[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши вопросы - Page 3
It is currently 28 Mar 2024, 19:36
Author Message
PostPosted: 01 May 2011, 20:39 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Баг с мышой тоже был, только не совсем отключалась. Камеру можно было либо в верхнюю точку либо в нижнюю плюс вертеть вокруг оси - секунд через десять проходило. В вулкане с плясками другая забавность была ГГня стала вдруг спотыкаться обо все предметы.

Баг с цистернами продолжается. Теперь без всякого вмешательства конструктора - просто валялись две красные цистерны.
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 01:29 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Quote:
Я правильно понимаю, что после загрузки можно несколько секунд побегать побегать, а потом игра висит?
Угу, 5-7 секунд можно бегать, потом висит секунд 20, пока память не кончится.
Появилось после зимнего автосейва, но до первой гонки.
Точнее не скажу, но по моему примерно в этот период.

И по поводу того что лодка с осени на зиму испаряется тоже фигово, было бы не плохо что бы разбиралась, и в инвентарь складывалась. А то хоп, и половины инвентаря(лодка) нету...

Ещё на зимней карте обнаружены дубликаты чертежей. Не знаю, специально или нет, просто решил озвучить.
Батискафов(чертёж) точно 2 штуки.
Версия легальная или с торрентов? Потому что на стиме мы такой баг поправили и залили патч (с падением через некоторое время). Если версия нелегальная, то ничем помочь не можем.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 04:42 
Offline

Joined:

01 May 2011, 10:41

Posts: 4

Сложный вопрос.
Версия купленная, но с кряком(скачанным отдельно) считается легальной?
У меня косяк какой-то, стим не качает обновлений, все обновления приходится на торрентах качать, а винду переустановить лень(1 раз уже было).

Ладно, если и правда исправлено, то хорошо, знач плановая переустановка винды пройдёт пораньше.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 06:37 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Quote:
Версия купленная, но с кряком(скачанным отдельно) считается легальной?
Нет не считается, в лицензионном соглашение обычно пишут что модификация исходных файлов запрещена.
Не ждите, для Эврики никто выдирать обновления и ломать их не будет, это не та игра ))
А так как в первой версии есть достаточно критичные баги то остается только покупать или ждать чего-то.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 07:13 
Offline

Joined:

01 May 2011, 10:41

Posts: 4

Quote:
Нет не считается, в лицензионном соглашение обычно пишут что модификация исходных файлов запрещена.
Quote:
А так как в первой версии есть достаточно критичные баги то остается только покупать или ждать чего-то.
Кхм... ну игрушко и так куплено, кряк из-за стима(кстати, лично мое мнение что цена в 13 баксов высоковата).
Quote:
Не ждите, для Эврики никто выдирать обновления и ломать их не будет, это не та игра ))
Ну вообще обладатели лицензии(и рабочего стима :)) вполне могли бы выложить обновившиеся файлы, ничего сложного.

А так игруха весёлая, когда делать нечего можно поиграться.
Жаль, судя по всему, очень короткая.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 07:49 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Quote:
Кхм... ну игрушко и так куплено, кряк из-за стима(кстати, лично мое мнение что цена в 13 баксов высоковата).
В стиме есть офлайновый режим например. 13 баксов это мало, потому что есть еще комиссия с каждой продажи, которая уходит Valve. Я даже не знаю, имеют ли разработчики хотя бы 5$ с проданной копии.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 10:40 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 17:46

Posts: 141

Quote:
Кинул цистерну в фабрику. Молодец, мол, кидай ещё. А ни одна из цистерн больше не хочет "кидаться". Что делать?
И, да, не пытайтесь сохранить и загрузить цистерны. Сохранить то получится, а вот после загрузки придётся жать alt+f4
можете прислать битые сейвы?
на zakirov78@mail.ru

очень поможете


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 11:52 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Quote:
Quote:
Я даже не знаю, имеют ли разработчики хотя бы 5$ с проданной копии.
Имеют! И даже пожалуй, чуть больше! Покупая игру Вы в самом деле невероятно помогаете нам.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 14:01 
Offline

Joined:

01 May 2011, 14:09

Posts: 10

Объясните в подробностях, пожалуйста, что нужно делать в вулкане с батутом?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 14:34 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Кажется, 70% или 75% нам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 15:44 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Объясните в подробностях, пожалуйста, что нужно делать в вулкане с батутом?
Для начала нужно привести 13 гнобов. Гнобов засосёт в орган. Далее подходим к органу и играем (ничего сложного). Далее гнобы вылетают в комнате с батутом. В этой комнате есть барабаны, их нужно настроить так, что бы гнобы падали на главный барабан (батут). Нужно что бы на батуте оказалось хотя бы 3 гноба. И затем этот батут их подкинет по истечению таймера.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 15:44 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2009, 23:43

Posts: 69

Quote:
Объясните в подробностях, пожалуйста, что нужно делать в вулкане с батутом?
Привозишь туда толпу карликов, даешь им всем спрыгнуть в яму, потом становишься за орган и эээ... тыкаешь 1, 2, 3 и пробел, пока мелодия не закончится (там не совсем понятно в какой момент нажимать, но мне и на дурака удалось). Потом в другой комнате подходишь к каждому барабану и наклоняешь их под углом, опытным путем, так чтобы от каждого карла отскакивал и попадал на батут, не сваливаясь с него. Когда их там наберется три и более, надо просто дождаться конца таймера)

Edit: fuck, beaten)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 18:24 
Offline

Joined:

01 May 2011, 14:09

Posts: 10

А почему в русской версии "гнобы" и "плющ", а в английской "buddies" и "fun"?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 19:16 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Quote:
А почему в русской версии "гнобы" и "плющ", а в английской "buddies" и "fun"?
Потому что гладиолус)
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 19:36 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Английский вариант "Get fun" мне больше по душе чем "Добывай плющ".
К сожалению, гладиолус всё портит.
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 19:40 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Сейчас вот модно всякие DLC делать. Может, если разработчики найдут издателя для русской версии (на дисках), то добавят какие-нибудь плюшки в игру? Например, новый вид опрокидываемого дома, или чертёж необычного транспорта, или музыку для танцев гнобов, не вошедшую в оригинал? Дом может быть в виде пасхалки к «Мору». Что-нибудь маленькое, но приятственное?..
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 19:49 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2009, 23:43

Posts: 69

ДЛЦ с серией заданий, которые нужно проходить, собирая новые девайсы) Еще добавить новых деталей, и поддержку геймпадов, и можно продавать имхо.

Я сменил версию назад на английскую кстати - озвучка и термины мне как-то там поболее нра.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 20:27 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Сейчас вот модно всякие DLC делать. Может, если разработчики найдут издателя для русской версии (на дисках), то добавят какие-нибудь плюшки в игру? Например, новый вид опрокидываемого дома, или чертёж необычного транспорта, или музыку для танцев гнобов, не вошедшую в оригинал? Дом может быть в виде пасхалки к «Мору». Что-нибудь маленькое, но приятственное?..
Я вот думаю, создать ли тему, в которой можно обсудить, что добавить или изменить в игре. То есть я тоже задумывался, что до выхода в России на дисках есть время и возможно Ледорубы смогут изменить маленько игру, или что-то добавить. Будет типа "Голоса цвета", только здесь "Вопль плюща" :) И в этой теме будут собираться идеи по изменениям. В конце концов, просто пофантазировать и выразить мнение на то, что можно в Эврике! изменить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 20:28 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Quote:
Я сменил версию назад на английскую кстати - озвучка и термины мне как-то там поболее нра.
Вот-вот. В английском варианте мне более по нраву голоса капитана и дьявола. Кстати в русской версии бог - Манипу - все трое, когда в английской у каждого своё имя. м?
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 21:48 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Русскую игру перевели на русский, что может быть еще печальней ))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 12:58 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Вот-вот. В английском варианте мне более по нраву голоса капитана и дьявола. Кстати в русской версии бог - Манипу - все трое, когда в английской у каждого своё имя. м?
Что может быть проще, запустите английскую и проверьте.:) Манипу един в трёх лицах, имена же, насколько я знаю, фигурируют только в титрах (Пронис, Хронис, Уранис).
Английский перевод сильно отличается от дословного перевода с русского в тех местах, где есть шутки или стихи. В остальном, всё близко к тексту.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 13:23 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Неожиданно, но в Карго английская версия чуть более "канонична", чем русская - мы ее переводили в несколько итераций, проверяли нативными пруфридерами, потом ее перечитывал на достоверность Николай. А еще к ней приложил руку Tom Jubert - автор текстов для знаментой серии Penumbra!
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 14:36 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2009, 23:43

Posts: 69

Читал сегодня как раз его дневники о визите в Москву, было смешно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 14:43 
Offline
User avatar

Joined:

30 Apr 2011, 18:17

Posts: 4

Раз уж зашла такая тема... Я подумываю о покупке на диске оригинального тургора, и вопрос: создателям какой-нибудь профит от этого будет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 14:49 
Offline

Joined:

29 Dec 2008, 11:27

Posts: 4

Quote:
Раз уж зашла такая тема... Я подумываю о покупке на диске оригинального тургора, и вопрос: создателям какой-нибудь профит от этого будет?
Как человек, купивший и Тургор и ТГЦ, присоединяюсь к вопросу.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron