[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Любимая сестра - Page 24
It is currently 28 Mar 2024, 19:53
Author Message
PostPosted: 16 Jul 2009, 09:43 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Почему человек нарисовал пейзаж? - Ему так хотелось. (желание)
Что значит "хотелось"? - Значит в данный момент ему этого не хватало. (дискомфорт)
Что значит "не хватало"? - Значит он будет не удовлетворен пока этого не получит. (страдание)
Если судить таким образом,то человек не выходит из состояния дискомфорта до самой смерти,таким образом,подобное состояние приравнивается к нормальному,а традиционное значение понятия размывается и становится недействительным.Стало быть понятия "гармония" не существует.Вы ведь понимаете,что я имел ввиду под "дисбалансом"?
К тому же повторяю:состояние Оле не означает по умолчанию покой и гармонию.
Quote:
Список действительно можно продолжать вечно... а вот сможете ли Вы все это осуществить?
Вы скатываетесь в крайности,если бы состояние Оле присутствовало бы у каждого,то всего этого бы не произошло.Перечисленные вами примеры-следствия озлобленности и жадности(комментарий о пороке сердца я не учитываю-это естественно).А насчет гармонии я написал выше.
Quote:
В любом случае объекта у Вас пока нет (любовь к миру Вы пока не осуществили).
Хех,а любители Айи все еще не сожгли весь мир,любители Уты не лежат в гамаках и не смотрят на глазастую луну,а почитатели Имы не экзикуцируют себя,чтобы добавить жизни перца.Объекта нет пока ни у кого.
Quote:
Вы сами только что перечислили (их словами) сразу несколько вариантов. Кроме того "выпустить сестру" - это не один выход, а множество. Другое дело что ведут они в одно место - на поверхность. Но поверхность опять же будет разная.
Так не в этом дело,они говорят - можешь выбрать только сестру,между тем существует еще три вида выхода,помимо этого.Я ведь могу и сам выйти,и выйти вместе с сестрой,и Двойником стать могу,а они этих вариантов даже не проговаривают,помимо трех вышеупомянутых сестер.
Quote:
Тогда бы он не назывался "одинокий выход".
А кто его так обозвал?В рейтинговой страничке написано,-"Гость решил выйти сам."Так ведь он мог выйти сам,прихватив с собой весь свой эмоциональный багаж,оставив в себе по частичке от каждой сестры.Вы же не считаете,что таким образом,персонаж пробуждается овощем?Тогда эта концовка бы не отличалась от "братского" финала и за нее не давали бы больше баллов,чем за сестринский финал.
Quote:
Если Вы хотите получить все-все-все сущее... Вам придется обладать для этого достаточным объемом. А когда речь идет о всем-всем-всем сущем - таким объемом может обладать только пустота.
Да как же вам объяснить,что Оле-не зияющая пустота,которую можно наполнить чем угодно.Она не пустота,хотя бы потому,что у нее присутствуют дружественные и враждебные цвета,благодаря им определяется ее сущность.Нет у пустоты враждебного и любимого цвета,ей все цвета нейтральны до того,как она не обратится во что-либо.
Quote:
В данном случае жертвовать придется "сансарой". Т.е. творчеством. В итоге выход через Оле довольно близок к пути братьев. Ведь если любить весь мир, то почему не полюбить промежуток и заповеди хранителей? Они ведь тоже часть мира.
Не нужно ничем жертвовать,творить можно и в прекрасном и в премерзком расположении духа,любовь к миру не означает выход из Сансары,это означает просто иное мировоззрение,иной характер,при котором тоже можно и нужно учавствовать в процессе творения.Выход Оле-это не просто сидеть,созерцать,находиться в отличном настроении и ничего не делать,напротив,такое состояние побуждает к творчеству.
Quote:
Оле - близка к братьям.
Оле абсолютно не близка к братьям,они не творят,они пользуются,процесс накопления атрофировал те части их мозга,которые ответственны за вопрос,-"Зачем это нужно?",они выдумывают тому жалкие оправдания,хотя видят,что когда забирают цвет,Он становится только мертвее.Как может не творить та,которая в дружбе с цветом вдохновения?Вы были согласны с характеристикой Яни от Наблюдателяна основании его расшифровки цветового сочетания.Тогда я привожу свою расшифровку по тому же принципу: Золото(Любовь) + Сирень(Вдохновение) = Любовь к творчеству.
Quote:
Кроме того, если уж брать фильм... то выход через Оле значит: принести себя в жертву, дав начало бесконечному числу миров, но утратив при этом себя.
Не согласен,по причинам приведенным выше.
Quote:
А мне казалось у Вас Оле-программа о любви ко всему миру.
Ну да,а если мир будет отбрыкиваться,мне придется причинять ему добро :twisted:
Quote:
Проблема у нее в том, что она хочет изгнать из мира "зло". А ведь "зло" во первых часть мира. А во вторых "зло" и "добро" - вообще понятия субъективные. Уж если делить - то лучше делить не на Бога и Дъявола, а на гармонию и творчество. А изгонять из мира творчество это уже совсем не хорошо. :) Марк Бессмертник Вам этого не простит.
Ни в одном из своих монологов Оле не упоминала ни Зла,ни Добра.А что до творчества,то прорыв Оле-один из лучших для него вариантов по причинам,я писал выше.Никакого изгнания не произойдет,это,как сказал бы один модератор,уже ваши измышлизмы.
Quote:
Ну а если брать стихи... То не хватит ей сил (или скорее желания) чтобы сделать поверхность светлым местом
Желания-то у нее больше,чем у всего промежутка,а вот Яни терпения врядли хватит,изумруд для нее враждебен.
Quote:
Они действительно довольно похожи. Вот только у одной творчество - никому не нужно. А у другой его вообще что-то не видно.
Ахаха,а как собираетесь его разглядеть из промежутка,когда мечта еще не реализована?Аргументы вроде,-"Яни катается на шарике,а Эли метает шарик."-не принимаются.

У вас,Дмитрий,странно предвзятое отношение к Оле,вы полагаете ее олицетворением пустоты без творчества,без сил и без желания,притом,что доказательства говорят об обратном.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


Last edited by FiLiN on 16 Jul 2009, 11:10, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 10:22 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Dimitry842, я ожидал, что вы примите участие в обсуждении. И не разочаровался не по количеству информации, не по содержанию :)

Согласен со всеми сестрами практически по всем пунктам. Что касается темы Яни (оказавшейся в итоге на удивление живой и объемной) - я уже приводил пример творцов-изгнанников прошлого. Если это искусство ненужно здесь и сейчас, то может, где-то там, "в пространствах вечной тьмы"...
Лазурь превращается для меня в неисчерпаемый источник надежды.
Просто на форуме "пространство" тесное оказалось, вот и нашел быстро :wink:
А пока нам и самого процесса творчества хватит :mrgreen:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 11:21 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2FiLiN
Quote:
Как может субъективная истина одного человека оказаться ценнее истины объективной,для другого?
A ты где-то в Промежутке нашел что-то объективное? По-моему, единственное, что здесь можно доказать - это несоответствие чьей-либо точки зрения "канону". А толку? Ценность представляет то, что позволяет лучше понять или расширить собственный Промежуток.
Quote:
Смотри,как бы они тебя не разорили,а то,то к одной,то к другой
"Фаза у меня такая" (с) Бо.
Quote:
но она и не бунтует
Про Ганди слышал? У него очень интересная манера бунтовать была.
Quote:
просто скрывается под одеялами и делает вид,что ее нет.
Неа. Стихотворение перечитай. Тут, вообще-то, у нее вариантов немного. Эли - и та сидит на пороге кабины бесполезного дирижабля. Наверху все несколько по-другому будет.

Про Айю.
2Ha6JIIODATEJIb
Quote:
Установить царство Зла, как не странно - один из самых быстрых способов взрастить в сердцах людей семена добра.
Мне неизвестны случаи того, чтобы от разгула Зла появлялось какое-то особенное Добро.
Тут, по-моему, терминологическая путаница. Является ли сильный иммунитет "добром"? Полагаю, да. Иммунитет проявляет себя "в деле", когда в организм попадает зараза. До этого вообще не ясно (без анализов), есть ли он. Создается впечатление, что "появление Зла" спровоцировало "проявление Добра". Но это не так. Силы, которые потрачены на борьбу, могли бы быть потрачены на что-нибудь другое.
Quote:
войны между людьми неизбежно сглаживаются перед лицом большего Зла
Угу, и формируется система, условием которой является постоянная война. А по завершении - или поиск новых врагов, или развал системы со всеми вытекающими.
Охх... назревает целиком оффтопическая дискуссия о том, что есть зло, а что - добро. Перенести бы ее куда...
Впрочем, мы, кажется, снова мир спасаем. Юна - зараза прилипчивая :) .
2Dimitry842
Quote:
А во вторых "зло" и "добро" - вообще понятия субъективные. Уж если делить - то лучше делить не на Бога и Дъявола, а на гармонию и творчество.
Угу. В книге "Малахитовая шкатулка" есть сказ "Хрупкая веточка". Там описывается конфликт, который мне не удалось разложить по предложенным Вами координатам.
Не складывается у меня картинка. Как с Яни, до недавнего времени.

Про Яни.
Quote:
ее творчество никому не нужно
Неа. Не так. Она почти уверена, что ее творчество будет воспринято неблагосклонно, что открыть душу - значит предоставить окружающим возможность залезть туда и нацарапать "здесь был Вася" или чего похуже. Но это ее не останавливает. Верит в то, что рано или поздно кто-то оценит ее танец.

Про Оле.
А кто говорил про весь мир? Имеется ввиду отношение к миру вокруг.

Ой... Кажется я где-то видел что-то вроде статейки, прекрасно поясняющей мироощущения Оле и Яни, и то, почему мне они тоже кажутся почти близнецами. Найду ссылку - могу кинуть в приват желающим ознакомиться.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 11:32 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Про Ганди слышал? У него очень интересная манера бунтовать была.
Сравнение некорректное,последователей Ганди натурально гнобили,терроризировали(как морально,так и физически) и убивали,а Яни просто спряталась под одеяло и нет никому до нее дела. :roll:
Quote:
Неа. Стихотворение перечитай. Тут, вообще-то, у нее вариантов немного. Эли - и та сидит на пороге кабины бесполезного дирижабля. Наверху все несколько по-другому будет.
Ага,значит в тридевической теме ты не слушал моих аргументов,основанных на картинах в жилищах приближенных(притом,что они там явно висят не просто так),а тут ты меня призываешь слушать стихотворение? :) К тому же,ты сможешь поручиться за то,каким буде поведение Яни на поверхности?Притом,что вся ее суть видна уже сейчас,в ее покое и поведении.
Quote:
Найду ссылку - могу кинуть в приват желающим ознакомиться.
Кинь,кинь,пригодится для убеждения Фом неверующих(не в обиду оным) :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 11:58 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

antero, касательно Айи, тут именно путаница терминологии, но в другом.

Царство Зла Айи - это не зло ради зла, или не зло из-за каких-то недопониманий, конфликтов. Это зло ради действия."Кукольное". Цель его именно расшевелить мертвый мир, напомнив людям о тех ценностях, которые давно были погребены под бесконечной серостью. "Встряхнуть" вялую толпу :)
Надеть на себя маску дьявола - иногда самый действенный метод привести механизм в движение. Пробовал :twisted:

З.ы. Касательно субъективности зла - так там и делается именно то самое "субъективное зло". То, что приведет к дисбалансу и сдвинет все с мертвой точки.


З.ы. хватит Яни мучать, а то щас Айю позову :twisted: :twisted: :twisted:


---Добавлено---

Думал, тему Яни закрыли, но не тут то было :)
Quote:
Сравнение некорректное,последователей Ганди натурально гнобили,терроризировали(как морально,так и физически) и убивали,а Яни просто спряталась под одеяло и нет никому до нее дела. :roll:
Как так, нет дела? Она именно потому и спряталась, что дело было, причем весьма отрицательное. отражением этого и представляются как ее Покои, так и ее Брат.


Last edited by Ha6JIIODATEJIb on 16 Jul 2009, 12:07, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 12:05 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
хватит Яни мучать, а то щас Айю позову
Я ее щас сам позову,она за нас с Оле 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 12:09 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Quote:
Quote:
хватит Яни мучать, а то щас Айю позову
Я ее щас сам позову,она за нас с Оле 8)
Буйное Революционное Зло за Вдохновенную Доброту? :shock:

Страдания Вдохновенной Надежды ей и то ближе будут, ИМХО
Она, поди, сама же эти страдания и соорганизовала. Для развития искусства :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 12:30 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Буйное Революционное Зло за Вдохновенную Доброту? :shock:
Да,вдохновенное зло рождает вдохновенное же добро,в виде оппозиции.
Quote:
Страдания Вдохновенной Надежды ей и то ближе будут, ИМХО
Какая разница?Старается-то она именно ради возникновения героев.Герои не прячутся по одеялом с возгласами,-"Я вас еще всех!" :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 12:56 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2FiLiN
Quote:
Сравнение некорректное
Угу. А Эли некорректно сравнивать со строителями - вона, сидит, ничего не делает. А Оле пустотной объявили - ибо объекта любви не видать. Это Промежуток! Тут бороться и искать может только Золотоглазый, Сестры могут разве что не сдаваться.
Quote:
Ага,значит в тридевической теме
А ты не заметил, что там я играю в доказательства, а тут - наоборот? Я же говорю, здесь у нас есть возможность найти кой-какие кусочки для достраивания собственного Промежутка, а там при том же подходе все превратится в хор фанфикеров. А если тут "истину" искать, мы обдерем тему до состояния скелета. Оно надо? Лучше попытаться понять, что собеседник пытается сообщить.
Понимаешь, _Яни-суицидальная_ не годится ни в общепит, ни в вооруженные силы. Нам предлагают более... конструктивную Яни, чтоли. А ты зубами вцепился в первую.

2Ha6JIIODATEJIb
Quote:
касательно Айи
Кажется, что-то проясняется. Вакцина, если продолжать аналогию.
Чорт, я ж сам доктора Хауза приводил как пример "спутника Айи". Причем, в этой же теме. Долбать по чем ни попадя, полагая, что настоящее и ценное - сохранится, а развалится гнилое и фальшивое. Вот только это не всегда работает. Та же Яни, проходя такую проверку, может просто сойти под грунт вместе со своей мечтой. А растерянная Айя пробормочет: "Хмм... Кажется, эта мечта была настоящая. Тогда какого черта?.."
Лекарство из разряда "завтра будешь ты здоровый, если только не помрешь". Всегда есть шанс, что вместо выхода из застоя получится катастрофа. И я не согласен, что "уж лучше сжечь" (с).
Quote:
хватит Яни мучать, а то щас Айю позову
А я что? А я ничего... :? :roll:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 13:06 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

antero, про Яни не к тебе возмущение :wink:

Насчет Айи... да, она не всем подойдет. И не всегда. Впрочем, это касается любой из них. 8)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 13:12 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Угу. А Эли некорректно сравнивать со строителями - вона, сидит, ничего не делает. А Оле пустотной объявили - ибо объекта любви не видать. Это Промежуток! Тут бороться и искать может только Золотоглазый, Сестры могут разве что не сдаваться.
Так я не про то говорю,а про отношение к ней!Враги Махатмы его ненавидели и хотели убить,а на Яни весь промежуток плевал с высокого колодца,кроме,разве что,Оле. :roll:
Quote:
А ты не заметил, что там я играю в доказательства, а тут - наоборот?
Доказательства играют тобой? :wink:
Quote:
Понимаешь, _Яни-суицидальная_ не годится ни в общепит, ни в вооруженные силы. Нам предлагают более... конструктивную Яни, чтоли. А ты зубами вцепился в первую.
Чего?! :evil: Да я две страницы этой темы и еще много-много сообщений в личке спорил с DepresiveGravedigger по этому поводу,а ты говоришь,что я вцепился в старую Яни?Я просто думаю,что Наблюдатель увидел бунт там,где его точно нет,если конечно не называть бунтом самосокрытельство от реального мира. :roll: .Еще я не уверен,что даже при наличии пресловутой воли можно будет избавить ее от одиночества,это,имхо,все равно что убрать лапшу из доширака-будет уже не доширак,а простой быстрорастворимый бульон(извините за подобное сравнение,Янифилы :wink: ) :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 13:24 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Somebody, stop this Holy War, please! :shock:
Про элементы бунта я говорил по общей концепции Короны, и уже упоминал об этом.
Яни же - типаж изгнанника, чье творчество непризнанно, ненужно. Потому как мечта она и оказалась в таком плачевном состоянии. :roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 13:32 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Нет никаких холиваров.Любая сестра неразрывно связана с творчеством,просто творчество это у всех разное,по разному исполненное. :roll:
И уж точно нет сестры,которая своим воцарением изгонит оное из мира.Нет сочетания цветов,изображающего пустоту.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 13:55 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Враги Махатмы его ненавидели и хотели убить,а на Яни весь промежуток плевал с высокого колодца,кроме,разве что,Оле.
:cry: Враги, махатмы, убийцы, плевки - все это снаружи головы. А Яни пока - внутри. Причем одно к другому? Кстати, убить Ганди хотели не за изобретение нового способа борьбы, а за то, что его мечта задевала кое-чьи интересы. Ганди я привел как пример того самого отказа прогибаться (предполагаю, что ответить ударом на удар - значит прогнуться под того, кто тебе навязывает такую линию поведения).
Понимаешь, Ута, обнаружив, что ее мечты никому не интересны, скажет: "ну и хрен с вами!" и уйдет в себя. Оле... имеет шансы со временем стать очень похожа на Яни (Яни в варианте Ha6JIIODATEJIb'я!). А Яни продолжит гнуть свою линию, не смотря на отношение окружающих (враждебное, безразличное, презрительное), будет совершенствовать свой танец и предлагать его миру вновь и вновь. И, возможно, со временем, найдет тех, кто оценит ее танец по достоинству.
Quote:
много-много сообщений в личке
У меня миелофон сломался, извиняй :)
Quote:
где его точно нет
Чей промежуток обсуждаем?
Quote:
Янифилы
Тебе не кажется, что этот неологизм странно смотрится в твоем извинении? :wink:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 14:15 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
(предполагаю, что ответить ударом на удар - значит прогнуться под того, кто тебе навязывает такую линию поведения)
Если только удар не окажется достаточно сильным...а у Ганди была туча сподвижников,его идеи принимали многие,он не был изгоем.
Quote:
И, возможно, со временем, найдет тех, кто оценит ее танец по достоинству.
И тогда уже она превратится в Оле :wink:
Quote:
Чей промежуток обсуждаем?
По видимому,Наблюдателя.Ну не вижу я в его Яни мятежа,только скрытность и неприятие мира.Опустим.
Quote:
Тебе не кажется, что этот неологизм странно смотрится в твоем извинении?
Чем он плох?Словообразование подходящее. :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 14:26 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Каждый из вас пришел к верному выводу, но с разных сторон. :)
Филин, ты не видишь в стихе Яни человека, отличного от окружающей его толпы("Нам не хранить стыдливого молчания"), несущего в себе что-то, за что он не был принят в родном краю("в себе несем свое изгнанье мы"), и потому отправился пытать счастья "в пространствах вечной тьмы"?
В таком случае, просто взгляд ваш затмевает какая-то неприязнь на личных основаниях. Плохого в этом ничего нет, это как раз естественно. Но и дискуссия в таком случае теряет смысл, потому что с мертвой точки ее не сдвинуть.

---Добавлено---
Ты постоянно делаешь упор на то, что у нее есть "Неприятие Мира".
А что в этом плохого-то? Кажется, Dimitry842 тут уже упоминал - без неприятия, или неудовлетворенности ВООБЩЕ не рождается желания что-то делать.
Потому что все есть и все устраивает.
Однако, тут я не согласен с мнением, что любящий все и вся и довольный всем человек пуст. Скажем так... он совершенен и самодостаточен. Он находится вне Вертикали Пределов, где то ближе к Волшебству(потому что это столь же призрачно и недостижимо). Он - законченная картина, не нуждающаяся больше ни в чем.

Скрытность, страх? Страх быть непонятым - это то, что заставило творца похоронить маленькую, слабую мечту глубоко в себе. Спрятать ее на кровати заброшенного дома, накрыть пледом, а все выходы забить досками.
Но человек, вышедший ВМЕСТЕ с Яни выводит свою мечту из этого страха. Это незначит, что она сразу становится кому-то нужна. Но он больше за нее не боится, и не прячет ее:
"Нам не хранить стыдливого молчания"


Last edited by Ha6JIIODATEJIb on 16 Jul 2009, 14:49, edited 3 times in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 14:39 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
И тогда уже она превратится в Оле
Бинго! Про обратную трансформацию я выше писал.
Quote:
По видимому,Наблюдателя.
Ага. Понимаешь, ту Яни, о которой говоришь ты, уже давным давно обсудили, и разногласий по поводу нее нет. А тут пришел Наблюдатель и предложил что-то новенькое, во многом непохожее. Имеет смысл обсуждать именно это новенькое, а не старые обглоданные кости. Кстати, по поводу "старой" Яни Наблюдатель, по моему, уже две страницы назад был вкурсе (и даже выражал согласие). Это я, типа, поясняю свою позицию. За сим, да будет мир.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


Last edited by antero on 16 Jul 2009, 17:40, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 15:13 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Филин, ты не видишь в стихе Яни человека, отличного от окружающей его толпы("Нам не хранить стыдливого молчания"), несущего в себе что-то, за что он не был принят в родном краю("в себе несем свое изгнанье мы"), и потому отправился пытать счастья "в пространствах вечной тьмы"?
Я не вижу бунта,я вижу именно неприятие,а в связи с современными тенденциями развития Эмо,Готов и почих субкультур,завязанных на этом неприятии,оно уже не кажется мне чем-то,сопровождающимся обязательным изгнанием.
Quote:
Ты постоянно делаешь упор на то, что у нее есть "Неприятие Мира".
А что в этом плохого-то?
Да нет в этом ничего плохого,я имел ввиду,что это-не есть бунт.Опустим.
Quote:
Потому что все есть и все устраивает.
Даже из такого состояния может получится творчество.
Quote:
"Нам не хранить стыдливого молчания"
Это проговаривается и при выпуске ее одной,что несколько не вяжется с твоей теорией. :wink:
Quote:
Ага. Понимаешь, ту Яни, о которой говоришь ты, уже давным давно обсудили, и разногласий по поводу нее нет. А тут пришел Наблюдатель и предложил что-то новенькое, во многом непохожее. Имеет смысл обсуждать именно это новенькое, а не старые обглоданные кости. Кстати, по поводу "старой" Яни Наблюдатель, по моему, уже две страницы назад был вкурсе (и даже выражал согласие). Это я, типа, поясняю свою позицию.
Да это не новая Яни,она одна и та же по сути,а мы лишь сравниваем ее старое видение с тем,что предложил Наблюдатель,вот и ответ на твои восклицания,-"Зачем вы тгавите?!".Как ты предлагаешь обсуждать новое,не сравнивая со старым?
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2009, 15:37 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Все вяжется, отсутствие страха за мечту не отменяет Одиночество из-за непонимания. А я в темном аспекте при выпуске ее одной называл именно Одиночество. Да и выпускать мечты водиночку нельзя не только из-за того, что они плохи. Еще и потому, что мир на одной мечте не заканчивается.
"Выпустишь одну, потом другую..." (c) Одно из немногих сестринских заявлений, которое я всецело поддерживаю :mrgreen:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jul 2009, 04:58 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то:FiLiN
Quote:
Если судить таким образом,то человек не выходит из состояния дискомфорта до самой смерти,таким образом,подобное состояние приравнивается к нормальному,а традиционное значение понятия размывается и становится недействительным.Стало быть понятия "гармония" не существует.Вы ведь понимаете,что я имел ввиду под "дисбалансом"?
Забавно, но в большинстве источников, именно так все и описывается... Чаще всего встречается слово "грехопадение". И понятия гармонии - тоже очень многие считают не существующим. Буддисты например на протяжении всей жизни(многих жизней) пытаются его достигнуть. Христиане вообще считают что данная привелегия - только у какого-то непонятного "внешнего бога" который уже давно всех из рая прогнал и теперь фигу от туда показывает.

Но на самом деле все это конечно не совсем правильно. И гармония и творчество существуют, но вот постоянно меняются местами, изменяются.... но никогда не смешиваются. Это как заниматься серфингом. Как Инь и Ян. И для творчества всегда нужно чтобы Инь и Ян находились в противоречии.

Ну все ведь просто..... Если у Вас не будет "раздражающего фактора" - Вы и пальцем не пошевелите.
Quote:
К тому же повторяю:состояние Оле не означает по умолчанию покой и гармонию.
Ну в таком случае все - еще хуже. С пустотностью - это просто был "оптимистический вариант".

Если же Оле не обладает этим чудесным состоянием (которое еще неизвестно возможно ли вообще) - то значит все ее слова о всеобщей любви - ничего не стоят. Если она не пуста - значит у нее есть предпочтения (так же как Вы например не очень любите маньяков-убийц).

Вы говорили о любви к миру - так вот если у Вас есть предпочтения, то ни о какой любви к миру говорить не приходиться. Что же это за избирательная такая любовь к миру? Это получается что Вы один предмет любите, а вот другой - нет. И при этом громко называете это "любовью к миру". Это уже извините - лицемерие.

Ну а если убрать у Оле любовь к миру - что останеться? Ведь конкретного предмета у нее нет...
Quote:
Вы скатываетесь в крайности,если бы состояние Оле присутствовало бы у каждого,то всего этого бы не произошло.Перечисленные вами примеры-следствия озлобленности и жадности(комментарий о пороке сердца я не учитываю-это естественно).А насчет гармонии я написал выше.


Крайности? Вы серьезно?

А по мне так самые обычные вещи (встречаются постоянно). И заметьте - причины зачастую бывают самыми возвышенными. Просто все люди разные. И нравиться всем разное.

А вот если бы все были как Оле - вот это даааааа. Вот это было бы просто раздолие для творчества. Царство одинаковых роботов. Атака клонов.

"- Помни Младший считать что есть миры лучше этого - Табу.
- Называть Оле промежутком - Табу.
- Впадать в состояние отличное от Оле - Табу.
- Рисовать цветами отличными от цветов Оле - Табу."

Иначе ты разрушишь царство вечного счастья и всеобщей любви. Разрушишь тот рай к которому мы так долго стремились.

Ну а если в целом - то если бы все были как Оле, то скорее всего вообще бы ничего не было. "Пойду туда не знаю куда, полюблю то, не знаю что." Весь мир бы представлял собой один большой клубок тумана.

".... Н. сколько не плати - он все равно будет писать хорошо. А вот Р. заплати хоть в три раза больше - он все равно будет писать то же самое: Что хорошее - это хорошо... и не надо обижать маленьких...."

А.Б. Стругацкие "Хромая судьба" (прошу прощения имена забыл - заменил буквами.)
Quote:
Хех,а любители Айи все еще не сожгли весь мир,любители Уты не лежат в гамаках и не смотрят на глазастую луну,а почитатели Имы не экзикуцируют себя,чтобы добавить жизни перца.Объекта нет пока ни у кого.
Любители Айи - постоянно кого то бъют и что-то жгут (а про тотальное уничтожение она и не говорила). Любители Уты - постоянно лежат в гамаках и смотрят на луну. Я например часто так делаю (правда гамака у меня нет, я в кресле лежу, или на земле). Хотя это не единственная сестра которая мне нравиться.
Ну а про Иму я вообще молчу... целое движение есть (хотя про Леопольда фон Захер-Мазоха лучше потом... ибо долго). А вообще практически у всех целые движения есть. У Айи - анархисты. У Уты - декаденты, и мечтатели.

А вот чтобы кто-то в серьез осуществил любовь ко всему миру......
Quote:
Так не в этом дело,они говорят - можешь выбрать только сестру,между тем существует еще три вида выхода,помимо этого.Я ведь могу и сам выйти,и выйти вместе с сестрой,и Двойником стать могу,а они этих вариантов даже не проговаривают,помимо трех вышеупомянутых сестер.
Но ведь говорят. При том, многие молчат просто в силу своего характера, а не потому что считают что выход - один.
Quote:
А кто его так обозвал?В рейтинговой страничке написано,-"Гость решил выйти сам."Так ведь он мог выйти сам,прихватив с собой весь свой эмоциональный багаж,оставив в себе по частичке от каждой сестры.Вы же не считаете,что таким образом,персонаж пробуждается овощем?Тогда эта концовка бы не отличалась от "братского" финала и за нее не давали бы больше баллов,чем за сестринский финал.
В саунд-треке он именно так называется. Но это не важно - ведь это видно из самого стихотворения.
Quote:
Да как же вам объяснить,что Оле-не зияющая пустота,которую можно наполнить чем угодно.Она не пустота,хотя бы потому,что у нее присутствуют дружественные и враждебные цвета,благодаря им определяется ее сущность.Нет у пустоты враждебного и любимого цвета,ей все цвета нейтральны до того,как она не обратится во что-либо.
Ну так я же не просто так возражаю. Я ведь говорю:

- Если Вы видете у нее еще какую либо сущьность - так расскажите в чем она состоит.

Но пока Вы кроме "любви ко всему миру" (с которой еще сложней чем с пустотой), ничего не придумали.

А я ведь не просто так придираюсь.... Мне из чисто практических соображений интересно как же через нее можно выйти.
Quote:
Не нужно ничем жертвовать,творить можно и в прекрасном и в премерзком расположении духа,любовь к миру не означает выход из Сансары,это означает просто иное мировоззрение,иной характер,при котором тоже можно и нужно учавствовать в процессе творения.Выход Оле-это не просто сидеть,созерцать,находиться в отличном настроении и ничего не делать,напротив,такое состояние побуждает к творчеству.
Ну ладно..... Пусть так....
Но как Вы это себе представляете?

Вот любите Вы весь мир... Подходит к Вам человек и спрашивает:
- Ты мир любишь?
- Ага, люблю!
- Значит и меня любишь?
- А то!
- Ну тогда ты можешь мне помочь?
- Ну да... наверно могу.
- Дело в том, что у нас тут война идет, будь человеком - помоги город оборонять. А то много людей хороших погибнет.
- Нет. Не могу тебе помочь, враги ведь тоже хорошие люди - не могу я их убивать.
- Так что же это ты... им что ли помогать собрался?
- Неее им я тоже помогать не буду.
- Ну и что же это тогда за любовь такая если ты никому помочь не можешь?
- Нууууу... я могу помочь раненым. Я буду их лечить.
- Ах ты вредитель так ты ведь и врагов лечить будешь, а они потом еще больше народа убъют.
- Ну тогда я могу сеять хлеб и снабжать Вас едой.
- Но ведь тогда тебе придется вырубать леса и уничтожать их жителей - чтобы освободить место для полей. Получиться что ты лесных зверей - не любишь......

И т.д.

Поверьте, никакое творчество невозможно без прямых или опосредованных разрушений.

То же Иешуа - любил всех но вот старый храм он действительно разрушил... хотя возможно этого и не понимал. Получается что либо он достиг состояния Будды - когда для него не существовало плохих вещей (строительство-разрушение, маньяк-жертва.... все едино), но тогда сам он пуст.
Либо слова о всеобщей любви - несколько завышены и он шел по пути Каиных (что более вероятно).
Quote:
Оле абсолютно не близка к братьям,они не творят,они пользуются,процесс накопления атрофировал те части их мозга,которые ответственны за вопрос,-"Зачем это нужно?",они выдумывают тому жалкие оправдания,хотя видят,что когда забирают цвет,Он становится только мертвее.Как может не творить та,которая в дружбе с цветом вдохновения?Вы были согласны с характеристикой Яни от Наблюдателяна основании его расшифровки цветового сочетания.Тогда я привожу свою расшифровку по тому же принципу: Золото(Любовь) + Сирень(Вдохновение) = Любовь к творчеству.
Оле вообще сама не знает к чему она близка...

"...Я не знаю.
... Я не понимаю.
... Ты мне расскажешь?"

Вот я и спрашиваю Вы - расскажете?

Ну а близость к братьям обусловлена тем, что она все любит. А все любить значит ничего не разрушать. В том числе и промежуток.
Вспомните: И Оле и Яни говорят Вам что не хотят подниматься на верх.

Одна потому что для нее - ничего не измениться. Другая - потому что при выходе она потеряет свою всеобщюю любовь... а больше у нее ничего нет.
Quote:
Не согласен,по причинам приведенным выше.
Но в фильме - именно так. Не согласны с фильмом? Но.... ведь Вы сами его упомянули.
Quote:
Ну да,а если мир будет отбрыкиваться,мне придется причинять ему добро...
Вот так и начинаются войны и все то, что Вы назвали крайностями. А он ведь будет отбрыкиваться... И это в лучшем случае. А в худшем - мир ударит первым.
Есть хороший фильм Германа (младшего). Называется "Седьмой спутник".

Он про человека который во время гражданской войны (в нашей стране), пытался жить по Вашей схеме. Его просто растерло между двумя огромными жерновами.

Будете действовать - неизбежно принесете вред. Не будете действовать - никому не поможете.
Quote:
Ни в одном из своих монологов Оле не упоминала ни Зла,ни Добра.А что до творчества,то прорыв Оле-один из лучших для него вариантов по причинам,я писал выше.Никакого изгнания не произойдет,это,как сказал бы один модератор,уже ваши измышлизмы.
Опять к пустотности...
Не будет изгнания? А что тогда будет? Немного больше любви? Но ведь ее и так - очень много кругом.
Quote:
Желания-то у нее больше,чем у всего промежутка,а вот Яни терпения врядли хватит,изумруд для нее враждебен.
Смысл стихов это не меняет. Все равно:

"- Прочь стремим свой бег...."
Quote:
У вас,Дмитрий,странно предвзятое отношение к Оле,вы полагаете ее олицетворением пустоты без творчества,без сил и без желания,притом,что доказательства говорят об обратном.
Да нет не предвзятое. У меня предвзятое отношение к "лучшему варианту"... и так персонажи игры все уши про Оле прожужжали. А про ее недостатки никто не говорил, что по-моему не совсем правильно.

"грузик" Оле - это осознание того что попав в мир она потеряет свою любовь. А ей ведь и в промежутке не так уж плохо...

Сил у нее нет (иначе она бы не оказалась в промежутке).
Желания особого - тоже не заметно (максимум - не возражает, но и особо не стремиться).
Творчество (о котором как раз гость ей должен был рассказать) - Вы ничего не рассказали.

Доказательств - нет.

Вообще через Оле конечно можно выйти. И совсем сгущать краски - не годиться. Просто придется смириться со страхом потерять "любовь к миру"... а так же надо будет придумать объект. А сама по себе Оле как и остальные сестры не совершенна.

то:Ha6JIIODATEJIb
Quote:
Что касается темы Яни (оказавшейся в итоге на удивление живой и объемной) - я уже приводил пример творцов-изгнанников прошлого. Если это искусство ненужно здесь и сейчас, то может, где-то там, "в пространствах вечной тьмы"...
Лазурь превращается для меня в неисчерпаемый источник надежды.
Просто на форуме "пространство" тесное оказалось, вот и нашел быстро
А пока нам и самого процесса творчества хватит
Согласен. Такой вариант - вполне возможен. Да и вообще про Яни - Вы очень неплохо расписали.

то:antero
Quote:
Угу, и формируется система, условием которой является постоянная война. А по завершении - или поиск новых врагов, или развал системы со всеми вытекающими.
Охх... назревает целиком оффтопическая дискуссия о том, что есть зло, а что - добро. Перенести бы ее куда...
:) Не стоит зацикливаться на "осле и бобре".
Все просто - для творчества нужна дисгармони, а творчество нужно для достижения гармонии. Вот и все...

А постоянная война и грехопадение - это все от попов.
Quote:
Угу. В книге "Малахитовая шкатулка" есть сказ "Хрупкая веточка". Там описывается конфликт, который мне не удалось разложить по предложенным Вами координатам.
Не складывается у меня картинка. Как с Яни, до недавнего времени.
Извините... Сам не читал. Пытался найти в иннете - все время на платную натыкаюсь. Если не трудно - опишите пожалуйста ситуацию.
Quote:
Неа. Не так. Она почти уверена, что ее творчество будет воспринято неблагосклонно, что открыть душу - значит предоставить окружающим возможность залезть туда и нацарапать "здесь был Вася" или чего похуже. Но это ее не останавливает. Верит в то, что рано или поздно кто-то оценит ее танец.
"Воспринято неблагосклонно" - никому не нужно.

Но Вы правы в том что это ее не останавливает. Вариант нашего собеседника (Бехолдера) - вполне подходит. Хотя вариант - не из легких.
Quote:
Про Оле.
А кто говорил про весь мир? Имеется ввиду отношение к миру вокруг.
А мир вокруг - это не весь мир?
Хотя конечно есть еще "мир внутри" - но они так связаны что это одно и тоже. Но я ведь не настаиваю... Если не весь мир, то скажите что же тогда она любит. Мне же интересно.

______________________________
Quote:
З.ы. хватит Яни мучать, а то щас Айю позову
Quote:
Я ее щас сам позову,она за нас с Оле
Кто Айю позовет - от Айи и погибнет. Ибо пинать зовущих - это.... ТАК ВЕСЕЛО!
Дружить с Айей можно если Вы на одной волне. Например встретились при осуществлении какой нибудь жестокой шутки. Ну или может Вы один и тот же Рим поджигали с разных сторон.
А еще она Эхо служит. Иногда конечно и с другими дружит... Но вот помогать старушкам переходить улицу... снимать кошек с дерева... помогать форумчанам...

Хотя с другой стороны... наверно надо согласиться, потом предать обоих и стравить их между собой, потом вовлечь в свалку побольше народу.... и не забыть пару веселых конкурсов...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jul 2009, 05:29 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
..........Юна!.........
".......Никакого шума, если только это не шуршание веленевых листов под пальцами доктора Гейльтена, который поднимает глаза от своей Библии, испещьренной готическими цветными заставками, только затем, чтобы полюбоваться золотом и пурпуром двух золотых рыбок, плененных в лазурных стенках сосуда.

Створки двери растворились, и вошел продавец цветов, с руками, полными горшочков с тюльпанами, прося извинения, что нарушил занятия столь ученого лица.

- Мэтр, - говорит он, - вот сокровище из сокровищ, чудо из чудес, луковица, подобная коей не расцветает никогда, разве только раз в столетие в серале императора Константинопольского.

- Тюльпан! - вскричал разгневанный старец. - Тюльпан - сей символ гордости и сладострастия, что породил в злосчастном городе Виттенберге ненавистную ересь Лютера и Меланхтона!

Мэтр Гейльтен замкнул застежки Библии, аккуратно уложил очки в футляр и отдернул гардину, открыв залитый солнцем страстоцвет со своим терновым венцом, наростом - губкой, отростком - бичом, почками - гвоздями и пятью ранами господа нашего.

Продавец тюльпанов почтительно и безмолвно склонился, смятенный инквизиторским взглядом герцога Альбы, портрет которого - шедевр Гольбейна, висел на стене.... "


_________________
Продавец тюльпанов.


Last edited by Dimitry842 on 26 Jul 2009, 02:16, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jul 2009, 06:47 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Если же Оле не обладает этим чудесным состоянием (которое еще неизвестно возможно ли вообще) - то значит все ее слова о всеобщей любви - ничего не стоят. Если она не пуста - значит у нее есть предпочтения (так же как Вы например не очень любите маньяков-убийц).
Во-первых,она и не говорила про всеобщую любовь,она говорила про то,что ее станет чуть больше(это не значит,что все поголовно станут пацифистами).А во-вторых,говорилось именно про отношение.Если бы этот пресловутый маньяк изначально прибывал бы в таком состоянии,стал бы он убивать(на всякий случай напоминаю,что Лазурь и Пурпур Оле враждебны)?
Quote:
Вы говорили о любви к миру - так вот если у Вас есть предпочтения, то ни о какой любви к миру говорить не приходиться. Что же это за избирательная такая любовь к миру? Это получается что Вы один предмет любите, а вот другой - нет. И при этом громко называете это "любовью к миру". Это уже извините - лицемерие.
Любовь к миру нельзя измерять в количестве любимых объектов,это именно состояние,суть которого я уже описывал.Правда в том,что такое состояние может присутствовать недолго,до первого разочарования,а вы представьте,что оно есть постоянно или,в случае выхода с гостем,присутствует чаще,чем остальные.
Quote:
Ну а если убрать у Оле любовь к миру - что останеться? Ведь конкретного предмета у нее нет...
А если убрать у Ире страсть к гедонизму-что останется?Если лишить Айю бунтарской ярости-что будет?Если Има совершенно точно узнает,что Змея нет-зачем она нужна?Если убить гостя-что останется от Безымянной?Если убрать у Эли дар создания/изобретения-что останется?Убить в Аве интриганку?
А ничего не останется...все сестры представляют собой различные мечтания,устремления и состояния,основы которых после исчезновения заставят исчезнуть и их самих.Что до объекта...у Айи есть объект?А у Авы?А у Юны?У Яни?Объекта нет ни у кого,кроме Безымянной.
Quote:
А по мне так самые обычные вещи (встречаются постоянно). И заметьте - причины зачастую бывают самыми возвышенными. Просто все люди разные. И нравиться всем разное.
Так я же не говорю,-"А ну-ка быстро все встали под знамена всеобщей любви,а то щас всем мозги повышибаю!".Мы здесь говорим не о лучших сестрах вообще,а о понравившихся по определенным причинам.
Quote:
А вот если бы все были как Оле - вот это даааааа. Вот это было бы просто раздолие для творчества. Царство одинаковых роботов. Атака клонов.
Во-первых,это ваше мнение,а во-вторых,смотрите выше.Все выбрали себе понравившиеся состояния,я выбрал себе.Те же претензии можно предъявить и любой другой сестре.Думаете если бы все были как Яни,то было бы лучше?Царство одинаковых и никому не нужных роботов,атака плохо собранных клонов.Или Эли-царство чернорабочих,обеспечивающих узкий круг "творцов".Атака самопровозглашенных "мастеров".Или Юна-царство трепещущих перед любым проступком роботов,атака карающей длани,обладатели которой сами не лучше наказуемых.Список можно продолжить,но надо ли?Я ведь говорю не о полном воцарении какой-либо идеологии,а о состоянии,которое преобладает в людских душах.
Quote:
"- Помни Младший считать что есть миры лучше этого - Табу.
- Называть Оле промежутком - Табу.
- Впадать в состояние отличное от Оле - Табу.
- Рисовать цветами отличными от цветов Оле - Табу."
Опять ваши необоснованные обвинения в автократии,то же самое могу сказать и про Яни с добовлением одного пункта:
-Творить и радоваться вместе со всеми процессом и результатами творчества-Табу.
Quote:
Ну а если в целом - то если бы все были как Оле, то скорее всего вообще бы ничего не было. "Пойду туда не знаю куда, полюблю то, не знаю что." Весь мир бы представлял собой один большой клубок тумана.
И вновь необоснованные обвинения,подобные претензии я могу предъявить любой другой сестре,но я ведь говорю не о тотальной победе Сочетания Сирени и Золота,а о состоянии,преобладающем.Скажем у человека нормальное состояние такое,а будет другое.Меняются лишь состояния,до того,чтобы все действия подчинялись логике определенного сочетания можно дойти,только выпустив сестру одну одинешеньку,это называется фанатизм.
Quote:
Любители Айи - постоянно кого то бъют и что-то жгут (а про тотальное уничтожение она и не говорила). Любители Уты - постоянно лежат в гамаках и смотрят на луну. Я например часто так делаю (правда гамака у меня нет, я в кресле лежу, или на земле). Хотя это не единственная сестра которая мне нравиться.
Ну а про Иму я вообще молчу... целое движение есть (хотя про Леопольда фон Захер-Мазоха лучше потом... ибо долго). А вообще практически у всех целые движения есть. У Айи - анархисты. У Уты - декаденты, и мечтатели.

А вот чтобы кто-то в серьез осуществил любовь ко всему миру......
Так и Оле не говорила про тотальную любовь.Про Мазоха я и так знаю,нахожу его ненормальным.К тому же я сам анархист,так что могу сказать,что направление Айи-не путь анархизма(только самых диких его адептов,которых,впрочем,тоже немало).А осуществить любовь ко всему миру,имхо,будет проще,чем создать ту же Утопию Мастеров Эли.Любовь к миру может быть осуществлена в частностях,как и в случае с адептами Айи,Ире,Имы,Уты и иже с ними.
Quote:
А я ведь не просто так придираюсь.... Мне из чисто практических соображений интересно как же через нее можно выйти.
Берете и выходите,какие проблемы? :)
Quote:
Поверьте, никакое творчество невозможно без прямых или опосредованных разрушений.
Если вы называете разрушениями рубку леса и добычу минералов,то да,но Оле нигде не упоминала,что подобного не будет.А если вы сейчас попытаетесь привлечь любовь ко всему миру,то знайте-некорректное сравнение.Рубить дерево для постройки дома-не есть не юбить мир.
Quote:
Одна потому что для нее - ничего не измениться. Другая - потому что при выходе она потеряет свою всеобщюю любовь... а больше у нее ничего нет.
Ни у кого ничего нет,окромя своего столпа,на котором держится вся ее идеология.Лишится этого столпа сестры могут только погибнув.У Яни этот столп-одиночество,у Оле-любовь ко всему,но она не лишиться ее придя в мир,напротив,она,как и всякая сестра,раствориться в объекте,ее частичка будет в каждом,но это не означает полное переосмысление сущности бытия,это означает смену состояний.
Quote:
Но в фильме - именно так. Не согласны с фильмом? Но.... ведь Вы сами его упомянули.
Я упомянул не его,а персонажа :wink:
Quote:
Опять к пустотности...
Не будет изгнания? А что тогда будет? Немного больше любви? Но ведь ее и так - очень много кругом.
Где? :roll: ...Я не вижу :roll: :roll: :roll: ,тем более ее нет в том пустом дворике,по которому бродит лишенная цвета Находка.
Quote:
Смысл стихов это не меняет. Все равно:

"- Прочь стремим свой бег...."
"...от солнца снова в ночь."-оттуда,где уже светло туда,где пока еще темно.Как странствующие святые.
Quote:
Сил у нее нет (иначе она бы не оказалась в промежутке).
Что значит "не оказалась бы"?Сил пока нет ни у одной из сестер,они появятся,когда совершиться их прорыв,главное-желание.
Quote:
Желания особого - тоже не заметно (максимум - не возражает, но и особо не стремиться).
"Я тоже хочу сотворить что-то хорошее.Как ты...Я создам новую жизнь."
Quote:
Творчество (о котором как раз гость ей должен был рассказать) - Вы ничего не рассказали.
А где творчество у Яни?Кроме пресловутого танца на шарике?Вы так самозабвенно рассуждаете о ненужности ее творчества,которое тоже малозаметно.И такая беда не только у нее,но и у всех сестер промежутка,они скованы,они не могут творить здесь,а там-смогут.
Quote:
Ну а близость к братьям обусловлена тем, что она все любит. А все любить значит ничего не разрушать. В том числе и промежуток.
Вспомните: И Оле и Яни говорят Вам что не хотят подниматься на верх.
Ничего подобного,говорит это только Яни,а про промежуток-надуманно,промежуток-это ограничение,это не весь мир и никогда им не станет.Оле хочет творить и говорит,что принесет тургор в верхний предел.
Quote:
Вот так и начинаются войны и все то, что Вы назвали крайностями.
Да это шутка была :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jul 2009, 09:57 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2Dimitry842
Quote:
Все просто - для творчества нужна дисгармони, а творчество нужно для достижения гармонии. Вот и все...

А постоянная война и грехопадение - это все от попов.
Это был ответ на вполне конкретную реплику Наблюдателя. Творчество, дисгармония, грехопадение и попы тут не при чем. :|

Ссылка на "Хрупкую веточку" у меня - вторая в гугле...

Про Юну.
Сравнение Юны с инквизитором, на мой взгляд, недостаточно точное. Гораздо лучшие примеры - Гринпис, борцы за права (нужное вписать). Борец за идею.
Юна по праву называет себя совестью. Это тот дискомфорт, который появляется, когда мы видим, что рядом происходит что-то несправедливое, неправильное. Это стремление вмешаться и исправить, даже если наши личные интересы не затронуты, и мы могли бы сэкономить себе массу сил, просто пройдя мимо. Это чувство ответственности за свои действия, и за свое бездействие.
Впрочем, инквизитором Юна тоже может стать... Но не хранителем статус кво (я именно так вижу инквизитора из отрывка, приведенного Dimitry842). Скорее, беспощадным борцом с захлестнувшей мир адовой ересью. На острие атаки.
Что хуже? Ну, Айя сказала бы, что первое. Ибо застой и серость. А я не уверен...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jul 2009, 10:26 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 12:30

Posts: 25

Quote:
Бехолдера
ААА, :shock: один из моих древних псевдонимов :mrgreen:
Quote:
"- Прочь стремим свой бег...."
"...от солнца снова в ночь."-оттуда,где уже светло туда,где пока еще темно.Как странствующие святые.
А мне такая трактовка по душе... :)
Если полностью взглянуть на стих глазами Филина, то действительно получается своеобразный Святой, несущий добро сквозь тьму во все миры...
Почему это хорошо, думаю, объяснять не надо.
А теперь объясню, с какой стороны это неочень хорошо.

1. Понятия доброты у каждого - свои. Dimitry842 не зря пример привел с осадой крепости - одновременно всем мил не будешь. А значит всегда останутся те, кто будут ранены чужой добротой...(если что, не надумано. Чистейший факт из собственного опыта)
2. Прежде всего, не всем НУЖНА доброта. Есть формы жизни, получающие куда больше удовольствия живя в страданиях и жалея самого себя...
Лишить их этой потрясающей возможности - есть несомненное зло, не так ли? :mrgreen:

Еще раз говорю, Оле не пуста. Оле взглядом Филина - Мессия, Проповедник Добра. Филин ведь сам в теме Окончания(вроде там, где-то я точно видел>_<) объяснял, ПОЧЕМУ из всех предоставленных сестер он выбрал именно ее.

Остановимся на этом, м?
Dimitry842 прав, это далеко НЕ лучший вариант. НО, он и не худший. Такой же как и все.
И достаточно хороший, чтобы принести недостающую доброту хотя бы в с свою жизнь и жизнь близких людей.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jul 2009, 11:00 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Понятия доброты у каждого - свои. Dimitry842 не зря пример привел с осадой крепости - одновременно всем мил не будешь. А значит всегда останутся те, кто будут ранены чужой добротой...(если что, не надумано. Чистейший факт из собственного опыта)
Это вечные проблемы и их не решить никакой сестре...
Quote:
Прежде всего, не всем НУЖНА доброта. Есть формы жизни, получающие куда больше удовольствия живя в страданиях и жалея самого себя...
Лишить их этой потрясающей возможности - есть несомненное зло, не так ли?
Кому она нужна тот ее получит,кому не нужна,тот пусть остается при своем мнении,вот и все.Оле-не карающий инквизитор,обращающий в свою веру всех налево и направо.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron