[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обои - Page 3
It is currently 27 Apr 2024, 23:55
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 21 Oct 2007, 22:38 
Offline

Joined:

24 Dec 2006, 00:56

Posts: 40

Location: Столица

Quote:
есть еще что-нибудь в этом ключе?
К сожалению пока нет. Но надеюсь, что ещё появится.

Спасибо всем оценившим картинку.

Wormann, спасибо за интерес к написанному. Попробую возразить.
Действительно в первые годы после разгрома Каравана заявлять о своей причастности было равно самоубийству. Но во-первых, такие люди появляются по прошествии времени, когда страшная действительность в памяти жителей уже трансформировалась в захватывающую историю, за которую не тащат первого встречного на расправу. К примеру, в самом «Море» артистов, даже тех, кого и подозревают в причастности (как Анну Ангел) никто не собирается преследовать в открытую. Во-вторых, появление таких персонажей происходит не в областях прямо пострадавших от Каравана, который «прополз четыреста километров вниз по средней полосе нашей страны», а допустим на северо-востоке, где сведения о Караване даже во времена его существования черпались может быть лишь из слухов. В-третьих, здесь не говорится, о какой именно причастности идёт речь – возможно лже-караванщики в своих рассказах делают упор именно на своих попытках помешать вожакам каравана в их мерзких деяниях. Ну и наконец, возможно на такой шаг идут только совершенно отчаявшиеся люди, которым, если не удастся заработать на хлеб, так всё едино - что тюрьма , что народная расправа.
_________________
«Городок, всего в две улицы, был в версте от станции и состоял из тридцати домов… Здесь была граница, дальше шло «гиблое место», страшное чёрное пятно на карте, с алой надписью «Чума.» (П.Н. Краснов)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Oct 2007, 00:09 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Спор относится к обсуждению творчества, поэтому его присутствие в этой теме ограниченно возможно.
Quote:
Но во-первых, такие люди появляются по прошествии времени, когда страшная действительность в памяти жителей уже трансформировалась в захватывающую историю, за которую не тащат первого встречного на расправу. К примеру, в самом «Море» артистов, даже тех, кого и подозревают в причастности (как Анну Ангел) никто не собирается преследовать в открытую.
Довод опровергается следующими обствоятельствами:

1. Такие истории по прошествии времени трансформируются не в захватыввающие, а в "страшные истории", в которых количество ужасов и трупов возрастает в неколько раз. Любимый Мастером "суд Линча" по отношению к "выскочкам от Каравана" должен действовать мгновенно.

2. Труппа Марка Бессмертника в МОРе не вопит на каждом углу относительно того, что они из "Каравана" или напротив - что они не имеют кнему никакого отношения. Они молчат и это самая лучшая тактика.

3. Анна Ангел и Горбун тщательно скрывают своё прошлое.

Вероятно, Анна Червонная, певица, известная в городе под псевдонимом Ангел, и не имеет отношения к Каравану. Но когда она приехала, то поселилась у девочки-сиротки – Веры Вербы, чей отец погиб на войне, а мать умерла во время первой вспышки. Вера приняла у себя певицу с распростертыми объятиями, обласкала ее и обогрела. Вскоре она загадочным образом исчезла. Теперь ее нет, но Анна живет в ее особняке и носит ее волосы на своей голове. Зачем ей фальшивые волосы? Да и другие тоже... порой они ведут себя так, словно опасаются, что их тайное станет явным.

4. Обычно, за преступления подобного рода нет срока давности, после которого преступников не преследуют по всей строгости закона.
Quote:
Во-вторых, появление таких персонажей происходит не в областях прямо пострадавших от Каравана, который «прополз четыреста километров вниз по средней полосе нашей страны», а допустим на северо-востоке, где сведения о Караване даже во времена его существования черпались может быть лишь из слухов.
На "фронтире" таковых обычно "кончают", ибо слухи имеют особенность доходить до подобных мест в дико гиперболизированном виде. И приканчивают подобных личностей "во избежание": - сегодня он показывает карточные фокусы, завтра станет обдуривать в карточные игры, послезавтра выяснится что этот поганец из "Каравана"...
Quote:
В-третьих, здесь не говорится, о какой именно причастности идёт речь – возможно лже-караванщики в своих рассказах делают упор именно на своих попытках помешать вожакам каравана в их мерзких деяниях.
- Ты в "Караване" был?
- Да, но...
- Был или нет?!!!
- Был, но пытался...
- Секретарь, запишите - подследственный признался к своей причастности к делу "Каравана" в качестве одного из участников шайки. Смертная казнь. Следующий...

Расправа над Караваном была страшной. Карательные меры были беспрецедентно жесткими для нашего гуманного времени. Население, подогретое памфлетами и тематическими публикациями, впрочем, ликовало. Впервые за много лет оппозиция утихла, народ готов был носить своих правителей на руках и воздвигать генералам охранки гранитные памятники. Гимнастов, дрессировщиков, зверей и тяжеловесов, а также ни в чем не повинных уродов перебили прямо во время облавы. Старейшин Каравана захватили и допрашивали. Поскольку на допросе они вели себя так же, как и на арене, их подвергали пыткам и страшным побоям. От этих побоев многие клоуны скончались, не дожив до суда. Всех выживших суд приговорил к смертной казни.

А ты, говоришь...
Quote:
Ну и наконец, возможно на такой шаг идут только совершенно отчаявшиеся люди, которым, если не удастся заработать на хлеб, так всё едино - что тюрьма , что народная расправа
Добавлю - сумасшедшие с комплексом саморазрушения. Даже отчаявшиеся люди, сохранившие немного ума, не пойдут на такой шаг, как объявление себя причастным к шайке убийц и компрачикосов.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Oct 2007, 19:37 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Первоначальный вариант
Микс
Прошу прощения за качество. :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Oct 2007, 21:09 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Первоначальный вариант
Микс
Прошу прощения за качество. :D
Первоначальный вариант очень даже неплохой. :)))
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Oct 2007, 21:13 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Спасибо. А микс, если честно, я сделал только потому, что мне не понравились линии стыков и хотел их как-то спрятать, смазать.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Oct 2007, 07:26 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Странные картинки... В чём-то напоминают стилистику серии СХ.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Oct 2007, 08:57 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Наверное нечто подобное видят люди со слабыми компами и низкой производительностью системы :lol: . Прикольные картинки!
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Oct 2007, 13:39 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Quote:
Первоначальный вариант
Микс
Прошу прощения за качество. :D
Ничего себе глюки... :shock: :shock: :shock:
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Oct 2007, 18:42 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
Странные картинки... В чём-то напоминают стилистику серии СХ.
я составил его только из скриншотов игры МУ)))
Quote:
Наверное нечто подобное видят люди со слабыми компами и низкой производительностью системы

думаю чуть менее ужасно. Спасибо :)
Quote:
Ничего себе глюки...
да, хотел кое-какой передать :lol:
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Oct 2007, 23:12 
Offline

Joined:

24 Dec 2006, 00:56

Posts: 40

Location: Столица

Представляю на ваш суд доработанный вариант - "У Карстовых бродов"
http://i033.radikal.ru/0710/42/cb5ca0ed5f67.jpg

(Для сравнения - первоначальный рисунок
http://i029.radikal.ru/0710/3b/55100e39e0eb.jpg)

Darckon, особое "спасибо" за совет.
_________________
«Городок, всего в две улицы, был в версте от станции и состоял из тридцати домов… Здесь была граница, дальше шло «гиблое место», страшное чёрное пятно на карте, с алой надписью «Чума.» (П.Н. Краснов)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Oct 2007, 23:26 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

О! вы молодец! Прогресс налицо. Второй вариант несомненно больше подходит для рабочего стола. :lol: :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Nov 2007, 16:50 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2006, 22:13

Posts: 215

Марселлус, поправьте, если я ошибаюсь, но для картины Тень каравана взят фрагмент из картины - дай Бог памяти - не то дураки, не то уроды, их там несколько, ну в общем из настоящей классической картины средневекового художника, да простят мои учителя мою траченную память...
Кстати, она появлялась в игре "Шорох"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Nov 2007, 16:56 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

2 Амритка Ой,а где она появлялась в игре "Шорох"? Напомните ,пожалуйста,а то я, похоже, проглядела такую красоту :(
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Nov 2007, 17:05 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2006, 22:13

Posts: 215

На втором этаже, в коридоре, не то напротив детской, не то где-то рядом. Но я уверена, что в коридоре.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Nov 2007, 18:37 
Offline

Joined:

24 Dec 2006, 00:56

Posts: 40

Location: Столица

Quote:
Марселлус, поправьте, если я ошибаюсь, но для картины Тень каравана взят фрагмент из картины - дай Бог памяти - не то дураки, не то уроды, их там несколько, ну в общем из настоящей классической картины средневекового художника, да простят мои учителя мою траченную память...
Кстати, она появлялась в игре "Шорох"
Совершенно верно. "Калеки" Питера Брейгеля Старшего.
http://www.bibliotekar.ru/muzeumLuvr/24 ... age001.jpg
Один из моих любимых художников, так что без него не обошлось.
_________________
«Городок, всего в две улицы, был в версте от станции и состоял из тридцати домов… Здесь была граница, дальше шло «гиблое место», страшное чёрное пятно на карте, с алой надписью «Чума.» (П.Н. Краснов)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Nov 2007, 22:01 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2006, 22:13

Posts: 215

Спасибо большое за ответ, Marcellus_, и особенно за ссылку :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Dec 2007, 12:45 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

"Тень Каравана" - жуть просто. Декаданс.
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Apr 2008, 22:19 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2007, 17:25

Posts: 121

Чуть изменил рабоут Panzerа. Прошу сильно не ругаться^_^
http://img228.imageshack.us/my.php?imag ... ww8lq2.jpg
_________________
...Тот, кто доверяет, рискует быть обманутым.Но тот, кто не доверяет никому, обычно обманывается вдвойне.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Apr 2008, 23:17 
Offline
User avatar

Joined:

01 May 2007, 21:10

Posts: 27

Location: Минск

http://i036.radikal.ru/0804/2b/855981e919e5.jpg
вот моя работа по тургору. Пустовато смотрится, наверное поэтому я не могу уверенно сказать, что она доработанна
а Тургор вообще сюда можно? :oops:
_________________
Завтра Будет?
Лучше...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Apr 2008, 08:12 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Тургор можно и нужно :) А обоина ничего так, только, имхо, нотные знаки (это же ноты, меня проглючило?) я бы поярче сделала
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jul 2008, 16:45 
Offline

Joined:

10 Jul 2008, 12:16

Posts: 10

http://fc04.deviantart.com/fs31/i/2008/ ... DedaLo.jpg
Работка по Тургору.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Aug 2008, 09:57 
Offline
User avatar

Joined:

28 Mar 2008, 08:00

Posts: 65

А почему он такой маленький?
_________________
Спи, сестра, я твой страх, на кострах боль быстра, спи сестра, я и страсть, словно прах на ветрах.... спи, сестра, зной с утра...(с)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Aug 2008, 10:00 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
http://fc04.deviantart.com/fs31/i/2008/ ... DedaLo.jpg
Работка по Тургору.
мм...кравиво.можно размером побольше?
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Обои
PostPosted: 04 Dec 2008, 17:50 
Offline

Joined:

27 Nov 2008, 11:43

Posts: 9

Попробую и я себя в качетсве пейпермейкера :). Первая скромная работа:

http://s41.radikal.ru/i091/0812/f3/6f440d91f115.jpg
Формат 1280х1024


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Обои
PostPosted: 13 Feb 2009, 20:55 
Offline
User avatar

Joined:

13 Feb 2009, 18:40

Posts: 1

Рискну внести собственные пять копеек.
В тему тургоровских обоев:
http://img18.imageshack.us/img18/4627/12345ho4.jpg
Немного неуверена насчёт композиции. :roll: Изначально картинка была квадратной, и в процессе трансформации её в обоину образовались пустоты. Я не придумала, чем их заполнить. Так что критика приветствуется :)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron