[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Creation: Фан. книга по Мор (Утопия) - Page 3
It is currently 27 Apr 2024, 03:30
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 21 Dec 2007, 15:53 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Никого.... Я жду добровольцев. Думаю я могу помочь в составлении вопросов
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Dec 2007, 22:50 
Offline
User avatar

Joined:

24 Aug 2005, 23:23

Posts: 107

Location: Реальность

Мда...
6 страниц форума исписаны в пустую...
Книга готова на 1%)))
Хоть бы какие-нть "черновые варианты" начали делать)
_________________
"Deep inside everybody is a dream." The Path


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Dec 2007, 12:36 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Ердрить-колотить!
Может быть, и создаётся впечатление, что людям делать нечего и они ничего не делают, но у меня например на стенке + в Майкрософт Проджекте висит план на январь, в котором расписана моя роль во многих форумных задумках (Бетакон, книга и т.д.)...
Давайте наконец-то для начала определимся, что мы хотим в Книге увидеть, да?
А потом назначим роли. Если никто прямо не осмеливается роли назначить, это осмелюсь сделать я. Пора брать Аврокса за рога!

Итак, что и кого мы имеем?



-------------------------------------------------



Легенда:

- В Книге должно быть:
* Что для этого нужно:
\\ Кто для этого нужен (конечно же с обоюдного согласия).
+ срок сдачи предварительного варианта.




- атмосферный, максимально соответствующий канонам общий дизайн.
* хорошая подборка картинок + макет в .пдф
\\ один художник + один дизайнер - компьютерщик, умеющий работать с .пдф. На последнюю должность предлагаю себя либо [xak]'а.
+ 30 января

- красивая обложка + качественная печать рисунков
* заказ на типографии, а ещё раньше ознакомление с ценами.
\\ "печатники" - пара человек (лучше всего один где-то в захолустье, а другой в крупном центре), которые узнают цены в местных типографиях, ознакомляются с образцами и по возможности выкладывают сюда. Сегодня я иду в нашу местную типографию за сбором инфы.
+ 15 января

- деньги на уплату того-что-потребуется
* сбор финансового фонда (тут вариантов море: один общий wmz кошелёк либо переводы Western Union надёжному лицу)
\\ "бухгалтер" - один надёжный человек, пользующийся на форуме всеобщим доверием... точнее не пользующийся им, а имеющий его... точнее не имеющий, а... ну в общем понятно. Тут уже я предлагать не могу... только, я думаю, это лицо будет географически зависеть от расположения типографии.
+ исходя из вышеизложенногор - после 15 января

- подборка хороших тематически соответствующих и атмосферно заряженных рисунков для печати в глянцевых вставках
* сбор соответствующих рисунков и их сортировка
\\ люди, озвучившие желание увидеть свой рисунок, сам рисунок + "подборщик рисунков" - один человек, объективно (!) пропускающий тот или иной рисунок к размещению в макете.
+ 30 января

- подборка хороших тематически соответствующих и атмосферно заряженных текстов для печати в общем тексте
* сбор соответствующих текстов и их сортировка
\\ люди, озвучившие желание увидеть свой текст, сам текст + "подборщик текстов" - один человек, объективно (!) пропускающий тот или иной текст к размещению в макете. Он же "редактор", следовательно, он должен быть грамотным.
+ 30 января

- ответы Ледорубов на интересующие читателей вопросы и мнения форумчан об игре/её персонажах/геймплее
* проведение интерью с участием форумчан/Ледорубов
\\ один "составитель" списка вопросов для Ледорубов, один "подборщик мнений", собирающий короткие цитаты форумчан для той или иной категории книги (тесно работает с главдизайнером), собственно один интервьюер и свободные от всех дел Ледорубы :)
+ до 17 января

- просто отличную книжку
* сборка собранных материало в конечную форму
\\ "главный дизайнер", составляющий модель размещения материалов в книге и размещающий материалы в окончательной, удобоваримой и структурированной форме. Один человек. Тесно работает с дизайнерами и подборщиками.
+ до 15 января

Профессии могут совмещаться.

Распределение полномочий.

Главдиз имеет право подгонять дизайнера, подборщиков и интервьюеров, дизайнер имеет право подгонять художника и печатников.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Dec 2007, 13:19 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Вот это да.... для какой-то книжки у нас народа как для создания игры нужно :lol:

Собственно готов на эту роль: -
Quote:
подборка хороших тематически соответствующих и атмосферно заряженных текстов для печати в общем тексте
* сбор соответствующих текстов и их сортировка
\\ люди, озвучившие желание увидеть свой текст, сам текст + "подборщик текстов" - один человек, объективно (!) пропускающий тот или иной текст к размещению в макете. Он же "редактор", следовательно, он должен быть грамотным.
+ 30 января
только мне нужен еще один человек для бета-тестирования и окончательной вычитки. Потому что общая грамотность у меня неплохая, но в определенных моментах могу ошибаться. (я попробую привлечь к этому человека не с форума, но лучше будет, если это будет кто-то из нас). Также напоминаю, что в редакторские права входит больше смысловая правка, нежели пунктуационное редактирование текстов.

И наконец - если роли будут распределены, то нам будет необходима какая-нибудь локация для обсуждения. (!!!)

И еще, спасибо тебе Фиранве за диздок, а то все было только на уровне болтовни.

+ Нужны помощники и авторы, потому что текста мало для книги и много для того, чтобы редактировать его в свое удовольствие :wink:
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Dec 2007, 14:11 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Прости меня, Фиранве :lol: Но я тоже, паралелльно с тобой составил диздок и посему все-таки считаю необходимым выложить его тоже. Надеюсь удастся согласовать :D


Итак, первое. Для начала нам надо ответить на некоторые закономерные вопросы.

- Что мы хотим увидеть в книге?
- Что у нас есть для размещения в книге?
- Где издать?
- Как собрать средства?

Ответы лежат на поверхности.

1. В книге должны быть фанфики по Мор. Утопия, которые будут разделяться по двум категориям: «Не юмор» и «Юмор». Раздел «Юмор» будет чем-то вроде бонуса и его местоположение – в конце книги. Раздел «не юмор», естественно, так называться не будет – это будут основные работы по Мору.

Отнесению в раздел юмор подлежат работы, содержащие:

- Преднамеренную ненормативную лексику и неадекватное поведение персонажей.
- Изображение персонажей вне игровых ситуаций с заметной долей иронии (н-р рисунок Инку, где у полководца на столе стоит икона с изображением Клары и надписью «Клара-чудотворец»)
- Рассказы, тексты и пр, заявленные как юмористические.

2. Для размещения в книге у нас есть:
- Некоторое кол-во текстов, навскидку равное 150-200 т. знаков (очень приблизительный подсчет)
- Обширная коллекция рисунков, по объему заметно превышающая текст.
- Небольшое кол-во стихов.

В связи с тем, что у нас так много рисунков, есть идея позже выпустить дополнительный выпуск книги, составленный только из рисунков.

3. Издавать книгу, как я понимаю, общим решением, мы будем за свои деньги. Некоторые, как заявляют, уже начали узнавать цены в типографиях. В зависимости от результатов, мы выберем оптимальный вариант.

4. Собирать средства мы будем со всех желающих получить экземпляр-два книги. Понятно, что нам нужен человек, в котором мы уверены и который нас не продинамит.



Для качественной печати нам нужны:
- Отредактированные тексты и рисунки высокого разрешения.

Процесс редактирования будет происходить в три этапа.

1 – Авторская правка
2 – Смысловая правка человеком или несколькими людьми (что предпочтительнее)
3 – Грамматическая правка, + окончательное вычитывание

Книга будет выпущена без цензуры.

Сбор и систематизация рисунков будет происходить так:
terra incognita


Разделы в книге будут следующие (названия рабочие). Делиться они будут по персонажам:

1. Тексты (сюда же войдут и стихи)
- Бакалавр
- Инквизитор
- Гаруспик
- Полководец
- Клара (Самозванка)
- Утописты
- Термиты
- Смиренники
- Дети
- Одонги (уклад)
и т.д.
2. Рисунки
- Бакалавр
- Инквизитор
- Гаруспик
- Полководец
- Клара (Самозванка)
- Утописты
- Термиты
- Смиренники
- Дети
- Одонги (уклад)
и т.д.
3. Юмор
- Текст
- Рисунки
(этот раздел вызывает у меня сомнения по той причине, что мне кажется, что в него может уйти большая часть материалов)


Естественно, что названия разделов не окончательные и присваиваться они будут в процессе работы. Но, думаю, принцип понятен. Разделы будут называться по персонажам или основным смысловым группам (уклад, н-р) к которым они относятся. Как тогда быть с рисунком, скажем Марии у Петра? А очень просто. Думаю не вызывает сомнений то, кто на этом рисунке ведомый, а кто главный. Соответственно этот рисунок можно отнести в раздел
Мария Каина


Теперь еще раз об алгоритме действий.

1.Доработать материал.
2. Собрать и организовать.
3. Отправить в типографию.
4. Получить экземпляры.

Теперь для тех, кто не запутался – должности очень хорошо описал Фиранве и я считаю нужным опустить мое описание, которое, в сущности, повторяет уже написанное.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


Last edited by MASTER on 26 Dec 2007, 13:24, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Dec 2007, 14:31 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2007, 15:19

Posts: 351

Location: Екатеринбург

Какие вы молодцы! Это замечательно, что есть люди, всерьез верящие в эту затею (в которую я сама, к своему стыду, не до конца верила).
Я вот что предлагаю: давайте сначала запасемся текстом, а потом уже будем подыскивать людей, могущих ЭТО отредактировать и скомплектовать.
Готова участвовать в этой авантюре, но сейчас у меня духовный спад и глобальная нехватка времени. У меня имеются только отдельные наброски, которые не представляют собой единую, непрерывную историю. Описывала только самые волнующие меня моменты, сейчас взялась за Аглаю...
Призываю всех обладающих желанием и воображением людей помогать во имя этой благой цели!
_________________
Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.
Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.
М. Цветаева
[Таглур] [new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Dec 2007, 14:36 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Собственно запастись текстом я тоже предлагал))) дерзай. :D
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Dec 2007, 15:03 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Вот это да.... для какой-то книжки у нас народа как для создания игры нужно
А ты что думал? Вообще-то народу должно быть процентов на 30-50% больше, чем я здесь указал, но и в игрострое люди совмещают профессии.

Кстати, я заметил, что серьёзно участвовать в проекте выразили желание только [xak], MASTER и я... Думаю, стоит распределить роли между собой и начать уже творить с 1 января... По крайней мере я этим уже собираюсь заняться. Надеюсь, никто не против, если я часть работы, которую не успею сделать сам, буду сваливать на свободных людей? :)

Kaelte, не хочешь пойти к нам в художники?
Ещё хотел бы услышать, кто готов принять на себя какие-либо обязанности?
И ещё... ТРЕБУЮТСЯ АВТОРЫ!!! Присылайте всё, что есть. Наброски, зарисовки, рукописи!

2 MASTER: тексты редактить будем вдвоём. То, что ты привёл - это примерная структура книги для главдизайнера. Мне не очень нравится разделение "по людям". Ближе к НГ предложу свою структуру. В остальном спишемся в личке.

Просьба отсылающим на ящик: если не сложно, дублируйте свои работы мне в приват, ибо почта глючит неимоверно.

Фух, всё.... пошёл малевать в МСПроджекте.......
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Dec 2007, 15:17 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

А если делить не по людям или группам к которым они принадлежат, придется делать очень много разделов.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Dec 2007, 15:21 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Firanve, с удовольствием помогу с оформлением. Могу взять на себя обложку и ... Что ещё от художника требуется?
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 09:47 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

"Сервис блин" или Как Firanve в типографию ходил...

Отчёт



Вчера побывал в центральной типографии нашего захолустного городка. Первое впечатление было довольно рядовым: маленькая комнатка приёма заказов, огромные кучи бумаг на столе, бланки, документы, рядом на столике упакованные пачки каких-то рекламных листовок... Романтика канцелярской жизни. Девочка, одиноко сидящая в конторе, при виде меня немного оживилась и начала выяснять, что конкретно мне нужно. В ходе разговора с ней выяснилось, что требуемый мной заказ будет по её словам "очень дорогим" за счёт полноцветных вставок. Чтобы понять, что конкретно мне требуется, она показала мне образцы бумаги, разъяснила их достоинства и недостатки, показала образцы печати, узнала всё, что касается объёма, обложки и т.д., начала высчитывать стоимость тиража нескольких вариантах, потом начала объяснять мне механизм печати для улучшения взаимопонимания. Из образцов я отметил их хорошую насыщенность и передачу полутонов, но, как мне показалось, эти самые образцы имели повышенную зернистость. Девушка объяснила это тем, что это образцы технические (это было действительно так, там был сдвиг цветовых слоёв), и печать релизных экземпляров лучше. Печать у них производится на листах А2, после чего разрезается. Следовательно, из 1 листа получается 16 листов А5 (формат книги), а значит, количество страниц должно быть кратно 32. Минимальный тираж - 200 листов А2.
В ходе разговора девушка проявила высокий уровень понимания и профессионализма, конечно же, если учесть её привычку к данному виду услуг :). Это отношение к клиенту очень сильно контрастировало с бардаком в комнате приёма заказов. Макет документа можно предоставиться в .пдф-формате. Девушка насчитала мне приблизительную сборку книги и вычислила стоимость тиража.
Вот, что у нас получилось.

Тираж 200 штук.
256 страниц формата А5, из них 48 полноцветных.
Печать текста на офсетной бумаге, печать цветных вставок на глянцевой бумаге с плотностью 130 г/м2 (были ещё варианты 115, 135, и выше вплоть до 300, но это уже почти картон). Глянцевая бумага показалась мне немного желтоватой, но это скорее всего мягкий пастельный оттенок+плохая освещённость в комнате жёлтой 60-ваттовой лампочкой... Переплёт мягкий, печать на переплёте односторонняя, ламинирование, термоклей. Плотность обложки 280 г/м2, цифровая печать. Есть возможность сделать твёрдый переплёт.
Вся эта радость стоит 10394 грн. 40 коп. за тираж, что в рублях будет стоить (по сегодняшнему курсу 0,204) 50953 рубля, или ~255 рублей за экземпляр. В случае, если переплёт будет твёрдым, стоимость тиража увеличится ~на 1000 грн, при этом стоимость экземпляра станет равна ~279 рублей.
В конце нашей встречи девочка спросила, как называть заказчика, или хотя бы книгу, чтобы при дальнейшей работе с клиентом проводить коррекцию заказа... на что я гордо ответил, что книга будет называться "Утопия". :oops: :roll: :D



Итак, какие будут предложения и пожелания по корректировке заказа? Устраивает ли вас плотность бумаги, печать, обложка, количество страниц, тираж, цена? Какое будет название Книги?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 10:39 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Плотность, вроде приличная. И так недорого! :D
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 11:22 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Молодец Фиранве! Но в конце ты отжег.... ты выйдет книга... эм... утопия? :lol: Только ты уверен что нам нужно 200 экземпляров? И еще. не думай только, что я тебе не доверяю. Дай, пожалуйста, код города и телефон издательства. Чтобы потом вопросов не было.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 11:26 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Итак, какие будут предложения и пожелания по корректировке заказа? Устраивает ли вас плотность бумаги, печать, обложка, количество страниц, тираж, цена? Какое будет название Книги?
Ты прямо герой дня без галстука. :) Очень даже хорошая цена за полноцветную печать и твердую обложку - думаю, многие бы согласились отдать такие небольшие деньги за такой уникальный продукт - я бы себе купил одну. :)) Если понадобится моя помощь с чем-то - пишите в личку, хорошо?
Ах да, насчет тиража - предлагаю каким-то образом организовать менеджинг предзаказов - чтобы понять, сколько из книг будет востребовано - будет обидно, если из тиража выкупят только несколько десятков экземпляров. :( На этот же случай предлагаю брать по 300 рублей за один экземпляр - если что это покроет хотя бы частично перерасход и сумма получается круглая.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 11:32 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

И еще есть несколько моментов, которые, ИМХО, нужно учесть. Например, правильное название игры не "Мор. Утопия", а "Мор (Утопия)" - старички, помните заголовок старых форумов?
Я покопаюсь по старым темам, посмотрю что еще...
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 11:59 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Ребят, всё хорошо, но идея с делением на персонажей меня слегка напрягла. Во-первых, рисунков с несколькими героями сразу на самом деле намного больше, чем кажется, а во-вторых... ну, мы же хотим получить что-то вроде отличного художественного произведения? Представьте, у читателя будет выбор: смотреть всё подряд или перелистнуть сразу на раздел с конкретно его любимыми персонажами... Конечно я за то, чтобы в книге прослеживалось, где можно сразу что посмотреть про героев, но при этом лучше, чтобы текст в течении книги всё равно перетекал из одной темы в другую, где-то заостряя внимание на персонажах, где-то стирая его под общим описанием и многофигурными композициями (фанфики, рисунки). Также было бы неплохо размещать атмосферно-моровские работы вместе с юморными, НО: конечно так, чтобы разница от перехода между рисунками и текстами была плавной, а не резкозаметной, и чтобы при этом не получилось однообразной цикличности (10 рисунков мрачных, 10 рисунков смешных, 10 мрачных и т.д.) ИМХО: надо сразу рассчитывать на нечёткость деления разделов, зато, таким образом, обеспечим больше интереса к книге. Чтобы получить не просто сухой справочник, пролистываемый до определённого момента, а хорошую такую книгу, которую было бы приятно читануть в любом разделе. Отсюда можно будет в будущем придумать какие-нибудь оч оригинальные и привлекательные названия для разделов. Но всё это, естественно, усложняет и усложняет работу...

Лично я была бы не против взяться за тот самый отбор рисунков, чтобы получалось нецикличное плавное перетекание из разных тем. У нас рисунки явно преобладающие, так что, наверное, имеет смысл сначала распределить их по книге, а потом постепенно прикреплять к ним фанфики, тексты, комментарии, мировоззрения форумчан, интервью с ледорубами... Однако с моим мобильным инетом...
..................................В общем, если идея принята, можно просто заняться всем постепенно. Во-первых, любой художник, наверняка, и сам неплохо составит "поток" из своих работ. А во-вторых, можно архивчиками постепенно скидывать для Лёки рисунки, буду их хоть примерно размещать. Работы с книгой, как все прекрасно понимаете, до ужаса много, так что не будет плохо, если я тоже приму в этом своё скромное участие)))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 12:18 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Так: и ещё несколько пунктов, поставивших меня в тупик:
1) ГДЕ мы возьмём 200 человек для закупки заказа?????
2) Если полноцветных страниц с рисунками всего 48 (боже, куда мы рисунки пихать тогда будем???), а ещё 200 страниц надо обеспечить качественным текстом... это ж где нам взять столько текста? (хорошего текста! такого, чтобы и рисунки переплюнул, раз уж его много...)
3) Не забывайте, нам потом ещё эти книги по всей России рассылать, значит расходы заказчиков резко увеличатся...


........Хотя, можно не беспокоиться об этом, ЕСЛИ ДО ПЕЧАТИ ДЕЛО НЕ ДОЙДЁТ, а будет только электронный вариант.

(Пункты составлялись при участии выпавшей из наших рядов LittleDrakon. Привет вам всем от неё...)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 13:07 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
ГДЕ мы возьмём 200 человек для закупки заказа?????
На форуме зарегистрировано 3443 человека. Создадим тему, в которую будут отписываться желающие приобрести книгу?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 13:11 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
На форуме зарегистрировано 3443 человека. Создадим тему, в которую будут отписываться желающие приобрести книгу?
Плохой вариант по нескольким причинам - во-первых, в теме начнется обсуждение и считать придется в итоге вручную. Ну или тратить кучу времени, чтобы тереть лишние посты.
Во-вторых - половина народу в итоге откажется от заказа.
В-третьих - ты отлично знаешь, сколько на форуме реально человек общается. :) Пару десятков. + еще пару десятков старичков.
В-четвертых - давайте, вы сначала сделаете хотя бы в PDF, а потом уже будем "делить медведя".

UPD: Прикрепил к теме голосование - посмотрим на результат.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 13:24 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Голосование это хорошо. Определится количество потенциальных приобретателей. :)
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 13:29 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Нас уже двое. :D
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 13:37 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Хех, да можно и дороже, вы только сделайте, комрады :)
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 15:47 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

вот и дело пошло! неплохо.. очень даже! я тут пропустил немного в силу обстоятельств.. но вот ща все прочитал и обдумал… совой план выкладывать не вижу смысла – почти тоже что у Мастера и Firanve.. ничего нового там нет..
.............................................
по двум вопросам, заданнх Мастером (- Где издать? )(- Как собрать средства? ) ответ вроде найден.
1. Издаваться будет на типографии предложенной Firanve. вроде не против никто.. да и других предложений нет.. нормальных по крайней мере..
2. средства собираем через ВэбМани. просто перечисление на счет. это достаточно просто и доступно.. в любом супермаркете есть терминал ТрастБох..
но на должность бухгалтера никого пока нет. кто-нибудь хочет? хотя бы просто собрать деньги, чтоб они где-то хранились, и все.. но походу с этим время еще терпит.
……………………………………………………
по поводу самого содержания книги.
Мастер предлагает два раздела: Юмор и Не Юмор. это конечно круто.. но вот не все работы к сожалению можно поделить.. так что предлагаю три раздела
1. Не Юмор
2. Собственно юмор
3. Раздел всяких бонусов и околоморовых работ.
так по-моему будет объективней.
…………………………………………………
насчет разделения труда – должности довольно просто размещаются, и поэтому предлагаю пока(так только трое согласны) всем троим просто заняться одним и тем же – просто предварительным сбором и сортировкой уже имеющегося материала. а вот ближе к 10 января – уже четкое разделение на должности. вот Фиранве начал уже, я вроде как тоже.. мастер идея насчет ящика как то неочень.. почта плохо работает. лучше помоему материал пусть тут собирается, а для обмена и по асе замечательно все передается..
……………………………………………………
насчет реализации. тираж как я понимаю не фиксированный, тогда вопрос решается очень легко. кто заплатил – получил книгу, а кто нет – пролетел.. плюс несколько десятков экземпляров на непредвиденные нужды.. установить сроки, до которых перечислять денежки. а потом печать.
………………………………
про интервью. кто то уже должен определиться с этим. Эль, если ты поможешь.. буду рад.. прям ща и набросаю приблизительный список вопросов.. и на днях – стукну в асю..

так что пока фронт работ ясен.
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 15:52 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

А что такое околоморовые работы и бонусы?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Dec 2007, 16:27 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

околоморовые работы и бонусы
думаю в книгу могут войти всевозможные поздравления с днем рождения, просто подарочные работы, композиции с автопортретами авторов и и героями мора одновременно(я гдето видел что то такое, помоему у Лёки) ну и все такое...
просто должно быть различие все таки, где откровенный стеб, а где просто так.. первое пойдет в "Юмор", остальное - в "Бонус". думаю так. если есть возражения/предложения - говоирте.
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron