[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вдохновение
It is currently 16 Apr 2024, 12:20
Author Message
 Post subject: Вдохновение
PostPosted: 14 May 2011, 01:41 
Offline

Joined:

14 May 2011, 01:36

Posts: 6

Посмотрел Ваш трейлер на http://www.gametrailers.com и в первый раз таки решил спросить у авторов "Что курили то?" Или это какая-то особая техника медитации нужна? Возможно грибы какие? Научите вдохновляться!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 08:49 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Все создавалось без применения психотропных вещей, под наркотиками нельзя что то создать хорошее и классное, проверено.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 11:34 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Меня убивает уровень воображения потребителей, которые думают, что для создания игр на подобии тех, что делают ледорубы и прочие талантливые деятели инди сцены, нужно обдолбаться. На самом деле интересного и оригинального могло быть куда больше, просто создание игры, даже небольшой, требует огромных денежных вложений, сил и времени, и далеко не каждый талантливый человек может достичь реализации задуманного.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 11:53 
Offline

Joined:

14 May 2011, 01:36

Posts: 6

не надо путать теплое с мягким. Есть много хороших игр, не вызывающих ощущения что автор принял :wink:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 11:54 
Offline

Joined:

14 May 2011, 01:36

Posts: 6

Quote:
Все создавалось без применения психотропных вещей, под наркотиками нельзя что то создать хорошее и классное, проверено.
А как же Ностордамус и 99% успешных рок групп :mrgreen:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 12:04 
Offline

Joined:

14 May 2011, 01:36

Posts: 6

Из наших это например "Периметр: Геометрия войны" много оригинальных идей, очень необычный мир. По финансирования то же где-то на уровне ice-pick но впечатления что автор был не трезв нет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 12:15 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Из наших это например "Периметр: Геометрия войны" много оригинальных идей, очень необычный мир. По финансирования то же где-то на уровне ice-pick но впечатления что автор был не трезв нет.
У меня ни с одной игрой ice-pick такого ощущения нет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 13:27 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

А у меня почему-то ощущение, что здесь имеет место быть банальный троллинг. Простите меня, OFQ, если я не права.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 13:53 
Offline

Joined:

14 May 2011, 01:36

Posts: 6

Quote:
А у меня почему-то ощущение, что здесь имеет место быть банальный троллинг. Простите меня, OFQ, если я не права.
А почему сразу банальный? Вас тут часто троллят на эту тему? Какие выводы стоит из этого сделать? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 14:02 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Quote:
А у меня почему-то ощущение, что здесь имеет место быть банальный троллинг. Простите меня, OFQ, если я не права.
А почему сразу банальный? Вас тут часто троллят на эту тему? Какие выводы стоит из этого сделать? :)
Передёргивание - типичное поведения тролля сетевого.
А я всё ждал, когда объявятся муд...дрые люди с вопросами "а чё курили авторы ваще, я тоже такого хаччу?!"
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 14:13 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Лучше просить у авторов Ядерного титбита.
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 18:34 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Image
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 19:01 
Offline

Joined:

21 Sep 2008, 16:38

Posts: 195

это поганая вопиющая отвратительная ЯЗВА!

Последние пять лет или больше - чуть что-то интересное, что не укладывается в ограниченную ойкумену восприятия продуктов творчества потребителя -

так сразу "что курил? xD"

и не важно - музыка, фильм, игра, сценарий...

ГОРИТЕ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ ПРОСМОТРА ДОМ 2..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2011, 02:54 
Offline

Joined:

14 May 2011, 01:36

Posts: 6

Quote:
это поганая вопиющая отвратительная ЯЗВА!

Последние пять лет или больше - чуть что-то интересное, что не укладывается в ограниченную ойкумену восприятия продуктов творчества потребителя -

так сразу "что курил? xD"

и не важно - музыка, фильм, игра, сценарий...

ГОРИТЕ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ ПРОСМОТРА ДОМ 2..
Ого! Да тут еще и фанатики есть!

Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2011, 11:05 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Quote:
это поганая вопиющая отвратительная ЯЗВА!

Последние пять лет или больше - чуть что-то интересное, что не укладывается в ограниченную ойкумену восприятия продуктов творчества потребителя -

так сразу "что курил? xD"

и не важно - музыка, фильм, игра, сценарий...

ГОРИТЕ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ ПРОСМОТРА ДОМ 2..
Ого! Да тут еще и фанатики есть!

Image
Действительно. Банальный.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2011, 11:30 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Да тут, как я погляжу, знатоки! )
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jan 2013, 20:42 
Offline
User avatar

Joined:

22 Sep 2010, 21:59

Posts: 174

Location: СПб

Не верю, что Ледорубам требуются какие-то дополнительные вещества))) Творческим людям своей травы хватает, той что вырабатывается организмом самостоятельно на подъёме вдохновения :D
_________________
Раскрыть по всем линиям


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 23:55 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Quote:
Не верю, что Ледорубам требуются какие-то дополнительные вещества))) Творческим людям своей травы хватает, той что вырабатывается организмом самостоятельно на подъёме вдохновения :D
Кинг кстати кучу вещей под кокосом написал, причем далеко не самых худших.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2013, 00:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Вообще мне кажется тут однозначно сложно сказать - хорошо это или плохо. Одному вещества помогают, другому наоборот. Но опять же тут следует отличать. Кинг ведь не писал глубоких философских трактатов, в основном ужасы всякие и в целом омрачённые произведения, для этого вещества может и сгодятся. А чтоб какую-то мысль глубокую родить, её надо выносить, она не упадёт с неба под воздействием веществ. Игры ледорубов рождаются долго и мучительно. Это говорит именно о длительном размышлении и вынашивании.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2013, 03:31 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Quote:
Вообще мне кажется тут однозначно сложно сказать - хорошо это или плохо. Одному вещества помогают, другому наоборот. Но опять же тут следует отличать. Кинг ведь не писал глубоких философских трактатов, в основном ужасы всякие и в целом омрачённые произведения, для этого вещества может и сгодятся. А чтоб какую-то мысль глубокую родить, её надо выносить, она не упадёт с неба под воздействием веществ. Игры ледорубов рождаются долго и мучительно. Это говорит именно о длительном размышлении и вынашивании.
Щас подумалось, что "мор" можно рассматривать в том числе и как аллегорию об использовании веществ, потому что они у многих вызывают иллюзию, что можно схватить за хвост достаточно серьезные вещи и не платить за них, а платить все равно приходится. Симон вон тоже 11 лет закон на кривой объезжал, пока конец не пришел.

Но глубина, про которую вы пишете, должна стоять на вполне реальной основе, и привлекательность веществ как раз в том и состоит, что глубину они конечно не обеспечат (если иметь в виду под глубиной понимание некоей сложной внутренней структуры), но они могут продемонстрировать такую основу, до которой иными способами просто не добраться.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2013, 12:33 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Вообще мне кажется тут однозначно сложно сказать - хорошо это или плохо.
Очень просто однозначно сказать - плохо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2013, 13:25 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Quote:
Очень просто однозначно сказать - плохо.
Сказать-то просто, но он не это имел в виду. Как обосновать, что вещества не могут помочь?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Feb 2013, 14:33 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Даже если принять за истину, что "вещества" действительно могут как-то "помогать" в творчестве (мне это представляется довольно спорным утверждением, но допустим), лично я считаю, что цена, которую платит творец за "минуту откровения", в данном случае непомерно велика. "Вещества" разрушают тело и душу. К сожалению, я слишком часто в жизни наблюдала, во что тот же алкоголь со временем превращает изначально неплохих, в общем-то, людей, чтобы называть вопрос "неоднозначным". Пусть лучше будет меньше удивительных произведений, но зато целее будут их создатели :).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron