[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор как состояние души
It is currently 20 Apr 2024, 04:18
Author Message
PostPosted: 15 Jun 2008, 16:31 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

-


Last edited by Luffy16 on 15 Apr 2017, 22:03, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 17:51 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2008, 19:45

Posts: 115

Location: Из Сновидений

Все это верно!! !! По крайней мере, со мной так и было :oops: В этом мире мы собираем эмоции, чтобы выжить.. (иногда - в очень сложных ситуациях - помогает боль. Но это ИМХО)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 18:51 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Тут не то что "что то здравое есть", а все абсолютно верно. Самый верный выход из депрессии - это ворчество. А чувства это и есть творчество.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 20:45 
Offline
User avatar

Joined:

27 Feb 2008, 19:06

Posts: 72

Да, насчет ворчества все правильно ))
А вообще классно все сформулировано, я для себя таким образом это еще не собирал. Молодец.
_________________
Не думай, что ты умнее других, хотя другие и считают, что умнее тебя, - и в этом твое преимущество перед ними.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 21:38 
Offline

Joined:

15 Jun 2008, 16:48

Posts: 8

Зы. Вариант ответа 1. Людиииии, эт риальный мир а не игра! Вон заводы стоят, помечтали и давай вагоны разгружать.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 21:44 
Offline
User avatar

Joined:

23 Apr 2008, 17:47

Posts: 52

Аналогии можно провести от чего угодно к чему угодно. Серьезно. Была бы фантазия.
Думаю, разработчики все-таки не вкладывали вышеизложенного смысла, а просто создали сказочно интересный, атмосферный мир.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 22:18 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jun 2008, 22:04

Posts: 3

Location: Промежуток

Кто знает, кто знает... Но аналогии есть, пусть даже они случайны.
_________________
Поглощая больше Лимфы, чем можешь удержать, ты вводишь Цвет в соблазн. Он хочет раствориться в мертвом, чтобы оживить его. Но мертвое не оживает. Оно само убивает Цвет. Если воду в огонь лить по горстям, ты не потушишь огня, только растратишь воду.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 22:46 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Да, действительно интересный взгляд.. и не лишенный здравого смысла)))
А если кому-то хочется разгружать вагоны, не будем показывать пальцем ;), то и разгружали бы, а не тренера искали...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jun 2008, 23:35 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Извините, не могли бы Вы уточнить. Вопрос "Бред?" к чему относится?
- К названию темы?
- К игре?
- К вступлению автора?
- К чему либо другому?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 09:05 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

"Бред", как ни странно, относится к вышеизложенным мною мыслям и аналогиям.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 09:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Quote:
...а просто создали сказочно интересный, атмосферный мир.

Мое имхо - ничего "просто так" не бывает. Каждый художник, рисуя картину, вкладывает в нее какой-то смысл. Кто-то разве сомневается, что ледорубы - художники?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 15:29 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Quote:
Quote:
...а просто создали сказочно интересный, атмосферный мир.

Мое имхо - ничего "просто так" не бывает. Каждый художник, рисуя картину, вкладывает в нее какой-то смысл. Кто-то разве сомневается, что ледорубы - художники?
Лично мне такое мироощущение близко и мне кажется, что оно полностью отражает реальное положение вещей в жизни. Только вот не нужно привязывать его к депрессии. Человек всегда ищет положительные эмоции, чем бы он не занимался. Можно, кстати, и от разгрузки вагонов получать удовольствие :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 15:57 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Да я не про депрессию в посте говорил... А про измененное состояние души. Происходит какое-то важное для тебя событие - и бац! ты вдруг понимаешь, что все не будет так как раньше. По-крайней мере, сейчас. Что что-то изменилось у тебя в душе. Этакое шаткое положение неуравновешенности. Тот самый Промежуток. Когда ты в нем - ты просто обязан действовать. Депрессия, вдохновение - все это стороны одной медали.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 16:02 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Quote:
Человек всегда ищет положительные эмоции, чем бы он не занимался. Можно, кстати, и от разгрузки вагонов получать удовольствие :wink:
Конечно, ищет. Дело в том, что в жизни не все складывается так, как мы хотим. И поэтому поиски эти могут привести к совершенно иным результатам. Можешь поймать позитив - а можешь превратить этот позитив и в грусть. Зачастую все рандомно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 16:18 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Это то. что называется "накручивать себя". Я бы не назвал это явление рандомным. Скорее это происходит из чеоловеческой слабости и неспособности загасить негативные эмоции.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 16:23 
Offline

Joined:

15 Jun 2008, 16:48

Posts: 8

Quote:
Да, действительно интересный взгляд.. и не лишенный здравого смысла)))
А если кому-то хочется разгружать вагоны, не будем показывать пальцем ;), то и разгружали бы, а не тренера искали...
дядя, а я вагоны разгружать буду, если понадобиться. Смотри дабы ты тоже к этому не пришел


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jun 2008, 21:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Так, на личности в грубой форме переходить не надо. Ненавижу это...
Просто люди любят иногда чувствовать себя жертвами, любят оказаться невольно в этом Промежутке. И "Player find himself in the void", о котором говорила Ahako, здесь не случаен, далеко не случаен... Нам не говорится, почему бы оказались в Промежутке. Младший - жертва. Но и Младший - бог. Такое вот двойственное обстоятельство.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jun 2008, 15:06 
Offline

Joined:

16 Jun 2008, 21:00

Posts: 26

Location: из Промежутка

В неоформленном виде мне такие мысли приходили, а вообще написано красиво! Респект как говориться. Однако есть поправка - человек сам также способен производить эмоции, а не только собирать, чтобы затем отдать... да икстати, к идее о случайностях: вы похоже позабыли КТО создал эту игру: IPL даже в рулон, пардон, туалетной бумаги может вложить смысл космического маштаба! А тем паче в Тургор. Там всё символично.( интересно, а что означают падующие листья? )
P.S. 2Mopsik Слышал когда-нибудь, что вся жизнь игра?...
:wink:
_________________
конец света - не более, чем начало тьмы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jun 2008, 15:54 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

[quote="Смотрящий-в-тень"]Однако есть поправка - человек сам также способен производить эмоции, а не только собирать, чтобы затем отдать...


Ну, можно считать нерву за "производство". В жизни эмоции тоже на пустом месте не появляются, нужны, опять таки эти самые эмоции, так что и производство в игре реализовано.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jun 2008, 17:19 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Именно! В жизни эмоции с пустого места не появляются, а являются следствием разных событий. Рандомный фактор есть лишь в реакции на эти события, ведь одно и то же событие может произвести абсолютно разные эмоции. Но фишка в том, что будет реакция скорее всего именно такая, какая должна быть, которую следует ожидать. Это все реализовано в Тургоре...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jun 2008, 18:06 
Offline

Joined:

16 Jun 2008, 21:00

Posts: 26

Location: из Промежутка

Если так рассуждать, то вопрос - Как объеснить что эмоции со временем утекают в пространство? В духе что можно просто источать злость не концентрируя её на ком-то конкретно? Есть идеи?
_________________
конец света - не более, чем начало тьмы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jun 2008, 18:12 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Просто когда у человека нет объекта, на который направлены эмоции, они угасают. Это доказано. Та же злость, скажем, ко всему миру, вызванная каким то неприятным событием, долго не держится. Да и вообще, тут от человека все зависит. Эмоции без отдачи - ничто, именно поэтому, когда некому отдать, не с кем поделится, чувства исчезают. Те, кто познал в полной мере одиночество, как бы пафосно это не звучало, поймут.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jun 2008, 03:53 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
"Бред", как ни странно, относится к вышеизложенным мною мыслям и аналогиям.
Ага. Ладно.
Здравое зерно есть. По поводу братьев, сестер и близких людей я не совсем согласен. Например: почему близкие люди - обязательно братья? Ведь это совсем необязательно (хотя и возможно, в некоторых случаях). А в целом - неплохо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jun 2008, 13:42 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2007, 15:19

Posts: 351

Location: Екатеринбург

ParanoidAndroid, все же бессмысленно делать игру никто не будет. Точнее, я не думаю, что Ледорубы "просто создали сказочно интересный, атмосферный мир" - ты вообще играл в Мор? Люди до сих пор (а это "до сих пор" длится уже несколько лет) разгадывают смысловую составляющую его. И я абсолютно уверена, что с Тургором будет то же самое. Ибо там есть глубокий смысл. И он там настолько "есть", что это было понятно еще тогда, когда мы узнали название новой игры.

Luffy16, твои рассуждения замечательны тем, что логично понятны, и по моему суждению, ты во всем прав. Очень хорошо, оригинально написано, и что самое удивительное, не ты один так считаешь. Я тоже часто об этом задумывалась. Это как теория - хочешь верь, хочешь - не верь. Так вот, я верю.
Правда, я не считаю, что Братья нам не нужны, ибо препятствия на жизненном пути необходимы. Иначе как мы будем учиться жить? Преодолевая сложности, мы набираемся опыта. А опыт полезен любой - даже негативный. В этом я тоже на собственном примере убеждалась.
В общем, тургор он и есть тургор. Это поддерживание нами жизни в нас самих. И за нашу лимфу вполне сойдут чувства и эмоции.
Отлично рассуждаешь.
_________________
Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.
Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.
М. Цветаева
[Таглур] [new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jun 2008, 16:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Первоначально, попадая в Промежуток, и Братья, и Сестры помагают нам знаниями, помогают ВЫЖИТЬ... Но вскоре, когда ты свм разбираешься в мире Промежутка, их советы теряют былую актуальность. Тут уже ты выбираешь - терпеть их, или грубо отсечь, уничтожив.
В жизни примерно так и есть.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron