[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Первое дело в новом году
It is currently 26 Apr 2024, 05:37
Author Message
PostPosted: 04 Jan 2007, 16:50 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Ох, не знала куда именно вставить это дельце - в Творчество или в Словесные игры. Если придётся перенести - переносите!
Надеюсь, вы все получили удовольствие от этой игры?
Было здорово, нэ? Я некоторые ваши слова слегка подправила, чтобы они больше соотносились к Моровскому миру. :lol: Думаю, вы всё же обрадуетесь, найдя свои ники в данном деле. Итак... :arrow:

Первое дело в новом году

"Дело о теле Евы Ян"

Расследование № 001

Цель и задачи: Найти место точного захоронения тела Евы Ян, а заодно и узнать, не являлась ли её самоубийство инсценировкой (она
убита? она жива?)

Методы расследования: Допрос некоторых (подозреваемых и не очень) граждан.

Место: Город.

Истцы: Власти.

Инквизитор, который вёл исследование: ?????

Допрошенные: горожане(10,5), одонг(1), приезжий(1), удург(1), говорящая свинка(0,5) Итого: 14

В интересах следствия, данный документ скрывает речь и личность инквизитора, проводившего допросы.


1. Лана (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
Лана: "Я не знаю, я не брала".
Слова, которыми допрос был завершён: "Я не знаю, я не брала".
Вердикт: Не виновна (алиби).


2. DaOrkBoyz (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
DaOrkBoyz: "Ну на сколько я понял, то нас просто ставят перед фактом что Ева покончила с собой. Куда именно дели тело вроде ничего не сказано. Я думаю так. Этот вопрос связан с желанием сойти за девушку образом сходную с Евой? Я прав? Подобный образ
здесьнеплохо впишется. Должна же быть доля сентиментального гламура в таком мрачном мире.
Инквизитор: "*********************"
DaOrkBoyz: "Ну а в чем здесь может быть интрига? Просто мертвый человек и ничего более (на мой взгляд конечно же). Ева очень мила
и ласкова, но ничего сверхъестественного в ней не было. Куда как более интересен мертвый одонг - принимая во внимание его явное
НЕЧЕЛОВЕЧИЕ. На деле всё может оказаться гораздо проще, но попробовать стоит. Шабнак-Адыр. Быковоголовый шаман. Это плод
воображения, посдтегнутого чрезмерным употреблением твирина, или действительно потусторонние силы? Чем вызван твой интерес к
Еве?"
Инквизитор: "*********************"
Ну я так понял что приближенные умереть очень даже могут! Собственно их выживание и является одной из главных задач. Другое
дело, что смертей у меня не было. Но судя по описанию если сильно медлить, то любой из приближенных может двинуть кони за
здорово живешь."
Инквизитор: "*********************"
DaOrkBoyz: "Быть может и так. Если сделать Приближенных смертными то игра сильно усложнится. Я пробовал потыкать Анну Ангел ножом не получилось. Значит Приближенные действительно имеют статус неприкосновенных."
Слова, которыми допрос был завершён: "Прочитал твою подпись... Ты часом вселенной WarHammer 40K не увлекаешься?"
Вердикт: Не виновен (презумпция невиновности)


3. Семен Урсов (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
Семен Урсов: "Этого я не могу вам рассказать. Я думаю, вам нужно обратится к соответствующей литературе. Более того, я неприятно
удивлен и поражен - что заставило ВАС обратиться именно ко мне? Это в высшей степени непонятно. Лично для меня это было
сильным сюрпризом, конечно, в плохом плане.
Прошу более меня не беспокоить."
Инквизитор: "*********************"
Семен Урсов: "Можно наконец перестать меня забивать? Мне что, Властям пожаловаться? Что вы о себе возомнили?
Слова, которыми допрос был завершён: "ВЛАСТИ!!!!! ВЛААААСТИИИИИИИИИ!!!!!!"
Вердикт: За сопротивление расследованию, после допроса был сразу же повешен. Земля ему пухом.


4. Скен_Тхорнисх (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
Скен_Тхорнисх: "Конечно отвечу.... только боюсь, мой ответ тебя не очень порадует: я не знаю."
Слова, которыми допрос был завершён: "Как - то вообще над этим не задумывался..."
Вердикт: Не виновен (алиби)


5. tieflinque (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
tieflinque: "Мы сожжем его?"
Инквизитор: "*********************"
tieflinque: "Поэтому и вопрос академический. Если бы и правда хоронили, то было бы "Как только кто-нибудь увидит".
Инквизитор: "*********************"
tieflinque: "Вроде что-то бормотали, что она Собор любила. может там и?"
Инквизитор: "*********************"
tieflinque: "She's dead and she's rotten!
She lies in her bed
With her eyes wide open."
Слова, которыми допрос был завершён: "Не расстраивайтесь, у вас тоже получится. Главное - продолжать стараться!"
Вердикт: Был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение. Однако, затем его отпустили за неимением
доказательств, касательно данного расследования.


6. The LxR (удург)
Инквизитор: "*********************"
The LxR: "Оп... Здоровский вопрос, я сам не задумывался..."
Слова, которыми допрос был завершён: "Первое что призодит на ум - это древняя традиция хоронить самоубийц за пределами города
и основного кладбища - это все объясняет."
Вердикт: Не виновен (статус неприкосновенности)


7. Gus (одонг)
Инквизитор: "*********************"
Gus: "Добрый вечер. Я не знаю ответа на этот вопрос. Я не брал. А может она и не прыгала?"
Инквизитор: "*********************"
Gus: "Может её забрали одонги и унесли в Степь, чтобы расплодить себе подобных? Все твириновые невесты - брюнетки. А одонги -
они джентльмены. Джентльмены предпочитают блондинок."
Инквизитор: "*********************"
Gus: "Ты считаешь, что Ева несовершеннолетняя? Ну, для Англии какой-нибудь - возможно. Но уж 18 ей точно есть. И кто тебе сказал, что это случилось не по обоюдному согласию? Ей однозначно нравились одонги. Тупой вопрос: А сколько сейчас времени?"
Инквизитор: "*********************"
Gus: "Несогласен. Ты оклеветала меня. Дык может это не призрак. Возможно, это она вернулась с другими челами прощаться. Сказала,
что она призрак, а на самом деле ей у одонгов, живущих в Степи, понравилось. Она просто стала главной женой в гареме одонгов. Или
снегурочкой на их одонгском празднике по поводу нового года. События в игре осенью происходят - вот одонги и решили готовиться
заранее."
Слова, которыми допрос был завершён: "4 часа ночи....... Это чем же надо заниматься таким, чтобы в будний день ложится спать на
рассвете?"
Вердикт: Не виновен (презумпция невиновности)


8. БАСТАРД (приезжий, только на днях прибывший в город)
Инквизитор: "*********************"
БАСТАРД : "И тебе Йоханга! Я не в курсе о чьём теле ты сейчас говоришь."
Слова, которыми допрос был завершён: "И с наступившим тя Новым Годом. Удачи в жизни."
Вердикт: Не виновен (алиби)


9. Wormann (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
Wormann: "Хо-р-р-оший вопрос! Ответ? Понятия не имею. Могу только предположить. Похоронили на кладбище. Похоронили за
пределами кладбища, как самоубийцу. Похоронили в самом Соборе, так как дух обычно привязан к телу. Спроси у Гарфилда Виника
или Ахако."
Слова, которыми допрос был завершён: "И давай перейдём на "ты"!!!!"
Вердикт: Не виновен (презумпция невиновности)


10. Fedorov (горожанин или говорящая свинка - инквизитор так и не сумел разобраться)
Инквизитор: "*********************"
Fedorov: "Привет, inq ?????. Знаешь, а я не в курсе дела, даже не задумывался."
Слова, которыми допрос был завершён: "Вот задумался, и единственная версия - одонги сожрали, поганцы..."
Вердикт: Не виновен (алиби)


11. Fripp (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
Fripp: "Скорее всего похоронили."
Слова, которыми допрос был завершён: "Все вопросы к Ласке."
Вердикт: Не виновен (алиби)


12. Наследник Дьявола (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
Наследник Дьявола: "Ответ - либо не знаю либо не помню... "
Слова, которыми допрос был завершён: "А вы мне тогда ответьте, как работает эта штука... "
Вердикт: Не виновен (презумпция невиновности)


13. Chaos (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
Chaos: "Отвечаю совершенно честно - понятия не имею. Возможно Собор поглотил её тело... Просто каша, которая от неё могла
остаться, имела бы вид, не вызывающий радости у людей. И мысль, что её бренное тело утащили в степь, закопали, и там её
пожирают черви, не совсем хорошо идёт с ммм... той чистотой и светом, которой Ева так хотела. "
Слова, которыми допрос был завершён: "Если хочешь нарисовать на эту тему то, наверно, лучше её изобразить в полёте. Это лично моё
мнение."
Вердикт: Не виновен (алиби)


14. Clon (горожанин)
Инквизитор: "*********************"
Clon: "То есть может она вовсе и не прыгала? А инквизитор приезжала на следующий день? Может она приказала убрать тело к
остальным, заражённым."
Слова, которыми допрос был завершён: "Я даже гадать не хочу пока не возьмусь перечитать городской архив и пока не поговорю с Евой
лично."
Вердикт: Не виновен (алиби)


На этом считаю должным свою миссию завершить. Причиной является не только абсолютное невидение путей нахождения тела Евы
Ян (надоело копать под Собором - уже ногти все поломала), но и само таинственное существо тех, кого мы привыкли называть
Приближенными. Опрос граждан показал также, что никто не видел тел и других погибших - а именно Влада Ольгимского и бывшего
старшину Боен Оюна. Данный феномен "неумираемости" Приближенных, следует должным образом изучить некоторыми научными специалистами. Laus Deo. Сomo parece.

Итоги: Повешено - 1; оправдано - 13, из них по презумпции невиновности - 4, по алиби - 7, по иным причинам - 2.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jan 2007, 17:00 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Мои аплодисменты! :)
"Если 1 минута смеха продлевает жизнь на 15 минут, то я только что стал почти бессмертным..." :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jan 2007, 19:20 
Offline
User avatar

Joined:

25 Sep 2005, 10:26

Posts: 606

Location: Россия, Северодвинск

Что такое?! Дело закрыто?! Вот красота!
А то ведь дрожал всю ночь - помню как сейчас: иду, это самое, такой весь нормальный, на четырех ножках, смотрю - одонги кучкуются. Подошел - жрут чего-то... Присмотрелся - жрут кого-то :shock: ... Меня заметили, жрать перестали, губки утерли и говорят, тихо-о-онько так: "Fedorov, а мы слышали - ты многословен как покойный доктор Геббельс..."
А я сразу намек-то понял - мне вдруг так жить захотелось, я говорю: "Да вы чо, ребята, я - могила... Я пойду, ладно?..."
А они говорят: "А мы слышали - ты всеядный..."
А мне вдруг снова жить так захотелось, я говорю: "Всеядней не бывает..."
А они говорят: "Тогда жри" - и кусочек кинули. Я и снямкал. Это самое - ничо так, мяконькое...
А они говорят: "Ну, #$^& стоишь-то - иди. Ты теперь соучастник - так что молчи..."
Я вот и молчу...
_________________
- Скучно мне без людей-то...
- Почему, Кащеюшка?
- Мучить некого...
"Союзмультфильм"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jan 2007, 23:04 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Апплодирую стоя!!! Ну это ж надо, а... а я так скромно еще засветился, эх 8)
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Jan 2007, 23:09 
Offline
GLaDOS
User avatar

Joined:

11 Aug 2006, 21:42

Posts: 306

:o
Я запаниковала, когда услышала вопрос :)
Удивительно, что уважаемая inq не обратила на это должного внимания ;)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jan 2007, 20:38 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
:o
Я запаниковала, когда услышала вопрос :)
Удивительно, что уважаемая inq не обратила на это должного внимания ;)
Ну, ты хоть не побоялась мне ответить. :wink:
(Реверанс)
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jan 2007, 21:29 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Эх, а меня не спросили и быть повешенной шанса не дали :(


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jan 2007, 21:49 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2006, 19:36

Posts: 368

Location: Сочи

Эх, Семен-Семен. Не знал, какую опасную игру затеял.
_________________
Некая доля серебряного века в крови греет душу так же, как несколько серебряных пуль в обойме (с) Semoen J. Ursow


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jan 2007, 18:24 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
Эх, а меня не спросили и быть повешенной шанса не дали :(
Нееет. :lol: Спасибушки. Даже если бы ты была виновна в смерти Евы, я бы не посмела тебя казнить. Знаю я, что бывает с теми, кто замышляют нехорошее против Алессы... К ним приходят Проволочники... :shock:
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron