[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Фанартец (о: - Page 2
It is currently 18 Apr 2024, 04:24
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 09:19 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

ОТЛИЧНО! Очень отличается от предыдущих работ! В лучшую сторону, само собой.
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 17:19 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

Quote:
Нет, милая inq Burah, на это я пойти не могу - выдавать свои каляки за модерновый абстракционизм и дурачить головы миллионам, то как-то нечестно. :)
Хотя какой талант нужен для этого ? Огромный ! :)
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 21:22 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Quote:
А в использовании инструментов не вижу ничего зазорного, хоть и избегаю. Как доказательство, следующий пост.
Не знаю, может быть, это действительно какие-то личные ощущения )
Но по мне так, если берешь в руки линейку или не дай боже циркуль - это уже не рисунок, а чертеж. А в нем нет жизни.
Quote:
На этот раз без фона.
Но благодаря сканированию, такое ощущение, что небо не без облаков ;)
Quote:
Да и на карикатуру больше похоже…
А по-моему, нет )
Quote:
У кого какие версии?
Чтобы все, кто проходит мимо и видит строительные леса с этой лестницей, понимали - ааа, вот тут этот чокнутый архитектор живет, ага. )))

Лично для меня недостатки техники не так важны, если есть что-то в содержании - чувство, переживание, настроение, мысль автора.
А здесь это есть и это замечательно )
У меня почему-то возникает ощущение, что тебе очень нравится работать с контуром (и черты лица прорисованы просто замечательно) - и что самое главное, он действительно хорош. А вот "закрашивать" - не любишь. И, покончив с контуром, ты приступаешь к штриховке со злой мыслью: "Поскорее бы с тобой разделаться!", а потому штришки ложатся как попало и вылазиют за границы.
Если я права, может придумать что-то другое в качестве "заливки"?)

П.С. Листики очень натуральные )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 22:08 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Quote:
А в использовании инструментов не вижу ничего зазорного, хоть и избегаю. Как доказательство, следующий пост.
Не знаю, может быть, это действительно какие-то личные ощущения )
Но по мне так, если берешь в руки линейку или не дай боже циркуль - это уже не рисунок, а чертеж. А в нем нет жизни.
Уважаемая Alessa явно не видела чертежей германского линейного крейсера "Зейдлиц", 1912 года спуска на воду. Какая гордая осанка длинного стройного корпуса, столько укрощенного порыва в каждой линии...
Он резок. Непропорционально сложен. Неизящен, почти некрасив. Его обводы грубы, почти квадратны.
Но, сколько же жизни в этом чертеже! И сколько же жажды жизни и воли к победе было в этом корабле.
Мое мнение, разумеется. Наверное, я слишком люблю флот.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 22:21 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:? проффи млина....еще скажите что комп.графика это вовсе извращение над изначальной формой.
если человеку удобно рисовать линейкой то пускай рисует так...если циркуль то циркуль.......не нужно судить произведение по исполнению его нужно судить по тому что внутри....кому как не фанатикам МорАуТОПИИ это знать.....
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 22:23 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Я говорила не о самих чертежах )
Я говорила, о картинах, рискующих им уподобиться.
Ведь Петр Стаматин на лестнице или улочки Города и "Зейдлиц" - это совершенно разные вещи, м?)

П.С. Где проффи? *настороженно оглядывается*
Но, угадали, копьютерную 3D графику в чистом виде я действительно в большинстве случаев недолюбливаю.

Если очень хочется со мной понесоглашаться - можно писать в ЛС. Не хочу своим небольшим замечанием уводить внимание прочь от работ Heart Mechanic. Тем более что мои подозрения он развеял )


Last edited by Alessa on 08 Feb 2007, 22:36, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 22:30 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

чем они уподобятся?точностью? увольте ........
мне улочка очень понравилась....больше даже чем Петр.так что на вкус и цвет...но по сути все работы хороши ...да и они разные и это тоже + нежели минус.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 22:38 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Прошу прощения, неправильно истрактовал слова "в чертеже нет жизни".
Quote:
Ведь Петр Стаматин на лестнице или улочки Города и "Зейдлиц" - это совершенно разные вещи, м?)
Да как сказать... Между ними очень много общего.

1) Большое водоизмещение (в случае Стаматина - твириноизмещение)

2) Даже "набравшись" по самые уши, они оба сохраняли остойчивость и подобие курса.

3) Даже "набравшись" они продолжали оставаться опасными и строили себе памятники при жизни.

4) Как и "Зейдлица" враги не смогут взять Стаматина "в лоб". Скорее всего (как мне кажется) у архитектора будет такой же конец, как и у упомянутого линейного крейсера - самоубийство.

Так что - не такие уж это разные вещи, м?) :wink:

P.S. А картина Heart Mechanic'а хороша. Мне понравилось.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 22:50 
Offline
User avatar

Joined:

15 Dec 2006, 03:05

Posts: 11

Location: Самара

2 Fripp, (о:
2 Alessa вы совершенно правы. Закончив (или даже не закончив) с контуром, стоит на мгновение оддалиться и оценить всю рисульку, как к ней теряется весь интерес... Вроде образ становится похожим на задумку раждённую воспалённным сознанием и мысли устремляются дальше... В этом моя проблема :) А штришки вообще тема больная. Я вот для себя решил, если у человека красивые штришки ( независимо от того, умеет он уже рисовать или нет), то предрасположенность к изобразительству у него имеется. Поэтому вот вам лично завидую :) ваши мне нравятся 8)
А насчёт заливки, эт вы о чём? Попробоваться в акварели? Или изучить-таки фотошоп?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Feb 2007, 23:17 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Quote:
А насчёт заливки, эт вы о чём? Попробоваться в акварели? Или изучить-таки фотошоп?
Это я так условно выразилась )
На самом деле, и карандашом можно сделать ровный тон:
взять мягкий карандаш, не очень острый (можно - плоско заточенный),и "закрасить" им участки рисунка в нужный тон (вот тут штриховать МОЖНО как попало, лишь бы более-менее равномерно)
Нажимать на карандаш сильно не стоит - просто чем темнее нужно сделать, тем больше движений.
Желательно, чтобы угол между карандашом и бумагой был как можно острее (в идеале - держать его почти параллельно столу).

А потом берем кусочек бумажки, а лучше - аккуратно пальцем - и растушевываем карандаш, чтобы штрихов не было видно вообще. Если вылезло за контур - счищаем ластиком. Вот и вся "заливка" )

Метод мой личный, графике я не обучалась. На первый взгляд может муторно, но зато нет проблем со штриховкой - потому что и штриховки нет )
Попробуй, может больше подойдет к твоему стилю и сделает рисунок более "опрятным".

П.С. Можно на "ты" )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2007, 02:38 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Классный Пётр... Он как будто стихи читает...
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2007, 22:45 
Offline
User avatar

Joined:

15 Dec 2006, 03:05

Posts: 11

Location: Самара

Спасиба всем, прям захвалили, теперь расслаблюсь и буду пихать фсякую ерунду :)
Quote:
Попробуй, может больше подойдет к твоему стилю и сделает рисунок более "опрятным".
честно говоря, я так и планировал. Теперь займусь. Спасибо за совет.
Quote:
Классный Пётр... Он как будто стихи читает...
во-во... Я как раз, когда думал, что же он там может делать, представил себе, как он в пьяном порыве забирается наверх и исступлённо декламирует стихи, горланит песни или насылает проклятья на весь этот чёртов мир...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron