[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждение игрового процесса - Page 2
It is currently 25 Apr 2024, 17:36
Author Message
PostPosted: 05 Oct 2013, 14:30 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Тут писали вроде, что если белая ветвь закончится, то будет Gamer Over. У меня ветвь закончилась, но я играл дальше. Странно.
У меня game over с полной веткой. Я так понял, не нужно натыкаться на "партизан", а просто искать подружку.
:shock:
У меня белая ветвь вообще не уменьшается.
А вот по мере продвижения по лесу со всех концов экрана по направлению к середине отрастают черные ветви. Если столкнуться с "гостем в листьях", то кажется они увеличиваются. Но они увеличиваются и просто со временем.
Когда они вырастут и покраснеют - наступает game over (уже раз 6 у меня).
//Можно ли понимать это как одну из 3 концовок?//
Я успеваю (но не каждый раз) столкнуться с девочкой (или призраком девочки) - но потом следует этот game over и я никуда не успеваю больше.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 14:46 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Я эту девочку видел несколько раз, но она исчезает, если ближе подойти :?
Чёрные ветви отрастают ещё и в том странном пространстве, где есть только открытые и закрытые двери и кусты с ногами. Довёл до состояния, когда они стали красными, но ничего не случилось, а они через некоторое время стали опять чёрными и перестали расти.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 14:54 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Чем больше играю, тем меньше игра нравится.
А то, что постоянно призраки спавнятся прямо на персонаже - это пять. Аплодисменты, переходящие в овации.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 15:40 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Белая ветвь уменьшается на следующих уровнях.
А когда она впервые появляется с выходом в лес - эту часть я завершила так "вошла в лес и зашла назад в дом". Найти саму девочку у меня получается, но после выйти из леса нет.
Quote:
Я эту девочку видел несколько раз, но она исчезает, если ближе подойти :?
Она исчезает. Но при этом есть вероятность увидеть ролик. Еще до появления белых и черных ветвей, у меня было так: нашла девочку раз-ничего, пошла шариться по лесу дальше - нашла девочку второй раз - показали ролик.
Quote:
А то, что постоянно призраки спавнятся прямо на персонаже - это пять. Аплодисменты, переходящие в овации.
Не постоянно. Но тоже нарывалась. Это как правило приводит к перепрохождению уровня.
Quote:
Чем больше играю, тем меньше игра нравится.
Мне нравится. По прежнему в основном текстами и общей метафоричностью.
Занятно когда гг говорит : "кто-то за мной наблюдает, как будто у меня не все в порядке". хм... кто-то :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 16:02 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Занятно когда гг говорит : "кто-то за мной наблюдает, как будто у меня не все в порядке". хм... кто-то :)
Более того :)
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 16:34 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
Quote:
Занятно когда гг говорит : "кто-то за мной наблюдает, как будто у меня не все в порядке". хм... кто-то :)
Более того :)
"Я тебя вижу! Ты кто такой?" - очень сильный момент, особенно когда как следует погрузишься в игру. ГГ всегда смотрит в камеру, когда говорит, но именно тогда понимаешь, что он смотрит на тебя. Очень айспиковский пробив "четвертой стены".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 16:57 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

сюда же можно добавить реплику "помоги мне"
________________________________________
а вот еще загадка - при запуске игры есть заставка с адресом ksimplex.com - при заходе на такой сайт:
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 17:14 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Кстати у кого в бонусах кот в мешке? Машина 47? Расскажите, что там.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 20:58 
Offline
User avatar

Joined:

31 Jul 2012, 13:28

Posts: 3

Лайфхак: по лесу удобнее всего ходить "вверх" - так девочку и дом искать гораздо проще.

Если открываешь "стучащуюся" дверь или осознанно идешь в портал - то даже если найдешь фрагмент реальности, получишь в итоге рестарт уровня.

Прошел игру, белая ветвь израсходовалась и я получил окончание с уходом ГГ в лес к девочке.

Впечатления от игры смятенные.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 23:27 
Offline

Joined:

12 Jul 2013, 23:30

Posts: 4

Прошел игру. Белая ветвь по ходу сюжета закончилось. Особых трудностей прохождение не вызывало. Ни разу не прятался, целенаправленно старался включать везде свет, в глаз заходил и кучу раз попадал в подвал - но никаких фрагментов не находил. В конце меня обозвали отшельником. Правда в итоге не видел девочку, так и не понял где ее искать. И еще - где страницы дневника - в лесу? Или в доме?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 01:16 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Quote:
Прошел игру. Белая ветвь по ходу сюжета закончилось. Особых трудностей прохождение не вызывало. Ни разу не прятался, целенаправленно старался включать везде свет, в глаз заходил и кучу раз попадал в подвал - но никаких фрагментов не находил. В конце меня обозвали отшельником. Правда в итоге не видел девочку, так и не понял где ее искать. И еще - где страницы дневника - в лесу? Или в доме?
Девочка рандомно появляется в лесу. Иногда вы сперва натыкаетесь на фантом, который исчезает под шум крыльев, и, кажется карканье. Страницы дневника - в доме. Чаще всего герой их находит при включении света в очередной комнате, или после того, как "вспомнит" очередной объект обстановки.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 07:35 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

У меня вопросы по игре. Я сейчас уже на 5-ом дне, но я много чего не понимаю, с точки зрения, "че вообще происходит?". Чисто в игровом плане. В общем вопросы следующие, если кому не трудно, ответьте по возможности без спойлеров, но по существу. Если игровым процессом предпологается, что надо самому догадаться, или станет понятно позднее, можете прямо так и написать. Возможно для кого-то спойлер(не нашел как лучше можно скрыть), так что кто не прошел до 5-ого дня не читайте.
Code:
1. Есть ли смысл выключать свет и если да, то для чего? Просто после того как ты его зажег, его можно легко выключить, и гг постоянно говорит, что былобы неплохо это делать.
2. Переодически я выхожу из дома, куда, зачем? Рандомно жму все стрелки и в какой-то момент дом нахожу, следующий день. Это че вообще, зачем и что я делаю не так?
3. Глаз в стене. Его можно либо раствоить зажгя свет или зайти внутрь. Там ситуация как с прогулкой по лесу. Рандомно ходишь, ходишь, ходишь потом сброс таймера и ты просыпаешься в кровати в ту же ночь, буд-то тебя монстр схватил. Зачем вообще тогда в него заходить?
Я не знаю, может в этой теме уже есть ответы на мои вопросы, но я боюсь спойлеров, поэтому не читал. Мне просто хочется разобраться в базовой логике игры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 07:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

efril
- в лесу можно увидеть спрайт с мрачной девочкой - к нему подходишь и могут показать ролик - это открытие фрагмента реальности (во вконтакте таких фрагментов 8 )
- в "заглазной реальности" тоже можно войти в нужную дверь и получить фрагмент реальности

а можно и прошарашиться n времени и так ничего и не надыбать...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 07:52 
Offline

Joined:

05 Oct 2013, 03:14

Posts: 5

Quote:
1. Есть ли смысл выключать свет и если да, то для чего? Просто после того как ты его зажег, его можно легко выключить, и гг постоянно говорит, что былобы неплохо это делать.
Чисто технически включенный свет позволяет быстрее передвигаться по комнате и выявлять предметы обстановки (включая часы и страницы). Но при включенном свете не видно приближения гостя к ГГ. В темноте у вас будет время что-либо предпринять, на свету - уже нет. Если держать свет в бОльшей части дома включенным, то можно будет удаленно отслеживать перемещение гостей по дому (при их появлении в комнате вышибает лампочку). ГГ утверждает, что при включенном свете его будет проще найти, но технически разницы при двух прохождениях замечено не было.
Quote:
2. Переодически я выхожу из дома, куда, зачем? Рандомно жму все стрелки и в какой-то момент дом нахожу, следующий день. Это че вообще, зачем и что я делаю не так?
Вы невнимательно смотрите. В лесу можно найти кое-что. Хотя, совершенно не возбраняется ничего не искать и не находить.
Quote:
3. Глаз в стене. Его можно либо раствоить зажгя свет или зайти внутрь. Там ситуация как с прогулкой по лесу. Рандомно ходишь, ходишь, ходишь потом сброс таймера и ты просыпаешься в кровати в ту же ночь, буд-то тебя монстр схватил. Зачем вообще тогда в него заходить?
Вот тут чуть сложнее, технически эти коридоры я до конца не понял (ровно как нигде не видел описания их алгоритма). Есть кое-какие мелочи, но не буду их вам раскрывать. Просто будьте внимательны. Просто рестарт уровня - один из возможных результатов.

Вообще, все что вы спросили - вопросы скорее философские, вам выбирать стиль вашей игры, вам получать ваш результат. Просто играйте, смотрите, замечайте.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 09:20 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

http://steamcommunity.com/stats/Knockkn ... s/compare/
Пока ни у кого нет ачивки "увидел все фрагменты реальности".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 09:44 
Offline
User avatar

Joined:

31 Mar 2013, 13:56

Posts: 1

Location: Йошкар-Ола

По ходу прохождения игры при включении света или при загрузке новых элементов комнаты встречала подобного рода страницы из дневника:
http://s020.radikal.ru/i717/1310/cc/9eb6a26c6e50.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1310/28/f50af34225b6.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1310/32/cf34b20baf0a.jpg
Но достижения "нашел страницу из дневника" не было. Значит это не страницы. Тогда где искать нужные?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 09:58 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Страницы дневника пронумерованы сверху.
Я все страницы дневника нашёл на последнем уровне в той комнате, которая ведёт в лес.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 10:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Пока ни у кого нет ачивки "увидел все фрагменты реальности".
И мало кто получил концовку.
Ну мне понятно - я как завершившая на геймовере тоже не имею желания прям щас штурмовать следующую попытку. Но через какое-то время попробую еще осилить. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:06 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2011, 17:06

Posts: 69

Location: Оттуда

Мне уже жутко надоело получать второй раз геймовер, отправляющий к началу игры. Т.е. перед самой последней дверью. Вообще у меня тактика такая: выключать везде за собой свет, это вроде и ГГ советует, нет? Думал, все зависит от ветки вверху, оказывается нет? Что делать?
_________________
Reserved by [Грешник]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:24 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Я получал гамовер только в лесу, когда чёрные ветки затянули экран.
Я наоборот везде свет включаю и стараюсь держать дом в освещённом состоянии.
Я так понял, что нужно, чтобы до того как белая полоска закончилась время (часы) в "реальном" мире дотянули до рассвета. Если полоска закончилась, а времени до рассвета в "реальном" мире дофига, то гамовер.

Прошёл игру 2 раза. С двумя концовками. 2 нераскрытые ачивки. Про двойника и все фрагменты реальности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:31 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2011, 17:06

Posts: 69

Location: Оттуда

Так вот в том и дело, что у меня стык в стык все заканчивается) Несправедливо как-то, вроде как, на определенно этапе игра не допускает ошибки и переиграть нельзя, т.к. привычных сохранений нет.
_________________
Reserved by [Грешник]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:33 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Думал, все зависит от ветки вверху, оказывается нет? Что делать?
ээээ... с белой веткой (не исчезнувшей) тоже геймовер? :shock:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 14:53 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 14:33

Posts: 1

В каждом доме нужно всего лишь дождаться рассвета.
В своём доме тоже.
Просто нельзя идти дальше, если внутри - лес.

То, что в доме кажется страшным, перестанет пугать, если ты выйдешь в лес.
Прикоснись к ним без страха. Открой глаза. Не бойся видеть. Не бойся смотреть.
Это не смерть, а просто новое время. Смерти нет.

А теперь мы поиграем в "Иносказание". Возьмите чистый листок бумаги, представьте себя мастером метафор и напишите на нём полную ерунду. Затем аккуратно сверните в трубочку... и дайте его почитать другим. Когда встретите полный недоумения взгляд, посмотрите ему в ответ с выражением, полным снисхождения, широко улыбнись и тихо произнесите про себя "Я всех затраллировал".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 14:58 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2011, 17:06

Posts: 69

Location: Оттуда

Прошел-таки игру на третий раз без гамовера. Получил вразумительную концовку, при этом ветка была пустой. Судя по всему, одним из главных факторов "победы" являются встречи с девочкой в лесу.
_________________
Reserved by [Грешник]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 15:19 
Offline

Joined:

05 Aug 2012, 18:55

Posts: 1

Подскажите плиз, вот на этом уровне что надо делать? Часов в доме нет, привидений нет, время стоит. Если походить по дому, иногда герой говорит про то, что меня видит, и страницы из дневника возникают, а потом ГГ говорит, что надо открыть дверь, но она не открывается - вместо этого показывают листы с историей "Невидимки" (11 страниц).
Image


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron