интересная. Но вреда от её реализации, мне кажется, может быть значительно больше, чем пользы. Одно дело, когда слухи откровенно глупые (про всяких демонов и т.п.), или содержат версии различных NPC о происходящих событиях или сплетни о других NPC. Другое дело, когда игрок снабжается ошибочной информацией о местоположении объектов игрового мира, или об их свойствах.



Достоверность мира зависит от того, насколько естественно игрок ощущает себя в нём, насколько свободно он в нём ориентируется. А это зависит от того, насколько полной и достоверной информацией располагает игрок о мире (в частности, об объектах этого мира).



Прошу прощения за многословность. :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Jul 2005, 14:26 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

И к чему это? В момент вылета тонкая нить, связывающая тело героя и сознание игрока рвется, и игрок оказывается безжалостно выброшен в реальный мир, теряя чудесное ущущение вживания. Но вылеты и так плохи, чего тут доказывать?



Орфографические ошибки будут исправляться в патче. Даже такие серьезные.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Jul 2005, 15:15 
Offline

Joined:

06 Jul 2005, 14:30

Posts: 11

Location: Москва

Quote:
И к чему это?
понравилось про «тонкую нить» :D
На самом деле речь про реализацию вот этой идеи:
Quote:
Жестокая правда состоит в том, что не все слухи - правдивые факты.


Из этих слов я решил, что, отчасти, такие игровые противоречия - это реализация идеи о внедрении в игру «ложных слухов».



Однако, мы вроде как разобрались, что в случае с заданием про продукты имела место банальная опечатка. Правда не совсем понятно, где здесь опечатка, т.к. уж очень много информации про «магазины со скидками», но, как выяснилось, такие магазины вообще игрой не предусмотрены...



Тем не менее, можно рассмотреть задание с продуктами в качестве примера, и посмотреть, как можно было бы исправить текущую ситуацию в игре, не прибегая к исправлению опечаток в тексте (а лишь дополнив NPC одной репликой):



Пример 1 (ложные слухи про магазины):



Лара: Иди и купи продукты. Ищи магазины, где цены дешевле.

NPC 1: Недавно видела, как в Почках продают хлеб по 350.

NPC 2: Ходят слухи, что в Почках продают хлеб по 350. Враньё. Был я там - вообще никто хлебом не торгует. А в Хребтовке хлеб уже по 1650!



Т.е. игрок должен иметь возможность вычислить недостоверную информацию через противоречия, заложенные в самом мире. Причём, и это важно, противоречивая информация должна иметь идентичные, или схожие источники. Например:

- один NPC говорит одно, второй NPC - ему противоречит;

- один указатель показывает, что прямо «Скала», а другой указатель показывает, что прямо «Пустырь»;

- в первом письме пишут, что мистер Х шлёт привет, а в другом письме написано, что мистер Х умер 3 года назад.

и т.д.





Пример 2 (как было на самом деле):



Лара: Иди и купи продукты. Ищи магазины, где цены дешевле.

NPC 1: Недавно видела дешёвый хлеб в Почках.

Игрок - идёт в Почки, но не находит магазина. В результате, в противоречие вступают разные источники информации (говорят одно, вижу - другое), что приводит игрока в замешательство. Как у К. Пруткова: "Если на клетке слона прочтешь надпись буйвол - не верь глазам своим." :)



Но, как уже было сказано, данный пример не совсем корректный, поскольку такое несоответствие между подаваемой информацией не было задумкой авторов в чистом виде.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 21:51 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Да... самое обидное, так это несуществующий склад, про который девочки-подростки талдычат в первый день... Думаю, много народу наивно попёрлось этот склад искать...
Прочие обманы тоже странные, но это действительно жизнь...
Ладно там баги со склерозом ограбленных жителей...
Но то, что крысы, как и зараза, гоняются за героем, в то время как простых жителей и патрульных, и вообще неписей - игнорируют!
При мне девочка (крошка) зашла в зараженный квартал, сквозь неё пролетело облачко, а она даже не чихнула! Крыса тоже мимо пробежала...
Правда, отдаю должное разрабам за то, что:
1. Детей, кроме пацанов-подростков убивать нельзя. Но плохо, что их могут убить неписи. Меня глубоко шокировал труп маленькой девочки в траве за углом дома, откуда ранее выбежал чокнувшийся в первый день мужик... Так бывало: идёт-идёт мужик, вдруг сделает стойку и побежит убивать именно женщину! Или девочку-подростка! Вот тот, видимо, убил совсем малявку! С неё даже можно было снять колечко, серёжки, бусы и сухарики... Жуть...
Да, я того гада догнал и резал долго и с наслаждением...
2. Дети среди зараженных не встречаются. Ни в тряпках, ни корчащиеся.
Мерадорма и твирина хоть и много, да нет смысла их тратить при нормальной репутации - разве только из жалости к страдающим. Ибо снять с их тел, когда они уснут (кстати, они умирают, что ли, во сне?) можно совсем мало денег и вещей, не стоящими 3х склянок мерадорма или 5-ти - твирина. Первые пригодятся самому перед сном, вторые можно поменять на еду и патроны у патрульных ополченцев.
Так что из жалости можно только добить кулаком. Мужиков, конечно.
А лечить женщин. Хотя чаще всего, конечно, только девушек я и лечил. Даже забесплатно. Их жальче.
Будь там больные дети, плюнул бы и на девушек. Но детей нет, так что им повезло.
3. Нельзя случайно убить торговцев и персонажей. Хоть ты режь их, хоть стреляй - жизнерадостно моргают в ответ=)

Но логика хромает в следующих случаях:
1. Почему в заколоченных домах появляется еда и оружие - то, чего не было в зараженных? Кто их туда положил? Люди потом в домах снова живут - ладно, мож вернулись после эвакуации. Но вещи...
2. Я посчитал количество убиенных мною одних только мирных жителей (из принципа - только мужчин. Даже с подростками не дрался.). Потом, по меткам и бляхам с трупов - число шляющихся бандитов, мародёров, поджигателей, число патрульных. Потом убитых зараженных...
Извините, но я не понимаю... ОТКУДА столько людей в таком маленьком городке??? Это один даже не район, а микрорайон Москвы, даже если бы он был только двух-трёхэтажным...
В каждом доме (подъезде, если в двухподъездных) живёт, допустим, две-три семьи - по одной на этаж. Пусть это всё родня. Человек пять-восемь точно, с детьми - так и дюжина, но их не считаем.
Домов всего где-то полторы сотни, точно считать лень. Помножим это число на максимум народу в домах - полтора десятка (с учётом двух подъездов, опять же), так выходит сколько? Правильно, максимум две с четвертью тысячи... Даже пусть две с половиной их там всего...
Но извините... Хороша половина из них - дети... Значит, взрослого населения остаётся - едва ли больше тысячи-тысячи пятисот...
А теперь подумаем: даже если бандиты живут в логовах, а не в домах... Даже если пять сотен детей - пеисголовцев, а пятьдесят - двудушников (по словам Ноткина в первый день гаруспика), и все они тоже не в домах живут... В общем, выходит, что активного взрослого населения нет вообще!
Истреблено болезнями, убийствами, и Бог знает каким ещё насилием...
Короче, нелогично количество...
3. Твириновые Невесты. Я их звал просто червинями. Небо и земля. Червь и его невеста. Они что, шлюхи? Или просто стриптизёрши?
Непонятно совсем...
4. Кровати в домах персонажей... Сон. Почему нельзя ворваться в дом и там же поспать на кровати? Всё равно ведь жителям пофиг, что у них шастаем - тоже, кстати, нелогично.
И как вообще со стороны выглядит, что бакалавр Данковский спокойненько живёт в доме одинокой полуголой девушки Евы? Это считается у них приличным?
А то, как он заваливается спать в кровать к девочке-подростку - Вике Ольгимской ака Капелле? Да, малосимпатичная девица, но всё же? Этика где?
Наконец, то, что студенту приходится ночевать в Богом забытой дыре, вместо отчего дома, от которого, кстати, есть ключ как у бакалавра (да-да, я его выложил перед разговором с Сабуровым и оставил себе), так и у него самого, совсем непонятно, особенно после восстановления четного имени и получения наследства...
to be continued…


Модеры, надеюсь, перекинут, куда надо, если не туда написал.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 22:22 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Меня глубоко шокировал труп маленькой девочки в траве за углом дома, откуда ранее выбежал чокнувшийся в первый день мужик...
Труп маленькой девочки??? Точно? Не девушки?
Quote:
Так бывало: идёт-идёт мужик, вдруг сделает стойку и побежит убивать именно женщину!
Так охота на ведьм идет...
Quote:
1. Почему в заколоченных домах появляется еда и оружие - то, чего не было в зараженных? Кто их туда положил? Люди потом в домах снова живут - ладно, мож вернулись после эвакуации. Но вещи...
А ты исследовал зараженные дома? Я находил там продукты ое-какие и патроны. если есть патроны, значит, где-то спрятано оружие. А в одном из зараженных домов по квесту можно подобрать дробовик. Тоже факт.
Quote:
Извините, но я не понимаю... ОТКУДА столько людей в таком маленьком городке??? Это один даже не район, а микрорайон Москвы, даже если бы он был только двух-трёхэтажным...
.
Съехалось. Размножилось. Раньше там жило. 12-15 тыс. человек в Городе. Нормальная численность среднего губернского города в Росии в конце XIX века (кскажем, Хабаровск - 15,5 тыс.). Город не настолько мал, кстати. И - уважайте игровую условность! :wink:
Так что все логично. Тем более, что домов в игре около двухсот, возможно даже, несколько больше.
Quote:
3. Твириновые Невесты. Я их звал просто червинями. Небо и земля. Червь и его невеста. Они что, шлюхи? Или просто стриптизёрши?
Непонятно совсем... .
Странно... В игре есть ответ на этот вопрос. Он у одной из Невест :wink: Спрашивать не пробовали? :wink: :D
Quote:
4. Кровати в домах персонажей... Сон. Почему нельзя ворваться в дом и там же поспать на кровати? Всё равно ведь жителям пофиг, что у них шастаем - тоже, кстати, нелогично.
.
Насчет кроватей в домах - оттуда и воровать весьма опасно. Не говоря уже о том, что это все таки не совсем безопасно. Не своя же территория.
Quote:
И как вообще со стороны выглядит, что бакалавр Данковский спокойненько живёт в доме одинокой полуголой девушки Евы? Это считается у них приличным?
Они оба свободны и одиноки. :wink: К тому же -

Виктор Каин сказал о ней:
"Ева обладает достоинствами, которых, увы, никогда не будет у моей дочери. Она нежна. Ей можно довериться. Она никогда не предаст. Она могла бы стать Душой Покоя, если бы не это странное влечение к смерти."

Еве доверяют. Так почему приезжий Бакалавр не может у нее просто квартировать?
Quote:
А то, как он заваливается спать в кровать к девочке-подростку - Вике Ольгимской ака Капелле? Да, малосимпатичная девица, но всё же? Этика где?
Весьма симпатичная, зря вы так. И она - дружественный персонаж. А действующие лица, слава Богу, нормальные люди. К тому же, отец рядом :wink: И откуда у вас такие... кхм... неэтичные мысли?
Quote:
Наконец, то, что студенту приходится ночевать в Богом забытой дыре, вместо отчего дома, совсем непонятно, особенно после восстановления четного имени и получения наследства... .
Дом был заражен - раз. Два - плохие воспоминания. Три - в этой "дыре" и отец его ночи проводил, лекарства дестиллировал. Опять логично.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 23:09 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Quote:

Труп маленькой девочки??? Точно? Не девушки?
Точно-точно, самая настоящая маленькая девчушка! Так расстроился, аж сил нет!
Quote:
Так охота на ведьм идет...
Ну так ладно там эту... степнячку жгли, хотя я их всех там же на месте положил за это (кроме женщины, её просто стукнул разок), но простых-то женщин, девушек, отроковиц и даже детей?! Жестокие граждане...
Quote:
А ты исследовал зараженные дома? Я находил там продукты ое-какие и патроны. если есть патроны, значит, где-то спрятано оружие. А в одном из зараженных домов по квесту можно подобрать дробовик. Тоже факт. quote]
Так точно, исследовал. Но из продуктов видел равзе что лимоны. Оружие было только в заколоченных, в частности, в двухэтажном особняке напротив Стержня у крыла Александра. А дробовик по квесту за бураха не считется. И вообще, за бакалавра найти дробовик - нереально. Только получить от Аглаи. Обидно.
Quote:
Съехалось. Размножилось. Раньше там жило. 12-15 тыс. человек в Городе. Нормальная численность среднего губернского города в Росии в конце XIX века (кскажем, Хабаровск - 15,5 тыс.). Город не настолько мал, кстати. И - уважайте игровую условность! :wink:
Так что все логично. Тем более, что домов в игре около двухсот, возможно даже, несколько больше.
Ну... возможно.
Кстати, сам город я назвал Горхонском, по имени реки=)
И поскольку Собор католический, да и сама атмосфера вся какая-то больше западная, то, учитывая русские имена и фамилии, а также близость степи, могу предположить что это аналог Бессарабии в составе Российской империи... Уж во всяком случае, румыно-венгерские мотивы чуются явно... И да, где-то вторая половина XIX века 8)
Quote:
Странно... В игре есть ответ на этот вопрос. Он у одной из Невест :wink: Спрашивать не пробовали? :wink: :D .
О чём-то говорил, на что-то мне жаловались, больше ничего не помню :?
Quote:
Насчет кроватей в домах - оттуда и воровать весьма опасно. Не говоря уже о том, что это все таки не совсем безопасно. Не своя же территория. .
Ну не убьют же и не ограбят меня мирные жители! Уж коли в дом пустили! Тем паче сами бессонницей страдают... Жалко им, что ли...
Quote:
Они оба свободны и одиноки. :wink: К тому же -
Виктор Каин сказал о ней:
"Ева обладает достоинствами, которых, увы, никогда не будет у моей дочери. Она нежна. Ей можно довериться. Она никогда не предаст. Она могла бы стать Душой Покоя, если бы не это странное влечение к смерти."
Еве доверяют. Так почему приезжий Бакалавр не может у нее просто квартировать?
Логично! Вот это уже логично=) Милая девушка... Жаль, что погибла так глупо... Хорошо хоть в последний день её дух увидеть можно :oops:
Quote:
Весьма симпатичная, зря вы так. И она - дружественный персонаж. А действующие лица, слава Богу, нормальные люди. К тому же, отец рядом :wink: И откуда у вас такие... кхм... неэтичные мысли?
Ну... de gustibus, как говорится, non disputandum :P
А то, что отец рядом... Кто их знает? Вон, я уже писал, как догадался, чего Вар с Верой вытворял! И это столько-то лет!..
А мысли - от СОВРЕМЕННЫХ реалий, увы... Да и ранее все они были, просто скрывались... Фу, короче.
Quote:
Дом был заражен - раз. Два - плохие воспоминания. Три - в этой "дыре" и отец его ночи проводил, лекарства дестиллировал. Опять логично.
Ну здесь уже без вопросов. Действительно, логично, спасибо :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 23:32 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Точно-точно, самая настоящая маленькая девчушка! Так расстроился, аж сил нет!
Блин, без скрина не верю. Ни разу не видел там мертвых детей, хотя, они тоже гибнут. Но лично ни разу не видел. И вроде бы, никто из знакомых. Заскриншоть, будь добр! Для истории.
Quote:
Ну так ладно там эту... степнячку жгли, но простых-то женщин, девушек, отроковиц и даже детей?! Жестокие граждане...
Жизнь такая. И не нам их судить.
Тем более, что видели какую-то подозрительную девушку - эту версию мы с тов. Edson'ом разбирали в теме дело №0, кажется... А обвинения горожан в чрезмерной реакции, это все равно, что обвинения в адрес России, что она черезчур сильно отреагировала на события в Южной Осетии, простите мне такое сравнение.
Quote:
А дробовик по квесту за бураха не считется.
Это почему? Тем более, что в зараженных домах находились патроны аж к карабину. И именно карабины можно найти в заколоченных домах.
Quote:
русские имена и фамилии
Например? :wink:
Quote:
О чём-то говорил, на что-то мне жаловались, больше ничего не помню :?
Надо было внимательно читать. :wink: :D
Quote:
Ну не убьют же и не ограбят меня мирные жители! Уж коли в дом пустили! Тем паче сами бессонницей страдают... Жалко им, что ли...
1. Кто-то выше жаловался, что люди жестокие.
2. Ты не сам вошел - по приглашению, ты отмычку использовал. Кто ты после этого?
3. У мужчин на лицах написано, что они - мирные? :wink: Может быть, он днем - мирный, а ночью людей режет?
Quote:
Вон, я уже писал, как догадался, чего Вар с Верой вытворял! И это столько-то лет!..
Всего-навсего догадки. Доказательств подтверждающих вашу уверенность, увы!, нет. Точно также, опираясь на известную мне информацию, я могу считать, что Вера была для Горбуна как настоящая дочь, отчего он ее любил, баловал и беспокоился за нее жизнь. Даже Анна ангел, которая Горбуна ненавидит, сказала: - Сомневаюсь, чтобы Горбун позволял ей это. Что это? Танцевать голой и пить твирин. Кроме того: - Из нее хотели сделать продажную танцовщицу, но в последний момент он оставил ее при себе. Он ее очень любит! Так что - ничего точно неизвестно, и возможно всякое. Повторюсь - каждый думает об этом в меру своей испорченности. :wink:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 14:33 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Quote:
Блин, без скрина не верю. Ни разу не видел там мертвых детей, хотя, они тоже гибнут. Но лично ни разу не видел. И вроде бы, никто из знакомых. Заскриншоть, будь добр! Для истории.
Так это ещё при самом первом прохождении было, я тогда долго отходил... Но попробую ещё и ещё загружать первый день и шлаться недалеко от пустыря, чтобы увидеть подобную ситуацию и запечатлеть её.
Хотя повторно такое увидеть не хочется...
Quote:
Жизнь такая. И не нам их судить.
Тем более, что видели какую-то подозрительную девушку - эту версию мы с тов. Edson'ом разбирали в теме дело №0, кажется... А обвинения горожан в чрезмерной реакции, это все равно, что обвинения в адрес России, что она черезчур сильно отреагировала на события в Южной Осетии, простите мне такое сравнение.
Quote:
Это почему? Тем более, что в зараженных домах находились патроны аж к карабину. И именно карабины можно найти в заколоченных домах...
Так я не про карабины-то речь веду :) А про обрезы! Карабины раз пять находил, не меньше. А обреза - ни одного! За Даньку, по-крайней мере.
А за Тёму не считается потому, что это квестовое получение обреза. Как у бакалавра в случае Лилич.
Quote:
Например? :wink:
Ну дак как же?
Наш Даниил Данковский, имя библейского происхождения, фамилия от имени Данко.
Александр Сабуров - есть и имя и фамилия такие, "сабур" что-то такое означает, потом разыщу.
Юля Люричева - тоже самое.
Насчёт Каиных и Ольгимских не уверен, но первые явно по имени Каина носят фамилию, а вторые - производное, например, от Ольги.
Клара - не Клэр же. А Клара и есть.
Симон, Григорий, Виктор, Мария... Чем не русские имена?
И так далее :wink:
Quote:
Надо было внимательно читать. :wink: :D
Ну с этим не поспоришь :lol: Почитаем 8)
Quote:
1. Кто-то выше жаловался, что люди жестокие.
2. Ты не сам вошел - по приглашению, ты отмычку использовал. Кто ты после этого?
3. У мужчин на лицах написано, что они - мирные? :wink: Может быть, он днем - мирный, а ночью людей режет?
1. Уел :D Кстати, мы на "Вы" или на "ты"? :roll:
2. После всего этого я - любимый гость :twisted:
3. Ну при детях своих разве прирежет? Такие славыне детишки - и будут смотреть, как меня убивают?..
Quote:
Всего-навсего догадки. Доказательств подтверждающих вашу уверенность, увы!, нет. Точно также, опираясь на известную мне информацию, я могу считать, что Вера была для Горбуна как настоящая дочь, отчего он ее любил, баловал и беспокоился за нее жизнь. Даже Анна ангел, которая Горбуна ненавидит, сказала: - Сомневаюсь, чтобы Горбун позволял ей это. Что это? Танцевать голой и пить твирин. Кроме того: - Из нее хотели сделать продажную танцовщицу, но в последний момент он оставил ее при себе. Он ее очень любит! Так что - ничего точно неизвестно, и возможно всякое. Повторюсь - каждый думает об этом в меру своей испорченности. :wink:
Но даже самому герою нашему не нравятся его слова!
Любовь разная бывает, знаете ли... А то, что не пускал...
Собственник... для себя оставил...
Ладно, не будем больше об этом. :?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 08:01 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
А за Тёму не считается потому, что это квестовое получение обреза. Как у бакалавра в случае Лилич.
За Гаруспика как раз считается, т.к. он обрезы может коллекционировать - у него несколько путей их получения.
Quote:
Наш Даниил Данковский, имя библейского происхождения, фамилия от имени Данко.
Древнееврейское имя. Фамилия на - ский - также внушает подозрение. В ВОВ офицеров у которых фамилия оканчивалась на - ский - почему-то отправляли в польские части... :wink:
Уверен, что от Данко, кстати?
Quote:
Александр Сабуров - есть и имя и фамилия такие, "сабур" что-то такое означает, потом разыщу.
Греческое имя. Фамилия, возможно, происходит от монгольского "чапар" - щит.
Quote:
Юля Люричева - тоже самое.
Римское имя. Фамилия похожа на сербскую.
Quote:
Насчёт Каиных и Ольгимских не уверен, но первые явно по имени Каина носят фамилию, а вторые - производное, например, от Ольги.
Клара - не Клэр же. А Клара и есть.
В игре не упоминается имя Владимир, а только Влад. Виктор, Симон, Мария, Виктория... Клара - опять не русское имя. Ольгимские могут возводить свою фамилию к тюркскому "олджа" - "добыча". И люди, с греческими именами (Виктор и Нина) называют сына персидским именем Каспар... Клара - опять "гречанка". Где русские имена?
Quote:
Симон, Григорий, Виктор, Мария... Чем не русские имена?
Еврейское, греческое, греческое, опять еврейское... Это не русские имена.
Quote:
И так далее :wink:
Давай далее, ни одного русского имени так и не назвал. :wink:
Quote:
Ну при детях своих разве прирежет? Такие славыне детишки - и будут смотреть, как меня убивают?..
- А кровожадный Хан! Или двудушники Ноткина затравят нас собаками.

Добрые такие детишки... Славные...

P.S. Насчет любви - знаменитые любовные истории: Тристан и Изольда, Ромео и Джульетта и др. характеризуются не только большой любовью главных героев, но и приличным количеством трупов.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


Last edited by Wormann on 30 Aug 2008, 18:58, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 10:29 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
В игре не упоминается имя Владимир, а только Влад.
Простите что вмешиваюсь. :oops: Полное имя Тяжелого Влада - Владислав, не Владимир. Насчет Младшего не помню...
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 12:29 
Offline
User avatar

Joined:

24 Aug 2008, 22:01

Posts: 100

Location: из Саратова

Думаю, он тоже Владислав - в честь отца.
И ведь в самом деле, русских имен нет... А Рубин? Он Стах или Станислав? Последнее вроде русское?
_________________
Все на свете имеете скрытый смысл. Солгать невозможно. Невозможно придумать фантазию. Мифы правдивы всегда - вопрос лишь в том, чтобы истолковать их истинно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 12:35 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
А Рубин? Он Стах или Станислав?
Если мне память не изменяет, в игре его называют и Стахом, и Станиславом... (кстати, есть ведь имя СтанислАв, а есть СтанИслав)
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 12:43 
Offline
User avatar

Joined:

24 Aug 2008, 22:01

Posts: 100

Location: из Саратова

Тогда тоже непонятно. "СтанИслав" - на русское не похоже.
_________________
Все на свете имеете скрытый смысл. Солгать невозможно. Невозможно придумать фантазию. Мифы правдивы всегда - вопрос лишь в том, чтобы истолковать их истинно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Aug 2008, 16:15 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

А не без разницы - русское, не русское? Например, полный вариант моего имени - Елена, но ведь я не из Греции.
А к чисто русским разве что Вера относится
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron