[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Оставшиеся сочетания
It is currently 19 Mar 2024, 14:35
Author Message
PostPosted: 09 Jan 2009, 16:13 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Итак, нам были явлены Сёстры:
властная, которую назвали Ино.
созерцательная, которую назвали Утой.
умная, которую назвали Ани.
хитрая, которую назвали Авой.
загадочная, ее назвали Эхо.
несчастная, которую назвали Имой.
фанатичная, которую назвали Юной.
сладострастная, ее стали называть Ире.
трогательная, ее назвали Яни.
коварная, которую назвали Айей.
надежная, которую назвали Эли.
К чему это отступление, я объясню – Сёстры были нам явлены, но ведь ничто не исключает возможность существования других Сестёр, тех чьё Рождение не совпало с Появлением нашего героя, тех чей характер не определили сочетания Цветов доселе не рассматриваемые нами.
В этой теме я предлагаю пофантазировать - какими были бы Сестры, которым покровительствовали оставшиеся сочетания и по возможности выявить похожих персонажей (для наглядности так сказать). Очень надеюсь, что тема вызовет ваш интерес, поэтому заранее прошу быть, немного серьёзней и не возводить в отдельный раздел Хрестоматии (всё же Ice-pick-lodge решать каким сочетаниям быть воплощенными в образ Сестры, а каким нет).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2009, 16:28 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Хаха, я давно об этом думала.

Вот парочка:
Пурпур\Изумруд - терпеливая, рассчетливая, хладнокровно исполненная месть.
Янтарь\Лазурь - буйное веселье вызываемое ощущением неумолимо приближающеся смерти.
Янтарь\Серебро - деятельность во имя мечты, этакая Ута наоборот
Золото\Пурпур - стремление покровительствовать
Серебро\Лазурь - депрессивность, фатализм

Примерно так, нэээ?
_________________
У идей нет срока годности.


Last edited by DepresiveGravedigger on 09 Jan 2009, 16:29, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2009, 16:28 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Немного от себя
Сирень и Изумруд (что поделать – любимое сочетание): сочетание коварности и самоконтроля, человек не допускающий бесконтрольных эмоций и скрывающий свои замыслы. Вместо ряда действий (результативных и не очень) будет нанесен точный удар, у этого персонажа свои цели и Сестра сочетающая эти Цвета наверняка использует Младшего для их осуществления. Несмотря на многогранность Сирени и Изумруда этот персонаж будет носить оттенок несколько злой (наподобе Айи и Уты), однако не будет допускать агрессии (всмысле побудительного воздействия) в разговоре. Из известных образов я бы назвал Екатерину Медичи (правда как человек немного изучавший историю оговорюсь, что это скорее образ литературный описанный А. Дюма, а не реального человека).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2009, 16:31 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Сирень цвет Творчества, а где тут творчество? Виртуозно кого то задушить О_о? ИМХО, это будет Изумруд\Пурпур.
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2009, 16:42 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Серебро и Янтарь: необузданное веселье с явной примесью безумия не столько злое сколько неконтролируемое, думаю тут бы подошли и неестественные (аля йога) позы и акробатические пируэты. Можно долго описывать, но думаю образ скажет лучше (отдельный респект Alessa :) ) - Эдвард Вонг Хау Пепелу Тивруски IV из Ковбой Бибоп (для тех кто не знает - это девочка :wink: )…



DepresiveGravedigger
Сирень цвет Творчества, а где тут творчество? Виртуозно кого то задушить О_о? ИМХО, это будет Изумруд\Пурпур.
А вот здесь, я советую обратиться к биографии настоящей Екатерины (ну а лично от себя просто замечу, что интриги это искусство :wink: )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2009, 15:10 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Продолжая тему

Лазурь и Серебро: тот случай когда Серебро являет волшебство, а не безумие (вполне понятно ведь противовесом является такой дальновидный и мудрый Цвет), дополняет его естественно мудрость и рассудительность Лазури, думаю, такому персонажу подошло бы личное искренне участие, в судьбе Младшего, облаченное в несколько снисходительную шутливую форму (добрый совет не лишенный сарказма или просто юмора). Думаю леди Сотофа Ханемер (книги сэра Макса Фрая) отлично поладит с этим сочетанием.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 10:41 
Offline

Joined:

11 Jan 2009, 10:36

Posts: 4

Знаете, есть мнение, что характер сестры зависит еще и от цветов, к которым она враждебна. То есть та же Эхо вся такая из себя свихнувшаяся не только потому, что любит Серебро и Сирень, а еше и потому, что ненавидит Пурпур и Лазурь. Так что, ИМХО, следует указывать еще и нелюбимые цвета.
_________________
- Я брат.
- Чей?
- Своих братьев. (С)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 13:20 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Хорошее замечание, но всё же в случае «нелюбимых» Цветов, нет такой яркой зависимости как с покровительствующими. Есть и еще одна проблема – оставшиеся сочетания увеличиваются в разы (если исходить из того что Цвет определяет характер, а не Сестра выбирает тот что ей не нравится), да и потом подбор образов станет гораздо сложнее (если и вовсе не осуществимым).

P.S. признаюсь честно я и вправду не подумал об обратной («нелюбимой») стороне Цветов, еще раз благодарю за идею.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 14:24 
Offline

Joined:

11 Jan 2009, 10:36

Posts: 4

Итого, путем несложных математических вычислений получем 210 - 11 = 199 сочетаний, в игре не реализованных)))
Немножко по теме:
Изумруд и Янтарь)))) О-о-о, думаю, более безумного сочетания быть не может. Терпение и безумие. Мне кажется, тон здесь будет заправлять все-таки янтарь. Сестра, сошедшая с ума от осознания бессилия. От осознания того, что "раз Бога нет, то все дозволено" (с), но, раз есть Братья, то все невозможно и ограничено. И вот она сходит все больше сходит с ума в своем покое (который востину ужасающ, потому как там она делает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, все что ХОЧЕТ) от осознания собственного бессилия.
Смертельные цвета: Золото и Сирень.
_________________
- Я брат.
- Чей?
- Своих братьев. (С)


Last edited by Мельник on 11 Jan 2009, 15:07, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 14:34 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Безумие - серебро
Янтарь - радость, наслаждение жизнью
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 14:50 
Offline

Joined:

11 Jan 2009, 10:36

Posts: 4

Серебро - скорее "ожидание чуда". Если уж так разбирать, то, ИМХО, серебро - тихая шизофрения, а янтарь - маниакальность, доведение чего-то до страсти, или же переломление человека в процессе доведения.
_________________
- Я брат.
- Чей?
- Своих братьев. (С)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 14:59 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

В зависимости от сочетания. Янтарь - игривый цвет, сумасшествия сам по себе не несущий. Сравните опять же Ирэ и Айю. Серебро тоже не совсем цвет шизофрении - Эли же нормальная. Серебро это скорее цвет волшебства. Сравните Уту, Эли и Эхо. Разые, нэ? Это зависит от второго цвета.
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 15:06 
Offline

Joined:

11 Jan 2009, 10:36

Posts: 4

И от враждующего цвета. Но и Серебро все-таки не цвет сумасшествия, нет так ли?, а как верно вы заметили, волшебства.
В таком случае делаю поправку. Добавлю описанному мною сочетанию два враждебных цвета. Может, так будет больше соответствовать.
_________________
- Я брат.
- Чей?
- Своих братьев. (С)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 15:56 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Личное видение сочетания Янтаря и Изумруда: тот случай, когда буйность Янтаря уравновешивается спокойствием Изумруда – вместо безумного веселия мы получаем почти детскую жизнерадостность весьма эмоциональную, но не склонную к крайностям и весьма чуткую по отношению к чувствам других. Проблема в том, что я не могу подобрать подходящий женский образ так что очень надеюсь, на вас дорогие форумчане.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 17:44 
Offline
User avatar

Joined:

15 Dec 2008, 16:10

Posts: 19

Merfeo :roll:
Наброски: Изумруд&янтарь, серебро&лазурь...
С анатомией я иногда не дружу, за косяки извеняйте :oops:


Attachments:
серебро.jpg
серебро.jpg [ 396.95 KiB | Viewed 29725 times ]
.jpg
.jpg [ 460.05 KiB | Viewed 29722 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 18:32 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Неплохо, неплохо. Только я кажется где то это уже видела... Кажется, в какойто игре...
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2009, 18:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Dec 2008, 16:10

Posts: 19

Ня... не знаю, не знаю... может игра подсознания? за 10 минут нарисовала.... :roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jan 2009, 08:15 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Лиссая ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :D !! Я даже и не предполагал, что можно будет так быстро вживую увидеть Сестер оставшихся сочетаний (за анатомию не волнуйся, всё получилось очень даже хорошо, да я и сам знаю насколько сложно рисовать людей и уж тем более за столь короткий срок :wink: ).
Особенно приятно видеть, что сочетания очень похожи на моё описание :oops: :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jan 2009, 09:50 
Offline
User avatar

Joined:

14 Nov 2008, 11:44

Posts: 23

Location: Откуда есть пошла земля русская

Quote:
Неплохо, неплохо. Только я кажется где то это уже видела... Кажется, в какойто игре...
Тоже возникло легкое дежа вю =)

А в целом хорошо. Рисунки похожи на автора =)
_________________
- Звезда врежется в нас в свячельник, моря закипят, страны распадутся, короли будут низвергнуты, города станут как озера стекла. Я ухожу в горы.
- А что, это поможет?
- Нет, но вид оттуда лучше. (с)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jan 2009, 15:09 
Offline
User avatar

Joined:

15 Dec 2008, 16:10

Posts: 19

From_Flames :) янтарь и изумруд мои цвета
Merfeo незачто!
Сегодня снизашло на меня новое озарение... Пурпур и изумруд!
У меня аж в голове анимация крутиться: Висит на цепях девушка индийка, ты наполняешь ей сердце, освобождаеться одна рука, она сначала медленно ее подмимает и с резким свистом разрубает пополам пролетающего мимо ушана.. ух! :twisted:


Attachments:
IMG_0070.jpg
IMG_0070.jpg [ 576.15 KiB | Viewed 29720 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jan 2009, 17:35 
Offline

Joined:

02 Sep 2008, 15:59

Posts: 79

Location: Краснодар

Уважаемые, а вот в порядке бреда: Золото с Серебром - это как?
_________________
...в новой жизни - девятой - буду тем же, кем и был. Только лучше.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jan 2009, 17:48 
Offline
User avatar

Joined:

25 Feb 2007, 00:40

Posts: 410

Location: оттуда

Золото с серебром это флегматичная аристократка, её не волнует голод, потому что она удачлива в узрении мест, богатых цветом, её не волнует ничего из творящегося вокруг, её любви хватит каждому. Братья особенно восприимчивы к её речам, ибо их убедительность заставляет отдавать ей больше положенного. Она - порождение роскоши, отрицание увядания. Ей что Кошмар, что Промежуток, что Верний мир - везде она будет чувствовать себя над происходящим. Элитарность её пленяет, завораживает, вызывает восхищение. Поражённый её величием брат готов нарушить всякое табу только для того, чтобы хоть чуть-чуть познать тайну, с помощью которой эта сестра способна сохранять спокойствие, сиять чистотой и любовью, когда всё вокруг увядает.
_________________
A man with a spade -
Not hunchbacked, not lame -
Knows nothing, but slaughter.
No use to cry quarter!


If you do not describe your attack in a gloriously cinematic fashion, the difficulty increases one step. (c)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:18 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Прошу прощения за долгое молчание. Лиссая, bratt_n Спасибо за замечательные образы, признаюсь - это были самые сложные для меня сочетания (особенно Серебро и Золото), вы создали отличные образы!
Лишь парочка замечаний – насилие над другими обитателями не свойственно Сёстрам (во всяком случае физическое), в остальном образ «управляемого гнева» замечателен. Что касается Серебра и Золота, то отмечу, что флегма это всё же ведомость Изумруда, а Братья не поддаются эмоциям к Сёстрам (по крайней мере до момента когда встаёт вопрос о их смерти).
Кстати - мне кажется, что эти сочетания очень подходят Ани и Ино (из остальных, только Сирень и Пурпур могут подойти властной Ино и с некоторой оговоркой Изумруд и Сирень умной Ани).

P.S. очень прошу не забывать про «похожие образы»…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Mar 2009, 18:29 
Offline
User avatar

Joined:

23 Mar 2009, 18:01

Posts: 8

Location: Санкт-Петербург

Ууу,какая древняя тема..Ради нее даже зарегался! Я тут парочку сестер намалевал,интересно,что скажете,какие могут быть их цвета)
Image
Image

И вдогонку братик второй сестры. Не знаю их имен.
Image
Мне почему-то кажется,что цвета второй сестры должны быть Изумруд\Янтарь О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Mar 2009, 11:10 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Ну, насчет второй сестры и ее брата ничего не могу сказать, это Вам виднее, но парочка милая получилась. А первая сестра уже, по-моему, есть, и это Ире :) .


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron