[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Мор. Минутка гордости
It is currently 28 Mar 2024, 19:49
Author Message
PostPosted: 18 Sep 2015, 03:57 
Offline

Joined:

11 Aug 2011, 05:36

Posts: 9

Первым делом извиняюсь за неудачное название топика. Не мастак я обзываться одним-двумя словами.

Вы когда нибудь пытались подобрать ассоциации к Мору? Я вот нет. Игру эту я очень люблю и часто о ней вспоминаю, но вот прям ассоциации искать мне в голову не приходило. Зато я на одну такую (уже готовую) натолкнулся в сети и она меня очень обрадовала. Спешу поделиться.

Короче, решил я перед сном немного браузер помучить. Вспомнил, что давно не читал, как там у ледорубов дела на мороутопоремейковом фронте. Ссылки на апдейты под руками нет, но вроде бы на сайте игры можно найти. Ссылку на сайт я тоже не помню, так что лезу в Гугол и спрашиваю: "pathologic game". На странице с результатами запроса справа появилась колонка с кратким описанием игры Мор (Утопия), несколькими картинками в тему и (самое главное) раздел "Похожие запросы"!
С чем Гугл ассоциирует наш МорHIDESHOW
Image
Первые три ассоциации сразу понятны и не вызывают удивления
  • Тургор и Тук-тук-тук - игры тех же мастеров
  • Sublustrum - тоже русская команда, тоже с ярлыком артхауса да и, судя по описанию, слова из моего запроса ("pathologic" и "game") вполне могут относиться к этой игре.
Но вот Planescape: Torment...
Я во многом привык полагаться на мнение самой продвинутой поисковой машины, так как оно есть сплавом нехилых вычислительных мощностей, стройных грамотных алгоритмов и статистики интереса пользователей по конкретной теме за длительный период.
Вы можете возразить, что раскрутка темы под поисковик искажает результат, но по мне СЕО`шники - тоже пользователи, а их махинации - проявление интереса к теме, только такой интерес более весом/концентрирован и держится на финансовой подпитке. А что вы хотели? Всегда есть мотивированный и активный ведущий ну и остальные - ведомые.

И вот получается, что Гугл фактически поставил знак тождества между двумя моими любимыми играми - Мором и Прейнскейпом! По моему такое сравнение льстит обеим играм и их создателям. Так что я даже и не знаю за какую из игр больше радоваться - за Мор, раз его поставили в один ряд С Плейнскейпом или же наоборот...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Sep 2015, 21:10 
Offline
User avatar

Joined:

06 Jun 2015, 22:01

Posts: 42

Location: в этом предложении двоеточие?

Всё гораздо проще - Вы тут не один такой. А поисковый движок просто выдает высококоррелирующие запросы.
_________________
"Играть надо мучаясь." (Н.Дыбовский, апокрифы)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Sep 2015, 01:00 
Offline

Joined:

11 Aug 2011, 05:36

Posts: 9

Так и я о том! Нас (фанатов Мора) много!!! Просто для меня это немного в новинку. То, что здесь крутится полно единомышленников, это еще не показатель - площадка ведь и создана для того, чтобы было где единомышленникам тусить. Да и не так нас здесь много в глобальном плане. А в моем оффлайновом окружении вообще нет фанатов Мора. Даже парень, который меня с Мором и познакомил, не рекомендовал мне его. Я просто поинтересовался что у него за новый диск, а он нарек игру "пустой тратой денег и времени". Он просто отдал мне его... В последствии я не раз пытался предлагать игру своим знакомым, но никому она так и не приглянулась. Кому то может и приятно стоять в сторонке и считать себя особенным, но я был бы рад пообщаться на тему Мора в баре, отгородившись от остального мира бутылками из-под выпитого пива или на речке, под шашлычек. Короче, "такая" оценка от Гугла меня очень порадовала.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2015, 19:06 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
А в моем оффлайновом окружении вообще нет фанатов Мора. Даже парень, который меня с Мором и познакомил, не рекомендовал мне его. Я просто поинтересовался что у него за новый диск, а он нарек игру "пустой тратой денег и времени". Он просто отдал мне его... В последствии я не раз пытался предлагать игру своим знакомым, но никому она так и не приглянулась.
Хорошую рекламу нужно…

Я уже писал, что рекламный ролик ремейка способен скорее оттолкнуть покупателя, чем привлечь …

С первым же «Мором» дело было совсем наоборот: люди покупали диск из-за рекламы, а затем, разочаровавшись, выбрасывали…

Я, вот, к примеру, тоже на рекламу купился… :-)

А поисковиком я предпочитаю другим пользоваться… :-)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2015, 23:11 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

По-моему, ничего удивительного, что Гугл ассоциирует Мор с Пленскейпом. А вот как раз сравнение с Сублюструмом (особенно сравнения от живых людей, а не от гугла) вызывает у меня недоумение. А Пленскейп... вроде игры не похожи, но есть общие поднимаемые (из мёртвых, бугага) вопросы. Ну и то, что большую часть геймплея занимают диалоги, а не бои. У гугла-то выбор невелик: экшены сравнивает с экшенами, автосимуляторы с автосимуляторами, а игры с глубоким смыслом сравнивает с играми с глубоким смыслом. Кстати, даже на момент выхода Тургора Дыбовский говорил, что не знаком с Planescape:Torment, не знаю, как сейчас.
Quote:
Так и я о том! Нас (фанатов Мора) много!!! Просто для меня это немного в новинку... А в моем оффлайновом окружении вообще нет фанатов Мора.
В моём оффлайновом окружении нет фанатов Мора, впрочем в нём нет и любителей компьютерных игр вообще. А вот в онлайновом окружении Мор достаточно известен. На ролевых форумах Мор особо обожают и часто рекомендуют другим. Вообще, сейчас в интернетах сложно встретить людей, не знакомых с произведениями Ледорубов.
(Во, даже сайт "Акинатор", который угадывает живых людей и персонажей книг/игр/фильмов, загаданного мной Жильца раскусил буквально за пять вопросов, Младшего тоже угадал, но подольше).
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron