[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Сборник святотатства - Page 2
It is currently 27 Apr 2024, 05:39
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 04 Nov 2007, 18:53 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Я совсем не умею рисовать, но недавно от нечего дела начертил вот это... и, поняв, что с перспективой у меня нелады, решил сделать вот такую обработку.

Цветной вариант
Image
Черно-белый
Image
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Nov 2007, 03:21 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

На самом деле очень мило. Похоже на одеальце. Только персонажа трудно узнать. Это Пётр или Танцовщица?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Nov 2007, 03:47 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

нечто среднее... я женщин рисовать не умею. ибо боюсь скатиться на пошлость)))
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 08:44 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Quote:
я женщин рисовать не умею. ибо боюсь скатиться на пошлость)))
Что может быть пошлого в женщине? Она прекрасна.

Я прочитала не всё, но "Копошатся тут" мне очень понравилось))))

И голосую за хентай)))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Nov 2007, 14:27 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Ха-ха. До хентая я еще доберусь.
А пошлого может быть в женщине вот что. Когда я захочу нарисовать ей грудь, я вместо того, чтобы нарисовать ее нормально, смогу нарисовать только как два кружочка с точечками. А если не так, то ничего будет с моими то способностями непонятно. :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Nov 2007, 16:15 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

представляю на ваш суд, мою первую попытку живописи словами. строго не судите. это то, как я чувствую город

Волны химических растеканий
В терпимости отпетых и забытых, разукрашенных, безобразно нежных и сомнительно верных истин. В пустоте потока мягкого, рисованного света, серой текстуры на окне – как испаренном дымном молоке. Высосанные из отдаленных краев страхи. Панически похожие на смерть страха тревоги, которые окружают тебя в почти экстатическом рассматривании сакральных местоположений ударно необычных вещей. Чушь, лезущая из дыр пропасти между твоим телом и твоей душой. Тонкая грань отделяет сон от яви, иллюзию, от другой иллюзии, более «реалистичной».
Мерзкие твари трясут тебя за плечи, воздух обтекает тебя пространством, заполняя черные дыры в твоем космическом теле, вызывая архетипы и образы забытого детства.
Осязаемое дыхание, невозможные чувства, предопределенность – город живой. Он мутный, рвотный, от него тошнит. Мешает, хватая одной рукой звезды, другой – ядерные зимы, и выкидывает, как карты их перед тобой. Лукавит, раскрепощая тебя, завлекая, уничтожая.
Мелочам доверяешь только потому, что каждая – сакральный смысл давно забытых слов, экскременты ушедшей расы, частичка которой в тебе, но даже тогда ты ясно видишь абсурдность телодвижений и накатанную, как снежный след, дорогу твоих эмоций.
Останешься здесь – обречешь себя вечно чесаться в поиске покоя. Все атрибуты существа, театральные, спирально закрученные умозаключениями, постановки ты видишь только как отражение себя. В безумии, в шизофреническом бреду, в полой, растворенной в не телесной параллели картины твоего восприятия, ты забываешь о предопределенности и вызываешь веские доводы, сносящие головы сомнениям. Ты остаешься тут навечно.
Часть тебя убегает и осматриваясь, растворяет в городе зеркало в котором видны марионетки, и декорации. Однако поздно. Город завлек тебя…
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Nov 2007, 09:05 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Тяжёлый текст. Очень необычные обороты, однако слишком "нагруженные"... Читать рекомендуется только на свежую голову и с мозгами в астрале... Мне кажется, что живопись словами в данном случае получилась в стиле Дали... :D
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Nov 2007, 10:13 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Firanve прав-читать тяжеловато.Но интересно.Словно играешь в догонялки со смыслом в зеркальном лабиринте....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Nov 2007, 17:35 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Да, я думал разбить это на более простые кусочки. но потом понял, что это слишком избито, и в данном случае ну никак не катит, поэтому решил записывать мысли так, как они текут...
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Nov 2007, 17:42 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Сомневаюсь, что это можно изобразить не словами, а живописью, но как текст, сделано неплохо. Только вот текст больно маленький.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Nov 2007, 19:48 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Quote:
Сомневаюсь, что это можно изобразить не словами, а живописью, но как текст, сделано неплохо. Только вот текст больно маленький.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Nov 2007, 03:13 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Скен - очень может быть.
ЛД - что значит твой пустой пост?
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Nov 2007, 03:40 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

да, мастер, неплохо... даже очень неплохо...
но все же //извини// банально. лихо закрученные речевые обороты, общая полуобстракция смысла, относительная невнятность отдельных фраз... ва тексте практически нет обьёма.
просто я примерно тоже самое еще на первом курсе писал. когда хочется вроде чето сделать, да сам не вполне понимаешь чё. но чето сделать нужно обязателльно. вот адишся и пишешь - и, как ни странно, народу нравилось!!
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Nov 2007, 17:10 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

2[xak]: Вот-вот, только в инет такие творения лучше не выкладывать. Так как лично у меня они рождаются по причине продолжительного депресняка :cry:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Nov 2007, 18:05 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

ахаха!!! по причине продолжительного депресняка говоришь?? а у меня от недостаттка самореализации в молодости... :) :) а еще от периодического дистракшена мозгов... 8)

скен, можно вопрос? а почему у тебя всего 4 поста определяется??
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Nov 2007, 18:09 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Потому, что карьера почти любого нового модера или админа начинается с показательной порки Скена. :?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Nov 2007, 01:22 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Причин тебя наказывать я еще не видел ))

А тебе, Хак, скажу, что очень многое из того, что ты написал - даже близко к правде не стоит.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Nov 2007, 01:29 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

мастер!! не обижайся :oops:!! пожалуйста... это просто ИМХО.. просто прочитав это всплыли наружу несовсем приятные воспоминания, и я вот так вот отписал.. блин, нехорошо вышло..

з.ы. или ты имел ввиду ВООБЩЕ все, что я пишу??!
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Nov 2007, 08:37 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Quote:
Сомневаюсь, что это можно изобразить не словами, а живописью, но как текст, сделано неплохо. Только вот текст больно маленький.
Мой пустой пост означает глюки при загрузке поста...

То, что текст маленький, мне нравится. Больше и не надо. Он и так полон.
Больше всего понравилось про архетипы, хотя у меня, похоже, почти противоположное представление о городе.

А что если рисовать красками по фотографии города? Чтобы было понятно, какая краска на чём? Вот дом - он закрывается своими линиями, своими цветами и смыслами. Вот дорога... вот люди... и так далее.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Nov 2007, 09:34 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Интересная особенность у вышеизложенного текста... При повторных прочтениях в нём открывается объём... становятся видны формы, они приобретают цвет и звонкость, закручивается пёстрый вихрь разноцветных слов, выстраиваются геометрические формы, каждая соответствует своему значению... они прозрачные и сквозь них можно пройти... а потом они гнутся и искривляются, и ты начинаешь отчётливо понимать смысл каждой фразы, углубляешься в самого себя и находишь там то, о чём написано выше... :?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Nov 2007, 14:30 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2007, 15:19

Posts: 351

Location: Екатеринбург

Уважаемый Мастер! А будут еще рассказы? Зачитаешься...
А про Инквизитора и Бураха есть что-нибудь? Очень было бы интересно почитать именно в вашей... обработке (извините за корявый термин).


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Nov 2007, 15:05 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Quote:
мастер!! не обижайся !! пожалуйста... это просто ИМХО.. просто прочитав это всплыли наружу несовсем приятные воспоминания, и я вот так вот отписал.. блин, нехорошо вышло..
ничего страшного ты не сказал. постарался я описать словами свои чувства, но это ОЧЕНЬ сложно. я постарался описать словами абстракцию. бессловесное, а это глупо. и все же я это сделал.
однако ты не понял. я написал не потому, что мне не хватает самореализации, а скорее наоборот, что слишком много чего реализовано и много чего забыто-выкинуто. я попытался все от чего я отмахивался не выразить, а как бы зарисовать, передать не совсем правильный, привычный взгляд на мир и мор.
Quote:
А что если рисовать красками по фотографии города? Чтобы было понятно, какая краска на чём? Вот дом - он закрывается своими линиями, своими цветами и смыслами. Вот дорога... вот люди... и так далее
не понимаю, объясни :)
Quote:
Интересная особенность у вышеизложенного текста... При повторных прочтениях в нём открывается объём... становятся видны формы, они приобретают цвет и звонкость, закручивается пёстрый вихрь разноцветных слов, выстраиваются геометрические формы, каждая соответствует своему значению... они прозрачные и сквозь них можно пройти... а потом они гнутся и искривляются, и ты начинаешь отчётливо понимать смысл каждой фразы, углубляешься в самого себя и находишь там то, о чём написано выше..
моя задача, которую я себе невольно поставил, заключалась в том, чтобы чувствовать. открыть подсознание, предоставить ему взгляд на мир без оценки и суждения. с отрешенностью и смирением.
а вообще именно так, как ты описал, я все это и чувствовал, пока не записал. только я это написал, как половина красок исчезла. остались лишь основные
Quote:
Уважаемый Мастер! А будут еще рассказы? Зачитаешься...
А про Инквизитора и Бураха есть что-нибудь? Очень было бы интересно почитать именно в вашей... обработке (извините за корявый термин).
о Бурахе я писал, а вот об инквизиторе - только эпизодами. все, что я сделал по Мору немногочисленно и оно в этой теме - первой и второй странице :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Nov 2007, 07:45 
Offline
Белая дракона
User avatar

Joined:

18 Apr 2007, 12:58

Posts: 522

Location: Омск

Красками по фотографии - значит, создать ту же самую картину, но при этом видеть или помнить, как это воспринимает сознание.
То есть, получается, что краски - это подсознание, чувство, а фотография - это сознание и память.
Не знаю, что это получится за картина, если она рисована поверх фотографии, но на ней будут видны, так сказать, контрольные точки - по которым другой человек сможет понять, как это выглядит в "обычном" мире и затем краски автора сравнить со своими.

Собственно, ради сравнения эти все посты и затевались. Ради чёткости определения.

Хотя, может, это и не нужно...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2009, 15:20 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

pltcm ,sk hfccrfp
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron