[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: Как я играю в Мор. Утопия.
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

Как я играю в Мор. Утопия.
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=63&t=3081
Page 1 of 2

Author:  oparinov [ 03 Jul 2006, 14:52 ]
Post subject:  Как я играю в Мор. Утопия.

Решил выкладывать на форум мои ощущения от прохождения каждого дня в МОРе. Надеюсь, это будет интересно. Буду рад, ежели вы укажите, где я допустил ошибку.


Писать этот материал я начал, будучи уже знаком с игрой. В копилке на данный момент уже лежат два дня прохождения за Бураха и интересное прохождение за Данковского. Интересно оно тем, что я начал проходить его вместе с друзьями. Тогда я понимал, что сам вряд ли смогу играть в игру – нервная система слишком часто давала срывы – и порывы нажать Esc появлялись все чаще. Да, вот такой я странный человек.
Ну так вот, начали играть за Бакалавра. Прошли почти весь день, выполнили все квесты (а их там не мало), а потом вдруг вспомнили, что забыли установить патч. Елки-палки! А без патча, как утверждали издания и громогласно кричали с форума, играть совсем невозможно.
К сожалению, идея переиграть заново нам не понравилась, и постепенно совместное прохождение угасло.
Однако наш общий опыт не прошел впустую. Я приучил себя к игре. Медленно, но верно я понял, что бояться там можно только одного – и страх постепенно отпустил.
А потом я начал играть за Гаруспика.

Первые два дня

Так как на данный момент я нахожусь в начале третьего дня и впечатления малость поугасли, то я решил скомпоновать эти дни в одно целое. Тем более там и не так уж и много событий.
Первый день помнится только одним: нервозностью. Большую часть времени за тобой гоняется весь район, а продавцы пренебрежительно морщат нос, едва увидев героя в своей лавке. Еще помнится, как я был удивлен переменой поведения старшего Ольгимского: совершенно другое отношение, нежели чем к Бакалавру. Хотя, та же самая ситуация повторилась у Каиных, только с точностью до наоборот.
Ах да, вот еще. Судя по прохождению в ЛКИ (после того, как я пройду день, я читаю, как его прошел редактор этого журнала) я забыл сходить домой к Бураху. Досадная оплошность, хотя у меня катастрофически не хватало времени, да еще и Капелла на вопрос о доме сказала, что туда мне идти не стоит. Ну что же, будущей Хозяйке видней.
Немного нечестно я повел себя во второй день. Я отключил траву в игре. По сути, поиск твири тогда стал совсем уж тривиальным занятием. Зато я набрал 10 бурой твири и неплохо продал ее Стаматину – надо же питаться, правда?
Кстати, как раз насчет питания. Факт: во второй день безумно повышается стоимость всех товаров. Поэтому буквально за несколько часов до наступления первого дня я на все деньги купил еду. И, по сути говоря, правильно сделал. Только вот денег мало оказалось. И под конец второго дня я все время ощущал голодные спазмы желудка. Пришлось даже купить одно яйцо по ужасно заоблачным ценам – и тут же съесть его. Иначе никак.
Таким образом я и дожил до третьего дня, в котором, по логике, стоимость товаров должна немного упасть. Итак, просыпаюсь я в первом часу ночи и с полной шкалой голода бреду к торговцу. Захожу к ближайшему торговцу (а ночевал я у Ольгимских) – пустой прилавок. Сначала не поверил, вышел и зашел снова. Тоже самое! Кошмар.
Выхожу, прохожу немного дальше в поисках другого магазина – и тут же умираю от голода.
Вот так начался мой третий день в Умирающем городе.

Author:  Fripp [ 03 Jul 2006, 20:44 ]
Post subject: 

Хорошо, что повествование идет без подробностей типа "поменял у мальчика лет пяти иголку на имунник, а когда пошел дождь, завернул за угол, чтобы наполнить 4 пустые бутылки" :) Только самые яркие ощущения, основные моменты, без описания сюжета как такового. R-E-S-P-E-C-T.

Author:  oparinov [ 03 Jul 2006, 21:35 ]
Post subject: 

Quote:
R-E-S-P-E-C-T.
Спасибо :)

Author:  inq Burah [ 04 Jul 2006, 04:46 ]
Post subject: 

НЯ! Хорошее описание! Давайте ещё!

Author:  Скен_Тхорнисх [ 04 Jul 2006, 07:52 ]
Post subject: 

Давно хотел нечто подобное замутить, но всё лень - матушка мешала :oops: . Большое человеческое спасибо! :wink:

Author:  oparinov [ 04 Jul 2006, 13:13 ]
Post subject: 

Quote:
НЯ! Хорошее описание! Давайте ещё!
Спасибо. Играю в третий день, пытаюсь вылезти из создавшегося кризиса. Когда пройду - выложу.
Quote:
Большое человеческое спасибо!
Да не за что :)

Author:  Скен_Тхорнисх [ 04 Jul 2006, 14:58 ]
Post subject: 

Вопрос к модератору: может лучше эту тему в "Творчество" отправить?

Author:  Ahako [ 04 Jul 2006, 16:18 ]
Post subject: 

To: oparinov

C нетерпением ждем продолжения.

To: Скен_Тхорнисх

Согласна. Перенесена.

Author:  Wormann [ 05 Jul 2006, 10:52 ]
Post subject: 

А может тебе немного смухлевать, для того чтобы выйти из этого кризиса?

К склепу за Горнами ходил?

Author:  oparinov [ 05 Jul 2006, 12:46 ]
Post subject: 

Третий день

Проблему с продуктами я решил: к счастью, нашлось сохранение конца второго дня. Благодаря этому я смог купить немного еды, дожить до третьего дня и спокойно затариться подешевевшими продуктами.

Далее я подробно опишу мои ощущения от первой встречи с Песчаной Язвой. Наверное, это пока самые сильные впечатления от игры. Извиняюсь за такую излишнюю детализацию, но в противном случае это, наверное, не понять. Кроме того, материал пишется сразу после похода в зараженный район – поэтому ощущений масса, и они еще свежи.

По наставлению Ольгимского-старшего в третий день Бурах должен «проведать» мясника. Подходя к кварталу, в котором находится нужный мне дом, понимаю, что что-то не так. Чуть ближе – и я догадался, в чем дело. Квартал заражен, и у входа стоят ополченцы, знакомые мне лишь по роликам и рассказам. Резко меняется цвет картинки – и вдруг понимаешь: «Началось».
Страшно. Действительно, довольно страшно ходить и видеть зараженных, которые мучаются, умирая, у тебя в ногах. В доме мясника еще хлеще. Темно, гоняющиеся за тобой облачка заразы – и страх. Не спасает от него даже полный иммунитет, заработанный благодаря настойкам твирина – облачка часто умудряются догнать, да еще и висят прямо в проходе, постоянно напоминая о возможности заразиться.
Мясника я так и не нашел. Зато встретил двух зараженных женщин. К концу походу по дому от иммунитета не осталось совсем ничего, а уровень инфекции повышался с каждой секундой. Хватит.
Бегом вылетаю из дома – налетев при этом еще на парочку облачков - и сталкиваюсь с крысой. Достаю пистолет – убиваю настойчивую тварь. Налево – странный ходячий балахон. Один патрон – и он, взмахивая руками, падает на землю. Чеертт…
Выдох – Esc – Выход из игры

Author:  oparinov [ 05 Jul 2006, 12:50 ]
Post subject: 

Quote:

К склепу за Горнами ходил?
Нет, не ходил. Но все-таки выбрался. Правда, пришлось потратить деньги.
Quote:
C нетерпением ждем продолжения.
Уже немного есть (см. предыдущий пост) :)
Quote:
Согласна. Перенесена.
Да, так действительно логичнее. Спасибо.

[off-top]Вчера форум жутко глючил, поэтому новый материал получилось выложить только сегодня. Извиняюсь[/off-top]

P.S. Извиняюсь за дабл-пост, но в предыдущее сообщение добавлять не в тему.

Author:  Wormann [ 05 Jul 2006, 12:55 ]
Post subject: 

Quote:

P.S. Извиняюсь за дабл-пост, но в предыдущее сообщение добавлять не в тему.
ОК

Author:  oparinov [ 05 Jul 2006, 18:00 ]
Post subject: 

Гаруспик заразился.
Сначала это было совсем незаметно, графа инфекции пустовала. Я уже было обрадовался, что у меня получилось безо всяких последствий со второго раза удачно сходить в зараженный район. Ага, тридцать раз…
Заметил я это уже в конце третьего дня, когда прилег уснуть. Уснул – и во время сна даже не посмотрел на последнюю строчку «инфекция». Встаю с кровати, и вдруг меня сильно поводит в сторону, а изображение мутнеет. Неужели проблемы со здоровьем? Да не должно вроде, тем более после сна и двух бутылок мерадорма. Осматриваю себя, приглядываюсь – ба! Батенька, так ты болен. Песчаная язва постаралась.
Наверное, можно прожить с заразой, постоянно пичкая себя антибиотиками. А можно даже потратить запасенный НЗ - детский порошочек. Только не хочется. Зараза крепко прилипла к моему организму, я чувствую это. И я не буду жить.

--------------


Интересно, подхватить заразу в 3-ий день - это ужасно плохо? Стоит мне переигрывать и попытаться не попасть под облачка и сторониться всех крыс в зараженном районе?

Author:  Скен_Тхорнисх [ 05 Jul 2006, 19:12 ]
Post subject: 

Вполне реально всё игру с ней прожить. :wink:

Author:  oparinov [ 05 Jul 2006, 21:37 ]
Post subject: 

Quote:
Вполне реально всё игру с ней прожить. :wink:
На антибиотиках?

Author:  Скен_Тхорнисх [ 06 Jul 2006, 06:58 ]
Post subject: 

Да: ближе к середине выдают антибиотики почти не оказывающие вреда здоровью. А потом вообще Панацею дадут, которая всю заразу снимет без последствий. Кстати, эксперемента такого не ставил, но в теории...

Author:  Alessa [ 07 Jul 2006, 05:15 ]
Post subject: 

Слог у вас хороший, ирония к месту, обстановку умеете, так сказать, нагнетать, где нужно )
По поводу инфекции... живо вспомнилось свое потрясение в прохождении за бакалавра... тоже самое - пустая графа, а через пару игровых часов проверяю статус - и замечаю предательски алеющие пиксели... и головокружение, мда. Даже не помню, где заразилась.

Пару слов о лит. исполнении.
Здесь:
Quote:
Действительно, довольно страшно ходить и видеть зараженных, которые мучаются, умирая, у тебя в ногах.
посоветую заменить "в ногах" на "под ногами". "В ногах" имеет специфическую окраску, лежат "в ногах" в поисках прощения, или унижаясь, или пресмыкаясь итп... тут оно, имхо, не к месту.

А вот эта строка:
Quote:
Выдох – Esc – Выход из игры
Меня определенно порадовала )
Какая игра слов! ))

Author:  oparinov [ 07 Jul 2006, 20:18 ]
Post subject: 

Quote:
Слог у вас хороший, ирония к месту, обстановку умеете, так сказать, нагнетать, где нужно )
Спасибо, очень приятно.
Quote:
посоветую заменить "в ногах" на "под ногами". "В ногах" имеет специфическую окраску, лежат "в ногах" в поисках прощения, или унижаясь, или пресмыкаясь итп... тут оно, имхо, не к месту.
Да, спасибо, изменю.
Quote:
А вот эта строка:
Quote:
Выдох – Esc – Выход из игры
Меня определенно порадовала )
Какая игра слов! ))
:) Хотелось поставить большой акцент именно на эту фразу, поэтому немного поиграл со словами.

Author:  oparinov [ 10 Jul 2006, 16:03 ]
Post subject: 

Четвертый день
Весь этот день я боролся с инфекцией, мысленно благодаря Бакалавра, который вчера за полнейшую ерунду (зараженных органов к тому моменту было навалом) поделился антибиотиками. И как только инфекция слишком уж сильно давала о себе знать, я ее бац! и антибиотиком. И она, словно побитая собака, быстро отступала. В общем, проблему с инфекцией я почти решил, к тому же дому на всякий случай лежал порошочек.
Пожалуй, самое запоминающееся событие в четвертом дня – это поход к Рубину. Когда, наконец, Лара Равель неохотно показывает место пребывания доктора, вспоминаешь, как он в письмах обещал отомстить Гаруспику. Данковский же утверждает, что Рубин поменял свое мнение и теперь раскаивается. Ну что ж, посмотрим, кто прав.
Как только заходишь в Логово Браги, в глаза сразу бросаются двое зараженных людей, лежащих на каменном полу недалеко от Рубина. А он спокойно стоит, переминаясь с ноги на ногу, словно и не замечает их стонов и криков. После разговора с ним я почему-то по-прежнему не верю ему, потрошителю Симона. Наверное, правильная молва следует за ним. Панацея – вещь хорошая, но ведь у него нет стопроцентной уверенности в правильности действий. Хотя… он был близко знаком с Бурахом-старшим… И он ему доверял…
Поворачиваюсь от Рубина, чтобы покинуть его, и натыкаюсь на труп со вскрытой грудной клеткой. Вот он, великий и бессмертный Симон Каин, человек, который являлся духовным оплотом всего города. Вот какой последний приют нашли ему, и вот в какой виде теперь находится его тело, а вся его святая кровь потрачена на панацею.
С непонятным омерзением отворачиваюсь от Рубина, прохожу мимо зараженных (скорее всего, они – подопытные кролики для испытания панацеи) и выхожу из душного, пропахшего кровью помещения. Несколько людей тут же набрасываются на меня, я пытаюсь убежать, делаю шаг от них, но потом ощущаю сильный удар в голову и теряю сознание.


Image
Вот он, бессмертный и великий Симон Каин.

Author:  Скен_Тхорнисх [ 10 Jul 2006, 19:15 ]
Post subject: 

Я конечно не уверен, но это с равной долей вероятности может быть и обычный заражённый вскрытый Рубином :lol: . Хотя и у меня была такая мысль, когда играл впервые. Я тогда даже постоял над ним некоторое время.

Author:  oparinov [ 10 Jul 2006, 21:35 ]
Post subject: 

Quote:
Я конечно не уверен, но это с равной долей вероятности может быть и обычный заражённый вскрытый Рубином :lol: . Хотя и у меня была такая мысль, когда играл впервые. Я тогда даже постоял над ним некоторое время.
В принципе, такое может быть. Но... гм... не знаю. Впечатление от увиденного было сильное.

Author:  Никса [ 11 Jul 2006, 16:20 ]
Post subject: 

:oops: хочу еще....

Author:  oparinov [ 11 Jul 2006, 17:12 ]
Post subject: 

Quote:
хочу еще....
Будет, будет, :) я же не на скорость играю, да еще и дел вне игры хватает. Так что скорости звука от меня не ждите :) Вот доиграю пятый день (немного осталось) и выложу.

Author:  oparinov [ 16 Jul 2006, 12:37 ]
Post subject: 

Quote:
А может тебе немного смухлевать, для того чтобы выйти из этого кризиса?

К склепу за Горнами ходил?
Ходил. Только ничего интересного не нашел. В склеп Нины зашел - ничего нет, одна паутина вокруг.

Author:  Скен_Тхорнисх [ 16 Jul 2006, 19:16 ]
Post subject: 

Около статуи какой - то хозяйки три буханки хлеба стоит. Если не стыдно, да не побрезгуешь, то вот - твоё пропитание как минимум на день. :wink:

Page 1 of 2 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/