[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Разочарование года - Page 2
It is currently 19 Mar 2024, 13:12
Author Message
PostPosted: 04 Nov 2013, 13:40 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Кто нибудь знает как оценили игру западные игроки? Англоязычный форум по игре тощий.
Судя по Метакритику, западным журналистам игра не понравилась, а игрокам - вполне.
http://www.metacritic.com/game/pc/knock-knock


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2013, 14:08 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Послушайте лучше вышедший подкаст с Николаем Дыбовским. 1.5 часа.
http://galyonkin.com/2013/11/04/55-niko ... -arthauze/
Из подкаста и относится к этой теме:
//текст приведен приблизительно//
Вопрос: Почему так долго делали? (тук-тук-тук)
Ответ: Сделали 3-и сборки, з-и жанра: тавердефенс, пазл, то-что-есть.
Первые две яркие и с завлекательной игровой механикой, но на уровне смысла - это халтура.

//я одобряю :) , по-мне глубокий смысл лучше, чем геймплей (ну если не получается все и вместе)//


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2013, 15:32 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Quote:
//я одобряю :) , по-мне глубокий смысл лучше, чем геймплей (ну если не получается все и вместе)//
Поддерживаю) Но вы же знаете - праавило haters gonna hate уже прочно вросло в плоть Сети) Всегда найдется тот, кто будет недоволен - неважно чем.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2013, 18:11 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Quote:
//я одобряю :) , по-мне глубокий смысл лучше, чем геймплей (ну если не получается все и вместе)//
Полностью соглашусь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Nov 2013, 18:46 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Сделали 3-и сборки, з-и жанра: тавердефенс, пазл, то-что-есть.
Так умерла моя мечта поиграть в тауэр дефенс от ледорубов *сдавленные всхлипы переходят в рыдания*
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Nov 2013, 00:45 
Offline

Joined:

14 Mar 2012, 03:07

Posts: 50

Так вот. Тук-тук-тук я ждал, как ни ждал больше ничего из игр за последние годы. Так что без "синдрома обманутых ожиданий" не обошлось, конечно. С другой стороны, я все равно не ждал откровения, понимал, что игра будет короткая, маленькая, камерная. Но от людей, сделавших Мор и Тургор, а это все-таки определенный уровень ожиданий. Самое главное, чего я ждал - это сильной метафоры какой-то фундаментальной идеи и элегантное воплощение через игровую форму. Именно этого я не получил.
Как такового сюжета кот наплакал. Символ на абстракции и метафорой погоняет. И ладно бы, если бы это был сплошь текст. Но картинки! Картинки, черт возьми! Кому пришла идея подавать сюжетную информацию через шизоидные картинки, появляющиеся на 10 секунд, чтобы навсегда исчезнуть?! Это перебор. Я люблю метафоры, но здесь просто не за что уцепиться. Произведение искусства не должно превращаться в шараду, где игроки пытаются разгадать смысл очередной картинки-ребуса. На поверхности лежит основная метафора игры (дом = сознание, гости = мысли и т.д.), все остальное - беспочвенные гадания на кофейной гущи в стиле "что же символизирует в этой сцене мизинец левой ноги третьего трупа справа".
При этом масштаб оказывается камерным не только у игры, но и у сюжета. Казалось бы, какая тема - модель сознания человека, да тут можно такое сотворить, ого-го! В итоге все скатывается к мелочевки - "чего не вижу, того и нет". После фундаментального Мора и мощного, многопланового Тургора это как-то... слабовато. Ну, понятно, что не каждый раз горы воротить. Но все же.
Наконец, я ждал, что под конец игра выкинет какой-нибудь хитрый финт ушами, мощным ударом пробьет 4-ю стену (как это сделал в свое время Мор) или что-нибудь в этом роде. Ни-че-го.
Не подумайте, что мне совсем не понравился тук-тук-тук. Понравился. Местами. В игре великолепно воссоздана мистическая атмосфера. Ощущение загадчности очень здорово передается через разные детали: профессия главного героя, дневник. Игра может расположить к размышлениям относительно устройства бытия и восприятия его человеком - но именно этой, самой по моему мнению ценной темы, там так мало. Увы-увы.
П.С. Наблюдение личного характера. Обсуждение любого произведения рано или поздно переходит к копанию в его кишках. Т.е. обсуждать начинают те самые "мизинцы левых ног". Обычно это симптом того, что основные смыслы и идеи уже закончились, а поговорить еще хочется - и начинают говорить на оставшиеся темы. В случае тук-тук-тук "копаться в кишках", как мы помним, начали буквально на второй день после выхода игры.


Last edited by Стеклянный_Шар on 06 Nov 2013, 01:51, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Nov 2013, 01:27 
Offline
User avatar

Joined:

17 Oct 2013, 15:44

Posts: 75

Стеклянный_Шар, не вы ли тот самый суровый литературный критик, которого тут давеча чаяли отыскать, да еще и такого, чтоб при том игроком оказался О_О


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Nov 2013, 03:26 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Кому как. Наверное чтобы игра понравилась кому-то так же как и мне, она должна быть столь же родной для человека. Не сказал бы, что он идеален, было куда развить тамошние идеи и геймплей, но если идти в эту сторону, тому же Мору с Тургором тоже многое придётся выслушать. Лично мне в игре почти всё понятно, я ответил для себя на наиболее волновавшие меня вопросы, которые мне были интересны, и отнюдь среди них не было попыток увидеть какое-то послание в причудливых "фрагментах". Там реально, в моём понимании, три истории - одна про человека живущего в лесу, одна про меня и одна - набор шифров и символов, который примет то значение, которое вы ему придадите.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Nov 2013, 10:49 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Так вот. Тук-тук-тук я ждал, как ни ждал больше ничего из игр за последние годы. Так что без "синдрома обманутых ожиданий" не обошлось, конечно. С другой стороны, я все равно не ждал откровения, понимал, что игра будет короткая, маленькая, камерная. Но от людей, сделавших Мор и Тургор, а это все-таки определенный уровень ожиданий. Самое главное, чего я ждал - это сильной метафоры какой-то фундаментальной идеи и элегантное воплощение через игровую форму. Именно этого я не получил.
Как такового сюжета кот наплакал. Символ на абстракции и метафорой погоняет. И ладно бы, если бы это был сплошь текст. Но картинки! Картинки, черт возьми! Кому пришла идея подавать сюжетную информацию через шизоидные картинки, появляющиеся на 10 секунд, чтобы навсегда исчезнуть?! Это перебор. Я люблю метафоры, но здесь просто не за что уцепиться. Произведение искусства не должно превращаться в шараду, где игроки пытаются разгадать смысл очередной картинки-ребуса. На поверхности лежит основная метафора игры (дом = сознание, гости = мысли и т.д.), все остальное - беспочвенные гадания на кофейной гущи в стиле "что же символизирует в этой сцене мизинец левой ноги третьего трупа справа".
При этом масштаб оказывается камерным не только у игры, но и у сюжета. Казалось бы, какая тема - модель сознания человека, да тут можно такое сотворить, ого-го! В итоге все скатывается к мелочевки - "чего не вижу, того и нет". После фундаментального Мора и мощного, многопланового Тургора это как-то... слабовато. Ну, понятно, что не каждый раз горы воротить. Но все же.
Наконец, я ждал, что под конец игра выкинет какой-нибудь хитрый финт ушами, мощным ударом пробьет 4-ю стену (как это сделал в свое время Мор) или что-нибудь в этом роде. Ни-че-го.
Не подумайте, что мне совсем не понравился тук-тук-тук. Понравился. Местами. В игре великолепно воссоздана мистическая атмосфера. Ощущение загадчности очень здорово передается через разные детали: профессия главного героя, дневник. Игра может расположить к размышлениям относительно устройства бытия и восприятия его человеком - но именно этой, самой по моему мнению ценной темы, там так мало. Увы-увы.
П.С. Наблюдение личного характера. Обсуждение любого произведения рано или поздно переходит к копанию в его кишках. Т.е. обсуждать начинают те самые "мизинцы левых ног". Обычно это симптом того, что основные смыслы и идеи уже закончились, а поговорить еще хочется - и начинают говорить на оставшиеся темы. В случае тук-тук-тук "копаться в кишках", как мы помним, начали буквально на второй день после выхода игры.
Мало букофф. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Nov 2013, 01:15 
Offline

Joined:

14 Mar 2012, 03:07

Posts: 50

Quote:
Стеклянный_Шар, не вы ли тот самый суровый литературный критик, которого тут давеча чаяли отыскать, да еще и такого, чтоб при том игроком оказался О_О
Ну что вы, я всего лишь скромный выпускник технического ВУЗа :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Nov 2013, 01:19 
Offline
User avatar

Joined:

17 Oct 2013, 15:44

Posts: 75

Quote:

Ну что вы, я всего лишь скромный выпускник технического ВУЗа :D
Понятно... :wink:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2013, 20:57 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ну теперь и мой черед высказаться...

Ожидание было долгим, геймплей коротким. Ну не сказать, чтоб я сильно ждал Тук-тук и питал какие-то надежды на эту игру. Нет, не ждал, т.к. воспринимаю ледорубов только в качестве авторов объемных (во всех смыслах) игр, а не небольших проектов (Cargo и Тук-Тук). Да и от игры особенно ничего не ждал, потому и разочаровываться не пришлось. Поиграл пару дней, прошел одну концовку с девочкой из леса. Дальше переигрывать другие концовки не стал, не затянуло. Т.е. небольшая игра на раз.

Игра понравилась в целом как небольшое такое творение. Не понравилось то, что делали игру такого объема целый год. Не шедевр далеко, просто неплохая игра. Ну и как говорили, возникает некое ощущение недоделанности, нераскрытости до конца. Каких-то глубоких мыслей, размышлений и следа не оставила. Конечно кое-какие мысли возникали, но я бы не назвал их слишком уж оригинальными и новыми. Например окружающий дремучий лес и девочка в белом (как в The Path).

В общем если резюмировать, главное разочарование даже не в игре - а в сроках, убитых на небольшой проект и как результат - вновь затянувшееся отсутствие чего-то большого и нового от Ледорубов, творчество которых я воспринимаю как разновидность духовной пищи.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2013, 16:43 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Так вот. Тук-тук-тук я ждал, как ни ждал больше ничего из игр за последние годы. Так что без "синдрома обманутых ожиданий" не обошлось, конечно. С другой стороны, я все равно не ждал откровения, понимал, что игра будет короткая, маленькая, камерная. Но от людей, сделавших Мор и Тургор, а это все-таки определенный уровень ожиданий. Самое главное, чего я ждал - это сильной метафоры какой-то фундаментальной идеи и элегантное воплощение через игровую форму. Именно этого я не получил.
Как такового сюжета кот наплакал. Символ на абстракции и метафорой погоняет. И ладно бы, если бы это был сплошь текст. Но картинки! Картинки, черт возьми! Кому пришла идея подавать сюжетную информацию через шизоидные картинки, появляющиеся на 10 секунд, чтобы навсегда исчезнуть?! Это перебор. Я люблю метафоры, но здесь просто не за что уцепиться. Произведение искусства не должно превращаться в шараду, где игроки пытаются разгадать смысл очередной картинки-ребуса. На поверхности лежит основная метафора игры (дом = сознание, гости = мысли и т.д.), все остальное - беспочвенные гадания на кофейной гущи в стиле "что же символизирует в этой сцене мизинец левой ноги третьего трупа справа".
При этом масштаб оказывается камерным не только у игры, но и у сюжета. Казалось бы, какая тема - модель сознания человека, да тут можно такое сотворить, ого-го! В итоге все скатывается к мелочевки - "чего не вижу, того и нет". После фундаментального Мора и мощного, многопланового Тургора это как-то... слабовато. Ну, понятно, что не каждый раз горы воротить. Но все же.
Наконец, я ждал, что под конец игра выкинет какой-нибудь хитрый финт ушами, мощным ударом пробьет 4-ю стену (как это сделал в свое время Мор) или что-нибудь в этом роде. Ни-че-го.
Не подумайте, что мне совсем не понравился тук-тук-тук. Понравился. Местами. В игре великолепно воссоздана мистическая атмосфера. Ощущение загадчности очень здорово передается через разные детали: профессия главного героя, дневник. Игра может расположить к размышлениям относительно устройства бытия и восприятия его человеком - но именно этой, самой по моему мнению ценной темы, там так мало. Увы-увы.
П.С. Наблюдение личного характера. Обсуждение любого произведения рано или поздно переходит к копанию в его кишках. Т.е. обсуждать начинают те самые "мизинцы левых ног". Обычно это симптом того, что основные смыслы и идеи уже закончились, а поговорить еще хочется - и начинают говорить на оставшиеся темы. В случае тук-тук-тук "копаться в кишках", как мы помним, начали буквально на второй день после выхода игры.
Практически полностью согласен, спасибо, что озвучили мои мысли))

В общем, главная моя претензия к игре в том, что долго ждал нового проекта от ледорубов, а получил Тук-тук-тук. Если бы разработчик был другой, я бы за неё даже не взялся.

Игра на тему сознания и подсознания была бы интересной, если бы предлагала не просто ещё раз об этом подумать (опять? рили?), а добавляла новых идей.
Уверен, у студии были причины сделать этот проект. О некоторых из причин они уже сообщили открыто. Так что я понимаю, что он был необходимым. Для авторов. Не для игроков.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2013, 21:25 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Quote:
Не для игроков.
Говорите за себя, пожалуйста.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 07:57 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Quote:
Говорите за себя, пожалуйста.
Присоединяюсь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 07:57 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Quote:
Говорите за себя, пожалуйста.
Присоединяюсь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 11:16 
Offline
User avatar

Joined:

28 Nov 2013, 10:12

Posts: 30

Location: Одесса

Quote:
На поверхности лежит основная метафора игры (дом = сознание, гости = мысли и т.д.), все остальное - беспочвенные гадания на кофейной гущи
Очень многие не согласятся с такой трактовкой, именно со второй ее частью. "Гости=мысли" это сильное упрощение, искажающее вообще смысл происходящего.
Quote:
Обсуждение любого произведения рано или поздно переходит к копанию в его кишках. Т.е. обсуждать начинают те самые "мизинцы левых ног". Обычно это симптом того, что основные смыслы и идеи уже закончились, а поговорить еще хочется - и начинают говорить на оставшиеся темы. В случае тук-тук-тук "копаться в кишках", как мы помним, начали буквально на второй день после выхода игры.
Скажите, г-н Стеклянный_Шар, а где кончаются "основные смыслы и идеи", и начинаются "оставшиеся темы"? Вот здесь, в обсуждении этой игры.

Совершенно не понимаю людей, которые утверждают, что сюжета здесь нет, или он невнятен. Друзья, это же не серьезно. Это как сказать "У Кафки сюжета в романах нет, а вот у Лукьяненко и Перумова - другое дело".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 12:02 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Quote:
На поверхности лежит основная метафора игры (дом = сознание, гости = мысли и т.д.), все остальное - беспочвенные гадания на кофейной гущи
Очень многие не согласятся с такой трактовкой, именно со второй ее частью.
Честно говоря, лично я не согласна именно с первой частью. В моём понимании сознание - это как раз сам жилец, а "дом" - это совокупность представлений о мире, стереотипов, шаблонов. Каждый человек со временем выстраивает себе такой "дом", в котором ему комфортно, а безжалостные вторжения объективной реальности, не всегда совпадающей с привычными представлениями о ней, его пугают, вызывают дискомфорт, он стремится от них избавиться ("включить свет" - придумать происходящему логичное объяснение с точки зрения своих представлений... правда, "гости" от этого никуда не деваются, но их можно не замечать, пока не столкнёшься с ними нос к носу).

Может быть, это тоже упрощённое представление, но другого у меня пока нет.

Кстати, 2 типа гостей в такую трактовку более-менее укладываются. "Гости-призраки" (кровать, свечи, "дедушка", "инвалид") - "звоночки" из подсознания ("подвал"), а "гости из леса" (существа в листьях, "перекати-поле", чувак с коробкой на голове) - "известия" из реальности ("лес"). Ну как-то вот так.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 13:32 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Согласен с S. G. E..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 19:52 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Честно говоря, лично я не согласна именно с первой частью. В моём понимании сознание - это как раз сам жилец, а "дом" - это совокупность представлений о мире, стереотипов, шаблонов. Каждый человек со временем выстраивает себе такой "дом", в котором ему комфортно, а безжалостные вторжения объективной реальности, не всегда совпадающей с привычными представлениями о ней, его пугают, вызывают дискомфорт, он стремится от них избавиться ("включить свет" - придумать происходящему логичное объяснение с точки зрения своих представлений... правда, "гости" от этого никуда не деваются, но их можно не замечать, пока не столкнёшься с ними нос к носу).

Может быть, это тоже упрощённое представление, но другого у меня пока нет.

Кстати, 2 типа гостей в такую трактовку более-менее укладываются. "Гости-призраки" (кровать, свечи, "дедушка", "инвалид") - "звоночки" из подсознания ("подвал"), а "гости из леса" (существа в листьях, "перекати-поле", чувак с коробкой на голове) - "известия" из реальности ("лес"). Ну как-то вот так.
Эммм... Мне кажется, что Подвал и Лес уж очень друг на друга похожи. Жутики одни и те же водятся, фрагменты реальности, трещины экрана, даже, вроде бы, свечка вместо лампы. Как бы не оказалось, что Подвал и Лес - одно и то же.

...я давно предлагаю считать ТТТ аддоном к Тургору, в котором нам додали Кошмар!
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2013, 23:16 
Offline

Joined:

17 Jan 2006, 22:52

Posts: 311

Quote:
а мне изначально наоборот :) , визуальный вид не впечатлил (хотя позже я поменяла мнение), а заинтересовали тексты в игре
Ладно, допустим, про содержательность текстов можно спорить долго.
Но много ли их было, этих текстов?
Вот, к примеру, из Утопии уже выдрали все тексты -
можно оценить масштабы. А здесь - во сколько раз
меньше? В сто? В тысячу? :)
Далее. Что это за бессвязное бормотание героя?
Игры с полной, многочасовой озвучкой, появились уже
20 лет назад!
Хотя, я согласен, что, кроме текстов, ничто и не вносит
разнообразия в процесс: многочасовые одинаковые действия,
одинаковые комнаты, непонятно зачем нужный лес. Только
тексты и скрашивают одиночество, тут согласен. :)
Я посмотрел около 5 разных лец-плеев на ютубе. В начале
всем лецплеерам игра нравилась, но под конец они уже просто
не знали, чем бы занять своих зрителей, выполняя одни и те
же действия из раза в раз.

Собственно, старался ограничиться лишь фактами.
Собственное мнение или эмоции не высказываю. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2013, 12:54 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Эммм... Мне кажется, что Подвал и Лес уж очень друг на друга похожи. Жутики одни и те же водятся, фрагменты реальности, трещины экрана, даже, вроде бы, свечка вместо лампы. Как бы не оказалось, что Подвал и Лес - одно и то же.
Да, я теперь вспомнила, что в Подвале - те же гости, что и в Лесу, а "домашние" там тоже не водятся.
Здесь, конечно, определённо ещё есть над чем подумать. Возможно, Лес и Подвал сообщаются, а возможно, Гость иногда воспринимает Лес в виде большого подвала. Не знаю пока. Фрагментов реальности в Подвале не находила.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2013, 14:42 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

S. G. E.
Я несколько раз ловил фрагмент реальности при переходе через дверь в другой коридор. Это было уже после появления монстра. При повторном прохождении пробовал искать там до появления монстра. Ничего не нашел. Возможно, играет роль то, как игрок попадает в Подвал: через пролом, или вываливается при открытии нехорошей двери.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Dec 2013, 16:51 
Offline
User avatar

Joined:

04 Dec 2013, 01:17

Posts: 8

На мой взгляд, игра удалась. Пусть она и не масштаба Тургора, и не совсем игра, но вполне цельное произведение, что хорошо.
+ мне думается, что жанр таких мини-игр весьма перспективен. Мини не в плане на пять минут, а в плане фокусности сюжета. Такая игра - как подводная лодка. Закидывает игрока в корпус субмарины и все, что проиходит, происходит в заданном пространстве.

+ я поклонник художественной стилизации и люблю, когда графику используют как инструмент для создания атмосферы. Взять тот же Limbo или Jorney, или даже Path.
(правда, торчащие местами альфа-каналы вызвали недоумение).
В общем, Тут-Тук это явно не Карго, и это хорошо, но покупать игру я не стал. В большей степени из-за того, что купив когда-то коллекционный Тургор, я так и не дождался фикса всех багов и не смог пройти червя/
_________________
Я пришел к вам с миром.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Dec 2013, 22:18 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2009, 23:43

Posts: 69

Quote:
Quote:
Кто нибудь знает как оценили игру западные игроки? Англоязычный форум по игре тощий.
Судя по Метакритику, западным журналистам игра не понравилась, а игрокам - вполне.
http://www.metacritic.com/game/pc/knock-knock
Да, на форумах народ хвалит. Просто мне кажется на сегодняшний момент у ледорубов уже устойчивая репутация, люди знают что они покупают и ради чего. А рецензии пишут неврубоны :)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron