[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Комната багов
It is currently 18 Apr 2024, 04:51
Author Message
PostPosted: 05 Oct 2013, 02:34 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

В этой комнате по мере того, как мы привыкаем к игре, в ней становятся видны баги. Будем надеяться Ледорубы наведут порядок.
Первый баг с которым я столкнулся: пройдя сквозь брешь, я некоторое время ходил по коридорам, дважды подряд игра зависла в коридоре из красных лоскутков, даже кажется на каком-то одном месте. Диспетчер задач показывал, что одно ядро процессора загруженно до предела, а сама игра не отвечает.

UPD: завис в третий раз, шёл на звук (как и первые два раза), какую-то приглушённую мелодию, с каждой дверью в бреши её источник казался всё ближе, в третий раз (кажется и в первые два раза это случилось при трёхкратном переходе через двери вслед за звуком) игра зависла в тот момент, когда я подошёл к ещё одной закрытой двери. Такое ощущение, что на этом моменте что-то должно произойти и срабатывает скрипт, который вешает игру, или может со скриптом всё в порядке, но он призывает какой-то ресурс или что-то, что её вешает.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 11:37 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

В саму игру пока не играл, на стартовых лого сразу заметил отсутствие вертикалки. Сфорсировал из видео панели. Если с включенной полистать титры в "участники", а после куда то пойти - перс начинает двоиться, пока не выйдешь в меню. Надеюсь в игре такого не будет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 15:03 
Offline

Joined:

05 Oct 2013, 14:52

Posts: 4

Не знаю, где именно лучше писать, поэтому дублирую: http://steamcommunity.com/app/250380/di ... 210907707/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 15:31 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

У меня игра зависла когда я впритык к рассвету начала вкручивать лампочку. Т.е. стрелка часов сместилась видимо к концу уровня - и тут-то меня и обломали.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 22:47 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

У меня глюк:
- не отображается свет
- персонаж бормочет на непонятном языке (так и должно быть? в Стиме написано - озвучка русский язык)

Экран 17.3" (1920x1080) FullHD LED, глянцевый
Intel Core i7-3630QM (2.4 ГГц)
RAM 16 ГБ (2х8 ГБ) / HDD 2 ТБ (2х1 ТБ)
nVidia GeForce GT 650M, 2 ГБ
Windows 8 64bit

Пробовал изменять разрешения экрана игры, настройки уровня графики, ставил совместимость в Вин7.


Attachments:
1.jpg
1.jpg [ 131.22 KiB | Viewed 20174 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 22:59 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
- не отображается свет
Глюк.
Попробуйте написать сюда: support@ice-pick.com
Quote:
- персонаж бормочет на непонятном языке (так и должно быть? в Стиме написано - озвучка русский язык)
Так и должно быть. Там озвучены на русском реплики Гостей.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Oct 2013, 23:11 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

Quote:
Глюк.
Попробуйте написать сюда: support@ice-pick.com
Спасибо! Написал :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 00:43 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Наткнулся на баг, о которм где-то ещё читал: найдя первую страницу дневника просто отходил и приходил на то же место, и получал следующую, и так пока не получил все 12 из них. Товарищи, я один в этих разломах стопроцентно зависаю?
Завис в четвёртом доме снова в разломе, в том же красном коридоре, но на сей раз дверей рядом не было. Снова шёл на звук.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 05:05 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Quote:
Наткнулся на баг, о которм где-то ещё читал: найдя первую страницу дневника просто отходил и приходил на то же место, и получал следующую, и так пока не получил все 12 из них. Товарищи, я один в этих разломах стопроцентно зависаю?.
И то, и другое.
У меня уже несколько раз было так, что после вкручивания лампочки персонаж раздваивался: одним я продолжал играть, а другой оставался крутить лампочку ещё какое-то время.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 05:46 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

На одном из последних уровней попал в логический луп.
Кажется второй по счету дневной уровень с того момента когда появляется Бука, Жилец встает и заводит часы, дверь открывается. При попытке выйти из дома игра выдает Game Over и начинает уровень с начала. Вероятно проблема в том, что на предшествующем ночном уровне полоска сверху (вероятно символизирующая близость к дому Буки) была потрачена, но перепройти этот уровень более успешно игра не дает, т.к. сейв находится уже после конца уровня, запирая игрока в бесконечном лупе с вариантом только начать игру заново.
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 07:33 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

И я сейчас нарвалась на это же. Белая полоса вышла - с выходом в лес сразу gameover. Без выхода в лес - время не идет.
На заднем фоне у меня монстр - а не девочка. Из видимо 8-и фрагментов реальности (как на странице вконтакте) я видела 5 к этому времени - но это видимо не достаточно, чтобы вместо монстра была девочка.

Видимо -> новая игра. ) Так что у кого за два часа игра завершилась, а у кого и 10-20 займет. )
//ну еще можно по дому пошариться - вдруг будет еще таймер. но сомневаюсь.//

А играть видимо стоит - в уровнях с домом выходить в лес и находить девочку, в уровнях с глазом не прятаться/ждать рассвета, а выходить в глаз и тоже искать фрагмент реальности. При этом еще следить, чтобы белая полоса не вышла.

дописала
Quote:
у меня белый лайфбар закончился, но игра продолжилась и я получил "Отшельника."
Фрагментов реальности у меня было как минимум 3.
1 страница дневника.
И при каком условии будет Game Over?
у меня (повторюсь) 5 фрагментов реальности, 0 страниц дневника, белый лайфбар закончился - и Game Over
думаю Game Over, потому что у меня и DepresiveGravedigger лайфбар закончился на предпоследнем уровне, а у кит-а на последнем - когда перевод часов привел к окончательному рассвету

из вконтакта узнала, что если собрать все фрагменты реальности, монстр сменится девочкой, но если при этом белая полоса выйдет до нуля - это все равно Game Over


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 10:19 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
У меня уже несколько раз было так, что после вкручивания лампочки персонаж раздваивался: одним я продолжал играть, а другой оставался крутить лампочку ещё какое-то время.
Не встречалось, а вдруг не баг а странная разновидность гостя? Там какой-то двойник есть и ачивка за него даётся >_>
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 11:11 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Quote:
Не встречалось, а вдруг не баг а странная разновидность гостя? Там какой-то двойник есть и ачивка за него даётся >_>
Двойника я видел много раз за второе прохождение, и каждое столкновение с ним - как с призраком. Ачивки такой пока не получил. С лампочкой, как я понимаю, именно баг. К тому он перемещается (съезжает) именно под лампочку - до середины комнаты, а "вкручивать" я предпочитаю стоя на пороге.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 11:19 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Я получила ачивку и на двойника, и на потерянную. Я правда даже не заметила "перекинулся ли гг в двойника", мне показалось - когда я просто с ним в третий раз столкнулась мне дали это достижение.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:25 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2007, 17:25

Posts: 121

Похоже, герой решил вообще перестать видеть все и ослеп сам себя по-настоящему. Так, после попадания в коридор у героя просто исчезли зрачки. Правда, случилось это после того, как я хорошенько покрутил его влево-вправо нажимая "s" и "d".


Attachments:
250380_screenshots_2013-10-05_00007.jpg
250380_screenshots_2013-10-05_00007.jpg [ 59.14 KiB | Viewed 20019 times ]
_________________
...Тот, кто доверяет, рискует быть обманутым.Но тот, кто не доверяет никому, обычно обманывается вдвойне.
 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:30 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

По-моему так и задумано. Ачивку за это дали?


Attachments:
123213.jpg
123213.jpg [ 129.69 KiB | Viewed 20016 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:36 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ачивку дали, но ролика такого не было. :shock:
Повторюсь - ачивка выплыла просто при одном из пересечений с двойником в доме.
Ачивка называется как-то так
"а где энни?
перекинулся в двойника"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:39 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
Похоже, герой решил вообще перестать видеть все и ослеп сам себя по-настоящему. Так, после попадания в коридор у героя просто исчезли зрачки. Правда, случилось это после того, как я хорошенько покрутил его влево-вправо нажимая "s" и "d".
Это случается в разломе, когда долго бродишь по одному и тому же коридору. Так как у меня в разломе константно через какое-то время намертво зависает игра, я так и не смог разобраться в этом явлении, но это явно не баг.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 12:56 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Впервые завис при обычном обходе дома :С
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 14:48 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 14:47

Posts: 2

В игре какой то странный баг со светом. Техподдержка молчит


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 14:58 
Offline
User avatar

Joined:

05 Mar 2006, 00:26

Posts: 147

Quote:
В игре какой то странный баг со светом. Техподдержка молчит
У меня тоже такой баг, писал в техподдержку вчера вечером и мне тут же ответили, что сегодня займутся єтой проблемой. Так что думаю они ее уже решают, потому как играть с таким глюком нет желания)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 15:12 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 14:47

Posts: 2

Пришел ответ из техподдержки, мне помогло. У кого баг со светом:
Попробуйте запустить игру с командными аргументами.
Для этого создайте ярлык на exe файл и попробуйте сначала с одним, а потом с другим:
knock.exe -force-d3d11
knock.exe -force-d3d9
Если кто не понял, то пкм на ярлыке с exeшником игры, свойства и в поле объект должно быть написано: knock.exe" -force-d3d11
UPD: работает только d3d11


Last edited by DanteRU on 06 Oct 2013, 17:52, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 16:31 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Тоже словил баг со страницами. Не было ни одной и тут на тебе, все 11 подряд в одной точке. У кого бага не было, опишите как и где они появлялись(как было задумано)?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 16:47 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Тоже словил баг со страницами. Не было ни одной и тут на тебе, все 11 подряд в одной точке. У кого бага не было, опишите как и где они появлялись(как было задумано)?
По моему у всех так. Возможно так задумано разрабами. Мол нашёл сразу весь дневник.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 16:54 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Quote:
Quote:
Тоже словил баг со страницами. Не было ни одной и тут на тебе, все 11 подряд в одной точке. У кого бага не было, опишите как и где они появлялись(как было задумано)?
По моему у всех так. Возможно так задумано разрабами. Мол нашёл сразу весь дневник.
До этого появлялось много записок про дневник и нычки. А тут на тебе, все за раз, встал с койки, подешел к наружной двери.

Не могу найти сэйвы, только логи. Где они могут быть?


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron