[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Дальнейшее движение - Page 5
It is currently 29 Mar 2024, 14:33
Author Message
PostPosted: 31 Aug 2010, 10:34 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

Quote:
"более понятное обыкновенному потребителю".
не не не не нееее, только не это, это ж попса получится какая-то, лучше пусть будет Мор умноженный на Мор только в другой тематике, я даже согласен если геймплей очень похожий! У меня безграничное сумасшедшее поклонение перед Мором :twisted:


 Profile  
 
PostPosted: 31 Aug 2010, 10:47 
Offline
User avatar

Joined:

15 Aug 2010, 18:20

Posts: 58

Location: Город пряников и Левши))

Ну чего в МОРе может быть непонятного, когда сама игра говорит, что понять ее полностью и невозможно? Я слышала много отзывов о "непонятности", "непродуманности" и еще кучу всяких "не-..."
Однако, самое главное "не-..." данной игры - это ее НЕповторимость. Поэтому продолжения быть не может. Попсовая переделочка... Ну, если это поможет "широкой аудитории" наконец понять смысл, а авторам подзаработать, вдохновиться и создать еще один креативный проект (не "МОР -2" - на "ДОМ - 2" похоже - тьфу!) то почему бы и нет...
_________________
Учить - значит формировать в человеке умение обходиться без учителя...


 Profile  
 
PostPosted: 01 Sep 2010, 23:06 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jun 2008, 13:18

Posts: 103

Location: место в пространстве

"Мор-2"... это, что же получается - "Мордва"?)) Народец такой есть - Мордва :)
_________________
Полночных Солнц к себе нас манят светы.


 Profile  
 
PostPosted: 02 Sep 2010, 05:38 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Шутка была бы изумительна, если бы к ее созданию не приложил руку Кэп.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
 
PostPosted: 03 Sep 2010, 17:49 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
Поэтому продолжения быть не может. Попсовая переделочка... Ну, если это поможет "широкой аудитории" наконец понять смысл
Б: вы все уникальны!
т: мы все уникальны...
Б: вы все Элита!
т: мы все Элита...
Б: вы ненавидите попсу!
т: мы ненавидим попсу...
_________________


 Profile  
 
PostPosted: 04 Sep 2010, 00:18 
Offline
User avatar

Joined:

08 May 2006, 17:16

Posts: 109

"В обмен на фан загнобленных уродцев нужно веселить всеми силами, иначе они совершат самоубийство." :lol:

Так значит вот чего я ждал несколько лет :lol:
_________________
We sell Hell & Suffer Well


 Profile  
 
PostPosted: 21 Sep 2010, 17:57 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jun 2008, 13:18

Posts: 103

Location: место в пространстве

А вот вам официальный анонсик на сайте зарубежного издателя;

BitComposer Games

Там же можно найти несколько новых красивых скриншотов! ^_^
Я в восторге просто!

p.s. кстати... BitComposer издавал и англоязычную версию "The Void" (Тургор) за рубежом ;)
_________________
Полночных Солнц к себе нас манят светы.


 Profile  
 
PostPosted: 23 Sep 2010, 18:41 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

http://www.lki.ru/text.php?id=5853

Это мне одному напомнило?
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2010, 11:44 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
http://www.lki.ru/text.php?id=5853
Это мне одному напомнило?
Похоже как украинская Одесса на американскую. :| Насколько я знаю, в "Эврике" земля никуда не взлетала.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2010, 12:58 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Quote:
Насколько я знаю, в "Эврике" земля никуда не взлетала.
Частично таки улетела. :)

Из ссылки на BitComposer Games выше:
10 different islands, a large underwater area, flying islands and numerous interior locations
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2010, 14:03 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Помню, на каком-то форуме кто-то пытался доказать, что, мол, Тургор - плагиат BioShock'а. Сестры-Сестрички, Братья-Большие Папы. А меж тем мотив "красавица и чудовище" маленько постарше обоих игр и обыгрывается еще в нескольких произведениях других жанров.
А сличать игры на предмет сходства имеет смысл уже после их выхода, ИМХО. Сравнивать краткие описания - это нечто из разряда "Рабинович напел".
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2010, 22:52 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

Мда, похоже мне каждый раз при предъявлении подобной ссылки придется клятвенно заверять всех, что я никого не обвиняю в плагиате, особенно дорогую Ice-pick Lodge.
Нет, вы представляете - я специально лазил по Интернету, обследовал каждый игровой сайт, а теперь ору во всю глотку: "Ice-pick Lodge плагиаторы! Я разгадал их коварный план! Они сперли всю идею Эврики! из Sky2Fly! Я продам эту новость в Playboy за тысячу евро!" Как дети, в самом деле. :roll:
Quote:
Похоже как украинская Одесса на американскую. :| Насколько я знаю, в "Эврике" земля никуда не взлетала.
Стыдно, уважаемый Трагик, так мало знать о том самом Проекте-3, которым оказалась Эврика!. Один из первых анонсов http://www.gamesetwatch.com/2010/05/the ... eliver.php уже содержал рисунок парящего острова.
А если вам нужно то сходство, что я уловил - пожалуйста:
Обе игры примерно одинакового жанра, в обоих присутсвует идея "взлетевшего мира", и что самое странное, таинственный ресурс: "плющ"/FUN в Эврике!, и газ-летан в Sky2Fly . В обоих играх некоторым образом присутствует система починки и модернизации воздушных кораблей. Насчет гнобов и главной героини Эврики! (забыл ее имя, нигде не могу найти, к сожалению) в Sky2Fly пока ничего не известно, и надеюсь, их там и не будет.
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2010, 23:26 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Мда, похоже мне каждый раз при предъявлении подобной ссылки придется клятвенно заверять всех, что я никого не обвиняю в плагиате, особенно дорогую Ice-pick Lodge.
Я так понимаю, Вы мой пост как обвинение восприняли? Прошу прощения за то, что мои слова допускают и такую их трактовку. Я имел в виду, что а)сходство бывает поверхностное и иллюзорное и б)мы слишком мало знаем про эти проекты, чтобы их сравнивать.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2010, 23:50 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

Да не только ваш, пост Трагика тоже поспособствовал созданию такого впечатления. Насчет сходства с вами согласен и рад, что вы не относитесь к моему сообщению особо негативно.
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
 
PostPosted: 26 Sep 2010, 00:49 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Разоблачение, скандалы, драмы!

Или же:
"...У Данелии в "Афоне" было то же самое, только там была не газета, а родственник, и не в горло, а рубль, и не воткнули, а был должен..."
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
PostPosted: 26 Sep 2010, 18:33 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Насчет гнобов и главной героини Эврики! (забыл ее имя, нигде не могу найти, к сожалению) в Sky2Fly пока ничего не известно, и надеюсь, их там и не будет.
Гаечка её зовут. В Sky2Fly, как я понял, только и есть, что летающие острова. Дьявол в деталях.:)
В самом деле, разве могут игры Ice-pick-lodge быть похожими на какие-то иные игры? В "Эврике!", не сомневаюсь, опять будет над чем подумать.)
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
 
PostPosted: 26 Sep 2010, 19:20 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Но Гаечку то они из "Спасателей" стибрили!!! :mrgreen: Как ни стыдно тырить у старика Диснея, он то ведь только сам у себя ворует, мир его праху.

А вообще, умные люди правильно говорят, давайте дождемся когда обе игры выйдут, а тогда уже найдем виноватых и покараем кого попало.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
 
PostPosted: 28 Sep 2010, 17:01 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
система починки и модернизации воздушных кораблей.
Не знаю такой. В Эврике! система-конструктор кораблей.


 Profile  
 
PostPosted: 01 Oct 2010, 15:14 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Движок-то Тургора, по-моему явно видно по скринам. Кстати это "Веселье" очень напоминает лимфу из Тургора. А еще важно, чтобы на игре не было злохитрой системы защиты, которая требует подключения к интернету, паспорт и свидетельство о рождении) И ФУ такими быть! Западу анонсы, а СНГ кусок УГ! :evil: И главное пожелание, которое, по-моему, услышано плохо будет: НЕ СПЕШИТЕ!!!!Чтобы потом по 1000 заплаток, как на другие игры не выпускать и чтобы глюки удовльствие портили. Ведь они же появляются от торописьки))) и ограниченного времени. Лучше найти издателя, который не будет гнать в шею, или договариваться заранее с ним. Да и по-моему пора уж сайт открывать по игре.
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
 
PostPosted: 01 Oct 2010, 20:20 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Товарищ Грешник выразился очень ёмко и точно. Аплодирую стоя этому шедевру критической публицистики. Восторг!!!
_________________


 Profile  
 
PostPosted: 01 Oct 2010, 21:09 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Эля на рею!


 Profile  
 
PostPosted: 01 Oct 2010, 21:17 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

...И у товарища Грешника уже появились сомнительные подражатели :wink:
_________________


 Profile  
 
PostPosted: 01 Oct 2010, 22:33 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Грешник: Прошу, не надо лишать звестного капитана хлеба! Очевидно, что игру мы постараемся сделать как можно более безбажной, насколько это возможно. Вообще, не хочу забегать вперед, но возможно будет бета-тест для особо рьяных фанатов - посмотрим. ;)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
 
PostPosted: 01 Oct 2010, 22:55 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Quote:
2Грешникбезбажной
Так ты еще и безбожник! :?


 Profile  
 
PostPosted: 02 Oct 2010, 07:59 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Так ты еще и безбожник! :?
На костёр его! Из горящих синим цветом дисплеев! :lol: (тьфу-тьфу-тьфу)
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron