[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Питер
It is currently 28 Mar 2024, 20:10
Author Message
 Post subject: Питер
PostPosted: 09 Aug 2009, 11:34 
Offline

Joined:

07 May 2008, 17:09

Posts: 5

Location: Минск

Мне казалось, что на форуме проскакивала информация, что верхний мир - это вполне конкретный дворик в Питере.
Дело в том, что я сейчас как раз в этом чудесном городе, но пробуду здесь ещё не долго, а мне очень хотелось бы посмотреть на него. Ясли кто помнить или знает, как его найти, то я буду очень благодарен за помощь :)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Питер
PostPosted: 09 Aug 2009, 12:29 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

А вы у прохожих поспрашивайте))) :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Питер
PostPosted: 09 Aug 2009, 13:12 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Похоже на Васильевский остров, если подальше от метро отойти :roll:
P.S. да, еще если идти от метро Садовая в сторону канала Грибоедова, то похожих двориков тоже можно заценить
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Питер
PostPosted: 09 Aug 2009, 21:26 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Главное - не забудьте на чердаке поискать "портрет сестры". А то "пасхалку" - не засчитают. :)

(ну или по крайней мере нарисуйте сами.) :)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Питер
PostPosted: 10 Aug 2009, 12:09 
Offline

Joined:

07 May 2008, 17:09

Posts: 5

Location: Минск

WirrrM
А можно чуть подробнее. Я просто плохо в городе ориентируюсь. Если скажешь более точные адреса, то буду благодарен!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Питер
PostPosted: 10 Aug 2009, 14:10 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

http://www.kartaspb.ru/
Посмотрите карту. От метро садовая до канала грибоедова по Спасскому пер. или по пер. Гривцова - там есть сквозные дворы и дворы-"колодцы". Это, скорее всего, не то, что в Тургоре, но похоже. Идти совсем немного.
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Питер
PostPosted: 19 Oct 2009, 00:47 
Offline
User avatar

Joined:

29 Aug 2009, 11:36

Posts: 38

Location: СПБ

Хм...Я где-то год назад нашел случайно похожее место где-то между садовой и восстания, колодец, где окно напротив окна буквально в 2х метрах точно помню, вроде бы и статуя была какая-то сюрреалистичная там, но насчет этого не уверен.

А не отражена ли в игре легенда про знаменитый Двор Духов?
_________________
Жизнь это череда черного и белого. Белый - фон, черным рисуют людей. (с) Я

Если бы это было так, это бы было еще ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей (с) Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Питер
PostPosted: 19 Oct 2009, 19:53 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Сам в первый раз слышу, хотя я не местный, я понаехал :D В гугле есть много всего по теме
Вдруг кому-нибудь будет интересно:
Quote:
Есть одна легенда, что на Васильевском острове существует Двор Духов. Маленький двор-колодец размером 2х1,5 метра, выход в который пролегает через парадную одного из подъездов дома на в районе 16-17 линии. Если отыскать Двор Духов, зайти и задрав голову к небу очень-очень сильно чего-то пожелать, то желание обязательно исполнится. Есть несколько версий местоположения этого двора, но ни одна не подходит к описанию полностью. Поэтому Двор Духов ищут до сих пор, еще больше создавая ауру загадочности и ореол романтичности вокруг этого места. А фотографии есть, как ни странно, и как ни странно, по поводу фотографий споров абсолютно нет - все уверены, что это то самое место.http://world-of-love.ru/forum/archive/in...

Из другого источника:
Двор Духов - нечто иное как Васильевский остров, 7 линия, дом 16. напротив Андреевского рынка красивейшее старинное здание - Аптека Пелля. Внутри двор 2 на 1.5. Именно там в башне и жили грифоны, которых старый аптекарь выводил по ночам порезвиться. Говорят, что и сейчас в оконных отражениях можно уидеть их.http://www.diary.ru/~petersburg/p4730670...
А по теме - в Тургоре двор немного другой. И по Гривцова левая сторона - тоже не то, хотя похоже. Решетки похожи, "Колодцы" - местами, но планировака двориков другая
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Питер
PostPosted: 24 Oct 2009, 00:59 
Offline
User avatar

Joined:

29 Aug 2009, 11:36

Posts: 38

Location: СПБ

Quote:
А по теме - в Тургоре двор немного другой. И по Гривцова левая сторона - тоже не то, хотя похоже. Решетки похожи, "Колодцы" - местами, но планировака двориков другая
все равно самый надежный ответ можно получить только от разработчиков)
_________________
Жизнь это череда черного и белого. Белый - фон, черным рисуют людей. (с) Я

Если бы это было так, это бы было еще ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей (с) Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron