[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Существование Лимфы Цвета
It is currently 19 Mar 2024, 10:48
Author Message
PostPosted: 05 Nov 2007, 20:03 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

:::физиология:::

Определение ее простое. Лимфа Цвета — это то, без чего невозможна подлинная жизнь. То, что делает существование — Бытием, выживание — Жизнью.

Лимфа без Цвета — ничто. Лимфа относится к Цвету так же как Тело — к Духу.

Нет Лимфы Цвета без человека. Может казаться, что она незримо присутствует, прячется, остается во всем, что нас окружает — в почве, в строчках, в растениях и событиях — но она не существует сама по себе. Она — часть человека и только человека, важнейший из его жизненных соков.

На пустой Земле, сколько бы ценного там ни осталось, не будет ни Лимфы, ни Цвета. Только взгляд человека определяет сущее как ценное. Без него не будет ни красоты, ни чуда, ни радости.

И если человек ощущает присутствие Лимфы Цвета в постороннем предмете, это значит лишь то, что оказавшись в поле зрения или в поле памяти человека, этот предмет помог породить, высечь новую каплю. Она мерцает и переливается вне человека — но лишь потому, что эту каплю он еще не успел освоить. И если ты внезапно видишь, как по случайному встречному пробежала струйка цветной пламенеющей ртути — это не его, но твое!

Освоение Лимфы — это особый труд. Чтобы впитать ее и прорастить в себе, нужно совершить отдельное волевое усилие. Именно этим и объясняется то, что только своей, проращенной Лимфой можно рисовать себе жизнь. Только той, что уже успела впитаться в тебя и пустить в тебе корни. Только той, которую уже нельзя выдрать из себя без боли — как если бы это была плеть еще пульсирующих нервов.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Nov 2007, 21:38 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

Quote:
Только взгляд человека определяет сущее как ценное. Без него не будет ни красоты, ни чуда, ни радости.
Quote:
Только той, которую уже нельзя выдрать из себя без боли — как если бы это была плеть еще пульсирующих нервов.
"встает со стула и громко кричит паралельно аплодируя" БРАВО!БРАВО!
значит это не столько интелектуальная игра сколько эмоциональная.....
сразу в памяти всплывает ряд произведений (литературных) где творец становился ,под воздействием факторов, чем либо иным.....другим....
неужели я был прав в том что пройти "правильно" тургор с первого раза сможет только "нестандартный" гений.....
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 06:14 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Стоп, господа - парадокс! Если Лимфа Цвета является конденсатом восприятия объекта человеком, и если мы выдираем её из себя, и этот объект в сознании человека, как было сказано, "блекнет", то это действует лишь на человека-наблюдателя, субъективно на него, а значит - для остальных людей этот объект полон Лимфы Цвета, пока они её сами не заберут. Ведь если прекрасный цветок вдохновил рамантика на написание лирики, то это не значит, что для остальных людей, которые цветок ещё не видели (значит для них он не появился в поле зрения и никогда не появлялся в поле памяти а значит и Лимфы в нём не было) он не станет источником Лимфы Цвета и не вдохновит их на свершение чего-либо. Значит, что один и тот же объект может дать Лимфу Цвета бесконечному числу людей, этот объект увидивших, а кол-во будет зависить от параметра inspiration, то есть мы не можем убить зверька забрав у него Лимфу, и в то же время и Брат, и игрок смогут взять Лимфу у одного и того же зверька.
Или это лишь возможно в нашем мире, или я уже принял философию Братьев?
Я бы очень хотел услышать комментарий от Николая или Гаухар.
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 08:33 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

> И если человек ощущает присутствие Лимфы Цвета в постороннем предмете, это значит лишь то, что оказавшись в поле зрения или в поле памяти человека, этот предмет помог породить, высечь новую каплю. Она мерцает и переливается вне человека — но лишь потому, что эту каплю он еще не успел освоить.

Если предмет или существо обладает Лимфой благодаря моему виденью и восприятию данного предмета, я могу эту Лимфу освоить, забрать... только тогда предмет потеряет жизнь, дух, красоту и эээ... цветность..., и для других он уже не сможет дать Лимфу... таков закон этого мира. Чтобы что-то понять, ты должен что-то забрать и оставить в себе...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:03 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Quote:
> И если человек ощущает присутствие Лимфы Цвета в постороннем предмете, это значит лишь то, что оказавшись в поле зрения или в поле памяти человека, этот предмет помог породить, высечь новую каплю. Она мерцает и переливается вне человека — но лишь потому, что эту каплю он еще не успел освоить.

Если предмет или существо обладает Лимфой благодаря моему виденью и восприятию данного предмета, я могу эту Лимфу освоить, забрать... только тогда предмет потеряет жизнь, дух, красоту и эээ... цветность..., и для других он уже не сможет дать Лимфу... таков закон этого мира. Чтобы что-то понять, ты должен что-то забрать и оставить в себе...
Эээ, нестыковочка... Вы прочли строки в Хрестоматии на сайте Тургора или здесь на форуме (забрали ценную для Вас Лимфу Цвета), осмыслили прочитанное (проростили её в себе) и это сподвигло Вас написать комментарии на форуме (потратили полученную Лимфу Цвета). Вопрос: как Вы это сделали, если Dale Cooper и я, уже давно до Вас всё прочли, пропустили сквозь себя и откомментировали (а значит, забрали Лимфу, прорастили её в себе и потратили)? Ведь уже после комментария Купера строки не должны были содержать в себе Лимфы, а значит, даже будучи Вами (и уже мной) прочитанными, они бы Вас (и меня) ни на что не вдохновили и не стали бы причиной такого творческого акта, как написание комментария.
Или подобное справедливо лишь в Промежутке? (это уже вопрос к Сильным Мира Сего :wink: ).
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:24 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Necrophagous по-моему вы все слишком буквально поняли. Лимфа действует только в промежутке. К тому же в хрестоматии также написано, что этот раздел помогает понять "промежуток", а не, скажем, форум или наш мир. :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:29 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:) мастер ты действительно полагаеш что лима только в промежутке?нет к сожалению или счастью нет.......оно оказывается есть и в реальной жизни и оно занимает главенствующую роли в нашей мировой игре.жаль что понизили ее до пешки в последние пару сотен лет.....но лимфа не теряет свою силу.
Quote:
Или подобное справедливо лишь в Промежутке? (это уже вопрос к Сильным Мира Сего ).
Но сперва отвечу я. :) если позволите.
Лимфа все же не берется из ниоткуда.....это очередной из слоев тургора как мне кажется.....она изначально в тебе и просто плодится под воздействием неких факторов(таких как вдохновение)......и каждый предмет в мире есть источник лимфы(точнее источник вдохнавения).и сколько угодно персон может получать лимфу.главное вдохновится,загорется от источника.
Совсем другое дело идея,мысль.......это совсем другая тема .......хотя тургор есть и в мыслительных процессах и по сути творчество и мыслительные процессы очень тесно расположены хотя по определению разные сферы деятельности.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


Last edited by Dale Cooper on 06 Nov 2007, 14:38, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:33 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Dale Cooper :shock: Настолько явно путать вымысел и правду? :roll: А если ты действительно полагаешь, что лимфа существует и в нашем мире - то докажи. Аргументируй.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:39 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

MASTER Ну я на всякий случай оговаривался про Промежуток 8) , притом Николай говорил, что хочет с помощью игры попытаться ответить на вопрос почему люди в нашем мире испытывают порыв, тогда как другие просто проживают свою жизнь. Поэтому я и попытался связать одно с другим, как я понимаю у меня это получилось коряво :roll: .
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:41 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Давайте нас рассудит Эликсир. Может вы и правы. :D Но все равно, стоит не забывать о том, что слова НД - не являются уже по факту произнесения абсолютной правдой. Да, они имееют вес и немалый, но их также надо доказывать.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


Last edited by MASTER on 06 Nov 2007, 14:46, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:41 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:) зачем я?дол меня это доказывали тысячи десятки тысяч людей.....Давинчи ,Пикассо,Гоген,Босх.......их очень много.....
лимфа это вытижка чувств эмоций из окружения.......это то что позволяет тварить....не будь этой самое неощутимой лимфы(название кстати очень подходит) не было бы и великих произведений.
Начиная от спичечного коборка заканчивая вселенной.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:48 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

А давай не будем ссылаться на знаменитостей? Хорошо? "тварить" - не значит жить, а жить - не значит творить. Эти понятия тесно связаны и путаются. Я же не прошу тебя доказать, что есть какая то энергия, благадоря которой мы творим? Я прошу тебя объяснить, мне по-крайней мере, что такое лимфа. :)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:50 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Quote:
и каждый предмет в мире есть источник лимфы(точнее источник вдохнавения).и сколько угодно персон может получать лимфу.главное вдохновится,загорется от источника.
Ага, а шанс вдохновиться, это уже движение по "оси вероятности" (если немного залезать в магию)? То есть, под давлением космоса каждый следующий глоток Лимфы от одного и того же предмета последующими людьми будет меньше или невозможен (опять же в зависимости от параметра inspiration каждой отдельной личности, если можно так выразиться). Тогда единовременный забор Лимфы оправдан, хотя и немного притянут зауши.
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 15:02 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

Necrophagous
ну это если очень глобально думать....о движении тел в пространстве....о времени которое имеет разное значение для обьектов..... все учать человеку не возможно....но если сильно утрировать то возможно действительно вдохнавение(заимствование лимфы) единовременное.
я не готов ...все это представить в своей голове.......не хочу закончить последнии дни жизни в псих лечебнице. :)
Теперь мастеру.
А что значит Жить если не тварить?извините.......вы зачем живете?.......хотя это и ритарический вопрос.......но все же я попробую ответить.
дабы дать миру минимум.....построить дом,воспитать ребенка,посадить дерево.больше денег дабы у детя был шанс продолжить ваши жалкие потуги в изменении мира.
И максимум опробовать силы(после трех основ КОНТИНИУСА игры)и изменить этого мира под свою призму воззрения.......
какой бы черной душа не была все мы стремимся к свету,к благу.....к теплу.....к чему то что выше нашего понимания.....а не к дигродации.
а кто то забивает на продолжение начинаний.....и сразу напивается лимфой так.....что всем нам остается завидовать и востаргатся .....нести через века.....его деяния........
надеюсь понятно что я имел ввиду.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 15:03 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

MASTER Лимфа Цвета - это эманация Космоса, вливающая в человека энергию, несущую информацию побуждения к чему либо, либо сдвигающая по оси вероятности желаемое человеком событие в сторону свершения. Подходит?
Теперь надо обмозговать её связь с окружающим человека миром, чувствую это связано с астралом предмета, вызывающего этот феномен.
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 15:20 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Dale Cooper, понятно но с трудом. Это общие слова ни о чем, извини, конечно. 8)
Quote:
MASTER Лимфа Цвета - это эманация Космоса, вливающая в человека энергию, несущую информацию побуждения к чему либо, либо сдвигающая по оси вероятности желаемое человеком событие в сторону свершения. Подходит?
Теперь надо обмозговать её связь с окружающим человека миром, чувствую это связано с астралом предмета, вызывающего этот феномен.
Неужели нельзя обойтись без оккультических терминов? :D
Мне понятно. Все очень ясно. Тем не менее для промежутка это подходит, но для жизни - не совсем.

Мое мнение таково. Глубокие игры должны взаимодействовать с игроком - и у Тургора это вполне п олучается. Такая связь, мне кажется, не более чем бутафория. Художественный прием. ИМХО, конечно.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 15:25 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

ну если имхо то и переспорить не буду пытатся........
Тургор это безусловно новый термин.......который в обиходе будет иметь место быть..... по крайней мере среди людей творчества.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 15:33 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
ну если имхо то и переспорить не буду пытатся........
Тургор это безусловно новый термин.......который в обиходе будет иметь место быть..... по крайней мере среди людей творчества.
Ты знаешь, нельзя переспорить имхо имхом. Думаю самым разумным будет восприятие каждого Лимфы по-своему.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 15:37 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:) а я более и не спорил...я утверждал что термин как таковой имеет 80% прижится в определенных кругах.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 15:44 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

MASTER В жизни, я думаю, даже проще - любой предмет может оказаться источником "этой самой Лимфы", вдохновения: от картины, музыки, красивой девушки и играющих детей - для творческой личности, до окровавленного трупа и безнаказанности - для серийного убийцы. Ну это так, высокопарно выражаясь.
Задачей, скорее может быть выявление предрасположенности к вдохновению как к таковому и его целесообразности для конкретного индивида, как бы ответ на вопрос - почему одни творят, а другие нет?
Quote:
Неужели нельзя обойтись без оккультических терминов?
Ну у Вас же это, судя по смайлику, вызвало улыбку... значит ли это, что Вы почерпнули из этого "позитивную" Лимфу? :)
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 20:21 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

В интернете часто смайлики ставятся с поводом и без повода. Смайлик мало чего значит. :D
Я согласен с тем, что вдохновение - это ресурс, который используют все. Правда смотря что считать искусством... творчеством.

А вот насчет лимфы - все-так не согласен. Лимфа есть в промежутке, а в нашем мире лимфы нет.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Nov 2007, 01:47 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Quote:
А вот насчет лимфы - все-так не согласен. Лимфа есть в промежутке, а в нашем мире лимфы нет.
Лимфа в промежутке - это то же вдохновение, что и в нашем мире, только... осязаемое, по крайней мере видимое. (ИМХО). Для наглядности скажу так: если наши доблестные учёные разработают прибор-визор, во взгляде через который объекты, способные нас каким-либо образом вдохновить будут подсвечиваться определённым цветом, то это свечение и будет указывать на Лимфу Цвета :shock: . (корявое ИМХО :D )

Warning: Brain damage hazard! Нижеследующее даже не имхо, а пришедшая в голову мысль, мозг не сломайте, плиз :)

Просто в Промежутке бытиё сужено только до Сферы Творчества, жизни там нет никакой (как, кстати, и сказали разработчики), потому что там не нужно питаться, отправлять естественные потребности и производить потомство - существование в промежутке - это момент творения, те кто перестают творить, иссякает Лимфа - нет вдохновения - те там существовать перестают (ни в коем случае не погибают - потому что они не живые существа, а проекции творящего разума, их наличие в Промежутке - факт того что кто-то где-то в данный момент производит творческий акт). Если что-то населяющее Промежуток осталось без Лимфы, и стало быть перестало существовать (как сказали разработчики: для этих "существ" наступает окончательная смерть - никакой жизни нигде для них уже не будет), то это значит, что где-то в ком-то навсегда умер творец (окончательно запил художник, и уже больше никогда ничего не напишет; потерял свою музу поэт - ни рифмы на ум не приходит, да и желания особого нет). И главный герой - это не человек, а "творческая мысль" которую надо пестовать, и не дать ей погибнуть. Те маленькие существа в ролике, которых съедает огромный монструозный ящер с хоботом - это различные Мастеры (не Вы, а наподобие того, кому шапочку сшили :) ), а монстр - это критик Латунский.
Всё это, вроде, неплохо вписывается в рамки наших знаний о проекте, особенно, если учесть, что Николай (кажатся, он) сказазал, что Братья и Сёстры не из мира Промежутка.
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Nov 2007, 09:44 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Больше физиологии и материализма, товарищи Necrophagous и Cooper... :)
ИМХО, пока Лимфа не приобрела однозначного терминологического описания, её наличие/отсутствие в мире реальном воспринимается каждым по своему... Предположим (!), что она существует в нашем мире... предположим также, что она скрывается под видом идей, порывов, стремлений к созиданию и творчеству... эдакий концентрат мыслей и поступков... тогда приходим к выводу, что главное отличие Промежутка и нашего мира в том, что эти самые мемы (есть такой термин, юзайте википедию) в Промежутке ЗАБИРАЮТСЯ наблюдателем и ценителем, а в нашем мире копируются... аналогия: различия между Cut и Copy...
Но ещё необходимо вспомнить, что гипотетическая квинтэссенция жизни промежутка под названием Лимфа в нашем мире тоже имеет свойство утекать... только эти процессы распада менее явны... творения авторов забываются, критикуются, перестают быть ценностью. Некоторые из свехценных "капель Лимфы" умирают вместе с автором... некоторые автором сознательно уничтожаются (Никола Тесла, передаю привет!)...
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" - утверждает весёлая знакомая песенка... Я считаю, что это касается и Лимфы... кто знает, что есть высшее благо для существа? Мысли и чувства, которыми невозможно поделить с другими или их отсутствие и просто СУЩЕСТВОВАНИЕ без души (и как следствие, без творческих мук)...
И ещё... задумайтесь, каким будет выбор гипотетического автора? Создать что-то, что заслуживает жизни и держать его в себе, потому что никто больше не сможет его получить, не с кем поделиться, или пожертвовать своим существованием, жизнью, зная, что Лимфа пойдёт дальше, по цепи, давая людям энергию для существования, выполняя работу в конце концов (физика попёрла)?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Nov 2007, 17:03 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Quote:
И ещё... задумайтесь, каким будет выбор гипотетического автора? Создать что-то, что заслуживает жизни и держать его в себе, потому что никто больше не сможет его получить, не с кем поделиться, или пожертвовать своим существованием, жизнью, зная, что Лимфа пойдёт дальше, по цепи, давая людям энергию для существования, выполняя работу в конце концов
Ого! Очень свежий взгляд! Моя мысль до этого упиралась в стену в виде возможности иметь много Лимфы, но ничего не тратить, только копить - как бы вдохновение есть, идей дофига, а творческого акта, как такового нет. То есть здесь как-бы конфликт талантливости, гениальности с затворничеством и изоляцией...
Думаю, тут можно привести в пример Петра Мамонова - чрезвычайно талантливый человек, но изолировал себя в деревне, кормит кошек кашей и дай бог раза 2 в год даст спектакль... Как сказал один близкий мне человек: "Мамонов - м*д*к - он не имеет права скрывать свой талант от людей". Я ни в коем случае не занимаюсь профанацией искусства или концепции Тургора, но мне просто интересно: тот-ли это случай? Игра же всё-таки на данную злободневную тему.
Quote:
Больше физиологии и материализма, товарищи Necrophagous и Cooper...
Скажите это тому монстру с хоботом, когда он вас схватит, и начнёт высасывать Лимфу, а вы вдруг почуствуете, что из памяти куда-то стала проподать лирика Есенина и блекнуть впечатления от недавнего похода в музей/театр/на концерт :D

P.S. Боже! Мне на память пришла "Бесконечная Книга", где главный герой - Бастиан Балтазар Букс загадывал желания в обмен на одно из свомх воспоминаний. Это же самое то - творческий акт созидания в обмен на Лимфу Цвета! В конце он даже забыл собственное имя! У него кончилась Лимфа! Но он же, блин, выбрался из того "Промежутка"! Каким он мир создал (а создал он его из хаоса from scratch), каким он прошёл сквозь него, таким он и остался, таким и стал сам он - ничего не напоминает? :wink:
Эль, завите сюда NorD'а! :)
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Nov 2007, 08:26 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Уупс... Кажется, мы всё же умудрились докопаться до смысловых глубин ещё не вышедшей игры.... ))))
Quote:
Скажите это тому монстру с хоботом, когда он вас схватит, и начнёт высасывать Лимфу, а вы вдруг почуствуете, что из памяти куда-то стала проподать лирика Есенина и блекнуть впечатления от недавнего похода в музей/театр/на концерт
Обязательно скажу... благо такие монстры мне на пути уже попадались... )))

Всё верно... Лимфа не есть полезна, пока она не имеет движения... это энергия в чистом виде, которая не выполняет работу, не порождает силу, не оканчивается успехом в конце концов. Для того, чтобы случилось то, что человек очень хочет, он должен прилагать усилия - и его труды увенчаются успехом... иначе он так и останется перекаченым Лимфой, в состоянии тургора, но не в состоянии выйти из Промежутка (читай творческого ступора). Если же человек (существо, монстр) находится в состоянии тургора и готов накопленую Лимфу выплеснуть сокрушающим потоком в окружающий мир, если осмелится делать, а не только думать и копить, то Промежуток выталкивает его... и мечта сбывается...
*оболочка тела Firanve с треском лопается, и из ошмётков плоти появляется на свет новый, двенадцатый Брат...*

ЗЫ. Эль, действительно, без NorD'a здесь не обойтись!...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron