[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Фанфик: "Белка" - Page 2
It is currently 25 Apr 2024, 20:07
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 31 Aug 2006, 10:45 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Доброго дня! Если кого-то еще интересуют похождения Белки - вот и продолжение :)

************************************
Примерно через час, в этот же день, я сидела на ступеньках своего дома и ждала Андрея. Он вернулся минут десять назад – это я видела из окна. В том, что детектив попытается найти того, кто в него стрелял, я не сомневалась ни минуты – и не собиралась пропускать такое приключение ни за что на свете!
Стрелецкий наконец-то показался в дверях. Не глядя по сторонам – нет, ну, какая беспечность! А если бы в него опять выстрелили? – он быстро зашагал к мосту в Почку. Я вскочила на ноги и помчалась за ним:
– Эй, подожди! Я с тобой! – Закричала я ему вслед. Андрей обернулся:
– Даже не думай! Я иду в такое место, где детям делать нечего! Это опасно!
– Ну да! Так детей я и не предлагаю тебе никуда водить! А мне уже пятнадцать!
– Белка! Прекрати немедленно! Мне надо сходить к Грифу! Ребенок ты, или нет – но девочке там делать нечего!
– Ах, вот как! – Я искренне надеялась, что взгляд у меня в этот момент был испепеляющим. Таким, как порой бывал у Марии... Едва ли не единственное, что мне в ней нравилось... – Значит, так: я иду в наш «Замок», а это – по-пути, понятно?
– Эээ, ну, ладно... – Андрей, кажется, был немного ошарашен моим напором. И хорошо! Я его от смерти спасла, между прочим, а он меня ребенком называет!
Мы направились в сторону складов. Проходя через сквер, я заметила Пня, он сидел на той же лавке, что и позавчера, и все так же гипнотизировал взглядом орех. Дежа вю! Поселился он тут, что ли? Стрелецкий тоже его увидел, и уставился довольно-таки озадаченно:
– Белка, - шепотом спросил он, - мне кажется, или этот парнишка уже пару минут разглядывает обычный орех?
- Это Пень, - я мотнула головой в его сторону. – А орех зовут Константином. Мы его очень уважаем. Он многое повидал!
– Кто, Пень? Он же вроде мал еще – многое повидать?
– При чем здесь Пень? Я про Константина тебе говорю!
– Аааа!... – на Стрелецкого было жалко смотреть. Глаза у него стали – на пол лица! Странный какой-то! Неужели он никогда в орехи не играл? Ну и порядочки у них там в Столице!
Обдумывая это, я молча шагала следом за Андреем по лабиринту складов. А он тут уже неплохо ориентировался! Я и-то порой сворачиваю не туда, когда брожу между этих однотипных конструкций! А он двигался точно к складу, который облюбовали Гриф и его банда!
Около дверей этого склада, больше напоминающего ангар, Стрелецкий остановился и строго поглядел на меня:
– Все, дальше я пойду сам!
– Ну, и ладно! Иди! Пока! – Я легко улыбнулась и двинулась к дыре в заборе. Андрей подозрительно глядел мне вслед. Наверное, надо было немного поныть и поспорить с ним. Ну, да ладно! Не будет же он проверять, в самом-то деле, куда именно я пошла! Хотя, на всякий случай, я решила дойти до самого «Замка». Не хочу, чтобы он раньше времени понял, что я собираюсь за ним следить! Около «Замка» я наткнулась на Мага. Собственно, он – один из моих лучших друзей, но болтать с ним сегодня было некогда. Хотя я не удержалась, и потрепала по остроухой голове Рича, который тут же довольно заворчал. Я люблю Савку, но порой мне хочется, чтобы он был побольше, помягче и потеплее! И такой же пушистый, как и Рич! Хотя чего это я – Савка все равно лучше всех! И я легонько провела кончиками пальцев по затихшей на шее змее.

Примерно минут через двадцать сквозь щель в заборе я увидела Стрелецкого. Он вынырнул с северного склада через ту же дыру, что и я чуть раньше и двинулся в сторону Земли по железнодорожным путям. Подождав пару минут, я тихонько пошла следом.
Перейдя реку, я спустилась с насыпи, чтоб не бросаться в глаза, если детектив обернется, и перебегала от забора к стене, а от стены – к камням, стараясь не терять его из виду. Таким образом мы и добрались до стены городского кладбища: Андрей – по рельсам, а я – прячась внизу. Из-за каменных стен послышалось тихое завораживающее пение – это Ласка обходила своих мертвецов. Полубезумная, какая-то иномирная, но удивительно славная, дочь бывшего смотрителя кладбища, она заменила своего отца после его смерти, и теперь сама заботилась о погребении мертвых и о том, чтобы на том свете им было не так печально. Кто-то искренне любил Ласку, кто-то побаивался, но ни один человек никогда не причинил бы ей зла – все знали, что в последний путь будут уходить под волшебные звуки ее заунывных песен, в которых не было слов – лишь мелодия, полная светлой, щемящей тоски.
Я заслушалась и почти перестала прятаться. Именно в этот момент Ласка внезапно замолчала – ее песни всегда обрывались резко, как отрезанные ножом – и у меня под ногой предательски захрустели засохшие к сентябрю стебли травы. Андрей резко обернулся на звук – я едва успела нырнуть за ближайшие камни. Он подозрительно оглядывал окрестности. Потом двинулся в мою сторону. Я метнулась к стене завода и прижалась к ней, скрываясь за небольшим выступом и надеясь, что детектив не посмотрит в эту сторону – убежище было очень ненадежным. Тем временем Стрелецкий обошел камни по широкой дуге и встал, задумчиво глядя на них, спиной ко мне. Причем так близко, что, сделай я шаг вперед – могла бы прикоснуться к нему. Постояв так немного, он мотнул головой:
– Похоже, это белка... – Я обомлела и еще плотнее прижалась к стене. Лишь через несколько секунд до меня дошло, что он имел в виду обычную белку, которых довольно много водится в наших краях. От сердца отлегло, и я чуть расслабилась.
–Ну, да ладно! – Андрей тряхнул головой и быстрым шагом двинулся в сторону Сырых Застроек.
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Sep 2006, 12:13 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Когда я, по-возможности увеличив между нами дистанцию, нырнула вслед за Стрелецким в узкий проход в деревянном заборе около дома Оспины – еще одна странная личность в нашем Городе! – я увидела его, разговаривающим с какой-то древней, но при этом на удивление бодрой бабулькой, сидящей на табуретке около входа в один из домов чуть в глубине улицы. Разговора я, со своего места, слышать не могла, однако в этот момент ветер донес до меня неожиданно громкий крик:
– На кладбище он!
Я вздрогнула, а Андрей, стоящий совсем близко к старушке, дернулся довольно ощутимо. Однако дальнейший разговор снова пошел на обычной громкости, так что я могла только гадать – о ком так радостно сообщила детективу пожилая женщина.
Впрочем, через пару минут Стрелецкий распрощался с бабкой и медленно, о чем-то задумавшись, побрел на север. Я двинулась за ним, радуясь, что в Гордее прятаться намного легче, нежели на окраине, на границе со Степью. Идти пришлось долго. Минут через пятнадцать я уже поняла, что Андрей идет в квартал Дубильщиков. Плохо! Там расположен «Стержень», в котором обитает грозный Александр Сабуров и его медленно сходящая с ума жена и кабак, который сделал своей постоянной резиденцией Андрей Стаматин – человек весьма и весьма опасный! Впрочем, его-то я опасалась меньше, чем Сабуровых, потому что Андрей был частым гостем Евы, и я видела его там несколько раз. Думаю, он не стал бы делать что-нибудь плохое мне или, если уж на то пошло – кому-либо из детей в Городе. И даже не потому, что это так уж плохо – просто ему это было бы... ну, неинтересно, что ли... Слишком легко! К тому же, он знал, что я прихожу к его брату поболтать и отдать всякие вкусности, и это давало мне много очков в его глазах!
Но, как будто других страшных мест в этом районе было мало – здесь располагались еще и «Вербы». В них хозяйничала столичная певица, Анна Ангел. И, если верить тем слухам, которые ходили о ней в Городе – она была намного опаснее четы Сабуровых, Стаматина, да и Грифа вместе взятых! Я про себя понадеялась, что Стрелецкий идет не к ней. Не то, чтобы я верила всему, что о ней говорили – но проверять на собственном опыте не собиралась!
Впрочем, мои опасения не подтвердились. Андрея интересовало не одно из вышеперечисленных мест, а обычный жилой дом. Детектив поднял руку, собираясь постучать в дверь, но до того, как он успел это сделать, дверь распахнулась и из нее вышел высокий, одетый в костюм мужчина. Я хихикнула – Стрелецкий едва успел убрать руку, чтоб не постучать его по носу! Забавно! Жаль, но разговора я опять не услышу! Слишком велико расстояние. Впрочем, говорили они недолго. Мужчина в костюме отправился куда-то по своим делам, а Андрей, поджав губы, недовольно тряхнул головой, и отправился по уже пройденному маршруту в обратную сторону. Так, кажется, он опять идет в Сырые Застройки. Отлично! Я знаю, как добраться туда быстрее, через одну неприметную дыру в заборе. Будет время выбрать более удобную позицию и, наконец, послушать, о чем сыщик расспрашивает этих людей. И, дождавшись, пока Стрелецкий минует бар, который на моей памяти ни разу не открывали, я нырнула за дом и проскользнула в неприметный проем в деревянной ограде, отделяющей Жильники от Сырых Застроек.

К тому времени, как Стрелецкий добрался до места, я уже минут пять как стояла в узкой щели между домами, метрах в четырех-пяти от нужной двери. Признаться, даже нервничать начала – а вдруг он шел в другое место, и я зря жду его? Но нет, наконец-то послышался стук, а затем – звук открываемой двери.
– Да? – Вопросительно произнес женский голос. – Вы что-то хотели?
На этот раз я могла слышать все, однако ничего не видела – идеальных убежищ не бывает, увы.
– Простите, сударыня, - так, это уже Андрей. – Ваш муж незадолго до смерти приобрел ружье. Вы не знаете, где оно сейчас?
– Старая армейская винтовка, да? Я ее продала. Муж оставил после себя кучу долгов.
Так, я, кажется, поняла, о ком так радостно вопила бабуля утром. Бедняга!
– О, и кому же? – В голосе детектива послышалась едва скрываемая радость.
– Моему соседу, Владимиру. Он живет вот в этом доме.
– Благодарю вас, сударыня! Вы мне очень помогли!
– Ну, что вы... – голос женщины, наконец, смягчился, и она негромко рассмеялась. – Не стоит!
Звук захлопнувшейся двери отрезал смех. Вместо него послышался звук шагов. О-ля-ля, а я, похоже, выбрала удачное место. Андрей остановился у дверей дома, за стеной которого я и скрывалась, и резко, отрывисто постучал.
_______________________________________________

Если кто-нибудь продолжает это читать - напишите что-нибудь, пожалуйста! а то у меня потихоньку возникает такое ощущение, что я кричу в вакуум. Я понимаю, что это - не роман века, ну, хоть что-нибудь! Любой отзыв! Можно ругательный! Или просто: имярек такой-то прочел. Ну, пожалуйста!
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Sep 2006, 04:43 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Г-жа Fate, можно вопрос: а в рассказе будет что-то такое ТАКОЕ. Не то чтобы вроде выпущенных кишок, но близко. Я понимаю, что детективам положено быть цивильными, но хотелось бы эффекта абсолютной неожиданности. Вот, как в Сайлент Хилл например.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Sep 2006, 07:39 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Ммм, ну, если очень хочется - можно будет организовать :о) Я-то, собственно, сюжет не развиваю, а "наматываю" повествование на уже существующий фанфик. Там, вроде, крови не было, но он уже почти закончился. Так что уже скоро все придется писать "от себя" (не очень это люблю, ибо обычно забываю про действие, и шпарю одно только описание мыслей и местности. Придется серьезно подумать!), и тогда уже будет возможен любой поворот сюжета :lol:
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Sep 2006, 10:07 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Я требую продолжения банкета!.. :!:
Или его не будет? :cry:
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Sep 2006, 10:15 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Надеюсь, что будет... Посто пока не пишется... Тут нет никого почти, анонса тоже нет - так что я плачу в подушку, и ничего не пишу. Но закончу этот день точно... Нельзя же без концовки бросать... Тем более, что сюжет есть - надо только все описать
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 04:36 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

неплохо, хотя правда никакого развития сюжета, описание всего подробное, даж чересчур, вообщем развития и быстрее
а так замечательно
так можно 3 года писать


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 06:49 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Fate, не переживай)) до твоего фанфика просто ещё не все добрались... утомительно это - читать с экрана столько текста.. Вот откопирую его себе в ворд, распечатаю... Потом и комментарии. Кста, в общем планируешь длинный сериал или уже созревают мысли для завершения истории? Потому как если вдруг захочется включить его в книгу.. хочется, чтобы какая-то концовка достойная была.

Ну и вообще: создавая что-то новое, ориентируйтесь сразу, хотели бы видеть это в книге, и каким оно для этого должно быть. Это полезно: более серьёзный взгляд на свои творения)))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 08:39 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

просто обидно будет если не будет продолжения, ибо все предыдущее написано в меру приятно и читаеца легко, но развития почти
вообщем ээто будет сложно, но я в тебя верю 8)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 09:22 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Ох ты божа мой! о_О Это еще кто-то читает? Ладно, раз такое дело - постараюсь закончить ( а в первую очередь - отбечить то, что есть, а то чужие вещи сижу, запоем правлю, а до своего руки не доходят). Но во-первых, с развитием сюжета у меня всегда было так себе, а во-вторых, этот фанфик переплетается с фанфиком Наследника Дьявола, который форум забросил, не закончив..
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron