[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Творения леди Драконы - Page 7
It is currently 25 Apr 2024, 19:16
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 24 Sep 2007, 14:59 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Несколько новых работ.

"Картина моей боли". Коды и яростное стремление убивать.
http://kigru.thelxr.info/files/ris/gal_ ... 27_Mor.jpg

"Огнемёт, огнемётчик, Бакалавр и женщина" - картинка к другой теме...
http://kigru.thelxr.info/files/ris/gal_ ... nshina.jpg

"Танец Невесты". Не усмотрите в этом пошлости, пыталась передать танец Невесты. На мой взгляд, неплохо, хотя я всё равно недовольна - не получилось...
http://kigru.thelxr.info/files/ris/gal_ ... ewesta.jpg

"Волевая женщина". Нарисовала её просто так на огрызке бумаги. Понравилась - отсканила.
http://kigru.thelxr.info/files/ris/gal_ ... nshina.jpg
Как всегда на высоте. :))))) Огнеметчик жжОт! Твириновая невеста неплоха - чуть-чуть доработать и... ))
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Sep 2007, 15:20 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Quote:
Тётя особенно хороша - так и слышится высокий голос "А эту стремянку повыше поставь!"
Кстати, а вы не заметили, на этой картинке ещё присутствует призрак сапога! :lol:
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Sep 2007, 15:53 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Аплодисменты!Когда ты все успеваешь?
Призрак разглядела,правда сначала решила, что это опять меня глаза подводят,но после пояснений упокоилась :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Sep 2007, 18:57 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2007, 21:08

Posts: 492

Location: Из АДА

Уважаемая Леди Дракона!!! Да вы сама одарённость!!! Над огнемётчиком долго угарал...
_________________
... Как призывают верных из рода Служителей? По рукам узнают их, мясников. По глазам отличают их, хирургов. По делам судят их, знающих линии. Тишиной приветствует достойного служителя Уклад, стынущий в погребальных ямах, молчащий на пороге гибели.

[Inqiusitio][Кабак Стаматина]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Sep 2007, 01:09 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

В таком ракурсе тебя наблюдать еще не приходилось. А ты не такая сентиментальная, как кажется на первый взгляд. Прикольно, шкатулка с двойным дном... Может я тороплюсь с выводами? Будут еще сюрпризы?
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Sep 2007, 14:38 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Я рисую то, что придёт в голову. А приходит много и всяяякой всячины. Кое-что я не сканирую.
Тут умные люди говорили на тему "настоящего арта", мол, не зарисовки чтобы, а полноценное такое. Картину маслом, очевидно... Это не меня касается, а вообще всех художников на форуме. Мне кажется это странным. Если одну картину пытаться делать до шедевра, чтобы вот прямо в Третьяковскую галерею - куда девать все остальные идеи, которые лезут, как тараканы из углов? Ведь бывают такие, что главное - рассказать о них. Им достаточно пары штрихов, даже можно не раскрашивать. Зачем же трудиться над ними? И когда? Когда другие такие же маленькие, но важные рисовать?

Настоящий арт будет, если у кого-то будет такая цель. Я пока не берусь рисовать так - потому что не думаю, что смогу взять сразу такую планку. Но стремлюсь к этому.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Oct 2007, 13:22 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Новая картинка.

"Ученики Исидора". Ну и сам Исидор, за компанию. Дерево с картины Лары.
kigru.thelxr.info/files/ris/gal_mor/LittleDrakon_Mor_25_Isidor.jpg
_________________


Last edited by LittleDrakon on 01 Oct 2007, 13:28, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Oct 2007, 13:24 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

LittleDrakon, что-то последняя работа у меня не просматривается :cry: .


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Oct 2007, 13:24 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
LittleDrakon, что-то последняя работа у меня не просматривается :cry: .
Открой ссылку без WWW
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Oct 2007, 15:25 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Исидор дэсу!!!! Наконец-то его нарисовали! :D Да, сексуальный, сексуальный. Против правды не попрёшь. И дерево это тоже хорошо - эта картина моя любимая, пожалуй. Такая крохотная и изящная.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Oct 2007, 15:32 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Если повезёт, это дерево ты ещё увидишь в клипе... Хотя мне ещё предстоит немалый труд по доделыванию проекта... Но когда-нибудь...
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Oct 2007, 23:22 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

2LittleDrakon


Не обижайтесь пожалуйста,но ИМХО Вы можете и лучше.Выглядит как иллюстрация к банальной рождественской истории про бедных сироток.Как-то чересчур условно,плоско.Надеюсь, Вы не обиделись? Честно,многие другие образы Вам удавались больше.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Oct 2007, 11:45 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Таких, как предыдущий оратор, пояснений сделать не могу, так как человек, который может хоть что-то нарисовать уже вызывает у меня восхищение. Это потому, что я сам максимум, что домик мог нарисовать)
Но хочу заметить, что мне понравился образ ИСИДОРА и теперь все просто обязаны изображать его таким же как Леди Дракон, чтобы создать его поистину. Вот.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Oct 2007, 15:56 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Насчёт качества картины - безусловно, тут чему-то обидеться трудно. У меня было мимолётное видение - столь же мимолётно я его попыталась запечатлеть. Просто мелькнувшая идея...
А нарисовать Исидора я мечтала давно. Не скажу, что мне в этой картине всё нравится (даже наоборот), но в ней я попробовала кое-какой приём раскрашивания... Собственно, только этим приёмом я и отличаю эту картину меж других своих)))

Какие откровения... :shock:

Зато сейчас рисую Марка Бессмертника. И Оюна. :shock: Вместе. Посмотрим, какие эмоции вызовет эта картина...
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Oct 2007, 14:44 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Простите, покамест картин по Мору нет, так что выложу эту.

Дракон-сияние на зелёных обоях. Почти что с натуры... :lol:
http://kigru.thelxr.info/files/ris/Litt ... vers_2.jpg

У меня было в мыслях нарисовать всю остальную радугу, правда, она тоже мало имеет отношения к Мору...
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Oct 2007, 14:54 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Спецэффекты очень хороши. На чём делала, если не секрет?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Oct 2007, 15:08 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Просто фотошоп. Сначала родились обои, потом нарисовался дракон. Ничего сложного)). Но мне нравятся эти дракончики. Их много, этакие геральдические... Очень яркие, цветастые. Потом всё-таки ещё нарисую...

Особого смысла в них нет - как и особенной художественности...
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2007, 10:11 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Творчески растем с каждым днем? Малацца!
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2007, 10:21 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Исидор впечатляет (особенно похожестью с сыном...) Вот только я его почему-то совсем не так представлял... старше... и кряжестей....
Единственное, что смущает это цвет бороды. Хотя возможно - это у меня что-то с цветопередачей...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2007, 13:15 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Quote:
Исидор впечатляет (особенно похожестью с сыном...) Вот только я его почему-то совсем не так представлял... старше... и кряжестей....
Единственное, что смущает это цвет бороды. Хотя возможно - это у меня что-то с цветопередачей...
Исидор, разумеется, был старше... когда и Артемию было уже под тридцать! А теперь представьте Исидора лет на двадцать моложе. Получится примерно такое вот.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Nov 2007, 00:54 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Это повесть о том, как леди Дракона хотела нарисовать картину, которая перевернёт миррр...
Хотя нет, она просто заинтересовалась, как будет выглядеть хентай с одонгом. В целом получилось очень приятно, и леди Дракона строила радужные планы насчёт того, как будет раскрашивать в фотошопе отсканированный рисунок, наполнять его теплом и уютом юрты Червя... Оставалось лишь самую малость - обвести гелевой ручкой последние контуры, мелкие детали, дополнительные штришки... но тут - так не вовремя! - занятиями леди Драконы заинтересовалась младшая сестричка... Картину в срочном порядке пришлось спрятать, а так как интерес был настойчивый - то спрятать поглубже в стол...

После этого... одонг исчез. Сестричка не при чём, она почти сразу забыла о картине. Очевидно, одонгу не понравилось, что на него смотрели... У него был недовольный взгляд а-ля "застали врасплох"...

И он исчез...

И не найден до сих пор...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Nov 2007, 19:06 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Игра в Бога. LittleDrakon. 1.11.2007 год.

Люди похожи на чешую лука. Очищаются, очищаются от старых слоёв и заставляют других плакать. Одни боятся скидывать старую кожу, открывать всего себя миру, быть на какое-то время сплошной открытой раной. Другие боятся брызнуть соком и поранить окружающих. Потому что чем ближе к сердцевине, тем яд-лекарство жгучее, прожигает упрямую бытийную броню, глаза все выедает. Есть такие люди, которых мы называем «родственниками» - это смешные создания, которые думают, что имеют на нас право уже хотя бы потому, что вдоволь наглотались нашего сока, вытерпели… Их руками срывается первая чешуя, чтобы человек, который пришёл, понял, что ему делать дальше. Если таких нет (а их, эту разновидность, ещё называют «родителями»), им находится замена. Не показать человеку путь изменений – значит, не иметь его. Тот, кто ни разу ни от чего не оторвался – а прежде всего сам от себя -, не существует. Когда он приходит, заслуга «родителей» становится ясной и обретает вкус. «Родители» могут испытывать разные чувства к пришедшему, но прежде всего они испытывают на себе его яд. Их шкура, как правило, тоже лопается; так пришедший понимает, что не только сам меняется, но и меняет других.
Тут важна гармония. Сок каждого имеет свой вкус, он может быть горше или слаще, или сильнее, но суть его не меняется. Эта суть и есть главное, игра в Бога. Он независим от человека, скрепляет между собой все шкуры. И его вкушают другие, срывая очередной слой. Тут настала пора поговорить о «родных». Это такие, те, чей сок мешается с нашим, и получается новое, полное соединение. Когда «родной» меняет «родного», шкуры лопаются, но не всегда есть место слезам. Чем ближе они между собой, тем безболезненней текут изменения. А когда равны по шкурами – идут вместе, единым, в восторге. Это гармония. Иногда «родные» так далеки друг от друга, что их контакт оборачивается болью для обоих (столь различен сок, когда он яд). Иногда надо, чтобы кто-то другой, более похожий, сорвал несколько пластов души, прежде чем чудо соединения вообще стало возможным.
«Родные» и «родственники» не эквивалентны. «Родственники» чрезвычайно редко бывают «родными», история человечества содержит мало таких примеров. А имеющиеся чаще осуждает.
Иногда бывает, что «родственники», полагаясь на своё псевдоправо, пытаются удержать нас вдали от «родных». Но если человек уже почувствовал вкус, который получился от смешения соков, он не забудет его и будет к нему идти – вплоть до того момента, пока не найдёт. Либо не поймёт, что найденное изменилось. Тогда важно не сдаваться и не отступать, а самому начать меняться, догонять.
Нет радости большей, чем совместное изменение. Единение-изменение. Два существа (или больше) образуют такое, что не по силам образовать другим. Единение-изменение не зависит от расстояний и времён. Тот, кто его нашёл, обычно не может потерять. Чем ближе по слоям люди, тем меньше они испытывают трудностей меж собой, и тем сильнее их радость.
Настоящее изменение должно приносить только радость. Люди не любят боль и стараются удалиться от тех, кто её приносит (пусть даже неосознанно приносит), или найти источник радости (часть которого закладывают сами), или хотя бы найти источник меньшей боли из имеющегося окружения. Обрётшие единение-изменение развиваются невероятно быстро, потому что им приятно развиваться. Они быстрее избавляются от всяческих наслоений, становясь чистым соком, сутью. Когда игра-чешуя исчезает, каждый из них становится Богом. Суть всего пути – чтобы стать им.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Nov 2007, 14:21 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Эта вещь – полная запись моего сна. Как говорится, без купюр. Тут впору писать «любое совпадение с реальными людьми» и так далее, потому что то, что было во сне, с реальностью плохо ассоциируется. Я даже не стала писать от первого лица – потому что это не я. Но менять имена на какие-то непонятные… ещё меньше смысла, потому оставлю, как есть.
У меня была идея, что во сне нами управляет что-то другое. Во всяком случае, в жизни я не Терминатор… 0_0
И я без понятия, как будет читаться эта вещь. Но лучший способ узнать – спросить…

ЗЫ. Все, умудрившиеся мне тут присниться, простите…


Солнцеворот. 4.11.2007 год. LittleDrakon

Город жил своей обычной жизнью, какая бывает у всех городов. Кто-то учился, кто-то работал, исправно ходил городской транспорт. А леди Дракона рисовала.
Про рисование ничего особенного не скажешь – что Бог на душу положит. Рисунки получались большие, красочные, самой Драконе они нравились, а потому она из с удовольствием показывала.
Размеренная жизнь текла легко и непринуждённо. Пока планету не перевернул ужас.

В тот день леди Дракона сидела дома, посвятив себя приятным, но мелким делам. В памяти периодически всплывали встречи с бывшими одноклассниками – Андреем и Дмитрием.
- Как меняются люди, - вздохнула Дракона. – Мне больше нечего делать в школе, она пуста, неинтересна…
За окном стремительно стемнело…
Это было так, словно солнце накрыло огромной, катастрофический луной. Всего две секунды, потом снова посветлело, но не до конца, и странная, страшная тень снова упала на город!
«В северные окна ничего не видно!» - на лету сообразила девушка, когда тело уже само кинулось в противоположную часть квартиры, через коридор, обходя острые углы мебели – на балкон, остеклённый и заваленный хламом…
Небо как будто раскололось, и из него вытекало огромное красное солнце, как желток из яичницы. Солнце багровело, вязло в длинных облаках, становясь то Оком Саурона, вертикальным кошачьим зрачком неизбывной опасности, то огромным раскалённым шаром, добавлявшим немного физичности тому страху, что внушало. Ведь если солнце так велико – в половину небосвода, от горизонта до зенита! – значит, случилась катастрофа! Либо Земля стала гораздо ближе к Солнцу (а это неизменная гибель всего и вся!), либо, что вероятнее, с Солнцем что-то произошло. Оно взрывается, или остывает, превращаясь в красного гиганта как в космосе, так и в хмуро-голубом небе над городом.
Солнце постоянно менялось, пылало, тонуло в стремительно движущихся облаках – тогда наступал неестественный мрак. За секунды поднебесный мир впадал в полутень, менялся вместе с солнцем. Но страшная игра на небе стала ещё страшнее. Быстро, за несколько мгновений, багровый шар скатился на запад и пропал из поля зрения.
Первой мыслью было – бежать, спастись. Спасти себя и близких. Но – куда бежать? КУДА БЕЖАТЬ С ЗЕМЛИ? И кому это под силу? И что делать ТАМ? Сознание леди Драконы работало быстро, чётко, как автомат. Несомненно, переполошилась вся страна, вся обращённая к солнцу сторона Земли. Обычной жизни уже не будет. Начнётся хаос. Передел всего и вся, начиная от стратегических запасов стран, заканчивая спичками. Самые шустрые уже начали сгребать себе материальные ресурсы, чтобы выжить… хотя чем они помогут, если жизни на Земле всё равно теперь суждено вымереть.

День второй, неправдоподобно солнечный, белый. Такой тихий день подступающей осени.
На улицах города переполох, машин почти нет, нет-нет да проедет броневик. Леди Дракона перебежала через дорогу, в толпу возле закрытого магазина.
- Здесь наверняка уже пусто, - заявили из толпы. Какая-то знакомая, из университета?
День переходит в вечер, никто не смотрит на солнце, всех сковывает страх. С северо-запада наплывают клочковатые облака, застилают небосвод.
Леди Дракона сидит на скамейке, на старых газетах, рядом подруга, глянула в альбом, попросила:
- Покажи рисунки?
Под пальцами Драконы красный альбом раскрылся, блеснули плёнкой четыре картины…
И Дракона, и её спутница обомлели. Все четыре – клочковатые серые облака, сквозь которые прорываются то красные сполохи (очень похоже на солнце!). то красное небо с инопланетными тарелками, по бокам которых летят истребители, то другие истребители – над облаками.
- Когда ты это нарисовала? – в ужасе спросила подруга, но леди Дракона уже не слушала. Она подняла взгляд на запад. Там с аэродрома беспрерывно взлетали бело-голубые искры – истребители…
Город жил странной жизнью, ещё балансировал между миром и войной. Наверное, страх солнца постоянно давил на людей, им хотелось прежней жизни, и они пытались жить так, как будто ничего не произошло. Как будто от этого конец действительно не наступит…

Утро третьего дня. Где вы видели леди Дракону, бывшую студентку, творческую личность?
В городе вспыхивают заговоры, и маленькие, и большие, опасные. Революционеры готовятся изменить жизнь страны, Третья Столица как раз подходит для этого…
Опять солнечно, ослепительно. Вместе с группой спецагентов леди Дракона врывается в город, находит свою цель. Во дворе девятиэтажки, среди многих людей, стоит учёный, в белом халате, в круглых очках и с испуганной гривой серо-седых волос. Он пытается скрыться от преследования, но понимает, что – никак. По опустевшей дороге несётся леди Дракона, в руках у неё два пистолета. Она первый день в добровольческом отряде. Действует интуитивно. Левую руку вверх, подбегает – почти в упор стреляет учёному в шею. Всё верно, потому что, оказывается, в руках у неё двухзарядный игольчатый пистолет. Тонкая и длинная игла мелькает яркими бликами, выпадает в ладонь сопровождающему, чистая, без яда. Учёный мёртв. Миссия выполнена.

День пятый. Революцию надо задушить в корне. Добровольческие отряды снуют тут и там, честно выполняя свою задачу. Но леди Дракона осталась одна – вместе с отрядом они подобрались слишком близко к логову мятежников, и все остальные погибли. Впереди – ущелье, полное бандитов, позади трупы соратников.
Игольчатый пистолет опустошён. Остался второй, пистолет-обрез, тяжёлый двуствольный механизм убийства. Источник страшной боли, даже если промахнуться. Перезаряжается, если дёрнуть острый крюк сверху. И с этим обрезом Дракона, точно бессмертная, бесстрашно идёт по каменному коридору смерти. Разновозрастные мятежники, в основном молодые и симпатичные студенты, обезображенными трупами остаются за её спиной. Наконец, в середине пути не выдерживает главный, вылезает, чтобы остановить бессмысленную гибель своих людей. И он её остановит… сможет…
Сначала он стрелял с пригорка, но промахивался, и Дракона промахивалась тоже, потому что стрелять на бегу не умела. Потом она вбежала на пригорок ущелья, и тут на неё кинулась другая девушка, чёрная, как пантера (Тринити), гибкая, мастер ближнего боя. (Тут бы леди Драконе, по-хорошему, испугаться, но она, очевидно, действительно верила в свою неуязвимость.) Пантере-мастеру не удалось НИ РАЗУ ранить, даже задеть Дракону! Но и попасть в неё невозможно, в эту пантеру, особенно при главном боссе под правой рукой. Тот замышлял что-то гениально-простое в ближнем бою, то ли обутый в железо, то ли в самом деле киборг на руку и ногу. Оторванный, видимо, от обеденного стола, он захватил с собой вилку и собирался воспользоваться этим страшным бытовым орудием. Но не сумел. Леди Дракона перехватила четыре острия, целящиеся в её горло, и с размаху воткнула пантере в лицо. Пантера обмякла, но так и осталась пригвождённой к скалистой стене… Босс ужаснулся, и этого мгновения хватило, чтобы залепить ему оба залпа в голову.
Далее должно быть не так сложно, потому что главного уже нет, решила Дракона, снова взводя курки.
Но дальше никто и не хотел умирать… Правая рука главаря мятежников, парень в тёмном полосатом костюме, бросился убийце под ноги и взахлёб говорил, что теперь она командует ими, свергнувшая прежнего, что они все в её власти… лишь бы она не убивала их – прочиталось по глазам.
Леди Дракона опустила пушку и приняла законы нового сообщества.

Месяц с дня солнца и начала переворотов. День последний.
Люди ушли под землю, внутрь строений, чтобы не видеть пугающего света дневного и ещё более мерзкого отблеска ночного светила. Леди Дракона тоже поселилась под землёй, среди затихших мятежников. Фактически, они жили на краю подземного поселения, среди бесконечных коридоров и комнат, которые когда-то были всего лишь подвалами зданий. В логове мятежников жилось неплохо, недостатка ресурсов почти не ощущалось, а маленькие выходы вели к городскому рынку. Драконе было интересно изучать сообщество мятежников, и горожан тоже. Мятёжники пытались внутри города родить совсем другой строй – и в прямом смысле родить. Леди Дракона лишь презрительно смотрела на эти оргии, потому что больше тут смотреть было не на что. Настоящим руководителем был Александр, крепкий, высокий, красивый. Он был лучшим среди мятежников, всегда помогал, потому Дракона уделяла ему немного внимания. Александр уважал атаманшу и не протестовал, когда она отказывалась от всяческого участия в «рождении нового строя», хотя тело его протестовало вполне очевидно. Однажды Дракона хмыкнула и согласилась – незначительно и более чем односторонне.
Но лишь прикоснувшись к чужому, она застыла. «Что такое?» - спросил по-доброму озабоченный Александр. Дракона села на полу рядом с ним. Перед глазами стояло какое-то яркое воспоминание прошлых лет, тёпло-оранжевых солнечных тонов. И вдруг она вспомнила, что с самого дня солнцеворота не видела Эля. И ушла. Бродила по логову, сидела на краю серо-синей ванны, думала о достатке дефицитной воды в своём маленьком сообществе и пыталась вспомнить, что же было раньше, почему она была обязана заботиться об Эле. Затем вышла к рынку под землёй, нашла там патрульного (а-ля сабуровского) и сказала, что хочет видеть такого-то. Патрульный кивнул и отправился в управу.
Скоро через стеклянные стены бутика леди Дракона увидела – Эль прибыл. Под конвоем. И конвоировали его четверо, и всех четверых она знала: патрульный, само собой, Андрей и Дмитрий, бывшие одноклассники, и Игорь. Почему здесь Игорь, что он делает в охране своего соратника?..
Без слов леди Дракона кинулась к Элю, игнорируя стоящих в сторонке охранников, обхватила за талию и прижалась. По Элю было понятно, что он арестант. Дракона провела пальцами по его лицу (вызвав негодование конвоя) и спросила:
- За что же тебя?..
Эль посмотрел в ответ ровным взглядом честного партизана:
- Да есть за что…
Дракона почувствовала горечь, что не смогла защитить (одного из мятежников, видимо). Взяла и поцеловала Эля. Конвоирам (Андрею и Дмитрию) подобная нежность показалась нестерпимой, так, словно за пределами сообщества и она была редким ресурсом, достающимся с большим трудом. Завистники стали пинать партизана и атаманшу, но Дракона всё равно не хотела отцепляться. Она вдруг поняла, что не может отпустить Эля (тогда она потеряет его) и не может позвать на помощь сообщество (тогда она потеряет всех своих мятежников, выдаст их). Ей оставалось лишь огрызаться. И ещё – слишком поздно она сообразила, что её, в общем-то, могут тоже расстрелять – ведь и она тоже стала мятежницей…
Сон оборвался…

«Никаких грязных мыслей,
Несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать.
Никаких грубых слов –
Только любовь.
Не пытайся от этой любви убежать».

«Коллекционер» Deadушки


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Nov 2007, 15:58 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Интересно. Здесь зарисована какая-то жизненная ситация вместе с твоими мыслями. имхо.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Nov 2007, 16:16 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Можно ли сны использовать для творчества? Вот этот, например - если поправить чуть, если раскрыть кое-что, побольше атмосферы... а кончаться он может точно так же, выстрелом в главную героиню...
Я уже пробовала писать романы по снам...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron