[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • лучшая версия?
It is currently 28 Mar 2024, 11:06
Author Message
PostPosted: 04 Nov 2010, 16:16 
Offline

Joined:

02 Nov 2010, 17:05

Posts: 13

Привет Россию, обе версии на русском языке?
Да? Что такое лучшая версия? тургор или пустоту?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Nov 2010, 17:57 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Я так понимаю, Zonork хочет определить, что лучше "Тургор" или "The Void"? Из чувства патриотизма скажу "Тургор".
Но лучше спросить тех, кто играл в обе игры. Насколько я знаю, они разные - разный текст, разный сюжет.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2010, 05:53 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Трагик, а разве "The Void" - это не "Голос Цвета"? Или за рубежом распространяется другая версия?
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2010, 10:33 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Может быть. Мне казалось, до "ГЦ" тоже что-то появлялось.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2010, 15:51 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

Как раз недавно думал о том, как мало общаются англо- и русскоязычные посетители форума. Чем-то мне это напомнило Стержень - дом один, но в то же время их как бы два.
Хотя, возможно недостаток подобного общения - великое благо. :roll:
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2010, 19:25 
Offline

Joined:

04 Nov 2010, 16:14

Posts: 2

Zonork
Сначала лучше сыграть в Голос цвета (или The Void). Так как там все более понятнее, хоть и сложнее. Дойдя где-то до 16 цикла лучше начать играть в оригинал. По-моему он лучше продуман и сама атмосфера как-то... таинственнее... Плюс, после ГЦ в оригинал будет проще простого.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Nov 2010, 18:57 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Trixer: А вы заходите в английский раздел. ;)
Русских людей, знающих английский, гораздо больше, чем иностранцев, знающих русский.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Nov 2010, 20:56 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

В том-то и дело, что английский язык я пока знаю на очень посредственном уровне.
Хотя это не мешает мне строить злобные планы по засыланию шпионов в ряды англоязычных фанатов. Только тсссс! Никому не слова! 8)
P.S: Во избежание недоразумений скажу, что я очень понимаю людей, неспособных выучить русский язык. Вообще-то это и не язык вовсе, а шпионская шифровка славян, ошибочно принятая за оный археологами. Некоторые правила были искажены: например, буква "Ы" в первоначальной версии не использовалась не только в начале слова и после "ж" и "ш", но также и в середине и конце слова, после "т", "п", "м", "л", "г" и прочих согласных.
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2010, 13:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Здравствуйте, Trixer. //Я опять не могу промолчать, видя ваш пост. :) //
Quote:
русский язык. Вообще-то это и не язык вовсе, а шпионская шифровка славян, ошибочно принятая за оный археологами
Тааак! Утверждение опять мало понятно. :)
Цитата "Вообще-то это и не язык вовсе"
В языках и лингвистике то я особо не смыслю.
Однако, помню некоторое определение из информатики (впрочем возможно сомнительное), дескать языком является любая система символов, интерпретируемая (понимаемая) хотя бы двумя субьектами (вычислительная машина или собака тоже подходят, как и человек).
Таким образом, непонятно! почему это - русский язык - вовсе не язык? :)
//Это приблизительно как утверждать, что "Trixer - это и не человек вовсе". :) //
Вопрос вам Trixer, если русский язык - не язык, то что тогда языком является?

Далее. Цитата "русский язык. Вообще-то это и не язык вовсе, а шпионская шифровка славян, ошибочно принятая за оный археологами"
Тут не понятно о чем речь. В начале предложения говорили о русском языке. Потом вышли на славян и археологов. Сколь я понимаю в таком разрезе можно вести речь о старорусском (старославянском) языке и там хватает своих специальных терминов (кириллица, глаголица). Например в том старославянском алфавите, который я где-то видела, вообще не было буквы 'Ы' (в современном написании).
В истории языка я не разбираюсь и это сложный предмет.

Но дело даже не в истории. Цитата: "шпионская шифровка славян"
Смущает слово шпионская.
Вопрос вам Trixer, а у какой нации по вашему язык не является "шпионской шифровкой" и почему?
//Если взять азию так там вообще шифровка так шифровка, каждое слово - отдельный иероглиф//
//И еще - как говорится - свои это разведчики, а чужие это шпионы. :) //
Quote:
P.S: Во избежание недоразумений скажу, что я очень понимаю людей, неспособных выучить русский язык. Вообще-то это и не язык вовсе, а шпионская шифровка славян, ошибочно принятая за оный археологами. Некоторые правила были искажены: например, буква "Ы" в первоначальной версии не использовалась не только в начале слова и после "ж" и "ш", но также и в середине и конце слова, после "т", "п", "м", "л", "г" и прочих согласных.
Trixer - из этого абзаца читатель сделает только один вывод, что русский язык не хотят (или не могут) учить, для того, чтобы не учить всю его совокупность правил начиная со старославянского.
Однако изучая русский - изучают только его современный вариант. Чтобы изъясняться на русском - в принципе не надо знать как понимали букву Ы в 1250 году например. :)
Вобщем - абзац логически не согласован или ваша логика мне не понятна.

Как я понимаю, малое число иностранцев, изучающих русский язык, связано с непопулярностью России как страны для эмиграции, проживания и туризма и возможно с определенной сложностью русского языка - тут одних только падежей для англичан хватит за глаза - как пример.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Nov 2010, 19:31 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

Quote:
славяне зачем-то демонстрируют пол говорящего окончанием глагола.
Ничего удивительного в этом нет, если хотите учите немецкий но не удивляйтесь, что немцы зачем то меняют пол существительного артиклем который проверить для именительного падежа невозможно ergo все слова слова надо учить наизусть.

Первый язык который мне приходит на ум при сравнении с русским - это латынь вместе со всеми падежами и прочим.
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron