[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Любимая сестра - Page 2
It is currently 28 Mar 2024, 18:36
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 25 Apr 2008, 12:08 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

efril, хм. Пожалуй. Да, я поторопился я опровержением.)
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Apr 2008, 12:26 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jan 2006, 15:34

Posts: 70

Location: Санкт-Петербург

Quote:
efril, хм. Пожалуй. Да, я поторопился я опровержением.)
А то, каждая из них спит и видет как самой весь цвет заграбастать и сбежать, не взирая на последствия для остальных. :twisted:
_________________
..:: believing is bleeding ::..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Apr 2008, 11:02 
Offline

Joined:

17 Dec 2006, 23:22

Posts: 7

Quote:
Quote:
efril, хм. Пожалуй. Да, я поторопился я опровержением.)
А то, каждая из них спит и видет как самой весь цвет заграбастать и сбежать, не взирая на последствия для остальных. :twisted:
Вообщето главный герой почти тем же самым занят (если только не решит стать братом).
В тяжёлое время, если нет общего врага, каждый становится сам за себя. Се ля ви. :roll:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Apr 2008, 12:15 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

В том то и прикол, что у главного героя есть выбор. Хотя лично я сейчас занят именно этим. По одному убиваю братьев. Так что во всех узлах никого нет, правда вот монгольфьер появился, да я что-то его пока жалею. Такова суть человека. Кстати если честно братья мне энтов из Властелина колец чем-то напоминают :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Apr 2008, 14:32 
Offline
User avatar

Joined:

26 Apr 2008, 19:25

Posts: 35

Location: я не знаю,это мне кто-то подсунул.

Мне во душе Ава и Эли (которую у меня,вроде бы,казнили и которую я,похоже,так и не увижу). Об Эли знаю чисто на слуху, от Броненосца: "Она у меня сильная.." Очень интересно поглядеть на её локацию,называемую "мачта".
А в Аве нравится это её..аля Клеопатра. Она ощущает собственную силу, свою уникальность, свой характер. Отлично прописана некая..стервозность, жеманность.
Ута откровенно начала раздражать уже со второго открытого сердца,когда записалась в мамочки (после смерти Сестры). Во-первых,её об этом мало кто умолял. Во-вторых, мне очень не нравится её эта..вялость. -спойлер-К тому же,мне не понравилось при открытии третьего сердца,как она описала свои действия в новом мире.."Создам несколько лун,пусть люди тянут руки и разочаровываются,не достигая этйо цели!" Некрасиво..-спойлер-
Айя..действительно,девушка - Арлекин. Злой Арлекин..сначала не понравилась. Теперь я вошла во вкус общения с ней..немного досождает тем,что торопит и притормаживает иногда на пути. Но в общем,напоминает мне,что пора бы взяться за дело и перестать любоваться красотами мира.
К Эхо отношусь средне..Хотя,этот "танец цапли" - зрелище красивейшее.Но как таковая,полезной информации мне не дала ни разу.
Юне симпатизирую. Чисто по делу, немного грубовата..Скорость и гнев - сочетание жуткое. К тому же,локация идеальная. Постоянная работа, жар..И при этом такая умная.У меня ощущение,что она старше всех.
К Ире не слишком хорошо отношусь..ну,за цвет говорит нужные вещи. Суккуб во плоти,эротика совместимая с торговлей..Что-то как-то..я её избегаю.
Оле наивна,молода.Половину знаков не понимает..очень верна своему Монгальфьеру. Берёт очень много цвета для открытия сердца.Неопытность?.. В общем, подали её хорошо..не терпелось посмотреть и поговорить. А в итоге - разочарование. Неплохая девочка,но с сюрпризами.
До Яни и Имы я так и не дошла.Но думаю,что Има чем-то похожа на Оле,а Яни - что-то с характером.
Сестра..пожалуй,наилестнейшим образом привязала себе. Такая..мама.Или как она сказала - бабушка. Только не для Оле,а для нас. Често,хотелось залить её цветом и спасти, потому что был страх остаться в одиночестве. Но всё же,оказалось, что и после смерти она преспокойно нашла путь к общению и многочисленным подсказкам..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Apr 2008, 21:33 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Наверное немного не в тему, но все-таки...
Эхо у меня четко ассоциируется с Ренатой Литвиновой, решившей закосить под гейшу, а Айа - с мартышкой. XD


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Apr 2008, 14:24 
Offline
User avatar

Joined:

26 Apr 2008, 19:25

Posts: 35

Location: я не знаю,это мне кто-то подсунул.

syll
5+ Ааа)))) По поводу Эхо.
А Юна - Жанна Агузарова (со всем уважением и любовью к этой исполнительнице) О___О Что-то есть внешне.

Стала переигрывать, открыла Эли..Недовольных не осталось)) Самая,пожалуй,прикольная. Такая..солдат Джейн. И моя вечная любовь к летающей технике 8)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Apr 2008, 23:06 
Offline
User avatar

Joined:

01 May 2007, 21:10

Posts: 27

Location: Минск

Мне понравилась Айа, своей какой-то дикостью
Очень-очень-очень понравилась Эли. такая простодушная, открытая, она меня покорила своей же первой фразой и овод мне дала-чудо которое спасает от засосов или как их там
Немного понравилась Има, даже скорее не она а ее локация, там такая музыка *_*
И еще Эхо, голосом свои сразила. Не понимаю почему он многим тут не нравится, в этом ее особенность
_________________
Завтра Будет?
Лучше...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 May 2008, 16:42 
Offline
User avatar

Joined:

28 Mar 2008, 08:00

Posts: 65

Мне понравилась Сестра. Судя по постам, я просто еще не добралась до того грустного момента, когда она умрет... С самого начала, как слежу за игрой, собиралась спасать именно ее и вот(((
В ней много искреннего, она человечная, просто человечная и я бы не сказала, что если она сама себя считает чуть ли не матерью всея и всех, то надо так ее и воспринимать. Она - олицетворение самого сильного чувства - вы понимаете, любви. Она самоя любовь, которая не знает мелочности и не думает о себе..
Ава притягивает характером, но как мотылька огонь - сунься подальше и только пепел останется.
Ута мне сначала не понравилась, какая-то она трусоватая показалась "я не я, корова не моя, цвета дай, а еще лучше не давай, а еще лучше дай и забудь об этом". Потом я решила, что она просто строгая. Смирившаяся со своей судьбой, напоказ неприступная, внутри прозрачная и спокойная, как лед.
Оле уже заранее раздражает "Оле то, Оле это, Оле тебе предназначена".... не нужна мне эта Оле, я хочу спасти Сестру из Теплицы!
_________________
Спи, сестра, я твой страх, на кострах боль быстра, спи сестра, я и страсть, словно прах на ветрах.... спи, сестра, зной с утра...(с)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 May 2008, 18:55 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
Оле уже заранее раздражает "Оле то, Оле это, Оле тебе предназначена"....
Вот кстати меня Оле разочаровала. Совсем не понравилась.
А нет, вру, одним только понравилась - преданностью своему Брату. Остальные под своих ямы роют, а она: "я последую за ним в Кошмар".
Больше всех, пожалуй, нравится Эли. Несмотря на то, что озвучка ее меня не слишком радует...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 May 2008, 21:13 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

Quote:
Оле уже заранее раздражает "Оле то, Оле это, Оле тебе предназначена".... не нужна мне эта Оле, я хочу спасти Сестру из Теплицы!
Гы, я так тоже думал в начале игры... А потом и Оле как-то понравилась)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 May 2008, 00:52 
Offline
User avatar

Joined:

02 May 2008, 12:03

Posts: 120

Ире. Самая честная, не иначе. Только лицо у неё странное, а так... всё в порядке... ;) на втором месте - Ава - очень загадочная особа, на 3-м - Юта - на мой взгляд, самая мудрая...
Вот вам всем так нравится Сестра, мне - не особо что-то, могу объяснить почему... знаете, скорее всего по той же самой причине, что и Оле всем вам, т.е. слишком навязчевая, не находите? да и черезчур сентементальна и наивна... в таком-то промежутке)

Пробовали освобождать ту, что под маятником? Бгг, пока она взлетает, её топор рубит пару раз, славный юмор у айспиков! )))
_________________
Мой знак - якорь, мой цвет - синий! Wicked! Служу России! :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 09:21 
Offline

Joined:

11 May 2008, 18:09

Posts: 4

пару дней назад (на 9 мая) зачем-то заглянул в магазин с дисками, Сразу в глаза бросился стенд с Тургором. В общем не жалею, тут-же купил (жаль на бокс не хватило). Ну да ладно.
Мне больше всего понравились две сестры:
Первая - Има. Она прикована в башне под нависающей над ней гильотиной. Когда у нее открывается сердце, гильотина спускается ниже, и в момент рывка она так вздрагивает. В общем, она мне понравилась больше внешне, т.е. по-моему она из всех самая красивая (и не тощая, как первая Сестра) а в общении нет такой стервозности как у Авы, например. Почему почти все говорят, что она плохая? Как женщина она очень даже ничего :-) Может я недостаточно вглядывался в ее характер, но ничего плохого я не углядел.
Еще классная - Эли, но она мне как женщина совсем не нравится ибо "пацанка". Но характер боевой, уважаю =)
В общем, спасать надо Иму, а у Эли такой вид, что она сама выберется и еще всем братьям надает по голове чем-нибудь тяжелым... ядрами пушечными =)

з.Ы: разрабам ОООГРОМНОЕ спасибо за ВЕЛИКУЮ игру!!!1
з.з.Ы: пару вопросов к создателям игры: идея с маятником-гильотиной в башне Имы не у господина Эдгара По позаимствована? А музыка в башне мне почему-то жутко напомнила знаменитую Лунную Сонату, только в обработке Акиры Ямаоки ;) Здорово получилось, кстати! =)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 14:49 
Offline
User avatar

Joined:

28 Mar 2008, 08:00

Posts: 65

Quote:
. Почему почти все говорят, что она плохая? Как женщина она очень даже ничего :-) Может я недостаточно вглядывался в ее характер, но ничего плохого я не углядел.
Она слишком демонстративно жертвенная. Такие женщины обычно любят кидатьв лицо "Я на тебя жизнь положила!".
_________________
Спи, сестра, я твой страх, на кострах боль быстра, спи сестра, я и страсть, словно прах на ветрах.... спи, сестра, зной с утра...(с)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 May 2008, 00:24 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
В настоящий момент моя любимая это самая первая сестра, я еще не видел Оли. Люблю ее за искренность, за то, что ничего не требует взамен, за ее любовь к главному герою, за готовность к самопожертвованию и ко всему прочему считаю, что она симпатичней всех на внешность. Располагает она к себе с самого начала. Забота всех остальных - лично они сами, что заметно даже, когда они просят за других или показывают всем своим видом, что страдают за других, и это не располагает к симпатии.

Первая "сестра" (если уж говорить о них как о людях, что не правильно), претендует скорее на роль матери (предка/причины). Она конечно располагает к себе, но возраждать/выводить ее по моему не совсем этично. То же самое как если бы Вы вместо создания своей семьи, положили все силы на устройство личной жизни своей матери или отца, а в своей жизни ничего не сделали. Вы действительно думаете что они Вам за это спасибо скажут?
Кроме того если человек жертвует собой, - он делает ето не для того чтобы все вокруг бросились его спасать, погубив при этом все первоначальные замыслы и мечты (ведь это и его мечты и ради них он жертвует). ".....В любом случае придется чем-то пожертвовать....". В большинстве случаев, чудо, невозможно без жертвы. Без самопожертвования. И иногда это надо уметь принимать, хотя это и может быть тяжело.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 May 2008, 00:40 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Часто о "сестрах" говорят как о девушках (притом иногда еще и грубо). Но почему? По-моему это не совсем так. Более того - совсем не так, сестрами их назвали для удобства. Я уже не говорю о многочисленых упоминаниях об этом в различных источниках (самый ближайший - в игре, на закладке "души"). Да и сами они неоднократно об этом говорят.
По моему было бы интереснее обсудить не только то, кто на вид симпатичнее (что то же неплохо :wink: ), но и то что может привнести понравившаяся Вам сестра.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 May 2008, 00:56 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Сестра из теплицы - истеричка.
Так мало того что истеричка так еще к тому же и буржуй. Офигеть. Я с ней поговорить, последнюю лимфу отдаю, а мне говорят, что я даю слишком мало цвета, ей нет сил отвечать, а у самой краски было, вся память наверное была заполнена. Я начинаю понимать братьев. Вполне допускаю, что когда-то промежуток был раскрашен, пока в нем сестры не появились. А может это вообще этакие паразиты, они кочуют из мира в мир и высасывают все соки из него. И только братья являются некоторой сдерживающей силой.

Повторюсь: я считаю что нельзя ставить знак равенства между "сестрами" и человеком. А Вы требуете от них человеческих поступков.
А что если "сестры" - это мечты. Они ведь по природе своей должны требовать цвета - чтобы воплотиться. Нельзя же говорить что мечта "вредничает и ведет себя эгоистично", если требует от Вас вложения сил для своего осуществления. Можете конечно ничего не вкладывать, но тогда и не ждите результата, и ни одна Ваша мечта не осуществится.
Первая сестра..... Похоже на мечту о заботе, о самопожертвовании, о любви к своим детям (если принять во внимание материнские нотки в ее словах). Она и рада бы отдать Вам побольше цвета, сердец и чего угодно, - но она же не человек - она по своей природе другая, она просто не может дать больше - не приспособлена. Мечта конечно может придать Вам немного сил (что кстати она и сделала), но сделать за Вас всю работу - нет, даже если она этого очень хочет.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 May 2008, 01:08 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Quote:
. Почему почти все говорят, что она плохая? Как женщина она очень даже ничего :-) Может я недостаточно вглядывался в ее характер, но ничего плохого я не углядел.
Она слишком демонстративно жертвенная. Такие женщины обычно любят кидатьв лицо "Я на тебя жизнь положила!".

В точку! Дева Страсс.
Но к сожалению только в том случае если допустить что она - человек (об этом я уже говорил выше). А если не человек, то по-моему она олицетворяет нечто другое :wink:
А, насчет выпуска первой сестры: Вы же сами пришли к тому что она ближе к "матери" чем к "сестре". Я согласен что ее жалко, но оживлять ее.... неужели Вы действительно этого хотите. Любой человек когда-нибудь умирает, рождаются новые - это и есть жизнь. Уничтожыв смерть Вы уничтожите жизнь.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 May 2008, 08:06 
Offline

Joined:

11 May 2008, 18:09

Posts: 4

Quote:
По моему было бы интереснее обсудить не только то, кто на вид симпатичнее (что то же неплохо :wink: ), но и то что может привнести понравившаяся Вам сестра.
Кстати, да! Эли рассказывала, что не сильно хочет, чтобы ее вытаскивали потому что она сделает мир слишком "жестоким", будет только "хорошая стройка" и еще что-то такое, человек сможет заняться ремеслом только в том случае, если владеет им виртуозно. Это все предельно понятно. А вот остальные сестры какие-то непонятные. Там была одна с кузницей и еще недалеко сидела в "озере"... как звали - запамятовал, ибо пришлось игру забросить из-за отсутствия на нее времени. Так вот с этими двумя тоже какая-то ясность имеется. А вот та-же Има что бы сделала с миром?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 May 2008, 09:11 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Dimitry842,
Quote:
Я согласен что ее жалко, но оживлять ее.... неужели Вы действительно этого хотите
Браво, сэр, вы просто мысли мои читаете! Я тоже пришел к выводу, что вечно оставаться любимым ребенком - не самая лучшая идея. Как человека мне было Сестру неимоверно жаль (остальные, даже Има, которая вроде как "Страдалица", такой силы эмоций и близко не вызывали), но как идею... в общем, раскрасить в такой цвет верхний мир - не лучший вариант.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 May 2008, 14:29 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

Quote:
А вот та-же Има что бы сделала с миром?
она вроде как обещала принести в мир страдание и терпение. то бишь, все станут такими же, как она. О_о


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 May 2008, 05:04 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Итак, раз уж такой вопрос возник, давайте попробуем расписать поименно кто и что в мир принесет.

Вообщето, почти каждая из них об этом говорит, да и цвета показывают. Но почему-бы и нет.

Ава - тайна и буйство. Напоминает Золотой век древнего Египта. Роскошь и тайна возведенная в ранг. Мистицизм, различные секты. Сильная прослойка жрецов/мистиков/колдунов/.
Или возможно расцвет Венеции - опять таки роскошь карнавалы. Интриги/сложные и запутаные политические отношения/коварные дожи (извините забыл как правильно этот титул пишется)/Маккиавеливские способы управления.
Можно привести другие примеры, или придумать свои. В общем, почти в любой местности были такие периоды.
Тайна ради тайны/интриги ради удовольствия и чтобы развеять скуку/сирень и янтарь. Хотите ее выпустить - готовьте кинжал, яд, и тайный заговор.




Ута - ожидание/терпение и чудо. Интересный вариант. Чудо которое никогда не осуществиться. Похоже на вариант антиутопии с иллюзиями подменяющими действительность. Ближайший вариант - "матрица". Или можете ознакомиться с произведениями Ф. Дика. Примеров много. Хотя может повезет? Серебро и изумруд
Уважаемые ледорубы, если у Вас не получиться, если Вы не сможете сделать игры умными и полезными для реальной жизни Ута может вырваться на свободу. :)
Уважаемые собеседники, от Вас зависит не меньше, помогайте ледорубам. :wink:



Има - ожидание и время. А вот это действительно интересный вариант. Или: терпение и страдание. Что-то она хочет сделать со временем... Основное тут время, ведь ожидание и страдание тоже зачастую его производные (да и маятник над ней помните? недвусмыслено намекает. Очень яркий образ, кто рисовал - молодец). Но вот что она хочет... Возможно дать силы терпеть (+1 к конституции :) ) Что-то в голове крутиться.... хм... нет пожалуй еще подумаю (а может кто-нибудь/что-нибудь натолкнет на мысль). Изумруд и лазурь.






Так, далее у нас Элли - сила и удача. Сильная девчонка. Ярость направленная в созидательное русло. Сила пущенная в творчество. Причем творчество практичное - может удача помогает воплотить в жизнь любую задумку. Вот толко, не вышла-бы сила из русла. Выдержали-бы платины. А то ведь сила и удача конечно хорошо, но цели-то нет. Выйдет из берегов - будет крушить все вокруг. Правда наврят-ли выйдет. Но даже так - вариант имеет отрицательные стороны: создание ради чего? Гиганские стройки, ради того чтобы просто показать что "МЫ ЭТО МОЖЕМ". Что-то из этого присутствовало в нашей истории - не находите? В общем не самое плохое, но вот именно что не самое плохое.
У нас говорят: "из двух зол выбирают меньшее". Мне больше нравиться английский вариант: "из двух зол и выбирать не стоит".
В общем пурпур и серебро.





Ире буйство и (я думаю тут вы со мной согласитесь) богатство, а не добро. Да и буйство - скорее расточительство. Вполне возможен золотой век варварства - веселые вакханалии в теплом климате средиземноморья. Может показаться что ана тоже творец - получает и тут же тратит. Не ошибитесь, она именно тратит, а не создает. Хотя и в большинстве случаев для удовольствия, а не во зло. Отнять и поделить хочет восставший, Ире бы захотела бы отнять, поделить и профукать/пропить/потратить на шляпки/разбросать по лесу (нужное подчеркнуть). В принципе: не подумайте что я с ней слишком жесток, в ней есть и хорошее - с ней будет не скучно (хотя долго выдерживать такое веселье не каждому понравиться). Золото и янтарь.





Юна - сила и страдания/время. Хотя тут скорее не сила а вера. (пурпур - цвет карателей и пророков). Возможна теократия (не обязательно священники, а просто главенство какой-либо догмы). Страдания ради догмы, пренесения себя в жертву ради догмы, крестовые походы. Хм... войны в принцыпе не обязательны, но скорее всего без них не обойдется, ведь толкование догмы может быть различным. Вспомните она ведь даже сама в конце начала путаться. Да уж такое бывает когда человек пытается пересказать волю бога в книге или еще где нибудь (обратите внимание на нашу церковь, даже в самых веротерпимых религиях - без споров не обойтись). В общем "бог создал человека по своему образу и подобию, человек отплатил ему тем же". В общем если выберется - сама запутается и других запутает. А когда поймет что запуталась и догмы объяснить - не может, будет требовать ее буквального исполнения, исполнения буквы но не духа (чтоб не путаться и ради всеобщего блага).




Оле - добро и тайна (хотя скорее всего неизвестность). Ничего не напоминает? "Детство почти забылось". Если первая сестра ближе к матери то Оле к ребенку. Ребенку маленькому, но не совсем ползунку. Она уже научилась быть доброй, но еще не успела разучиться. Она еще почти ничего не знает и готова нести свет и тепло окружающим. С одной стороны - вот бы кого выпустить, но с другой стороны страшно. Обидят. Доброта без поддержки, подготовки, воспитания, защиты и простого участия, разобьется о чугунное седалище реальности. И может обернуться своей противоположностью. Может выйти с ней? (еще не пробовал).




Яни - страдания и тайна. Ахтунг!!! (это не тот Ахтунг а - ОПАСНОСТЬ). Таинственные страдания - это скорее всего безумие. Страх. Отклонение в психике. Я думаю любой психолог углядел бы в ней свою пациентку. Может это надзиратель так плохо с ней обращался? Вспомните ее покои. На ум приходит фильм о семье где родтели жестоко обращаются с ребенком, а потом один из них убивает другого и потом кончает с собой. А ребенок остается один в этом доме. Не даром ее боялась первая сестра. В общем пожалейте ее, помогите ей если сможете, но не выпускайте. Такого ребенка можно выпустить только если вы смогли его исцелить. Иначе он только еще больше пострадает. Боюсь даже предположить что она принесла-бы в мир. Сирень и лазурь.




Эхо - безумие и удача. Ха-ха. Забавная девушка. Вообще я хотел-бы еще раз пройти прежде чем точно составить мнение, но у меня есть некоторые мысли по поводу нее. Лучше всего ее могла бы описать одна аналогия, но она может быть не всем понятна (первоисточник скорей всего знаком не всем, но я попробую). Игра "Вампиры: Маскарад" часть вторая - "Линия крови". Или настольная версия. Вампирский клан "Малкавиан". Она точно из него. (аааа! несите быстрее чеснок, и натрите им ее веер :) ). Для тех кто не знаком - поясню. В этой игре вампиры делятся на кланы, с определенными характерными чертами. Клан Малкавиан пытался пробудить в себе память крови - т.е. вспомнить все те знания которыми обладали их предки вампиры вплоть до самого первого. И у них получилось, но при этом они все сошли с ума. В итоге - великолепная интуиция, гениальные знания, но воспользоваться они ими практически не могут (кто-то более кто-то менее). Иногда один из них произносит вслух решение загадки - но понять что это - решение не может. Он может в разговоре с кеи нибудь абсолютно случайно назвать своего собеседника ну допустим "весельчак", а собеседник подпрыгнет от удивления - ведь это была его кодовая кличка когда он работал на кого-то.
Вот и Эхо такая-же - лунатик, догадки могут быть гениальными, но - абсолютно случайными, и воспользоваться она ими не может - нужен толкователь. Может поэтому к ней Айя прилипла - надеется что-нибудь подслушать. В общем - хотите изобретать ядерный синтез чтобы делать плюшевых медвежонков? Любите ветчину с вареньем? Хотите полететь в космос чтобы составить икебану из астероидов? Тогда вперед и Эхо последует за Вами. Сирень и серебро.




Айя - буйство и сила/ярость. Ну тут она достаточно ярко про себя сказала - злой арлекин. Не обделена харизмой. Если уж крушить - то со смехом. К сожалению я не смог до конца с ней поговорить - отвлекся на другое, а потом времени не хватило. Но вообще - она ведь сама поболтать любит. Так что диалогов произнесла чуть ли не больше чем любая другая. В общем так: если Вас что-то достало - сговоритесь с Айей и вместе крушите- с задором и злым смехом, так чтоб клочья летели, а под конец подожгите все и станцуйте среди пламени. Я не говорю что она плохая - плохих тут нет. Но решайте сами. Пурпур и янтарь.




Еще - конечно первая сестра, но про нее я уже говорил. Янтарь и изумруд. Буйство жизни, рождение и смерть, жизнь ради жизни, мировой круговорот. Можно было-бы ее оживить, она - пожалуй единственная действительно хорошая, но даже сами ее цвета этому противоречат. Можно было-бы ее выпустить, но ведь она уже здесь. Разве вы ее не видите? Не слышите ее ласковый голос? (да, я Вас понимаю мир - не добрая сказка и ее почти не слышно, но все-таки постарайтесь прислушатся). Она уже здесь и Вы - сдесь, она уже рассказала Вам как собирать цвет? Как чертить знаки? И что в соседних покоях? Тогда - действуйте. :wink:




P.S. Я прошу прощения за многословность. Но должен сказать еще кое-что. Во-первых: я говорил про сестер не как про девушек, и не то какие на вид симпатичнее (об этом в следующий раз :) ), но как про мечты, пути, ветви. Во-вторых: это первое впечатление, жду патча и тогда уже постараюсь еще раз переосмыслить, так что не судите строго. В третьих: буду рад вашим комментариям\замечаниям\критике. И еще было бы интересно о чем думали сами ледорубы когда создавали сестер, межет быть кто-нибудь подскажет где об этом можно прочитать (если есть), или они сами прокомментируют в каком нибудь разделе форума.


Last edited by Dimitry842 on 17 May 2008, 06:28, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 May 2008, 05:12 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

В общем как Вы видите, каждая из сестер по-отдельности ничего особенно хорошего в мир не принесет, то есть принесет конечно, но плохого будет не меньше, а может и больше (ну кроме первой, но ее как назло выпускать - не надо). Теперь Вы понимаете почему я так упорно пытаюсь выпустить нескольких сестер, ведь некоторые из них так хорошо дополняют друг друга. Может это все-таки возможно? Но хватит.... Сначала - патч, потом - еще одно серьезное осмысление, потом - выводы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 May 2008, 07:35 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:

Яни - страдания и тайна. Ахтунг!!! (это не тот Ахтунг а - ОПАСНОСТЬ). Таинственные страдания - это скорее всего безумие. Страх. Отклонение в психике. Я думаю любой психолог углядел бы в ней свою пациентку. Может это надзиратель так плохо с ней обращался? Вспомните ее покои. На ум приходит фильм о семье где родтели жестоко обращаются с ребенком, а потом один из них убивает другого и потом кончает с собой. А ребенок остается один в этом доме. Не даром ее боялась первая сестра. В общем пожалейте ее, помогите ей если сможете, но не выпускайте. Такого ребенка можно выпустить только если вы смогли его исцелить. Иначе он только еще больше пострадает. Боюсь даже предположить что она принесла-бы в мир. Сирень и лазурь.
Ну это ваше восприятие сестер. Про Яни я совершенно не согласен (про других не читал, поскольку буду перепроходить и возможно там спойлеры) выпустил именно ее и кстати сам психолог и прямо узрел в ней родственную душу, такой осознанности как у нее я больше ни у одной из сестер не встречал. :). Кстати три момента произвели на меня всвязи с ней особое впечатление, которые повлияли на мой выбор хотя их было больше.
1. Это именно когда безымянная сестра сказала, что она боится этого места.
2. Это когда надзиратель сказал, что такой сестры еще в мире не было, настолько любопытной.
3. Это когда она подарила сердце и сказала "правда красивое"
P.S. ну и четвертый момент который совершенно не повлиял на мой выбор поскольку я уже пришел рисовать на ней прорыв.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 May 2008, 09:29 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

efril, а приходить к ним в момент, когда надзиратель устраивает дознание, пробовал? тоже интересный монолог ^^


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron