[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Три уровня сюжета
It is currently 19 Mar 2024, 10:02
Author Message
PostPosted: 22 Dec 2013, 10:07 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

В своём интервью Игромании http://www.youtube.com/watch?v=wpA7rgQlIxc Николай Дыбовский говорил:
Quote:
В этой игре сложный сюжет. Изначально там вообще не было сюжета, но сейчас там аж три уровня сюжета. Параллельно рассказывается несколько альтернативных историй о человеке, который прячется. Кто-то прячется от самого себя. Кто-то прячется от своей совести. Кто-то прячется от проступка, который он совершил в прошлом. Я сейчас не буду спойлерить, может быть, это части одной истории, может быть, это просто некие вставные новеллы.
Кто как думает, что это за три уровня сюжета? Один из них - это явно тот, что изложен в "дневнике коммуниста". А два других? Возможно, один "уровень сюжета" - это реплики героя. У кого какие мысли на этот счёт?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Dec 2013, 11:39 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Во Вконтакте высказывал предположение:
Quote:
1) О человеке, который прячется от самого себя.
2) О человеке, который прячется от своей совести.
3) О человеке, который прячется от своего проступка.
Мне возразили:
Quote:
Рискну возразить - упомянутые уровни как-то уж очень близки друг к другу (и потом, ну не верю я, что взял Дыбовский и перечислил их все четко в интервью). Прятаться от совести = прятаться от проступка ~ прятаться от самого себя. Думаю, он просто вслух осмыслял варианты, иногда незначительно меняя формулировки.

Помните, как в Божественной комедии было? Там и физический уровень (бродит человек по лесу, встречает монстров, спускается в ад), и политический, и духовный... так и здесь.
Кто-то может воспринимать историю буквально как прятки с пришедшими из леса призраками.
Кто-то видит здесь блуждание по кошмару бессознательного.
А еще это может быть очередное путешествие души и тела (как в Тургоре), где и фигурка протагониста, и дом, и лес - это составные части одной души, пытающейся понять себя :)
А после этого один Ледоруб ответил:
Quote:
Да, Дыбовский их немного надул. )
Все ваши версии гораздо ближе к правде.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Dec 2013, 13:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Из этого если упростить - 3 уровня сюжета, это:
1) дом с привидениями
2) модель сознания
3) история дневника


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Dec 2013, 21:03 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Quote:
Да, Дыбовский их немного надул. )
Все ваши версии гораздо ближе к правде.
И это ведь не в первый раз!
Помните, НД долго уверял игроков в том, что концовка Тургора зависит не от выбранной Сестры, а от того Цвета, что вы чаще всего используете на протяжении всей игры.

То ли это юмор такой, то ли НД не знает деталей собственных же игр, то ли у него в голове так много идей, что он сам не помнит, какую именно решили реализовать, то ли ленивые разработчики не реализуют все его идеи, а делают как попроще))


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron