[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши впечатления - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 08:42
Author Message
PostPosted: 01 May 2011, 03:22 
Offline

Joined:

21 Sep 2008, 16:38

Posts: 195

Имхо это и есть как раз очень ХОРОШЕЕ направление - никто не кричит "смотрите. какая глубокая игра", игрокам вообще предоставляется просто как увлечение - но если задуматься - начинает доходить что это во все не "психоделический вынос мозга", а тоже вполне себе размышление (в данном случае какая то сатира и опять наше любимое слово утопия тут имеет вес :) )


а, да, игра бесподобно, хотя и в чем то однообразна


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 May 2011, 07:44 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Подписываюсь под каждым словом! "Глубокого" конфликта нет.
У меня даже возникла мысль, что в данной игре "ледорубы" сами же посмеиваются над конфликтами своих предыдущих игр. В "Море" от игрока зависела судьба Города-на-Горхоне, в "Тургоре" - целого Промежутка. Логично, что масштабы трагедии увеличиваются, но сама трагедия превратилась в фарс. "Эврика!" - этакая шутка над "концами светов". ))
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 May 2011, 15:05 
Offline

Joined:

01 May 2011, 15:02

Posts: 1

Доброго времени суток!
Опубликовали обзор игры "Эврика!"
http://www.igray.ru/text/214


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 May 2011, 23:10 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Мне не очень понравилось плавать/ездить/летать. Из-за отсутствия возможности умереть теряется ощущение высоты. От того летать не очень захватывающе (в укор постоянно вспоминался Project Nomads) Из всех способов передвижения больше всего понравился пеший. Тихо мирно бегаешь по островкам, смотришь как снуют туда-сюда гнобы, да разглядываешь пейзажи. Правда мест где можно побегать очень мало да и по сюжету не особо нужно. Под водой так вообще делать нечего. Хотя может там есть какие-нибудь секреты.
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 06:41 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Интересно что комментов типа "Что курили разрабы" почти нет, если и есть то только по инерции с прошлыми проектами. Видать все обошлось Гликодином или Туссином, какие психотропы такая и игра.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 11:09 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Пока прошел мало. Но как то.. не знаю.. ни с той ноги что ли встал.
Что-то будет подстегивать интерес потом или это целиком игра про собирательство и совершение примитивных действий?
Как-то ну совсем не интересно играть. Может потом увижу что-то большее.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 11:55 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Непременно увидите, я так думаю.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 14:02 
Offline

Joined:

24 Sep 2009, 17:22

Posts: 95

Quote:
Интересно что комментов типа "Что курили разрабы" почти нет, если и есть то только по инерции с прошлыми проектами.
Тут все уже привыкшие, а люди неподготовленные реагируют именно так.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 17:05 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2009, 23:43

Posts: 69

Дошел до весны, снова стало шикарно - пытаюсь построить такой самоваро-паровозо-ветролет, который бы с одинаковым успехом передвигался бы в любой стихии...

Кстати, кто не использует music tool, много теряет :lol:
I'm so fly, so fly, you might see a nigga when you look up at the sky. Like, there she go. There go that muthafucka...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2011, 22:21 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Да, значительно переменил взгляд на игру, играть интересно порой достаточно.
Только подводная часть зимой очень неудачно сделанно. Получилось уплыть далеко о рельсов, и очень долго искал путь. Надо что-то делать с этим. Может для воды сделать исключение в виде карты?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 00:33 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2008, 11:04

Posts: 158

Location: Eternal Kingdom of Zeal

Angu1sh, чтобы хоть как-то сориентироваться в пучине морской, заходи в стратосферу, камера на некоторое время выныривает из-подо льда. :)
_________________
Утро, темно, холода, на одеяле иней, в чашке застыла вода, и я - лилово-синий.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 03:12 
Offline

Joined:

02 Aug 2005, 13:18

Posts: 14

На удивление приятная игра вышла. Я вообще люблю песочницы-конструкторы, а тут и то, и другое, да еще и в таком необычном окружении, что просто ой:) И всё, в общем-то, порадовало, да только... В общем, "всё супер, если бы не..."

...не баги. Как-то так выходит, что я плохо ловлю ошибки в играх. Не раз замечал -- на что другие плюются и ругаются, "забаговано", мол, то у меня работает нормально и безошибочно. А тут... Первый вылет -- не заметил. Ну мало ли, бывает. Потом вулкан заглючило, потом -- льдину, потом -- капитан, во время одной из своих речей, завешивал компьютер напрочь. Обидно было -- не то слово. В общем, "save often and in different slots" -- пожалуй, для "Эврики!" этот protip более чем уместен:(

...не то, что англоязычная версия показалась не только отшлифованней, но и лучше русской. И это не смотря на то, что на английском я играл только "весну" -- потом переключил на русский (всё-ж таки, игра "наша", вот вроде как в оригинал поиграть...). Но... Может быть, лучше бы я этого не делал:( Имя Флокс по-русски совсем не то, что Flawkes. Может, мне показалось, но все-таки гибрид flaw и Fawkes -- прекрасное имя для "инженера и стажера":) Ну и отсылка к Дюку-нашему-Нюкему превратившаяся в "пинать балду" тоже не порадовала:( И есть мысль, что дальше -- больше.

Но всё это мелочи (хоть и обидные!) и брюзжание. Тем более, что все они остаются за кадром, когда наступает лето, и внезапно меняется настроение происходящего. В коротенький отрезок времени втиснуто столько напряжения, сколько в иных играх не бывает вовсе -- даже за все 5-6 частей суммарно;)
В общем, игра пройдена... Вот только еще всяких дикообразных конструкций в песочнице понастрою, и ага. Спасибо, было интересно -- хотя, подозреваю, что далеко не все аллюзии я уловил, а, может быть, часть из них придумал на ровном месте, там где их не было. Всё равно -- было интересно.

И да... Боркин -- гноб. Вторая модель.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 13:01 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Имя Флокс по-русски совсем не то, что Flawkes.
Разные варианты при переводе - Flox, Flawks, Flawx, Flawkes, Flawxes. Выбрали красивый по написанию. По-русски-то имя было Флокс ещё тогда, когда он был мужиком.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 13:08 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Quote:
На удивление приятная игра вышла. Я вообще люблю песочницы-конструкторы, а тут и то, и другое, да еще и в таком необычном окружении, что просто ой:) И всё, в общем-то, порадовало, да только... В общем, "всё супер, если бы не..."

...не то, что англоязычная версия показалась не только отшлифованней, но и лучше русской. И это не смотря на то, что на английском я играл только "весну" -- потом переключил на русский (всё-ж таки, игра "наша", вот вроде как в оригинал поиграть...). Но... Может быть, лучше бы я этого не делал:( Имя Флокс по-русски совсем не то, что Flawkes. Может, мне показалось, но все-таки гибрид flaw и Fawkes -- прекрасное имя для "инженера и стажера":) Ну и отсылка к Дюку-нашему-Нюкему превратившаяся в "пинать балду" тоже не порадовала:( И есть мысль, что дальше -- больше.
Вот тут я не согласен с одной стороны, и согласен с другой. Я не согласен, что английская озвучка лучше. И согласен, что с голосом девушке не очень везет ни в одной из версий, это персонаж которого смертельно все задолбало. А вот гнобы в русской версии точно лучше. Если вы считаете иначе - Вы мой кровный враг на всю жизнь ). Об отшлифованности английской версии, так же скажу, что обе версии одинаковые и даже обновляются в одно и то же время.
Quote:
И да... Боркин -- гноб. Вторая модель.
Бинго!
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 13:27 
Offline

Joined:

29 Dec 2008, 11:27

Posts: 4

Добрый день.

Никто не знает, можно ли открывать стимовские достижения в режиме "песочница"? Или они открываются только во время обычного прохождения?

Также мне кажется, было бы уместным добавить "спидометр" для транспортных средств.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 15:40 
Offline

Joined:

02 Aug 2005, 13:18

Posts: 14

Quote:
Вот тут я не согласен с одной стороны, и согласен с другой. Я не согласен, что английская озвучка лучше.
Ну, я, в общем-то, не об озвучке. Просто показалось, что английская версия "плотнее" в плане "пасхалок" и прочих безобразий. Да и тот же оркестр, на удивление, по-английски внезапно лучше держит рифму... Впрочем, не буду отрицать, возможно, показалось :)
Хотя фраза "Потоп, значит, не смогли...", похоже, плотно войдет в мой словарный запас :D
Quote:
Разные варианты при переводе - Flox, Flawks, Flawx, Flawkes, Flawxes. Выбрали красивый по написанию. По-русски-то имя было Флокс ещё тогда, когда он был мужиком.
О как. Значит, я таки наловил намеков там, где их могло и не быть:) Но всё равно, имя Flawkes -- это такой Гай (отдельная улыбочка, потому как в игре это таки girl) Фокс, только немного... ммм... flawed. Революционер поневоле, что ли? ;)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 15:54 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Да, написание позаимствовано у английского Fawkes. Красиво же выглядит. Правда, читаются Flox и Flawkes немного по-разному.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 16:12 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Но всё равно, имя Flawkes -- это такой Гай (отдельная улыбочка, потому как в игре это таки girl) Фокс, только немного... ммм... flawed. Революционер поневоле, что ли? ;)
Пусть даже и girl, но ведь как зажигает! Не хуже Фокса. :lol:
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 16:52 
Offline

Joined:

02 Aug 2005, 13:18

Posts: 14

Quote:
Quote:
Но всё равно, имя Flawkes -- это такой Гай (отдельная улыбочка, потому как в игре это таки girl) Фокс, только немного... ммм... flawed. Революционер поневоле, что ли? ;)
Пусть даже и girl, но ведь как зажигает! Не хуже Фокса. :lol:
Угумс. Тем более, что "флокс" (φλόξ) в переводе с греческого -- "пламя". (Спасибо за информацию википедии, цветам и отдельно Карлу Линнею) Так что действительно -- зажигает :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2011, 21:19 
Offline

Joined:

24 Sep 2009, 17:22

Posts: 95

Ещё к вопросу о реакции на игру - комменты к стриму.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 May 2011, 01:02 
Offline

Joined:

03 May 2011, 20:28

Posts: 2

Позитива просто море. Потому кратко выскажусь о том, что вызвало лёгкое недоумение.
1). Слишком часто повторяется фраза про улетающие материки, да и вообще фразы. Успевает приесться и начать раздражать.
2). Игра очень быстро тебя тащит за собой, если хочешь спасти гноббов, то она пролетается пугающе быстро, а в песочнице уже как-то не так. Хотелось бы побольше времени в компании побегать, сооружая оригинальные конструкции для достижения каких-нибудь более хитрых целей.

А так думаю после сдачи грядущей сессии и госов постараюсь получить Master of Gravity)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 May 2011, 12:48 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
И согласен, что с голосом девушке не очень везет ни в одной из версий
А я вот просто в восторге от русской озвучки Флокс :3
Мне кажется, или её озвучивает актриса, которая озвучивала Уту в Тургоре?
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 May 2011, 13:00 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Я кстати тоже рад голосу Флокс, подходит очень к внешности. Которая тоже не обычна, вроде какая-то полулейсбийско-земфирная, а вроде и женственная почти. Интересно получилось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 May 2011, 13:33 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
вроде какая-то полулейсбийско-земфирная
Я тоже сразу об этом подумал :)
http://ok.dkv.com.ua/pictures/zemfira.jpg


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 May 2011, 15:24 
Offline

Joined:

02 Aug 2005, 13:18

Posts: 14

В каком-то из англоязычных ревью автора во Флокс больше всего поразило не что нибудь -- а "самая маленькая грудь героини компьютерной игры за немерянный промежуток времени" :lol:

Вообще, интересно выходит -- персонажи отрисованы, по сути, еле-еле, тоненькими мазками... Непонятно ни кто они, ни откуда... а тем не менее -- к концу игры Флокс как родная становится:)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron