[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Оставшиеся сочетания - Page 7
It is currently 19 Mar 2024, 09:23
Author Message
PostPosted: 13 Apr 2012, 15:33 
Offline
User avatar

Joined:

09 Apr 2012, 23:53

Posts: 10

Location: Украина

Quote:
Quote:
В моей трактовке и Сестры, и Братья, и Гость, и Находка - это части единой личности, а Пределы - не миры, а мировосприятия. Исходя из этой картины, ответы на Ваши вопросы сформулировать довольно сложно.
А мне ближе все-таки множество миров, так уж мне хочется. Вообще в любом случае предпочитаю множество, даже не важно множество чего, просто множество.
Насчет цвета правды - это здорово. Чем больше его используешь, тем чаще тебе лгут. Весьма закономерно.
У меня еще есть идея цвета - Красота. И обратная сторона, конечно, понятна.
И еще Нежность. Тепло, Покой и Свет. Но эти как-то не развиты и не утверждены в моем воображении.
_________________
Иллюзия. Создай и верь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2012, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Правда - не Цвет, а вводное слово :) . Если бы я не злоупотребил запятыми, то предложение выглядело бы так: "Один Цвет я бы и в исходный набор добавил, но это другая история."
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2012, 15:45 
Offline
User avatar

Joined:

09 Apr 2012, 23:53

Posts: 10

Location: Украина

Quote:
Правда - не Цвет, а вводное слово :) . Если бы я не злоупотребил запятыми, то предложение выглядело бы так: "Один Цвет я бы и в исходный набор добавил, но это другая история."
Упс, ошибочка вышла) Но из правды получился отличный цвет, для меня во всяком случае.
_________________
Иллюзия. Создай и верь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2012, 16:49 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

antero - а какой цвет вы бы добавили в систему цветов Тургора? с каким смыслом и с какими эффектами?
______________________________________________________________________________
Quote:
А мне ближе все-таки множество миров, так уж мне хочется. Вообще в любом случае предпочитаю множество, даже не важно множество чего, просто множество.
Трактовка антеро не исключает и множество миров.
Простая иллюстрация: встали мы с той ноги и "птички красиво поют", встали мы не с той ноги и "раскаркались всякие стерляди, спать мешают". :)
Quote:
какие сестры могут быть в верхнем пределе для духа, туда свалившегося
Если понимать верхний предел именно как нашу реальность, то мне вспоминается повесть Лукьяненко "Осенние Визиты". Там у него к набору людей (более менее простых людей, но при этом типичных представителей определенных жизненных направлений) пришли их двойники и сказали, дескать если победи мы, ты и я, то мы обязательно изменим мир вокруг(в глоб. смысле), так как мы считаем правильным.
Среди людей была (как я помню): медсестра - этакий вариант пути Имы, бизнесмен, то ли художник то ли писатель, военный, вроде депутат, еще кто-то. - Вот так я и вижу "сестер" нашего предела. :)
Интереснее - каковы братья? :)
Quote:
Как вообще увидела этот мир Находка?
Наверно как пустошь, в которой крайне мало чего-то важного (или привлекательного). :)
И для получения этого чего-то важного надо пройти не хилые испытания.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Apr 2012, 21:24 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

Привиделась сестра - ее цвета Сирень и Пурпур. Покой этой сестры - сад, а она - садовник. Что-то вроде Эли, но она помешана не на строительстве, а на рисовании. Очень красивая сестра, черноволосая, стояла возле дерева и сама такая интересная, как деревце фигура.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2012, 13:10 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Нежные и восторженные какие-то у вас Сестры Пурпур-Сирень получаются :) Мне лично представлялась Сестра с упором скорее на Пурпур. Инквизитор, мастер пыток. Превратившая жестокость в искусство. Может быть, что-то вроде маньяка из "Молчания ягнят"? "И будут страдать все, кто должен страдать, но им, черт дери, это понравится!"
Или с упорством и фанатизмом. "Я сделаю красиво, я сделаю лучше всех! Я сделаю красиво, пусть даже кому-то это не понравится. Я сделаю, пусть даже наперекор системе"...
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2012, 13:15 
Offline
User avatar

Joined:

09 Apr 2012, 23:53

Posts: 10

Location: Украина

Разные цвета по разному проявляются. У моей пурпур скорее всего лишь мотор, заставляющий колеса сирени вращаться.
_________________
Иллюзия. Создай и верь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2012, 14:16 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2 Clopik
Quote:
Нежные и восторженные какие-то у вас Сестры Пурпур-Сирень получаются :) Мне лично представлялась Сестра с упором скорее на Пурпур. Инквизитор, мастер пыток. Превратившая жестокость в искусство. Может быть, что-то вроде маньяка из "Молчания ягнят"? "И будут страдать все, кто должен страдать, но им, черт дери, это понравится!"
Или с упорством и фанатизмом. "Я сделаю красиво, я сделаю лучше всех! Я сделаю красиво, пусть даже кому-то это не понравится. Я сделаю, пусть даже наперекор системе"...
Суть моей версии этого сочетания лучше всего выражает фраза, сказанная неким родителем на школьном собрании (не знаю, реальная это история или вымысел). Фраза такая: "Как заставить ребенка любить читать?"
За это озарение я еще раз благодарю -revil.

Кстати, никто не хочет подкинуть мне парочку идей по сочетанию Серебро-Янтарь? :mrgreen:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Apr 2012, 14:51 
Offline
User avatar

Joined:

09 Apr 2012, 23:53

Posts: 10

Location: Украина

Мне она всегда виделась сумасшедшей девчонкой, то плачущей навзрыд, но смеющейся до упаду. Маленькой девочкой, не такой как миниатюрная Яни, а действительно маленькой. Зло-ироничной к тому же. Ее покой - детская комната, где вся мебель вдвое выше человеческого роста.
_________________
Иллюзия. Создай и верь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2012, 14:12 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

Quote:
Разные цвета по разному проявляются. У моей пурпур скорее всего лишь мотор, заставляющий колеса сирени вращаться.
Да, у меня также. Пурпур в сестре заставляет - делать, стараться, не стоять не месте как бы. То есть он не настолько играет собственную роль, сколько усиливает эффект от второго цвета, даже не усиливает, а превращает его в действие. А противоположный цвет - Изумруд - он как раз превращает эффект от второго цвета в вялую бездеятельность. Например Ута. Серебро - мечта, Изумруд - заставляет ее лежать и мечтать о своей Луне, не делая ничего для достижения. А Эли - наоборот, пурпур - заставляет ее строить свою мечту, воплощать в жизнь. Также можно посмотреть на пример с Имой и Юной. Лазурь у каждой из них проявляется по разному - Изумруд Имы превращает лазурь в безысходное самопожертвование, в оцепенение, отсутствие какого либо смысла. А у Юны - пожар, самопожертвование во имя идеи, служение идеалам, эдакая Жанна- д'Арк.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2013, 20:35 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2010, 16:46

Posts: 195

Некроманты набегают! Просто захотелось тоже выговориться.

Эми - Золото-Серебро. Хрупкая девушка с детской фигуркой. Волосы светлые и пушистые, как одуванчик. Одета в прозрачное воздушное платье. Добрая, ласковая и инфантильная девчушка с причудами. Воплощенная мечта: возвращение мира детства. Ожившие герои сказок и романов, возвращение рыцарей и принцесс.
Враждебные цвета: пурпур и лазурь.
Уна - Золото-Пурпур. Внешность жгучая, как у испанки или латиноамериканки. Волосы собраны в неряшливый узел на затылке. Одета в прозрачную тунику, украшенную многочисленными тонкими золотыми цепочками. Сластолюбива и ревнива - Золото здесь носит отрицательный оттенок. Характер гордый и капризный. При первой же встрече сразу требует у Младшего себя освободить. После кормежки других Сестер может обидеться или разозлиться на Младшего. Мечта - возвращение к матриархату. Вознесение женщин в статус богинь.
Враждебные цвета: лазурь и изумруд.
Тэя - Золото-Лазурь. Бледная и худая. Поза скованная или исступленная. Одета в грубую холщовую рубаху, на руках и ногах многочисленные порезы. Сумасшедший фанат - это про нее. Ради любимого человека готова отдать саму себя. Но любовь не материнская, как у Безымянной, а одержимая. Мечта: мир, где себя приносят идолу в жертву.
Враждебные цвета: янтарь и пурпур.
Моэ - Серебро-Лазурь. Длинные седые волосы в сочетании с юным, но изможденным лицом. Нага, за исключением многочисленных стеклянных браслетов и ожерелий. Безумно страдает и страдает от безумия. Безумие объясняется какой-то запретной тайной, которую Сестра случайно узнала и это знание сводит ее с ума. Иногда бывают проблески разумности - в таких случаях она может рассказать множество тайн и дать полезные советы. Все Сестры, кроме Уты и Эхо, боятся или ненавидят ее. Мечта: мир, в котором быть разумным равносильно самоубийству.
Враждебные цвета: изумруд и янтарь.
Яра - Серебро-Янтарь. Рыжие волосы неровно, словно одном взмахом, отхвачены у самой шеи. Вместо одежды - шкура тигра или пантеры. Вся спина и руки в татуировках. Грация хищного зверя. Веселье и безумие - что тут еще можно сказать? Горазда на розыгрыши и эксцентричные выходки. Свободно проявляет свои эмоции. Мечта: мир абсолютной свободы и безнаказанности. Выживает сильнейший.
Враждебные цвета: изумруд и сирень.
Кая - Изумруд-пурпур. Длинные черные волосы собраны в косу и уложены на затылке. Глаза холодные и мудрые. Одета в черный балахон, в руках четки. Бесстрашный и мудрый воин. Никогда не выходит из себя, даже в ярости она спокойна и рассудительна. Мечта: эпоха сражений и великих открытий.
Враждебные цвета: золото и янтарь.
Юка - Изумруд-Сирень. Каштановые волосы уложены в красивое каре. Глаза зеленые и проницательные. Одета в яркое изысканное платье, половину лица закрывает фарфоровая маска. Утонченная и элегантная. Ее мало интересуют события в Промежутке, она целиком и полностью посвящает себя творчеству. Несмотря на то, что времени уже не так уж много, она никуда не торопится. Мечта: мир, в котором творчество возведено в ранг культа. Художники, музыканты, поэты подобны дворянам.
Враждебные цвета: янтарь и серебро.
Ито - Изумруд-Янтарь. Рыжие волосы заплетены в две косы. Лицо веселое, с веснушками. Теплые карие глаза. Одета в яркое летнее платье. Веселая, озорная и надежная. Хотя любит пошутить и поиграть, никогда не будет обманывать или сплетничать о Сестрах. Не скрывает того, что хочет вырваться наверх и сразу дает это понять Младшему. Мечта: возвращение традиционных ценностей - семья, дом, дети.
Враждебные цвета: серебро и сирень.
Иса: Пурпур- Сирень. Черные как смоль волосы гладко уложены. Глаза кошачьи. Одета в черное облегающее платье. Высокомерная и властная Сестра. Постоянно плетет интриги между Сестрами и намеренно сеет раздор. Мудрая, но знаниями с Младшим поделится только если заставить Знаком. Даже если очень голодна (на грани смерти) просить накормить цветом не станет. Образ классической роковой красотки. Мечта: власть над всем миром.
Враждебные цвета: золото и лазурь.
Эфа: Янтарь-Лазурь. Длинные светлые волосы со множеством колтунов. Нага, волосы прикрывают грудь. На шее длинное жемчужное ожерелье. Наигранно веселая и буйная. Однако иногда при входе в покой можно заметить следы слез на щеках. Остро чувствует приближение Смерти и лихорадочно стремится насытиться жизнью. Любит подвергать свою жизнь опасности, поэтому часто дразнит своего Брата. Мечта: мир экстремальных удовольствий и мазохизма. Короткая, но насыщенная событиями и эмоциями жизнь. Всеобщее пьянство и наркомания.
Враждебные цвета: изумруд и серебро.
_________________
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди. Южный Парк

Никогда не слышал, чтоба слова «всего лишь» и «конфеты» употреблялись в одном предложении! Южный Парк

Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги… Friends


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2013, 21:10 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Tulippa
О, спасибо за трактовку сочетания Серебро-Янтарь. Мне только его в личной коллекции не доставало. Образ не складывался. Благодаря вам я нашел точку, откуда уже можно плясать.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron