[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Оставшиеся сочетания - Page 4
It is currently 19 Mar 2024, 07:45
Author Message
PostPosted: 17 May 2009, 11:40 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Утро вечера мудренее. Еще раз вспомнив и обдумав, понял, что как раз Изумруд очень даже подходит Безымянной. Видимо, сработал эффект "Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза". К тому же, отличий от других Сестер у нее хватает... Может, тем и объясняются некоторые странности...

Под впечатлением от трактовок союза Лазури и Золота, предложенных Lussie и FiLiN, у меня родилась собственная.
Любовь-зависимость, любовь-одержимость. Она требует, чтобы возлюбленный принадлежал ей целиком, взамен же предлагает всю себя, без остатка. Тело, жизнь, душу... Она ревнива, но не потому, что считает возлюбленного своей собственностью, а потому, что он для нее равнозначен возможности дышать.
А трагизм заключается в том, что найти партнера для таких отношений - та еще задача...

Делись со мною тем, что знаешь;
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь:
На кой мне черт душа твоя!... (М. Ю. Лермонтов)
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 May 2009, 12:27 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Оу... вот, это, ИМХО, скорее всего. Как говорится, ум - хорошо, а три - лучше. :)
Что-то я упустила из виду то, что Золото - это ещё и ревность...
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 May 2009, 06:15 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

*отыгрывая упрямого барана*А я все-таки за свой вариант! :P
Хотя,как я уже говорил,по моему,эта направленность зависит также от враждебных цветов :|
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jan 2010, 03:21 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

[quote="antero"]
Сильная Ота
Ее цвета - Пурпур и Изумруд.
Самодостаточность. Уверенность в себе. Уверенность в своих силах. Способность защитить себя и свое. Ей не нужны ни подданные, ни марионетки. Это мечта о безопасности и покое, о самоуважении и независимости.
Ота не станет нападать первой. Ей не интересны завоевания. Но горе тому, кто посягнет на то, что она считает своим. Ота честна и блюдет соглашения. Она стремится к миру, но не оставит предателя безнаказанным.
Ее мир разделен на "свое" и "чужое", на "своих" и "чужих". "Своих" связывает клятва о взаимопомощи и взаимозащите. "Чужим" не стоит рассчитывать на защиту или помощь Оты. Она не считает своим долгом поступиться малым ради спасения "чужой" жизни...
Ота во многом схожа с Эли, за исключением того, что она строила бы не дирижабль, а крепость.
[quote]

Вы - гений!
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 00:49 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Вы - гений!
:oops:
Практически с натуры писалось. До сих пор не уверен насчет враждебных ей Цветов...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 01:39 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Quote:
Вы - гений!
:oops:
Практически с натуры писалось. До сих пор не уверен насчет враждебных ей Цветов...
Я считаю, что одним из враждебных цветов вполне может быть Лазурь.
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 02:46 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Vicini, и Янтарь.
а по сути да, та же Эли, только в профиль )
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 12:36 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Лазурь - согласен. А вот Янтарь... У "прототипа" Янтарь был чуть ли не краеугольным камнем идеологии. Скорее всего - Серебро. Ота очень рациональна. Чуть ли не до уровня "голова болеть не может".
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 13:27 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

antero, ну, не знаю, по моим ощущением вашей Оте веселье, тем более такое... буйно-янтарное... чуждо не менее Лазури. а то и более )
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 14:01 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

В кругу "своих" и на "своей" территории - почему нет? Янтарь - сознательная деятельная радость, а не только восторг, граничащий с одержимостью. Потому я и отношу его в нейтральные, что он лишь отчасти близок Оте.

Ну что, придумаем Оте покой?
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 14:46 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

antero, ну если так, то да. а почему тогда чужда Лазурь? ну, по отношению к своим, опять же ))

господа, а Пурпур/Золото кто-нибудь расписывал?
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jan 2010, 15:18 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

По мнению Оты, люди затем и объединяются, связывая себя взаимными обязательствами, чтобы приумножать радость и избегать страдания. Лазурь для Оты - сигнал о неблагополучии. Принять к сведентию, выяснить причину, если возможно - устранить, если нет - хотя бы смягчить последствия. В общем, Лазурь - гость редкий (в идеале) и не желанный.

А Пурпур\Золото тут, Властная Ино.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jan 2010, 00:04 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Vicini, и Янтарь.
а по сути да, та же Эли, только в профиль )
Даже и не знаю, какой выбрать второй цвет... :(
Quote:
Ну что, придумаем Оте покой?
Вот тут фантазия немного разыгралась. Но на конечность результата не претендую. :D
Крепость - однозначно. Такая квадратная у основания башня, несколько сужающаяся кверху. Прямоугольные узкие "окна", светящиеся красным. По обе стороны от башни по кругу простирается каменная стена. Перед ней нечто вроде рва, наполненного водой.Во внутреннем "дворике" (пространстве внутри каменного кольца) среди разной величины белесых валунов и редких, сухих причудливых кустов трепещет сердце - какой-нибудь особенный и сильный знак.(Пока не знаю, какой) А в мрачном небе время от времени поблескивают зеленые и красные молнии... Вот. Интерьер и аппиарэнс :D хозяйки попытаюсь додумать позднее. А какие у вас, друзья, мысли? :) Еще немного - черты ее лица могут напоминать черты актрисы Сигурни Уивер. :oops: (Ах, Аватар, Аватар). Ну что поделать, она часто играет именно сильных и уверенных в себе женщин. Или прообразом может быть Рене Руссо.
Музыка - что-то вроде композиции исполнителя под названием Bola "Horizophon"
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jan 2010, 01:09 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Даже и не знаю, какой выбрать второй цвет...
А вариант Серебра как Вам?

Я себе представляю величественные руины. Каменные стены, колонны и арки сохранились почти не тронутыми, а от крыши не осталось ничего. Здесь когда-то была битва: обломки оружия, щитов и доспехов лежат у подножия лестниц, в корридорах и залах, но останков бойцов не видно. В огромном зале с высоких арок, когда-то державших крышу, свешиваются вниз непонятно как сохранившиеся знамена. В центре крепости возвышается башня, которую спиралью оплетает костяк огромного змея, поднимающийся из пролома у основания башни. Голова змея, отсеченная в той битве, покоится рядом. Ступени, по которым, когда-то можно было подняться на башню, обрушились, и единственный путь наверх - по позвоночнику мертвого чудовища. Вершина башни разрушена, и костяк змея поднимается почти до того самого уровня, где на последних ступенях стоит Ота, Победительница Змея.
Между ней и Гостем - пропасть. Причем, она опирантся на камни своей крепости, а Гость - на кости вторгшегося страшилища.
Внешний вид не придумывается. По-моему, ей подошел бы шлем и какое-то оружие, которым она змея и зарубила когда-то.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jan 2010, 20:35 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

antero, змей ваш как-то сразу напомнил Дракона товарища Имы. имхо, Оте как раз таки секира и пошла бы.
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jan 2010, 20:43 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Мда. А я-то и не подумал. Собственно, разница позиций Имы и Оты как раз в этом и заключается ). Даже и не знаю, плюсом это совпадение считать или минусом.

Кстати, как Вам моя Ино?
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jan 2010, 21:07 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

antero, а что, вполне изящно получается. особенно, если вспомнить, что Дракона Имы никто не видел... Ота его убила, а Има все ждет и ждет.

Ино вполне себе. примерно так и представляла такое сочетание.
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jan 2010, 21:38 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Традиционно: придумаем ей враждебные Цвета и покой?

АПД. Не. Со змеем не получится. Има чувствует вполне себе реальную надвигающуюся угрозу капута. Вот только с чего она решила, что ее жертва что-то изменит...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jan 2010, 22:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

antero, Има-то чувствует. но никто кроме... а такие Страдалицы, как она вполне способны поверить в релаьность своих страхов.

враждебные цвета Ино? Серебро и Лазурь, нет?
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2010, 00:50 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Лазурь - точно. А насчет второго - разрываюсь между Серебром и Сиренью.

А насчет Имы - Промежуток так и так заканчивается, и Има это чувствует. Остается либо попытаться взять вожжи в руки, либо надеяться, что следующий будет хотя бы не хуже.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2010, 18:39 
Offline
User avatar

Joined:

27 Dec 2009, 23:17

Posts: 21

Location: Москва

Какие цвета у неё? =)


Attachments:
0_375d8_b6efaf96_orig.jpg
0_375d8_b6efaf96_orig.jpg [ 119.77 KiB | Viewed 20638 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2010, 19:30 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Сирень и Пурпур =)
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2010, 20:02 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

тут не обошлось без Янтаря )
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2010, 20:23 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

С Янтарем - вариант Авы.
Но тут, имхо, больше власти, контроля и манипулирования, чем радости.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2010, 02:30 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Quote:
Даже и не знаю, какой выбрать второй цвет...
А вариант Серебра как Вам?

Я себе представляю величественные руины. Каменные стены, колонны и арки сохранились почти не тронутыми, а от крыши не осталось ничего. Здесь когда-то была битва: обломки оружия, щитов и доспехов лежат у подножия лестниц, в корридорах и залах, но останков бойцов не видно. В огромном зале с высоких арок, когда-то державших крышу, свешиваются вниз непонятно как сохранившиеся знамена. В центре крепости возвышается башня, которую спиралью оплетает костяк огромного змея, поднимающийся из пролома у основания башни. Голова змея, отсеченная в той битве, покоится рядом. Ступени, по которым, когда-то можно было подняться на башню, обрушились, и единственный путь наверх - по позвоночнику мертвого чудовища. Вершина башни разрушена, и костяк змея поднимается почти до того самого уровня, где на последних ступенях стоит Ота, Победительница Змея.
Между ней и Гостем - пропасть. Причем, она опирантся на камни своей крепости, а Гость - на кости вторгшегося страшилища.
Внешний вид не придумывается. По-моему, ей подошел бы шлем и какое-то оружие, которым она змея и зарубила когда-то.
1.Я не могу уверенно сказать о Серебре, потому что не разобралась еще в его свойствах. :oops: :)

2.Превосходное описание!

3. Пурпур и Сирень...А почему бы не придумать сестричку, чтоб по внешности она была мулатка-шоколадка? :D Вся в этаких перьях экзотических птиц, с небрежно накинутой на плечи шкурой леопарда (или там зебры)? Было бы очень красиво...И покой соответствующий? :)
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron