[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Оставшиеся сочетания - Page 3
It is currently 19 Mar 2024, 14:30
Author Message
PostPosted: 15 May 2009, 23:37 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

С большим интересом следила за прениями в ветке про Находку. И очень ждала обещанных Вами сочетаний.
Здорово продумано-изложено. Убедительно. Сестра по имени Аше, пожалуй, и вправду должна существовать - по крайней мере, есть у меня ощущение, что немало людей в этом мире ее просто-таки закармливают в ущерб всем остальным Сестрам. :|
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 08:03 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

У меня появилась идея!Янтарь и Серебро! :wink: В голову,почему-то идет имя Лия...попробую охарактеризовать:
Чистое безумие,без малейшего намека на тайну.Безумие такого рода,что спокойствие,свойственное серебру,мгновенно сменяется на эйфорию Янтаря!Сверхскоростная смена настроений,принципов,мотивов,правил,стремлений и приоритетов,ничто не держится дольше десяти минут.Ее цель-абсолютное безумие,с получением настоящего удовольствия от оного,при ее выходе,мир будет абсолютно непредсказуемым,разнообразным,сумасшедшим и дающим людям возможность сделать ВСЕ,что они захотят,он будет похож на мультяшную вселенную из фильма"Параллельный мир".Это веселое безумие охватит весь мир,будет возведено в ранг искусства и наивысшего приоритета.Люди не будут нуждаться ни в еде,ни в воде,ни во сне(возможно даже смерти не будет),все будет устремлено только на великое и ужасное Безумие! :twisted: Враждебные цвета-Сирень(у Эхо безумие спокойное,мерное и немного потустороннее,а у Лии оно разгульное,кричащее и абсолютно неконтролируемое)и Лазурь(при таком состоянии,ни течение времени,ни страдание не ощущается,а появление ощущения заставляет человека,охваченного состоянием Лии,всерьез подумывать о бездепрессивном самоубийстве).В общем,вспомните Дрожащие острова из дополнения к Обливиону,представьте,что Мания и Деменция слились воедино и добавьте еще больше того самого"веселого сумасшествия"и получите примерный облик мира Лии :twisted:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 13:28 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Сочетание "Золото-Серебро", Сестра Ита.

...Лестница. Длинная лестница из белого камня с золотыми прожилками, уходящая вниз - сколько хватает взгляда, теряющаяся в тумане Промежутка.
Верхний конец висит в пустоте. На последней ступени - складки длинного белого платья - сидит ОНА с книгой в руках и чуть устало смотрит на Гостя.
- Ну и зачем ты пришёл, скажи на милость? Сердце мне открыть хочешь? Не нужно... у меня свои пути, и лучше бы тебе поторопиться с прорывом.
Холодная и высокомерная улыбка.
- Не понимаешь, небось... видишь мою лестницу? Как только она будет достроена, я выйду наверх. Хочешь послушать, какую жизнь я там устрою?
Мечтательно поднимает взгляд туда, где граница Покоя теряется в серой дымке Промежутка.
- Это будет мир, в котором найдётся место любой самой смелой фантазии... мир, в котором каждый создаст себе желанные условия. Множество идей и самые сокровенные мечты. Как виноградины одной кисти...
Тихо смеётся.
- Думаешь - невозможно? Я буду присматривать за ними, не давая окончательно утратить связь с реальностью и опуститься за грань безумия. Строгая, но справедливая королева - вот какой я стану наверху, Гость! Так что торопись. Собирай Цвет, и, может быть, ты сумеешь меня опередить. Хотя... вряд ли.

*четыре сердца открыто*

Стоит, задумчиво облокотившись на перила.
- Вот так, значит. Решил показать мне путь проще, чем избранный мною. Ну-ну... думаешь, откажусь? Не откажусь, Гость. Черти свой Знак - и распрощаемся.
Вздыхает с затаённой печалью.
- Всё же надо признать, что ты помог мне, жёлтоглазый. Обещаю - я не забуду тебя там, наверху.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 13:37 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Очень интересно у antero и FiLiNа про сестер вышло... Неужели остались еще неохваченные архетипы? Ну, с нетерпением буду ждать обещанные Пурпур\Изумруд и Серебро\Лазурь. Если второе как-то представляю, то первое...

На правах оффтопа: FiLiN, Ваша Лия хороша, и очень напоминает то состояние, когда Янтарь с Серебром намешаешь... Но утром бывает плохо.))

Lussie: красиво. Не могу согласиться с предложенным характером сестры, Золото чувствуется, а Серебро... Хотя, может, и нет. Не знаю.))

Апдейт фор Lussie: а вот Амо в Вашей теме - очень интересная и убедительная. Надеюсь, что развернете.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 13:56 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Хех... разверну, а как же ж. По поводу Иты: Серебро здесь по принципу "невозможного", то есть - придаёт способность поверить в реальность собственных фантазий. Иначе как же претворять их в жизнь, если сам не веришь в их осуществимость? :)
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 14:00 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
На правах оффтопа: FiLiN, Ваша Лия хороша, и очень напоминает то состояние, когда Янтарь с Серебром намешаешь... Но утром бывает плохо.))
Очень ценю такое состояние :wink: ...а теперь представьте,что Янтарь с Серебром мешаются,мешаются,мешаются...а плохо,все не становиться и не становиться :mrgreen: Вот такой мир у нее и будет 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 14:04 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Бесконечное безумие и праздник, но без жестокости, как было бы у Айи... хороша Ваша Лия, спору нет. :)
И всё же кажется мне, что от Мании в ней будет больше, чем от Деменции...
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 14:11 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
И всё же кажется мне, что от Мании в ней будет больше, чем от Деменции...
Некоторых людей панорама на состояние Лии вгоняет в жуткую депрессию(серьезно) :mrgreen: ...но у каждого свое видение оной,да и цвета при смешивании влияют друг на друга,а так как Янтарь гораздо активнее Серебра,то он будет занимать более доминирующую позицию :)
З.Ы.Скажем так,мир Лии-версия мира Айи для пацифистов 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 14:25 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Некоторых людей панорама на состояние Лии вгоняет в жуткую депрессию(серьезно) :mrgreen:
Видимо, это те несчастные, кто не поддался её вечному празднику. :mrgreen:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 14:31 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Quote:
Скажем так,мир Лии-версия мира Айи для пацифистов 8)
Пацифистов-камикадзе, очевидно :lol:
Они все мешаются,мешаются,мешаются...а плохо,все не становиться и не становиться... и все счастливые и трезвые умирают от цирроза печени :mrgreen: Ну, вариантов тут превеликое множество, только окрашенных величайшей радостью.
Чтож, как говорил мой дядя Станиславский - не верю. Это как кормить Ирэ и Эхо одновременно, просто напросто. Это из разряда характера при двух доминирующих сестрах, а не новое, вижу я :?
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 14:39 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Чтож, как говорил мой дядя Станиславский - не верю. Это как кормить Ирэ и Эхо одновременно, просто напросто. Это из разряда характера при двух доминирующих сестрах, а не новое, вижу я :?
Они обе слишком спокойны для Лии :) Ире погрязла в продажности и гедонизме,такие вещи очень хорошо успокаивают,а Эхо спокойна по определению своего вида безумия(таких называют-тихий сумасшедший).Ни в одной из сестер нет той самой"сумашедшенки",которая есть в Лии,даже Айя с ее жестоким карнавалом не может таким похвастаться :? ...если ты играла в дополнение к Обливиону,то вспомни Шигората.Вспомнила?Так вот:Лия-Шигорат женского пола :mrgreen:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 14:45 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Айя по сравнению с Лией чересчур серьёзна, вот что. Ире... ну, она же проповедует радость через наслаждения, а праздник безумия - это же не только наслаждение. :) У Эхо же больше мистики... её Сирень чересчур разумна. :D
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 14:55 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Вот именно!Слишком разумна,хоть и мистична,а у Лии идет...эээ,полное отключение разума,при условиях неограниченных возможностей(иначе говоря,буйное сумасшествие,лишенное излишней жестокости) :wink:
З.Ы.Наткнулся на это чуть позже,чем составил образ Лии:
Quote:
Имя Лия - значение и происхождение: антилопа (евр.).

Энергетика и Карма имени: энергетика имени Лия отличается легкостью, эмоциональной возбудимостью и открытостью, что, в сущности, и отвечает типичному представлению о чисто женском характере. Несомненно также и то, что Лия будет обладать весьма развитым самолюбием — имя в достаточной степени привлекает к себе внимание и вызывает интерес. Сказывается и отсутствие в нем четкой целеустремленности, наоборот, вместо какой бы то ни было прямолинейности энергетика предполагает вращение вокруг какого-либо эмоционального центра, привлекающего в данный момент внимание Лии, а что человека в подавляющем большинстве случаев интересует больше, чем его собственная персона?.

Таким образом у Лии довольно сильно выражена склонность к эгоизму, однако нельзя забывать, что склонность — это еще не эгоизм. В конце концов, нет людей равнодушных к себе самому, просто у Лии чуть больше опасность, что называется, зациклиться на этой любви к самой себе.

Впрочем, самолюбие — это не единственный центр вращения Лииных эмоций, как пчела никогда не кружится над одним цветком, так и Лия со своей эмоциональной подвижностью всегда находит что-то интересное в жизни. Она очень любознательна, и очень жаль, что ее энергетика мало предполагает сдержанность, можно даже сказать, совершенно не предполагает, так что интерес Лии к чему-либо частенько становится навязчивым, а это, как известно, веский повод для всяческих недоразумений в общении.

С другой стороны, неумение скрывать свои эмоции делает Лию очень непосредственной и искренней женщиной, вот только чувства ее редко бываю слишком глубоки. Кто знает, какой цветок привлечет ее внимание завтра? Зато и негативные эмоции не задерживаются в Лие чересчур надолго.
Многовато совпадений :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 15:46 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

bacchant, MorlokKate, спасибо за поддержку
Lussie, как всегда, замечательно! Впрочем, видится мне в Ите немалая примесь Пурпура, чувства собственной правоты, права решать за других. Ее сочетание, мне кажется, распологает к чему-то более индивидуалистичному.
2 FiLiN
Мне твоя Сестра одну песню напомнила. Выложу в соответствующей теме.

Итак
Сильная Ота
Ее цвета - Пурпур и Изумруд.
Самодостаточность. Уверенность в себе. Уверенность в своих силах. Способность защитить себя и свое. Ей не нужны ни подданные, ни марионетки. Это мечта о безопасности и покое, о самоуважении и независимости.
Ота не станет нападать первой. Ей не интересны завоевания. Но горе тому, кто посягнет на то, что она считает своим. Ота честна и блюдет соглашения. Она стремится к миру, но не оставит предателя безнаказанным.
Ее мир разделен на "свое" и "чужое", на "своих" и "чужих". "Своих" связывает клятва о взаимопомощи и взаимозащите. "Чужим" не стоит рассчитывать на защиту или помощь Оты. Она не считает своим долгом поступиться малым ради спасения "чужой" жизни...
Ота во многом схожа с Эли, за исключением того, что она строила бы не дирижабль, а крепость.

Отчаянная Ида
Аспект надежды, присущий Лазури, здесь усиливается влиянием Серебра. Ида - это погоня за болотным огоньком, прыжок в бездну в надежде на полет. Это Русалочка, заключающая сделку с Морской Ведьмой.
Серебро Иды - свет в конце тоннеля, предательский мираж в пустыне. Лазурь Иды - жестокая плеть погонщика, не дающая остановиться - и, одновременно, расплата за каждый шаг вперед. Вместе они рождают безжалостную надежду, ставшую единственным смыслом бытия. Эта надежда - тонкое деревце, выросшее на скале и крошащее своими корнями гранит отчаяния. Это пламя единственной свечи, заставляющее расступиться целый океан мрака. Жизнетворная, она способна вырвать душу из когтей Смерти Навсегда. Смертоносная, она заставит броситься в омут в попытке ухватить отражение луны...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 15:57 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Браво! :mrgreen: Ида мне напомнила знакомую девушку,которая мне кажется воплощением...эээ,депрессивной и отчаянной решимости :wink: А вот Ота,почему-то напомнила Оюна :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 16:39 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Аки. Лазурь и Золото.

Любовь до полного самоотречения, до отказа от себя - только чтобы объекту твоей любви было хорошо - вот что такое твоё Золото. Ты готова носить на руках тех, кто тебе дорог - и тебя не волнует, что они не оценят глубину твоих чувств. Это глубина, ты гибнешь в ней, но - по своей воле и со счастливой улыбкой на губах.
Страдание от того, что кто-то рядом с тобой несчастен - вот что такое твоя Лазурь. Их боль становится твоей болью, и ты делаешь всё, чтобы помочь им... но некоторым помочь не можешь, и это разрывает твою душу на части.
Ты не можешь быть одна. Не можешь не любить их, не страдать вместе с ними, не разделять их чувства...
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 17:00 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Хм...я представлял себе плетение Золота и лазури несколько иначе,с большим уклоном в...осознание мимолетности любви и неизбежности разрыва,однако это все,конечно,зависит от враждебных цветов :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 17:23 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2FiLiN
А поподробнее?

2Lussie
Интересно... Ваше описание, ИМХО, во многом соответствует Безымянной Сестре. Мне кажется, Лазурь подошла бы ей больше, чем Изумруд... Для Изумруда в ней многовато надрыва.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 17:35 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Представь,что человек,дружественными чертами которого являются Золото и Лазурь,отчаянно хочет любви,однако совершенно точно знает(Синева подсказывает),что все его начинания в данном направлении заранее обречены на провал.Он просто знает и даже если это не является истиной,он все равно держит это в своей голове.Подумай каково это-всеми фибрами души хотеть,но осознавать мимолетность и неизбежный крах...сестра весьма и весьма трагическая :? ...а Безымянная-это родительская любовь,которой,чаще более соответствует терпение,чем страдание и надрыв :|
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 17:51 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Безымянная-это родительская любовь,которой,чаще более соответствует терпение,чем страдание и надрыв
Оно понятно. Но ее харакер, манера разговаривать, самоубийство это... У нее же в каждом слове слышится страдание с оттенком надежды.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 18:29 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

А страдание с оттенком надежды не есть терпение? :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 18:58 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2FiLiN
Неа :)
Это есть Лазурь :)
По определению.
Ида моя не особо терпелива.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 19:53 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Ты забываешь,что заботливая и терпеливая мама способна на все,если считает,что ее ребенку грозит опасность :wink: Отсюда ее выходки,из любви,а не из"страдания с оттенком надежды",у нее нет никакой надежды,кроме как на Прорыв Гостя,а это уже самоотречение и любовь!Видя,как сестры лгут ему,как братья делают его Двойником,она просто оказалась на грани отчаяния и безысходности,а мамы в таких ситуациях,как я говорил,способны на все :) Она сделала это не потому что"просто сильно устала",это надуманные оправдания,она отдала весь свой цвет Гостю,просто не зная,чем еще возможно ему помочь,вот и все :roll: Так что Золото и Зелень,в ее случае не просто терпение и любовь,но и пренебрежение недостатками и готовность к самопожертвованию,то что нужно главному герою в суровом мире промежутка...но выпущу я все равно Оле!)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 20:29 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Оно понятно... От такой жизни что хош в Лазурь трансформируется...
Только у меня создалось впечатление, что Сестры могут загнуться, но не измениться (помнишь первый монолог с Эли?) Сестры - не люди. Мать, ребенок которой попал в такую передрягу, сменит Золото и Изумруд на Золото и Лазурь; и станет похожа на Безымянную (имеются ввиду ее слова и поступки). А Сестры так не могут, вроде
Просто мне упорно видится расхождение между формой и содержанием тут.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 May 2009, 01:25 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Да,изменение цветов сестрам не подвластно,но я думаю,что сестры помимо своих состояний,обусловленных основными цветами,могут также иногда перетекать в состояния их нейтральных цветов(например человек,считавшийся ранее спокойным,раз в жизни сорвался и т.д.),при этом основные цвета,конечно не меняются ,однако сестра никогда не перейдет в состояние ее враждебных цветов,это обстоятельство и является для сестер,своего рода,ограничителем мысли и деятельности,а у Безымянной,как ты,должно быть,помнишь,нет враждебных цветов :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron