[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вопросы разработчикам
It is currently 29 Mar 2024, 03:15
Author Message
PostPosted: 20 Feb 2009, 22:45 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Наверное, мы просто пропустили подобную тему. Предлагам задавать вопросы разработчикам сих великолепных произведений (играми их язык никак не поворачивается назвать). Только давайте договоримся: вопросы по существу! В личную жизнь не лезть! Давайте не будем попусту тратить время творцов. Оставь вопрос всяк сюда входящий!

И первый от меня: Ознакомившись со всеми докладами с КРИ, множеством интерьвью с Ice-Pick, мы заинтересовались творчеством "Ледорубов" и всеми концепциями Николая. Очень хотелось бы узнать дальнейшие творческие планы "Ледорубов". Заранее спасибо за потраченное время.


Р.S. Если сочтете нужным, можете удалить данную тему...
_________________


Last edited by JeVi47 on 23 Aug 2012, 22:23, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jun 2009, 01:02 
Offline

Joined:

08 Nov 2006, 16:58

Posts: 4

Поддерживаю вопрос: чем заняты "Ледрубы"??? Я честно призаюсь - "Мор.Утопия" купил на пиратском рынке(было мне от силы 14 лет, денег было мало), но "Тургор" купил лицуху в Боксе за 2,5 т. И готов потратить хоть 10т. на новый проект. ЧЕМ ВЫ ЗАНЯТЫ??? ГОСПОДА РАЗРАБОТЧИКИ!?!?!?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jun 2009, 09:49 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Поддерживаю вопрос: чем заняты "Ледрубы"??? Я честно призаюсь - "Мор.Утопия" купил на пиратском рынке(было мне от силы 14 лет, денег было мало), но "Тургор" купил лицуху в Боксе за 2,5 т. И готов потратить хоть 10т. на новый проект. ЧЕМ ВЫ ЗАНЯТЫ??? ГОСПОДА РАЗРАБОТЧИКИ!?!?!?!
За СКОЛЬКО? Это где столько стоит?
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 08:39 
Offline

Joined:

16 Feb 2007, 18:45

Posts: 17

Может, белорусских рублей?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 12:23 
Offline

Joined:

28 Jul 2008, 14:05

Posts: 12

Quote:
Может, белорусских рублей?
За 2500 белорусских рублей можно купить литр молока, а не лицензионный Тургор. :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 12:55 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Человек зарегестрировался в 2006 году. На форуме за это время оставил 4 сообщения. Посчитаем...Вуаля! Ответ нам надо ждать в 2010! Шучу. Нехилая наценка. Може он житель отдалённого района Земли и пересылкой "Тургор" покупал, через 7 кордонов перекупщиков-спекулянтов? Жаль сразу валюту не указал. :(
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2009, 13:09 
Offline

Joined:

21 May 2009, 10:04

Posts: 15

2500...
Это, знаете ли, даже для Владивостока многовато(тут ~1200-1500)

Мой вопрос - Чем уважаемые граждане разработчики вдохновлялись при создании свих проектов
(особенно Тургора)?
_________________
.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jun 2009, 15:37 
Offline

Joined:

16 Feb 2007, 18:45

Posts: 17

Ого, а что ещё во Владивостоке с такой наценкой продается кроме игр?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jun 2009, 16:14 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Рыба 8) ...да,да!Продается еще дороже,чем в Москве,хотя местоположение,вроде бы,располагает к обратному((
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jul 2009, 12:00 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Заметил такую штуку, что Ледорубы - народ весьма скрытный, и вряд ли они ответят на большую часть вопросов, но вот всегда было любопытно, каким Тургор задумывался изначально, когда он был пошаовым? Это я просто пошаговые штуки обожаю, и было бы интересно заценить Тургор в стиле jRPG :wink:
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2010, 13:02 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Вопрос даже не разработчикам, а всем, кто играл в The Void.
В англоязычной версии Тургора стихотворения тех же поэтов, что в русской или другие?
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2010, 15:10 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Трагик,насколько я знаю,в зарубежной версии используются стихи Блейка.
Об этом на форуме когда-то писали.
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2010, 15:39 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

В русской также используются стихи Блейка.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2010, 16:50 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Ага, спасибо.) Хочу сравнить оригиналы с переводами.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Sep 2010, 04:15 
Offline
User avatar

Joined:

21 Sep 2010, 02:52

Posts: 5

Location: Сыктывкар

Здравствуйте уважаемые Ice-Pick Lodge!
Прежде чем задам свой вопрос хотелось бы поблагодарить вас за Тургор ГЦ (В оригинальный не играл из-за отсутствия в наших магазинах).
Вы подарили нам просто замечательный мир (именно мир, для меня Тургор больше чем игра) в который хочется возвращаться.
Очень красивые текстуры, прекрасные звуки, интересные монологи и т.п. делают игру произведением искусства.


Но а теперь собственно вопрос :
Прошел год с того момента как я купил Тургор ГЦ, но не вышло ни одного офф. патча, ни одного мода.
Может вы дадите возможность игрокам самим улучшать и/или украшать и/или оживлять мир Тургора?
Например игра Neverwinter Nights в вин версии имела Aurora Toolset позволяющий в рамках движка Aurora и системы D&D (редакции если не изменяет память 3.5) создавать свои модули и именно благодаря этому NN была достаточно популярна.
Может и вы, Ice-Pick Lodge, дадите нам что то подобное?
На мой взгляд это бы открыло второе дыхание у игроков.
Например мне бы очень хотелось "оживить" Оле (а то стоит у окошка и ни чего больше не делает :cry: ).

ps. Я давал запрос в поиске "Инструмент разработки модификаций", но ни чего не нашло вот и написал.
Если я затронул "запрещённую" тему - простите.
_________________
«Вещи редко таковы, как кажутся. Судя по моему личному опыту, они обычно гораздо хуже.»
© Инквизитор Титус Дрейк. Вселенная Warhammer.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Sep 2010, 11:47 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Не запрещенную, скорее непопулярную. "Джо не делится едой" (с) А Ледорубы инструменарием. По МорУтопии у них так и не удалось даже SDK выпросить.

:idea: Впрочем, пытайтесь, пытайтесь, пытайтесь... может однажды их кто-то все таки достанет.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Sep 2010, 15:13 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

Quote:
...создавать свои модули...
Quote:
:idea: Впрочем, пытайтесь, пытайтесь, пытайтесь... может однажды их кто-то все таки достанет.

Мне не хочется вас огорчать, но ничего подобного не наблюдается. :!:

Лучше наберитесь терпения и готовтесь к новому проекту :) Всё будет. :idea:
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Sep 2010, 19:55 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Chaos
Кого огорчать? Меня? Если меня, то я и так прекрасно знаю, что ничего хорошего от них не дождешься. :P
Но пусть народ пытается. А вдруг? Главное что бы продолжение не просили.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Sep 2010, 02:35 
Offline
User avatar

Joined:

21 Sep 2010, 02:52

Posts: 5

Location: Сыктывкар

Quote:
Не запрещенную, скорее непопулярную. "Джо не делится едой" (с) А Ледорубы инструментарием. По МорУтопии у них так и не удалось даже SDK выпросить.
Жаль.
Quote:
Лучше наберитесь терпения и готовтесь к новому проекту :) Всё будет. :idea:
Это вы про Cargo?
Точнее будет только игра и ни битом больше :cry:

Chaos а ПС позволяет движок ГЦ "разобрать на запчасти"? И если позволяет на каком языке программирования ГЦ написан? С++ (C, C#), Delphi или кокой то другой?
_________________
«Вещи редко таковы, как кажутся. Судя по моему личному опыту, они обычно гораздо хуже.»
© Инквизитор Титус Дрейк. Вселенная Warhammer.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Sep 2010, 15:03 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2ϟ-=Øƶƶƴ=-ϟ: Добро пожаловать на форум!

Не тратьте ваш цвет понапрасну на окраску текста! (И поберегите глаза других. ;) )

Планировалось выпустить игровой редактор и компилятор скриптов вместе с Голосом Цвета, но, учитывая что он разрабатывался для внутренних нужд студии и совершенно недокументирован. Кроме того, у редактора и инструментария другие требования нежели чем к игре. В общем, вот станем мы большой студией, появятся у нас свободные ресурсы - тогда будем выкладывать редакторы.
Возможно для Эврики получится выложить, но обещать ничего не буду.

И поверьте на слово - Карго это тоже не просто игра.

2gornkniznik: Мы до сих пор придерживаемся мнения, что кому вдруг что-то не понравится из того, что мы делаем, тот может спокойно уйти искать свой путь в другом месте. Мы только порадуемся за него и пожелаем удачи.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2010, 19:29 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

The LxR
Это ты от лица студии или о себе во множественном числе?

Лично я придерживаюсь мнения, что если кому-то больше нравиться слушать комплименты и хвалебные оды, банхаммер я у этого кого-то не отбирал.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Sep 2010, 00:02 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Люди приходят и уходят - кому-то по душе пришелся Мор, но не понравился Тургор. Кому-то наоборот. Если ты так уверен, что ничего хорошего от нас не будет, можешь пока попроходить Амнезию, например. Мы к ней тоже в определенной степени руку приложили. Гораздо конструктивнее будет, чем ругать разработчиков. ;)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Sep 2010, 03:31 
Offline
User avatar

Joined:

21 Sep 2010, 02:52

Posts: 5

Location: Сыктывкар

Quote:
1) ϟ-=Øƶƶƴ=-ϟ: Добро пожаловать на форум!
2) Не тратьте ваш цвет понапрасну на окраску текста! (И поберегите глаза других. ;) )
3) Возможно для Эврики получится выложить, но обещать ничего не буду.
4) И поверьте на слово - Карго это тоже не просто игра.
1) Спасибо :D
2) Ok. Буду нумеровать как список :mrgreen:
3) Буду ждать Эврику ещё больше чем сейчас :D
4) Я в этом даже не сомневаюсь.
_________________
«Вещи редко таковы, как кажутся. Судя по моему личному опыту, они обычно гораздо хуже.»
© Инквизитор Титус Дрейк. Вселенная Warhammer.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Sep 2010, 05:02 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Против списков ничего не имею! :lol: 8)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Sep 2010, 15:14 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Мы к ней тоже в определенной степени руку приложили. Гораздо конструктивнее будет, чем ругать разработчиков. ;)
Это в какой степени? В смысле положительно повлияли на разработчиков Амнезии или к созданию руку приложили?)
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron