[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Пасхалки
It is currently 29 Mar 2024, 18:24
Author Message
 Post subject: Пасхалки
PostPosted: 03 May 2011, 21:54 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Собственно сабж. Лично я пока не нашёл ни одной пасхалки, помимо самых очевидных отсылок к Тургору в сюжетной линии. Что-то мне подсказывает, что в игре должны быть входы в секретные локации, как например сад из Мора в Тургоре. Кто-нибудь что-тибудь нашел?
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 03 May 2011, 23:21 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Их скорей всего и не будет, из последнего неофициального интервью разработчики сказали что издатель запретил делать пасхалки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 03 May 2011, 23:28 
Offline

Joined:

29 Dec 2008, 11:27

Posts: 4

Quote:
Их скорей всего и не будет, из последнего неофициального интервью разработчики сказали что издатель запретил делать пасхалки.
Игра мягко говоря и так не блещет FUNом, так еще и это. Ладно, в любом случае не жаль 13,99 $ для любимой студии.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 03 May 2011, 23:40 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Там есть пасхалки. Правда, не знаем какие )..
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 03 May 2011, 23:44 
Offline

Joined:

02 Aug 2005, 13:18

Posts: 14

Quote:
Их скорей всего и не будет, из последнего неофициального интервью разработчики сказали что издатель запретил делать пасхалки.
Угу. Итого, что мы имеем после "запретов".
В англоязычной версии -- отсылка к Дюку Нюкемовичу: "She just kicks arse and chews gum" -- говорит ктой-то из богов. (хотя фраза, емнип, уже в Дюке была отсылкой, но традиционно связывается именно с ним)
В русскоязычной -- одна из фраз Флокс: "Счастья всем! Даром!..." (говорить, откуда?:))

В архивах лежат текстуры, голос и липсинк для Юны... Осталось найти её в игре...

В общем, это так, быстро и навскидку, особо не копался и не вчитывался в текст.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 04 May 2011, 00:10 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
В архивах лежат текстуры, голос и липсинк для Юны... Осталось найти её в игре...
Её нет в игре. Когда делали липсинк для Голоса Цвета, было легче сначала поэкспериментировать со скриптами в движке Эврики.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 04 May 2011, 00:13 
Offline

Joined:

02 Aug 2005, 13:18

Posts: 14

Вот так всегда -- на самом интересном месте! :)
А жаль, что нет -- у меня уж и идеи были, при каких условиях она могла бы появляться... Кстати, если уж на то пошло, текстуры летучей мыши (или что там, под названием "ushan") -- тоже "наследие" чего-то? Или он где-то есть?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 04 May 2011, 00:29 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
Их скорей всего и не будет, из последнего неофициального интервью разработчики сказали что издатель запретил делать пасхалки.
Как то бессмысленно и бепощадно х_х
Зачем запретили, хоть сказали?
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 04 May 2011, 01:31 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Не, ну я пришел к такому выводу просто. В том интервью спросили будет ли отсылки к мору там или тургору, один из разработчиков - The LxR вроде, сказал что они очень бы хотели, но издатель сказал нет.
Quote:
Угу. Итого, что мы имеем после "запретов".
В англоязычной версии -- отсылка к Дюку Нюкемовичу: "She just kicks arse and chews gum" -- говорит ктой-то из богов. (хотя фраза, емнип, уже в Дюке была отсылкой, но традиционно связывается именно с ним)
В русскоязычной -- одна из фраз Флокс: "Счастья всем! Даром!..." (говорить, откуда?:))
Это все не то...
Вот в тургоре были настоящие пасхалки ))


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 04 May 2011, 01:37 
Offline

Joined:

02 Aug 2005, 13:18

Posts: 14

Quote:
Это все не то...
Вот в тургоре были настоящие пасхалки ))
Экий вы, батенька, переборчивый. Пасхалки, они всякие бывают, и текстовые отсылки, лично для меня, -- любимая разновидность ;)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 04 May 2011, 14:23 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

По-моему, идеальное существо, смайлик, -- это пасхалка к "Хранителям". И ещё в игре звучит детский смех, когда находишь лилии. Чем не пасхалка?:)
"Время собирать камни" из Ницше.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 14 May 2011, 11:04 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Лично я оценил как пасхалку нору под деревом на летающим островке (Алиса).


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 14 May 2011, 17:58 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 00:31

Posts: 32

Quote:
идеальное существо, смайлик, -- это пасхалка к "Хранителям"
Тоже об этом подумал когда увидел его. Но никаких явных подтверждений тому нет.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 14 May 2011, 19:02 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Quote:
Quote:
идеальное существо, смайлик, -- это пасхалка к "Хранителям"
Тоже об этом подумал когда увидел его. Но никаких явных подтверждений тому нет.
Ооооочень сильно притянуто за уши. Не выдумывайте.

Маски, конструктор, - Это случайно не посхалка к LEGO bionicle?
А Боркин называет гнобов колобками - о! - пасхалка к "Колобку"
Нету здесь никаких пасхалок. Есть только цитаты.
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 14 May 2011, 21:18 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Нету здесь никаких пасхалок. Есть только цитаты.
Вот потому я и написал
Quote:
По-моему, идеальное существо, смайлик, -- это пасхалка к "Хранителям"
Смайлик внешне похож на значок из фильма. На непогрешимости сего утверждения я не настаиваю.
Кстати, текстовые отсылкики вполне справедливо называются "пасхалками". Пасхалке не обязательно быть кубом из "портала".
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 14 May 2011, 22:29 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Quote:
Смайлик внешне похож на значок из фильма. На непогрешимости сего утверждения я не настаиваю.
Кстати, текстовые отсылкики вполне справедливо называются "пасхалками". Пасхалке не обязательно быть кубом из "портала".
Цитата - не есть пасхалка -___-
А смайлик, он и в Африке смайлик. Этот смайлик существовал задолго до Хранителей.
Если так, то по мне так это отсылка к фильму Эволюция.


Attachments:
18247230.jpg
18247230.jpg [ 34.34 KiB | Viewed 28372 times ]
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о
 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 15 May 2011, 07:42 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
А смайлик, он и в Африке смайлик. Этот смайлик существовал задолго до Хранителей.
Если так, то по мне так это отсылка к фильму Эволюция.
Там, помнится, двуглазый смайл был. Вроде этого, но сперламутровыми пуго...- тьфу! - без крови.
Attachment:
40676523_artimg2154.jpg
40676523_artimg2154.jpg [ 8.74 KiB | Viewed 28348 times ]
Сходство есть, но повторюсь, я не настаиваю на своей правоте. Пусть даже это цитата, а не пасхалка (хотя "пасхалка" -это понятие зыбкое).
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 15 May 2011, 10:44 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Quote:
«Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей.

Чаще всего для «получения» пасхального яйца следует произвести сложную и/или нестандартную совокупность действий, что делает маловероятным либо практически исключает случайное обнаружение.

Множества «пасхалок» было разложено в играх почти с их появления и до настоящего времени. Для достижения пасхалок требовались многие критерии:

Нахождение специальных кнопок, рычагов, лазеек или тоннелей (как скрытых, так и невидимых).
Ввод специального кода.
Ввод особого слова вместо имени в профиле.
Выполнение особого алгоритма действий.
Разрушение тех или иных объектов.
Выполнение алгоритма без нажатия конкретных клавиш (например, в первом Mortal Kombat для битвы с Рептилией, нужно было на уровне «Яма» победить врага дважды и сделать фаталити, но не нажимать блок).

И это ещё не полный список всех требований.
Просто по определению - это уже не пасхалка, так как показывают в любом случае в сюжетном ролике.
Повторюсь - смайлик, использованный в Хранителях, был задолго до фильма и он вполне самостоятелен. И его используют где угодно. Так можно рассудить, что это отсылка к Форест Гампу - он там по сюжету изобрёл смайл. А ещё на ICQ. Или нет... это в ICQ отсылка на Хранителей. Хотя не, это отсылка на этот форум - тут ведь тоже используются смайлики. И весь смысл в том что идеальный поклонник ледорубов должен быть как этот смайл - улыбаться и не иметь рук, чтоб не печатать так много глупостей. блин... Тогда и не поиграешь.
О, смотри, пасхалка на Хранителей на американских марках!


Attachments:
a22_smiley_stamp.jpg
a22_smiley_stamp.jpg [ 9.09 KiB | Viewed 28338 times ]
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о
 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 15 May 2011, 11:34 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 00:31

Posts: 32

Drunksquirrel, спокойней.
Разве Трагик или я утверждали, что это именно пасхалка? Я просто вспомнил Watchmen, когда увидел смайлик и всё.
Что смайлик был задолго до комикса я знаю. Никто и не настаивает. А то такая буря эмоций.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 15 May 2011, 12:10 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Image
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 10 Jun 2011, 12:30 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Стоит ли считать пасхалками иероглифы в Эврике!, которые были и в Море и в Тургоре?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 12 Jun 2011, 15:05 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

Quote:
Стоит ли считать пасхалками иероглифы в Эврике!, которые были и в Море и в Тургоре?
Кстати, да. Я тоже обратила внимание. Но к сожалению рассмотреть толком не успела.
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 23 Jun 2011, 18:14 
Offline

Joined:

24 Oct 2010, 12:15

Posts: 1

"Пинок киндеру!"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 09 Aug 2011, 21:51 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2010, 00:34

Posts: 272

Судя по всему, Флокс - это пасхалка Юны из Промежутка.

1) Инженер
2) Имеет красные волосы
3) Не горит


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки
PostPosted: 04 Feb 2012, 17:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Это не пасхалка - так как для ее обнаружения не надо делать что-то особое, а достаточно просто проходить игру. Но мне запомнилось - юмористическое маловнятное бормотание в вулкане - вполне понятная для моролюбителей :) (для игроков старой гвардии :) ) отсылка.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron