[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Творения леди Драконы
It is currently 19 Apr 2024, 23:22
Author Message
PostPosted: 12 May 2007, 10:17 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Тут я буду постить свои фанфики и всякую разность типа рисунков и забавных скринов.

Записки из молчащего дома
LittleDrakon 12 мая 2007 года


"Я решила отправиться в этот городок не из прихоти. Я ведь собираю чудеса, а тут произошло одно из главнейших чудес нашего столетия! И, кажется, хотя волнения в стране улеглись, там бурлит что-то неведомое! В общем, решено - завтра сажусь на поезд!"

"Степь да степь кругом! Действительно дикий край. Мне кажется, я попадаю в прошлое... Пока мы подъезжаем, надо наглядеться на это чудо со стороны".

"Наверное, за семьдесят лет город не изменился ничуть. Я сошла с поезда в громадную тень станции, под сапогами мокрая роса. Весна в Степи - это потрясающе. Весна в этом городе - потрясающе вдвойне. Всё удивительно, хотя и знакомо по фотографиям. Мощёные улицы Копытни, справа, за высокой стеной, Дом-с-Коолдцем. Я гуляла и наслаждалась весенним ветром, и запахами трав, и чистотой кристально-лазурного неба. В этом города не любят журналистов? Ну и пусть. Я буду гостьей. есть тут один мой знакомый, Алексей Александров".

"А.А не рад меня видеть? Мой давний друг-литератор, позарившийся на просочившиеся отсюда тайны, попросту спился! Говорят, такая судьба уготована многим приезжим. К счастью, я не из их числа, алкоголь вообще в рот не беру. Однако тишина города бьёт по ушам после гула столицы. И до чего же размеренная здесь жизнь! Я выспалась до обеда, потом пойду в Собор святой Евы и на мост через Горхон".

"Была за Горхоном. Скучные, новые дома. Как будто в другой город попала. Зато Многогранник великолепен! Как он ослепительно сияет на солнце! Жалко только, что меня внутрь не пустят; там живут особые люди, Приближённые Клары. Последний раз о них слышали семь лет назад... А великая чудотворница, вероятно, ещё жива, но редко появляется.
Ах да... Совсем забыла! По ту сторону Горхона есть сооружение уж совсем странное! Недостроенный шедевр архитекторов Стаматиных. Он называется "Дорога в никуда" и похож... похож... не знаю, на что он похож. Я спросила у местных, отвечали неохотно, по большей части односложно всё. Это чудо знаменитые братья Стаматины вместе спроектировали, но строили очень, очень медленно. А после смерти Петра строительство остановилось. Насовсем. Не так давно умер и Андрей. А местные очень эту штуковину любят, хотя называют "Край Слёз". Или ещё "Оконечность грусти". Когда тяжело на душе, они приходят выплакаться там. Я сама заплакала, когда эту постройку увидела. Сиротливая без меры. Но остриё. Не даром в квартале Рог стоит. Северее, кроме Степи, ничего нет. Да и не надо. Вот Многогранник ещё можно на площади поставить, а Дорогу - ни в коем случае! Дорога в Никуда ведёт в Степь, даже если недостроена..."

"Побывала сегодня в Театре! Ух, кого я там встретила! Самые главные в городе личности! Каспар Каин, Артемий Бурах и Марк Бессмертник - величайшие из людей, живые участники давнишних событий, убелённые сединами старики. До чего же они немногословны, но так величественны. Марк Бессмертник, облачённый в белое, в кресле, с тростью в руках, посмотрел на меня таким пронзительным и сухим взглядом, как будто я была неправильно сыгранной пьесой. Я замерла перед ними. Дышать боялась. Старшина Бурах погладил седую бороду, и я удивилась, какая усталость сквозит в каждом движении могучего старца. А Каспар Каин сказал: "Погоня за мечтой гибельна", - и само здание Театра согласилось с этими словами".

"Вчера поднялся сильный ветер. Я обошла почти все старые районы, возле Термитника видела даже парочку Червей - удивительные существа! А это правда, что поселение заносит песком? Я чувствую, пыль скрипит на зубах. И Бойни, говорят, ещё семьдесят лет назад были выше. Тут, в древних кварталах, многие дома словно погрузились в землю. Значит, правда".

"Какая слабость накатывает... Нет, сегодня никуда не пойду. За окном вместо голубого неба жестокие чёрные тучи. Алексей спустился ко мне со второго этажа, пьяный, заплаканный, сказал, что люди потянулись к недостроенной Дороге. Мне кажется, я даже отсюда слышу их плач.
А ещё я заметила, что, если провести линию через город, железная дорога получит продолжение в виде Дороги в Никуда. Не это ли задумали гениальные Стаматины?
Нет, что-то совсем голова кружится... Пойду прилягу..."

"Ах, какая адская боль! Вены жжёт, словно мне накидали туда углей... Ручка выпадывает из пальцев... Ничего... Алексей уже отправился за доктором... А я выдержу... я дождусь... Только что это со мной?
...
...Не может быть... Сомнения нет... Это Песчаная Язва... Как?.."

"Этот крик мне разрывает голову надвое. А горячая кровь от разорванной головы течёт по всему телу и липнет, липнет к этим тряпкам...
Во мне беснуется пожар, я не могу думать [неразборчиво] долг журналиста! До последнего вздоха! [неразборчиво]"

"Спасите, кто-нибудь! [тёмные пятна на бумаге] Мы уже мертвы!! Я провалилась в тьму, но в этой [неразборчиво]... Вскакивают красные сполохи. Давит, давит боль, как будто во мне жилы залили цементом! Спасите! Я слепа! И рвёт на части, и мечет, и убирает мою руку!
[большое пространство бумаги пропущено]
...донести, самой вынести, выстрадать... [неразборчиво] Алексей тоже. [пропущено] ...заранее преду [неразборчиво, пропущено]
Шаги! Меня не забыли! [пропущено]
...всей!!![неразборчиво, пропущено]
...правит бал, правит бал боль..."


Благодаря своевременным усилиям администрации и Исполнителей новый очаг песчаной лихорадки был быстро локализован и погашен. Всего погибло: 71 человек, среди них четверо патрульных, литератор Алексей Александров и столичный журналист Елена Владимировна Касинская.
_________________


Last edited by LittleDrakon on 06 Jun 2007, 13:29, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2007, 16:27 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Интересно - аж на ностальгию пробило. По стилю замечаний нет.

Думаю, что скоро буду сам писать такое - надо когда-нибудь отвлечься. 8)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2007, 17:18 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2006, 19:36

Posts: 368

Location: Сочи

И правда интересно.
Выдержанный стиль журнальных заметок порадовал. Мне кажется, Вам бы неплохо удалось нечто вроде романа в письмах. Хотя это и нечто другое.
Споткнулась только о строчку: "Вены жжёт, словно мне накидали туда углей". На мой взгляд, удачней бы была аналогия с чем-нибудь жидким. Вроде раскаленной ртути. Сосуды все же для транспортировки жидкой субстанции предназначены =)
Но это так, ИМХО. В целом, очень приятный фанфик.
_________________
Некая доля серебряного века в крови греет душу так же, как несколько серебряных пуль в обойме (с) Semoen J. Ursow


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 May 2007, 10:40 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Quote:
Споткнулась только о строчку: "Вены жжёт, словно мне накидали туда углей".
Я отталкивалась от слов подростка, который говорил, что при песчаной лихорадке кровь густеет, потом застывает комками... и т.д., то есть уже не жидкость. Угли тут подошли в самый раз.

А вообще было довольно странно получить отзыв "приятный фанфик", тем более, что у меня наутро после его написания случилось почти то же самое, что в фанфике - плохое самочувствие и потеря (только не человека, а сотового телефона, зато самым мистическим способом).
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 May 2007, 12:14 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

А по-моему, грустно очень! Все либо померли, либо состарились, либо уехали... Про Даньку ничего нет... Наверное, слишком тяжело смотреть на это спустя много лет... так всегда бывает с хорошими персонажами... :(
А написано хорошо, с этим не спорю...
Но всё-равно грустно... :cry:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 May 2007, 12:24 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Ну не могли они не состариться за 70 лет... Ещё чудо, что живы ещё. Через семьдесят лет Гаруспику будет... ээ... 100? А бессмертному Марку Бессмертнику и вовсе за сотню.
А раз про Данковских ничего не слышно, значит, Даниил уехал... Значит, с Евой ему ничего не светило... Значит...
Значит, опять получается грустно...
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 May 2007, 18:33 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2006, 19:36

Posts: 368

Location: Сочи

Quote:
А вообще было довольно странно получить отзыв "приятный фанфик", тем более, что у меня наутро после его написания случилось почти то же самое, что в фанфике - плохое самочувствие и потеря (только не человека, а сотового телефона, зато самым мистическим способом).
Приятное - это слово, вполне точно характеризующее мое впечатление от прочитанного. Потому как написано гладко и (что особенно ценно) без пренебрежения логикой. Печальная история, но излишенего трагизма я не ощутила. Наверное, причиной тому является стиль, в котором она написана. Журнальные записи предназначены для констатации фактов, а не для художественного описания эмоций и переживаний.
Quote:
раз про Данковских ничего не слышно, значит, Даниил уехал... Значит, с Евой ему ничего не светило...
Боюсь, что про Еву вопрос ставить было уже поздно. :? А как там красавица хозяйка Мария? А вообще, на мой взгляд, он и не должен был оставаться в городе. Он не смог бы там просто жить
_________________
Некая доля серебряного века в крови греет душу так же, как несколько серебряных пуль в обойме (с) Semoen J. Ursow


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 May 2007, 12:36 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

А куда ему ещё возвращаться? Танатику развалили... Может, Данковский по истинному сюжету как раз и остался в городе?
Впрочем, этот вопрос лучше уже задавать где-нибудь в теме обсуждения игры, а не в творчестве...
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 May 2007, 08:12 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Это моя картинка. Нарисована не так давно. Что там да как, догадайтесь сами. Ещё одна на подходе.

http://kigru07.narod.ru/LittleDrakon_Mor_01.jpg
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 May 2007, 19:29 
Offline
Одонгофил
User avatar

Joined:

18 Dec 2005, 00:51

Posts: 359

Location: Город-Герой Москва

Изобразите одонга.
_________________
Jagged Alliance Forever!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 14:52 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

По самому рисунку - техника средняя, а вот задумка классная!!! :lol:
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 15:49 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
По самому рисунку - техника средняя, а вот задумка классная!!! :lol:
Ты сам-то что-нибудь нарисовал бы, а потом уже о технике рассуждал. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 15:54 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

:lol: Эль!тихо!а то он как нарисует!

Очень рисунок понравился.Кто бы что не говорил исполнение хорошее....правда лицо немного . :roll:
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 16:29 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
Ты сам-то что-нибудь нарисовал бы, а потом уже о технике рассуждал
извини, конечно, но что бы читать и оценивать вещи необязательно самому быть писателем. И чтобы говорить о том, что ты видишь не обязательно создавать то, что ты видишь. 8)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 20:54 
Offline
Одонгофил
User avatar

Joined:

18 Dec 2005, 00:51

Posts: 359

Location: Город-Герой Москва

И всё же, нарисуйте одонга.
_________________
Jagged Alliance Forever!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 20:57 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Quote:
Ты сам-то что-нибудь нарисовал бы, а потом уже о технике рассуждал
извини, конечно, но что бы читать и оценивать вещи необязательно самому быть писателем. И чтобы говорить о том, что ты видишь не обязательно создавать то, что ты видишь. 8)
Необязательно. Но говорить о технике в ней не разбираясь - уже нельзя. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 21:03 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
Но говорить о технике в ней не разбираясь - уже нельзя.
больше всего меня поражает в людях то, что когда я говорю о живописи и не выкладываю ни одной своей работы, это значит, что я не разбираюсь в технике :twisted:
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 21:04 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Quote:
Но говорить о технике в ней не разбираясь - уже нельзя.
больше всего меня поражает в людях то, что когда я говорю о живописи и не выкладываю ни одной своей работы, это значит, что я не разбираюсь в технике :twisted:
А ты не разбираешься. :) Ибо уже третий пост отчаянно флудишь. ) Сказать-то нечего.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 21:32 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
А ты не разбираешься
опять же, откуда такая уверенность. :?
ладно, флуд прикрываем
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 21:33 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Quote:
А ты не разбираешься
опять же, откуда такая уверенность. :?
ладно, флуд прикрываем
Докажи. :) Как аргументировать свою точку зрения, так сразу флуд прикрываем... )))
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 21:54 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

доводы не принимаются - меня хотят раскрутить на долгий рассказ о том, как я связан с живописью :lol:
к тому же даже аргументированные флуд и оффтоп сути от этого не меняют 8)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 22:14 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
доводы не принимаются - меня хотят раскрутить на долгий рассказ о том, как я связан с живописью :lol:
к тому же даже аргументированные флуд и оффтоп сути от этого не меняют 8)
Нету у тебя доводов. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 22:27 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
Нету у тебя доводов.
всезнание - порок 8)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 May 2007, 23:01 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Если есть - докажи обратное, приведи свои доводы. Или просто промолчи. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 May 2007, 10:59 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Я далеко не художник, да и лица человеческие не аниме научилась рисовать не так давно. Это вообще моя первая картина по Мору с Петром. До этого были недетализированные картинки на тетрадных листках... забавные, но придётся их перерисовывать, отсканить - никак.
Мне задумка тоже понравилась, поэтому я пошла её сразу реализовывать.

А одонги-Черви у меня на каждой картинке присутствуют)))) если их там не видно, это не значит, что их там нет. В планах ещё нарисовать продолжение к этой картинке... не зря же прямо над Петром бурая твирь растёт...
_________________


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron