[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Фанфик. Андрей Волков
It is currently 29 Mar 2024, 02:01
Author Message
PostPosted: 21 Aug 2006, 12:45 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Ну что ж. Я закончил писать о детективе Андрее Стрелецком, а теперь напишу об Андрее Волкове, пятнадцатилетнем жителе Города. Дело происходит примерно в тоже время когда детектив уже обжился в Городе. Начну пожалуй.

================================

Дело было поздно вечером, если не сказать ночью. Я лежал на кровати и читал какую-то книжку. Глаза слипались, поэтому суть дела в книге не доходила до моего уставшего мозга. Что-то о пиратах, грабивших попутные корабли. Хотя по душе мне больше детективы. Но не важно. Я положил книгу на кровать, лег поудобнее, прикрыл глаза и вдруг почувствовал, как что-то влажное ходит туда-сюда по моему лицу.
-Рич, прекрати, - пробормотал я своей собаке, немецкой овчарке, то тот даже ухом не повел. Пришлось открыть глаза. Ого! Уже светло; я глянул на часы и ахнул. Одиннадцать!
Вскочив с кровати я кинулся на кухню, которая располагалась на втором этаже. Вообще у нас довольно большой дом. Он такой единственный в нашем квартале. Площадь Мост вообще-то не отличалась наличием домов. Всего пять (я не считаю Горны, которые и так полрайона занимают!), четверо одинаковые, двухподъездные, а наш – двухэтажный, поделенный на три части. Первая (из коридора налево) моя. Кухня переделана в мой личный кабинетик. Я там обычно пишу рассказы для подростковой колонки газеты «Городские новости», где работает мой отец. Он договорился с директором газеты и теперь раз в две недели от меня ждут очередную главу какого-либо рассказа. Колонка пользуется популярностью у Двоедушников, к числу которых я принадлежу. Насчет Песиголовцев – не знаю. Да и это меня не интересует. Вчера я как раз отдал отцу главу моего рассказа «Призрак погибшего мага». Я пишу в основном детективы, но и фантастику тоже. Теперь можно недельку спокойно отдохнуть. Зарплата не очень большая – 30 монет за главу, но я коплю деньги и у меня появилась довольно неплохая сумма!
Что-то я отвлекся. Я влетел в кухню.
-Мам, дай поесть! – крикнул я, но на ходу остановился, поняв, что мама ушла на работу. Ну что ж, по крайней мере у меня есть молоко и хлеб. Сейчас сделаем завтрак! Вволю поев, я посмотрел на часы. Без двадцати двенадцать. Пора в Замок идти…
-Рич! – призывно крикнул я. Моя вторая душа подбежала незамедлительно.
-Идем в Замок, - скомандовал я.
Заперев дом я пошел в Склады. По дороге я встретил своего лучшего друга Игоря, по кличке Шмыг. Он знает много потайных ходов в Городе, хотя он и в подметки Спичке не годится.
-Здорово! – приветствовал я.
-Привет, Маг, привет, Рич, - он потрепал собаку по голове, - в Замок?
-Ага. Пойдем со мной?
-Не… мне еще Волка кормить надо.
-Ну, тогда еще свидимся!
Волк – самое страшное животное в мире. Это хомяк. Вам наверное покажется смешным, но этот хомяк с бездонным желудком. Этот грызун раньше был очень агрессивен, но сейчас он не в состоянии пройти даже десяти метров не передохнув. Волк очень жирный и сойдет за морскую свинку-подростка. Шмыг в нем души не чает. Это его вторая душа.
Вдали я увидел знакомую фигуру. Белка! Белка (Изабелла Ковач) – моя подруга. Но она была не одна. Рядом с ней шел детектив Стрелецкий. Мой отец не очень любил его с тех пор как из-за него закрыли бар Тришина. Папа обожал там промочить горло. К Стаматину он не ходил. У них была сора года два назад и мой тезка (что-то много Андреев) принципиально запретил папе входит в кабак.
«Не буду им мешать» - подумал я усмехаясь. Кто знает, может Белка втюрилась в детектива. Впрочем ее право.
Но мне все равно пришлось идти за ними. Кажется девушка и детектив держали путь в склады. «А не поведет ли она его в Замок?» - с тревогой подумал я. Недавно пришел. Одетый как чучело в какую-то дурацкую одежду… В общем у Двоедушников, после того как он ушел, была самая настоящая истерика. Хохотали мы до упаду.
Но Стрелецкий пошел не в Замок, а к Грифу! Белка же отправилась дальше. Я догнал ее.
-Привет! – поздоровался я.
-Здорово!
-Куда этот пошел?
-Кто? Андрей?
-Ага, - сказал я.
-К Грифу. Слушай, мне надо кое-куда пойти, а ты иди в Замок…
-Ладно, - согласился я. «Куда это ей надо?», размышлял я, продолжая путь. Я вошел на территорию Замка, подошел к нашему складу и толкнул дверь.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Aug 2006, 09:48 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Предыдущая часть рассказом была только прологом. А сейчас первая глава.

===========================

Глава 1.

Ноткину приходит идея.

В Замке было не много народа. Девчонки сразу кинулись ласкать Рича, чему мой пес был несказанно рад. Между нами говоря, Рич только выглядит здоровой собакой, которая вот-вот хочет вас укусить. На самом же деле он любит, когда его ласкают, обожает девчонок – Двоедушниц. Ладно, пусть его «терзают»; я подошел к Ноткину, мы обменялись рукопожатиями.
-Что новенького? – спросил я.
-А ничего! Как тебе идея игры в Прятки по всему Городу?
-Это было полгода назад, - напомнил я.
-Ну надо же что-нибуть придумать! Люди скучают!
-Давай нападем на логово Грифа, прикончим всех маньяков и убийц! – пошутил я.
-А это идея! – радостно воскликнул Ноткин.
-Остынь, воевод. Они нас на части порежут и глазом не моргнут.
-Ну ты же у нас маг. Возьми и заколдуй их, - в свою очередь съязвил Ноткин.
-Ага… слушай, а может в степь сходим? Я у отца компас возьму, не заблудимся!
-Нет, Андрей, нет… Нужно что-нибуть оригинальное… Например… Идея! Давай разделимся на две команды. Будет пленник у одной команды. Она вся будет охранять его, а другая спасать!
-Ну… что-то такое уже было… - засомневался я.
-Не занудничай, Маг! Доработаем идейку! Во! Уже придумал! Будут две команды. У одной, моей, будет пленник другой команды. Вторая, не знаю, кто ее будет возглавлять, должна будет его спасти. У каждого будет вначале 5 легких снарядов. Если по игроку попадают два раза этими снарядами, то он выбивает из игры.
-Ну… Интересно… Завтра созовем всех и скажем. Чур я против тебя!
-Заметано! А пока расскажи кому-нибуть об этом… Девчонки тебя не услышат, вон как к Ричу прилипли!
Действительно. Рич наслаждался вниманием, но я громко позвал его и, под расстроенный гомон девочек, покинул склад. Ну и куда мне идти? К Шмыгу! Я кинулся в Почку, квартал, где обитает мой друг. Его дом такой же, как и Плесня, только чуть южнее.
Шмыг сидел на крыльце и держал своего питомца на руках. Волк неодобрительно посмотрел на Рича. Пес же (тоже мне овчарка) побаивался хомячка – монстра.
-Как делишки? – спросил Шмыг.
-Отлично, слушай! – я рассказал про игру.
-Ну… тогда я буду пленником, - грустно вздохнул Шмыг.
-Это почему же? – обалдело спросил я.
-Ну посмотри на мою ногу! – он поднял штанину. Щиколотка Шмыга была забинтована.
-Но тогда… Я спасу тебя! Обещаю! – проникновенно сказал я.
Мы услышали звон колокола. Я посмотрел на часы. Три часа! Сколько же мы с Ноткиным обсуждали игру!
-Шмыг… Но я хотел, что бы ты возглавлял нашу команду!
-Ничего не поделаешь. Лучше я буду раненым пленником, - мечтательно протянул Шмыг.
-Ладно. Я пойду к Ноткину, скажу, что пленник нашелся. Пойдем со мной? Идти не далеко.
-Пошли, только медленно, а то ты обычно летишь, как ненормальный.
Шмыг поставил Волка на дорожку, а Рич, увидев это, с визгом кинулся за мою спину.
-Ты больше хомяка! А ну не трусь! – укоризненно сказал я псу, но тот меня не послушался и, жалобно заскулив, еще ближе прижался к моей спине.
-Убери свого зверя, - попросил я Шмыга, - а то у моего труса истерика начнется.
-Волк, - сказал он своему питомцу, который любовно смотрел на хозяина. Что ни говори – Шмыг и Волк лучшие друзья. Собственно, как и я с Ричем.
Мы пошли в Замок.
-Я видел сегодня Белку с Стрелецким, - сказал я.
-Да? И что они делали?
-Дошли до складов, потом Стрелецкий к Грифу пошел.
-К Грифу? Я думал, что он нормальный, а он, оказывается, с бандюгами водится!
-Меня настораживает, что с ним ходит Белка. Мало ли куда он ее затащит.
-Да ладно! Белка умная девчонка. Ее в какую - нибуть аферу втащить трудно… Волк, сиди спокойно! – приказал Шмыг своему питомцу, который начал брыкаться во внутреннем кармане куртки хозяина.
Мы подошли к Замку, а там все согласовали с Ноткиным.
-Решено, - проговорил он, - завтра общее собрание в полдень! Маг, - обратился он ко мне,- ты будешь главой разведательного управления группы спасателей. Шмыг, ты будешь пленником и мы будем держать тебя в Плесне.
Что ж, оставалось ждать только следующего дня.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2006, 12:26 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Привет! вот и вторая главка!

==============================
Глава 2

Начало – хуже некуда.


-Итак, объявляется новая игра! Мы делимся на две команды! Первой команде будет необходимо спасти пленника, который сейчас находится в Плесне. Второй команде – моей – предстоит сдерживать натиск первой команды. Каждому будет выдано по 5 снарядов. Если в игрока 2 раза попадает снаряд, то он выбывает из игры! Можно будет так же брать пленников! Вторых душ с собой не брать! (Эти слова Ноткина спровоцировали разочарованные вздохи) Итак! Главарем первой команды будет… - Ноткин выдержал театральную паузу, - Компот!
-Я?! – ошалело спросил Сашка Афанасьев, сын местного следователя. Его все звали «Компот», потому что он обожал сей напиток. Впрочем, он был такой не один. Многое Двоедушники обожали компот, но Сашка в особенности. Вот только его вторая душа – жаба Долли – ненавидела это питье.
-Да, Александр, ты! Спасти вы должны Игоря Баркова!
-Гарика? Он пленник? – недоуменно вскричала, Лила, высокая девушка, которая уже года два «сохла» по Шмыгу.
-Да. А что, Лила, ты думаешь, что Шмыг не такой как все?
Лила ничего не ответила.
-В команде Компота будут, естественно, Шмыг, Роза, Маг. Остальные сами решайте.
Роза – невысокая светлая девочка – вздохнула. Она-то хотела быть в команде Ноткина.
-Остальные сами выбирают в какой они команде. Начинаем завтра в одиннадцать часов. Компот! Придумай место для базы. Наше место – Плесня. Все свободны!
Все это Ноткин сообщил стоя на, так сказать, балкончике одного из складов. Вокруг было большое количество Двоедушников, которые, затаив дыхание, слушали правила новой игры.
-Ну? Кто со мной – сюда! – прокричал Компот.

В общем Компот и Ноткин потратили два часа, чтобы разобраться со всеми Двоедушниками, а потом все отправились делать снаряды. Весь вечер я провел в предвкушении предстоящего веселья.
На утро я почувствовал угрызение совести оттого, как на меня смотрела моя вторая душа.
-Прости, Рич, но я не смогу тебя с собой взять! Сегодня у папы выходной, если что-то понадобится, то он тебе даст.
Рич лизнул меня в щеку и потрусил наверх, видимо потребовать у моего отца чего-нибуть сладенького. Вообще Рич обожает миндальное печенье, которое мы ему не даем. Простите, мы с мамой не даем. Папа любит угощать Рича.
Я пошел в наш штаб – территория за Собором. Сам «штаб» находился в углу, который был ближе всего к Горхону. Многогранник отсюда был почти не виден.
-Итак, уважаемые Спасатели, я генерал Александр… - важно начал Компот.
-Генерал Компот! – недовольно поправила Сашку Роза, а Двоедушники закивали.
-Ну ладно, - смилостивился Компот. – Я, генерал Компот, приказываю вам любой ценой спасти Шмыга! Маг займи пост на плотине, пересекающей Глотку.
-Один?! Я не буду один – скучно! – возмутился я.
-Выполняй! – рявкнул Компот, - а через час придешь и доложишь обстановку. Увидишь Похитителей – бей. Чего расселся? Шагом марш!
Я покорно встал и пошел к плотине через степь. Я здесь ходил иногда, а один раз даже одонга увидел и чуть от страха не скончался! Ну и чудище!
«Что это?» - подумал я и увидел Похитителя. Он стоя и смотрел куда-то в степь. Ну что, мой дорогой друг, сейчас ты уйдешь в неигровой мир! Я достал снаряд, прицелился и с силой кинул. Снаряд не попал. Похититель обернулся и улыбнулся. «О-о-ой! Не нравится мне его улыбочка!» - подумал я перед тем, как на мою голову что-то опустилось. Я начал брыкаться, но все бес толку. Меня куда – то повели, а потом сняли с головы то, что у меня на ней было и прикрывало глаза. Это «что» было мешком.
-Привет! – сказал мне Ноткин. Он стоял передо мной, а двое Похитителей крепко держали меня сзади, - не думал я, что ты так быстро попадешься. А теперь давай пройдем в Плесню, здесь недалеко, как послушные Двоедушники. Ты же не хочешь привлекать к себе внимание, так?
-Ноткин! Отпусти меня! – твердо сказал я.
-Нет, Маг, не получится. Это игра, ты попался, - он хлопнул в ладоши и меня отпустили.
Я захотел бежать, но вовремя заметил, что «охранники» держат в руках по снаряду.
-Не вздумай бежать, Маг. Исчезнешь с лица игры, - хихикнул Ноткин.
Мы пошли к Плесне. Честно говоря я представлял себе игру по-другому, но чтобы сразу попасть в плен! У Плесни никого не было, но уверен – Похитители сидят в засаде. Меня повели на второй этаж. В дальней комнате сидел Шмыг, о чем-то разговаривая со своим охранником. Увидев меня он прыснул и повторил мои слова, сказанные вчера:
- «Я спасу тебя! Обещаю!» Поменьше бы ты обещал, Маг, - Шмыг снова захихикал. Вот твой любимый автор, - обратился он к охраннику. Я увидел на столе «Городские новости», отрытые на последней странице. «Призрак погибшего мага, глава вторая» - «кричал» заголовок.
-Так это ты пишешь? – с недоверием спросил охранник. Все его зовут Кеша. Это один из редких Двоедушников у которых нет прозвища. Точнее прозвищем служит имя. Кеша – шестнадцатилетний здоровяк. Неудивительно, что Ноткин оставил его стеречь Шмыга. Кеша большим умом не отличался и запомнить всех Двоедушников для него невозможно.
-Да, Кеша, да. Это все Двоедушники знают.
-Ух ты! Скажи, а мага убьют, да?
«Не дай бог» - промелькнуло у меня в голове (я о себе подумал). По сути дела в третьей главе мага убивают сильным смертельным проклятием, а потом он начинает мстить…
-Это секрет, Кеша, - сказал я.
-Ну пожалуйста, - попросил охранник, и у меня появилась идея.
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron