[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Решение судьбы форума - Page 2
It is currently 28 Mar 2024, 11:05
Author Message
PostPosted: 06 Apr 2014, 03:49 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Я считаю:
- (неудобство навигации для русских) в том, что сначала игры по разным разделам (ТТТ, Тургор, Эврика), потом раздел общение, потом внизу игра Мор.Утопия. Считаю, можно иметь раздел Игры, куда все по играм перевести, и раздел Общение, где все оставить как есть.
- (неудобство навигации для англоязычных) в том, что они в .... :) , в самом конце вобщем :) Считаю, чтобы никому не было обидно, можно разделить ссылки на форум рус. и форум eng.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2014, 09:28 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Вообще, всё как-то подозрительно опять. Ради каких-то мифических буржуйских юзеров резать форум, уничтожать историю, топтать достижения родных приятных фанатов... О, как это по-Ледорубовски, ведь мы снова вздохнём, почешем репу и пойдём искать инфу по разным левым сайтам. Мы ж привыкли! А вот вдруг кто-то возьмёт и обидится? А вдруг многие обидятся?
Порядок проще поддерживать постоянно, чем изредка устраивать генеральную уборку.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2014, 10:19 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Clopik
А порядок не поддерживается? Каждый день эти чертовы кухни трутся, периодически флейм удаляется. В общем, нассчет поддержания порядка - легко, ничего не делая, прийти и охаять деятельность тех, кто делает.
Лучше попробуй немного подумать, прежде, чем говорить об уничтожении истории и прочем. Думать, это полезно.
Никто пока что не собирается всё взять и поудалять (речь идет максимум о консервации в рид-онли), тем более не спрашивая, как раз сейчас и спрашивают, выясняются мнения, это не очевидно?
Даже если поддерживать порядок в доме и каждый день вытирать пыль, все равно приходится время от времени устраивать большие уборки и иногда - генеральные ремонты, верно? Обои приходят в печальное состояние, докупается новая мебель и приходится всё переставлять. Например, если на полочке стоят три книги, туда можно впихнуть еще и фарфоровых слоников и сахарницу, и все будет удобно и находимо, нет никакого смысла в систематизации. А если книг сотни, то надо пару полок только под них, да и подумать, как расставить, чтобы найти нужную.
Да мало ли что происходит. Конечно, можно было это и раньше сделать, но ремонт по жизни ведь тоже делается, когда есть время и деньги, а не при первой необходимости, правда?
Лично мне кажется вполне нормальным вариантом дележ форума на русский и английский разделы, а также сложить все игры вместе в раздел игры. Когда-то материала было мало, и не парило, а сейчас, возможно, ориентироваться было бы чуточку легче.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2014, 17:56 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Офигенно. Вот из-за таких комментов "ты тут никто, почти не заходишь, так что жри и не вякай" очень хочется бывать тут почаще, ага.
Если что - я вполне могу видеть работу и не работу модераторов, и на мой взгляд, не было бы разговоров о бардаке, если бы этот бардак регулярно убирался. И борьбу с кухнями я вижу.
Если что - не считаю, что нужен раздел "Игры". Пусть себе отдельными подфорумами висят, их прекрасно видно, а в разделе "игры" были бы какие угодно другие любые игры и размышления о них.
Засим побегу, пока не забанили. Что-то желание тусоваться тут отпало.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Apr 2014, 23:19 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Большой беды в окончательной эвтаназии Спящего не вижу, т.к. не верю, что проснется.

Ну а если действовать недеструктивно - переместить английский раздел в топ списка разделов, и норм.
Авось в пяти подразделах новые юзеры не запутаются.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 02:48 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Clopik
Я лишь ответил тебе в твоей же тональности (перечитай свой пост "со стороны", пожалуйста). Сама видишь, как это "приятно" и конструктивно воспринимается. Если хочется быть услышанной, может, стоит для начала быть посдержанней?
Насчет "не было бы разговоров о бардаке" - а они были до сих пор? Зачем бежать впереди паровоза? С проблемами лучше разбираться по мере поступления, сейчас поступило, причем от ледорубов и не по причине бардака. Во всяком случае, твою позицию я понял, как "всё устраивает, не надо трогать", так что вижу тут какое-то противоречие с утверждениями про бардак с твоей стороны) Ну или какие-то логические звенья остались невысказанными, и я недопонял.
Я, как обычно, написал то, что хотел написать, без лишних подтекстов. За то, что ты за меня додумала того, что сказано не было (хотя вроде не первый день знакомы) и обиделась на додуманное, отвечать не могу. Банить тебя никто не собирается, а тусоваться или нет - личное дело каждого.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 03:29 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Если так подумать... я вообще не знаю из-за чего весь этот топик. Работал все эти годы как-то, всех устраивал, сегодня его посещает несколько человек, которых вроде по большей части всё устраивает, а всем остальным по барабану я думаю.

А вот насчет посещаемости я думаю так: она прямо пропорционально зависит от деятельности ледорубов. Когда они выпускают новую стоящую игру, тут же набегает нового народа и начинают обсуждать. Когда они долгие годы ничего не выпускают, да даже на форум еле заглядывают - стоит ли удивляться почти нулевой посещаемости? И дело тут вовсе в привлекательности или непривлекательности и удобства форума, как вы уже понимаете, они вообще при чем: будет что обсуждать, появятся люди. А будет, когда появится новая игра, которую людям захочется обсудить. В данный момент обсуждать нечего особенно. Тук-тук не оправдал ожиданий - всё обсуждение оказалось довольно коротким, римейк Мора неизвестно оправдает ли, и вызовет ли дискуссии т.к. всё уже было и всё уже по большей части обсуждено по вселенной Мора, это как выпуск ремикс версии альбома или режиссерской версии фильма - ничего нового, бум уже позади. Так что думаю в перспективе, пока ледорубы не сделают действительно новую серьезную и интересную игру, вызывающую бурю мыслей и метаморфоз - притока новых людей не будет, а если не будет, то для кого собственно чего-то оптимизировать на форуме и зачем? Имхо преждевременная ненужная затея.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 04:16 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jan 2014, 03:54

Posts: 20

Quote:
Если так подумать... я вообще не знаю из-за чего весь этот топик. Работал все эти годы как-то, всех устраивал, сегодня его посещает несколько человек, которых вроде по большей части всё устраивает, а всем остальным по барабану я думаю.

А вот насчет посещаемости я думаю так: она прямо пропорционально зависит от деятельности ледорубов. Когда они выпускают новую стоящую игру, тут же набегает нового народа и начинают обсуждать. Когда они долгие годы ничего не выпускают, да даже на форум еле заглядывают - стоит ли удивляться почти нулевой посещаемости? И дело тут вовсе в привлекательности или непривлекательности и удобства форума, как вы уже понимаете, они вообще при чем: будет что обсуждать, появятся люди. А будет, когда появится новая игра, которую людям захочется обсудить. В данный момент обсуждать нечего особенно. Тук-тук не оправдал ожиданий - всё обсуждение оказалось довольно коротким, римейк Мора неизвестно оправдает ли, и вызовет ли дискуссии т.к. всё уже было и всё уже по большей части обсуждено по вселенной Мора, это как выпуск ремикс версии альбома или режиссерской версии фильма - ничего нового, бум уже позади. Так что думаю в перспективе, пока ледорубы не сделают действительно новую серьезную и интересную игру, вызывающую бурю мыслей и метаморфоз - притока новых людей не будет, а если не будет, то для кого собственно чего-то оптимизировать на форуме и зачем? Имхо преждевременная ненужная затея.

Во–первых, пока ничего не делают,а только спрашивают. А во-вторых,с появлением кикстартера нужна будет площадка для бэкеров. Да,лицокнига и контактик тут подходят очень плохо,и это правда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 04:18 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jan 2014, 03:54

Posts: 20

Во,пока отвечала, заметила один очень глобальный минус. Надо мобильную версию для форума завести,а то невозможно же! )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 09:41 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Зачем этот топик
Топик появился по просьбе самих ледорубов. Им, как сказали выше, это нужно в связи с кикстартером, и что-то они делать все равно скорее всего будут. Поэтому попросили сделать обсуждение. Чтобы это что-то, во-первых, по возможности не разошлось с мнением большинства обитателей форума. Во-вторых, попутно выяснить, какие фишки можно и нужно приделать.
Общая картина, по-моему, уже ясна)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 10:59 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Общая картина неимоверно напоминает мультик про незадачливого лося, на рогах у которого поселилась дружная компания зверей.
"- Но рога-то мои!
- А дупла-то НАШИ!!!"
Юмористы. Если убрать иконки, показывающие статус форума, а потом приморозить все подфорумы, кроме Легкого жанра, никто месяц не спохватится. Но трогать историю не моги! На форуме, конечно, много археологических ценностей, но жизни как таковой - нет. Так что любое изменение тут будет во благо, хоть как повод для обсуждения. В прошлый раз, например, широкой общественности на время приоткрылись страшные тайны Кабака. Было весело, хотя и недолго.
На поддержание форума какие-никакие ресурсы тратятся, а отдачи от него - в нынешнем состоянии - нуль. Если хозяева форума решили приспособить форум для чего-либо полезного им - их право. Спросили нашего мнения - очень мило с их стороны.
По мне, так чем радикальнее, тем веселее :twisted: . Пусть кухнеспамеры сгинут в армагеддоне :twisted:
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 13:24 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Мне не очень понятны настойчивые требования по армагеддону. Господа требующие, вы лично ручками всё посохраняйте красиво и аккуратно для тех, кто высказался, что им здешнюю инфу терять не хочется. А потом уже требуйте всё снести.
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 13:35 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

bocca_chiusa
Каждый высказывает свои пожелания, какие есть 8)
По-моему, очевидно, что в самом найжесточайшем варианте форум законсервируют, с сохранением всех памятников древности.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 13:45 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Quote:
По-моему, очевидно, что в самом найжесточайшем варианте форум законсервируют, с сохранением всех памятников древности.
Ну а если это очевидно, то весь смысл ужимок с выкриками «а давайте всё сожжём!» окончательно теряется, правда? ;)
Тема создавалась, чтобы найти конкретное решение, которое устроит пользователей — так наверное ж, стоит его искать, а не веселиться попусту.
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 13:51 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
весь смысл ужимок с выкриками «а давайте всё сожжём!» окончательно теряется, правда?
Для меня - нет 8)
Quote:
чтобы найти конкретное решение, которое устроит пользователей
На прошлой странице я предложил решение, которое позволит оставить форум без изменений вообще, просто создав отдельный лягушатник для КС-бэкеров, в котором они точно не потеряются.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 14:15 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Во–первых, пока ничего не делают,а только спрашивают. А во-вторых,с появлением кикстартера нужна будет площадка для бэкеров. Да,лицокнига и контактик тут подходят очень плохо,и это правда.
Если вы имеете в виду английских бекеров, для них можно сделать отдельный форум.
Если же что-то делать с этим, то имхо, как тут предлагали - разделить разделы на две части Eng, RU.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 14:24 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
На поддержание форума какие-никакие ресурсы тратятся, а отдачи от него - в нынешнем состоянии - нуль
Да никакие силы на него не тратятся, он уже давно порос травой, которую заворачивают и курят постоянные посетители, и им это нравится. Ледорубы тут раз в полгода объявятся, напишут пару постов, вот и всё. И их это тоже устраивает.
Quote:
Если хозяева форума решили приспособить форум для чего-либо полезного им - их право. Спросили нашего мнения - очень мило с их стороны.
По мне, так чем радикальнее, тем веселее :twisted: . Пусть кухнеспамеры сгинут в армагеддоне :twisted:
Мне не нравятся ход и окрас таких ваших рассуждений.
Quote:
Юмористы. Если убрать иконки, показывающие статус форума, а потом приморозить все подфорумы, кроме Легкого жанра, никто месяц не спохватится. Но трогать историю не моги! На форуме, конечно, много археологических ценностей, но жизни как таковой - нет. Так что любое изменение тут будет во благо, хоть как повод для обсуждения. В прошлый раз, например, широкой общественности на время приоткрылись страшные тайны Кабака. Было весело, хотя и недолго.
А кто виноват? Я же говорил - посещаемость прямо пропорциональна от деятельности ледорубов. Ледорубы молчат, игры не делают, вот и нет никого. Но вы почему-то в своих постах всё пытаетесь представить наоборот - остаток преданных фанатов которые еще что-то делают и помогают - вы представили как кучку каких-то нахлебников, поселившихся в рогах лося, который есть жертва и вообще дескать мы все холопы, засирающие хозяйские хоромы. Может я не правильно понял, но почему-то вот впечатление у меня после прочтения вашего поста именно такое сложилось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 14:31 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Majestic
Время от времени форуму все же требуется техническая поддержка от ледорубов. Два форума - это какой-никакой, но удвоенный объем, потому два делать, как я понял, не хотят.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2014, 19:23 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Прежде всего, приношу свои извинения. Клоунада оказалась плохой идеей (кто бы мог предугадать?)

Majestic
Quote:
вы представили как кучку каких-то нахлебников, поселившихся в рогах лося, который есть жертва и вообще дескать мы все холопы, засирающие хозяйские хоромы.
Я всего лишь хочу сказать, что рога - они принадлежат лосю. Он их носит по каким-то своим причинам. И предоставляет их другим зверям в качестве тусовочной площадки тоже по каким-то своим причинам. "Холопы" и "нахлебники" - это уже Ваши слова, я здесь ни при чем. Сотрудничество взаимовыгодное: форумчане получают место для общения, а студия получает некоторое количество дополнительной популярности. Другое дело, что этот союз мало к чему обязывает каждую из сторон. Нету ни у одной из сторон права требовать у другой стороны знаков лояльности. А я тут вижу именно требование лояльности, чтобы лось не уходил на другой берег, потому что старожилам рогов это не нравится.

Я еще раз прошу прощения за неконструктивный флуд. Если есть возражения, давайте в личке обсудим.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Apr 2014, 19:58 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

Я тут пасусь уже лет пять кажется и этот форум меня всегда ужасал.
Как, впрочем, любой другой.
Потому что, когда в теме "Прохождение" накапливается 50 страниц и тысяча с лишним сообщений - это страшно. А они накапливаются и не только в теме "Прохождение", но и вообще везде.
КСеров нужно выделить в отдельный форум и большими буквами обозначить его на главной странице: это - вам, это - нам. Потому что люди посмотрят, скривят рожу и со столь неструктурированного и несовременного сайта просто свалят. Будь он хоть тысячу раз стильный.
Без эмоций, только факты.
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2014, 03:14 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jan 2014, 03:54

Posts: 20

Quote:
Я тут пасусь уже лет пять кажется и этот форум меня всегда ужасал.
Как, впрочем, любой другой.
Потому что, когда в теме "Прохождение" накапливается 50 страниц и тысяча с лишним сообщений - это страшно. А они накапливаются и не только в теме "Прохождение", но и вообще везде.
КСеров нужно выделить в отдельный форум и большими буквами обозначить его на главной странице: это - вам, это - нам. Потому что люди посмотрят, скривят рожу и со столь неструктурированного и несовременного сайта просто свалят. Будь он хоть тысячу раз стильный.
Без эмоций, только факты.
А как бы Вы переструктурировали разделы? Что добавить, что переместить?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2014, 00:53 
Offline
User avatar

Joined:

17 Oct 2013, 15:44

Posts: 75

Несколько моментов.
Во-первых, прикрепление файлов. Было бы чертовски здорово, если б удалось изменить ограничения на размер прикрепляемых изображений и их формат. Ну и вот эта желтая колбаса, которая индикатор загрузки, она весьма напрягает тем, что просто бегает туды-сюды, а положение загрузки не отображает.
Во-вторых, количество личных сообщений, оно около двух тысяч, то есть те, которые могут храниться в памяти. Лично я была бы чрезвычайно рада возможности увеличить эту цифру. Да и сама процедура принятия-отправки - на практике у меня параллельно была открыта вкладка с ящиком, на который приходили уведомления, потому что увидеть пришедшее сообщение можно только перезагрузив страницу :D Хотя при этом прочтение отправленного сообщения заметно сразу, без перезагрузки, как и появление друзей онлайн.
В-третьих тоже было, но я уже не помню О_О

Да, я сейчас просто попридиралась, если честно, все эти мелкие неудобства погоды не делают, но так уж человек устроен - если он видит возможность пожаловаться на халяву, то упустить ее - это как-то, ну...
Ну кароч, вот. А в остальном все норм, как по мне)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2014, 06:45 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Вот эта хрень, с невидимостью последних постов, она исчезнет когда-нибудь? )

или даже не последних. захожу, форум пишет, что тут есть пост от Ариен. свой новый вижу, ее нет...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2014, 13:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Oct 2013, 15:44

Posts: 75

А я думала, у меня одной такая фигня! Но я тоже не вижу посты. Свой предыдущий не вижу О_О


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Apr 2014, 17:23 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

А можно подробнее описать проблему? Я вот чего-то никак не пойму.
Потому что модераторам всё видно.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron