[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • В поисках Дьявола (очередной фанфик)
It is currently 29 Mar 2024, 02:26
Author Message
PostPosted: 28 Dec 2006, 12:07 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2006, 19:07

Posts: 164

Location: Москва

Доброе время суток. Вот решил опять написать фанфик. Сразу предупреждаю, это будет мистический детктив. Начну, пожалуй...

В ПОИСКАХ ДЬЯВОЛА

Пролог

Ночью в степи очень страшно. Особенно, если ты один. Особенно, если ты стоишь около кургана Раги. А ведь это недалеко от кладбища!
Рабочий Леонид стоял у подножья кургана и нервно курил папиросу. Два дня назад у него пропала жена. Сначала он наивно полагал, что она ушла в гости к подруге, но вечером того дня ему пришло анонимное письмо, в котором его просили прийти к кургану сегодня в полночь, где ему расскажут про жену. Желание найти Марту (жену Леонида) пересилило страх.
-Прошу простить меня за опоздание, - прошептало нечто рядом.
Леонид вздрогнул и обернулся. Рядом стоял… Исполнитель.
-Ты кто? – сразу спросил рабочий.
-Думаю, вам лучше не знать, - немного помолчав, ответил Исполнитель. – Лучше зовите меня Коготь.
-Да все вас так зовут, - хмыкнул Леонид. – А ну быстро скажи мне, где Марта?
-Она у меня в доме, - спокойно ответил Коготь.
-Слушай, чучело, быстро отдай ее обратно! – проорал рабочий, понимая, как по-детски звучат его слова.
-Боюсь, она сейчас не в лучшей форме. Знаете, если человек без души немного неадекватен, - спокойным голосом сказал Исполнитель.
-Может, хватит молоть чепуху? Лучше объясни мне – что с Мартой, - уже спокойнее попросил Леонид.
-Нет ничего проще. Ваша жена провинилась и, чтобы искупить свою вину, одолжила мне свою душу. Но не бойтесь – она скоро вернется… Через месяц-другой…
От возмущения у Леонида не нашлось слов.
-А теперь, скажу одно! Каждый, кроме меня и вас, кто расскажет о нашем разговоре будет наказан. Возможно даже смертью!
С этими словами Коготь быстро развернулся и очень быстро ушел в глубь степи, в темноту…

Глава №1.
Начинаются странности.

Ранним утром, когда солнце еще не встало, но уже начинает светать очень интересно наблюдать за небом.
Я опять проснулся по привычке в шесть утра. Мой начальник требует от меня являться на работу в семь. Зачем ему от меня такая точность – не понимаю. Я работаю в продуктовом магазине в Жильниках (тот что напротив котельной), но не продавцом, а, как меня называет мой начальник Александр Павлович, финансовым директором. В мои обязанности входит считать доходы и расходы магазина. Я живу в этом же доме, но в другом подъезде. Сейчас у меня отпуск – хозяин затеял ремонт магазинчика и теперь весь дом пропах краской.
Кстати, давайте познакомимся. Меня зовут Владислав Мельников.
Я оделся и спустился на первый этаж и пошел на кухню. Картина, которую я увидел, мне не понравилась. За столом сидел мой сосед по дому с бутылкой твирина. На столе стояло еще три пустые бутылки!
-Дядь Лень, вы чего?! – с ужасом спросил я Леонида Ивановича Уланов. Он работает в котельной напротив.
-Горе у меня, Славка, горе, - заплетающимся языком проговорил Леонид.
-Что такое?
Леонид стукнул кулаком по столу; пустые бутылки с жалким звяканьем упали на пол, осколки разлетелись в разные стороны. Кот Улановых Матвей кинулся к осколкам, точнее к мелким лужицам твирина. Ох, попробовал он один раз твиринчика… Теперь ищет его по всей квартире. Чувствую, сегодня днем котяра будет орать как ненормальный, опьяненный настойкой…
-Моя жена пропала! Какой-то урод забрал ее душу и не хочет отдавать! А кто расскажет это кроме меня и этого урода скорее всего умрет!!!
Мне все стало ясно. Дядя Леня перепил и от настойки у него пошли глюки. Марта, его жена, действительно ушла, но, я думаю, она просто уехала куда-нибудь. Позавчера из Города отбывал поезд в Столицу…
-Дядь Лень, может, пойдете, поспите? Авось после сна что-нибудь прояснится, - пробормотал я, надеясь что рабочий проспится и поймет, какую чушь он несет.
-Да, Слава, думаю ты прав, - тихо сказал Леонид, неуверенно встал и пошел в соседнюю от кухню комнату и прямо в одежде завалился на кровать.
Я стал убирать осколки. Через минуты из комнаты послышался храп. Убравшись и позавтракав, я вышел во двор. Надо развеется. Может в театр сходить или в гости к кому-нибудь? Мысль хорошая, но вот обрадуется ли этот «кто-нибудь» мне?
Раздумывая, я не заметил как дошел до Пустыря Костного Столба. Напротив дома знахаря Бураха толпилось несколько мальчишек. Двое из них о чем-то спорили, и я невольно прислушался к их диалогу.
-Да ничего не будет! – кричал один.
-А вдруг он правду сказал! Вдруг тебя действительно скрутит! – орал второй.
-Да ладно, ничего не будет!
-Отвали, дурак!
-Ну, говори! Говори! Всем потом буду показывать твой труп!!! – в бешенстве рявкнул второй.
Первый закричал другим пацанам:
-Эй, мужики! Мы сегодня с Федькой, - он указал на второго, - ночью были у кургана!
Мальчишки с восторгом посмотрели на рассказчика.
-А там еще один мужик был! – вешал пацан. – Он ждал кого-то, а мы решили за ним проследить! А потом к нему подошел… Как вы думаете, кто?
-Одонг? – закричал один.
-Не, мясник! – крикнул второй.
-Да ладно вам, наверное бандит пришел, да, Вась? – спросил третий рассказчика.
-Не угадали! К нему подошел Исполнитель и сказал…
Пацан не смог договорить, он схватился за горло, как-то странно закашлял, и начал оседать на землю. Никто не успел понять, что с ним произошел, как на улицу выбежал высокий мужчина, кинулся к пацану, взял его на руки и кинулся обратно в дом.
Я вздохнул с облегчением. Если уж сам Исидор Бурах взялся за лечение, то жизнь мальчишки спасена.
Стоп! Что там говорил Леонид? «А кто расскажет это кроме меня и этого урода скорее всего умрет!!!». Что это совпадение? А что сказал друг этого пацана? «А вдруг он правду сказал! Вдруг тебя действительно скрутит!». Хм… может Леонид правду говорит? Может действительно кто-то забрал душу Марты?
Отогнав от себя откровенно глупые мысли я направился в кабак к Стаматину. Надо промочить горлышко. С Андреем Стаматиным мы приятели, он закупает закуску для своего кабака в нашем магазине.
Я спустился в подвал и открыл дверь кабака. В нем никого, кроме продавца и Андрея не было. Даже танцовщица еще не пришла.
-Здорово, Слав, - сказал Андрея, как обычно сидя в своем любимом углу. – Как дела?
-Скучаю я без работы, - признался я.
-Павлович ремонт затеял?
-Как будто ты не знаешь, - скривился я.
-Знаю, - ухмыльнулся Андрей. – Алексей, принеси нам немножко твиринчика и рыбу, - обратился он к бармену.
-Твирин с рыбой?! – возмутился я. – Андрюха, ты издеваешься!
-Ничего, мне нравится, - сказал Стаматин.
В это время дверь кабака растворилась и вошла… Мария Кайна. Но в каком виде! Платье мято, прическа всклочена. А глаза… глаза дурные-дурные, как у новорожденного щенка.
Это было очень странно. Кайна еще никогда, как я помню, не позволяла себе выглядеть так.


P.S. Следушая глава появится на следующей неделе. С наступающим вас!
_________________

Сделать шаг просто так, просто так не в счёт
Через день, через час, через миг, через год
Мы любили мечтать, ведь мы не ангелы
Ведь мы не ангелы...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron