[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • А кто вам антипатичен и почему?
It is currently 25 Apr 2024, 23:55
Author Message
PostPosted: 25 Sep 2008, 00:22 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Вот собственно вопрос такой. Братья, несмотря на то что представлены как антагонисты иногда вызывают симпатию, а сестры, которые на стороне игрока, могут оказаться кому-то неприятными. Ясное дело есть персонажи специально задуманные так, чтобы вызывать неприязнь у игрока, однако интересней будет выслушать мнение не о них.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2008, 08:56 
Offline
User avatar

Joined:

28 Mar 2008, 08:00

Posts: 65

Има. Ненавижу таких любителей на показуху жертвовать собой. Кстати, если ее убить, она реально пугает. Падая в Кошмар она гнусным голосом говорит "Спасибо, что ты так поступил, потому что теперь жертвой Дракона станешь ТЫ"... очень любящая сестренка.
_________________
Спи, сестра, я твой страх, на кострах боль быстра, спи сестра, я и страсть, словно прах на ветрах.... спи, сестра, зной с утра...(с)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2008, 09:03 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Ава. Мерзкая лживая баба
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2008, 09:48 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Quote:
Ава. Мерзкая лживая баба
Да-да! Именно. А ещё она издевается(
Ещё я не люблю Айю - слишком уж у неё язык острый и дерзкий
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2008, 12:19 
Offline

Joined:

02 Sep 2008, 15:59

Posts: 79

Location: Краснодар

Плакса Има. Если бы не знак, вообще бы к ней не пошла.
_________________
...в новой жизни - девятой - буду тем же, кем и был. Только лучше.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2008, 17:53 
Offline
User avatar

Joined:

25 Sep 2008, 17:19

Posts: 9

Location: из прошлого

Все сестры, кроме той, что дала самое первое сердце (забыла, как ее зовут уже :oops: ), а потом умерла.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2008, 19:36 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

А у неё вообще нет имени) Eё так и зовут: Сестра
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2008, 01:22 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Сестры - состояния\мечты.

Они часть Вас.

Братья - стражи сестер, и тоже часть Вас.
Поэтому вопрос кто тут "за Вас", по-моему не совсем подходит.

Все люди разные, кому то ближе одни состояния\мечты, кому то другие.
К стражам отношение тоже различное.
Так что мне кажется специально никто не задумывался так чтобы вызывать антипатию.

Про сестер обзор написал недавно в теме "любимая сестра".

Если же интересно именно мое мнение:

Скажу что мне не очень близки состояния Яни, Оле, Имы, Авы. Все таки это наверно не мое.

Хотя пожалуй части всех сестер находящихся в промежутке, в той или иной степени присутствуют в каждом. Просто у кого то одни состояния являются превалирующими. Другие присутствуют больше формально.

А теперь большая просьба:

Хотел бы написать про братьев, но не могу. Прошел игру два раза (причем внимательно облазивая все\разговаривая со всеми). Но вот допустим "Китобоя" вообще не видел ни разу. И не разу с ним не разговаривал. :shock:
Куда он делся - непонятно.
Облазил весь покой где обитает кит - нету. Видимо на дальний кордон ушел. :)
И богомол тоже вечно отсутствует.

Конечно я потом попробую еще раз его найти. Но пока никто не одолжит его высказывания? А то картина получается неполной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Sep 2008, 01:51 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Ах, да.

Забыл сказать: Ире - тоже не совсем мое состояние.

Правда, повторюсь: Что хотя бы частица каждого состояния, присутствует в каждом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Sep 2008, 11:58 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Не уверен, что персонажи Тургора задумывались как вызывающие антипатичность (тут уж скорее игрок определяет неприязнь к поступкам в обществе, а не поступкам личности)… А вообще Ире :wink: (скорее по первому впечатлению, впоследствии и у неё нашлись хорошие стороны).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Sep 2008, 12:48 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
Не уверен, что персонажи Тургора задумывались как вызывающие антипатичность
Ага, меня так прет от Тирана, Надзирателя и некторых лицемерных/высокомерных/лживых чувих, которые думают, что в праве говорить мне что делать. Мне по духу очень близка Ута, однако ее хамство портит все хорошее отношение к ней.
Quote:
Сестры - состояния\мечты. Они часть Вас.
Братья - стражи сестер, и тоже часть Вас.
Поэтому вопрос кто тут "за Вас", по-моему не совсем подходит.
Это только теория, и несмотря на свою правдоподобность, не перестает ею быть, пока сами разработчики не скажут что именно так и задумывали, или пока в игре не найдутся неопровержимые доказательства вашей правоты. Ну и даже согласно этой теории, можно перефразировать вопрос в "какое ваше качество вам не нравится?".
Quote:
Хотел бы написать про братьев, но не могу.
Я вот тоже собираюсь написать подробный обзор с теории, как некто грубо выразился "Промежуток=ад". Только вот материалов не хватает, а времени проходить Тургор столько раз, чтобы услышать все диалоги, пообщаться со всеми до конца, нету и подано. Если кто сможет снабдить меня этой информацией, буду очень благодарен.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Sep 2008, 12:57 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Ире - развратная она какая-то. Да к тому же ещё слишком лицо накрашено. Некрасиво в общем. Торговать всем подряд предлагает. Говорит много, но не по делу.
Из Братьев не нравится Надсмотрщик. Правда я его как-то не встречал. Китобоя вот видел. Он пал первым от рук жестокого Младшего. А с Надсмотрщиком повидаться не довелось. Жаль. Вот ему бы без зазарения совести показал, где Черви зимуют.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Sep 2008, 20:04 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Яни, я её боюсь. :cry:
И ещё Ирэ... Раскрепощенность это конечно хорошо, но всему же есть предел! :shock:

Что-то я в последнее время отношусь ко всем сестрам как к животным... процесс называю кормежкой или прикормом... :roll:
А Братья как надзиратели в зоопарке!
кстати да, похоже на то, как злобный посетитель кормит обезьянок шоколадками... :twisted:
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Oct 2008, 13:48 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

А мне Има нравится. Не так чтобы сильно, но и не меньше чем другие. А вот не очень нравятся Ава и Ире. Какие-то они слишком коварные и хитрые. Хотя чисто внешне обе очень даже ничего.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2008, 01:39 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

то:Deprave
Quote:
Ага, меня так прет от Тирана, Надзирателя и некторых лицемерных/высокомерных/лживых чувих, которые думают, что в праве говорить мне что делать. Мне по духу очень близка Ута, однако ее хамство портит все хорошее отношение к ней.
Конечно, у некоторых персонажей больше шансов вызвать негативные эмоции чем у других. Но все же я сомневаюсь что создатели предполагали только отрицательные впечатления производимые ими. Вас - не прет. А кто то нормально относиться. Симпатии и антипатии вещь гораздо более субьективная, чем общий смысл игры.
Code:
Это только теория, и несмотря на свою правдоподобность, не перестает ею быть, пока сами разработчики не скажут что именно так и задумывали, или пока в игре не найдутся неопровержимые доказательства вашей правоты. Ну и даже согласно этой теории, можно перефразировать вопрос в "какое ваше качество вам не нравится?".
"......Промежуток - не место, а состояние души........"
"...... В колодце застывшая дорога - это ты. На вершине этой дороги засыхает мертвое дерево - это тоже ты. Это твоя жизнь........"
(Сестра)

"......Ты появился именно теперь, одновременно с тем как он развернулся. Значит Вы - связаны......."
"......Это ты! Гость... Это ты ведешь нашу смерть за собой. Ты ведешь дракона за собой на цепочке..."
(Има)

"......Мы все внутри какого-то существа. Мы сестры его мечты....."
".....Оказывается, это все ты... Существо - это ты. Этот промежуток - ты. Значит тебе я обязана своим появлением на свет...."
(Яни)

".....Да. Это живое существо. Разумное доброе и способное любить. Изнутри он похож на больного зверя. Но это - венец творения...."
(Эхо)

"....Промежуток - это же просто твой сон. Твое отражение...... Ты нырнул в свою смерть. Или в самого себя - как тебе больше нравиться...."
(Ута)

"....Этот промежуток - карта твоего переходного состояния...."


И так далее....
А на счет "какое ваше качество вам не нравится?" - согласен. Вполне разумный подход.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2008, 16:38 
Offline
User avatar

Joined:

04 Oct 2008, 22:38

Posts: 2

Монгольфьер- как раз симпатичен...не люблю Тирана, Надзирателя.Из сестер неприятны Ире,Эхо.Ута вроде симпатична,но раздражает стилем общения.немного.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2008, 17:15 
Offline

Joined:

05 Oct 2008, 17:12

Posts: 5

прошел пока немного но первые сестры с кем уже имел дело(не считая первой сестры из теплицы)а именно ута(дура) ава(интриганка хренова) и эхо(голос у нее писклявый да и сама п себе не очь) - вызывают жуткую антипатию, понравилась только ищз теплицы да пожалуй Айя (она меня правда отсылала пару раз при попытки наполнить ее цветом но это издержки первого знакомства)))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2008, 17:27 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Dimitry842, это если брать на веру их сказанное. А если предположить, что они сговорились, они же общаются, возможно их план таков: надурить Младшего, чтобы он пошевеливался и план Б, если никому из них не удастся его охмурить, убедить его, что он это делает не для них, а для себя. Это тоже возможно, хоть и не обязательно, ведь если взглянуть более объективно, сестры и не на такую ложь пойдут ради пути наверх, лично я ни одной не стал бы верить на слово и тем более доверять, пока являюсь тем, кого они хотят использовать в своих целях. Да братья тоже (не все) говорят что-то в этом роде, однако не ясно откуда у них такая информация, не исключено что сестры им тоже задурили мозг на тему "Он - гость, смотрите вы ничего не можете ему сделать" и они могли поверить в "божественное" происхождение Младшего.
Да и если подумать над вашей теорией, почему же сестру так легко убить, неужели человек может убить в себе что-то с такой легкостью? Или все учения братьев и все их существование пустой звон?
По моему игра все же, если говорить одним словом, о искушении.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2008, 17:51 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Quote:
Да и если подумать над вашей теорией, почему же сестру так легко убить, неужели человек может убить в себе что-то с такой легкостью?
Мечту убить проще простого.
Вот вам один из вариантов: "Лучший способ убить мечту - пойти на компромисс" (с) Непомнюкто
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Oct 2008, 23:12 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
Вот вам один из вариантов: "Лучший способ убить мечту - пойти на компромисс" (с) Непомнюкто
А вот и не согласен и видел тому много примеров. Да и приведу грубый пример: слабо убить в бомже мечту разбогатеть?^^
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2008, 01:29 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Dimitry842, это если брать на веру их сказанное. А если предположить, что они сговорились, они же общаются, возможно их план таков: надурить Младшего, чтобы он пошевеливался и план Б, если никому из них не удастся его охмурить, убедить его, что он это делает не для них, а для себя. Это тоже возможно, хоть и не обязательно, ведь если взглянуть более объективно, сестры и не на такую ложь пойдут ради пути наверх, лично я ни одной не стал бы верить на слово и тем более доверять, пока являюсь тем, кого они хотят использовать в своих целях. Да братья тоже (не все) говорят что-то в этом роде, однако не ясно откуда у них такая информация, не исключено что сестры им тоже задурили мозг на тему "Он - гость, смотрите вы ничего не можете ему сделать" и они могли поверить в "божественное" происхождение Младшего.
Да и если подумать над вашей теорией, почему же сестру так легко убить, неужели человек может убить в себе что-то с такой легкостью? Или все учения братьев и все их существование пустой звон?
А если предположить что сестры и с "ледорубами" сговорились, тогда вообще будет здорово. :)
Помилосердствуйте. Ну почему Вы не хотите выйти за уровень игры. Почему Вы на все смотрите с точки зрения персонажа игры. Ведь Вы помимо всего прочего еще и игрок. Ваш взгляд должен быть шире.
Чтобы ни говорили сестры и братья, эти слова в них вложили создатели игры. И вложили не просто так, чтобы Вас обмануть. А для того чтобы донести до Вас определенную мысль.
Конечно данные слова нельзя воспринимать напрямую. Но я ведь этого и не предлагаю.......

Уважаемые собеседники. А можно я не буду в очередной раз говорить о том, о чем уже не раз говорилось?
Quote:
По моему игра все же, если говорить одним словом, о искушении.
Не нужно говорить одним словом.
Вот если Вы приведете аргументированное обьеснение своей версии. Желательно с примерами из текста игры. Причем обьяснение которое бы объясняло все происходящее, а не один выдернутый из текста момент. Тогда я Вам с удовольствием пожму руку. Вот например версию про ад и рай вечно все "оглашают" но вот подтверждений я ни разу не видел.

Субьективное мнение это конечно хорошо. Но если оно не несет никакой полезной информации, то и смысла в нем никакого нет.
Quote:
А вот и не согласен и видел тому много примеров. Да и приведу грубый пример: слабо убить в бомже мечту разбогатеть?^^
Нет ничего проще.
Отрежте ему руку и он тут же начнет мечтать о медецинской помощи а не о богатстве. А вообще вариантов - много.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2008, 14:42 
Offline
User avatar

Joined:

08 Oct 2008, 14:37

Posts: 12

Как ни странно - первая сестра. В течении всей игры прям сквозит из нее - ты к этой сестре не ходи,она коварная, и к этой сестре не ходи - глупое животное! Да и не занимается она самопожертвованием - играет на чувствах. Если бы она была самоотвержена, разве не сказала бы - иди, прорывайся, забей на меня? Она с самого начала говорит о том, что бы герой взял с собой сестру, да еще и играет на чувствах... Особенно когда самоубивается. Разве откажется, нарисуй ей знак прорыва?))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2008, 15:41 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Отказаться от прорыва никто не может, это насильное действие)
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2008, 17:43 
Offline
User avatar

Joined:

08 Oct 2008, 14:37

Posts: 12

Ну от цвета то отказывается) (что уж там, что у нее все там до предела заполнено - а еще "умирающая")))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2008, 18:26 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

У неё не до предела всё заполнено, она полностью открыта Младшему
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron