[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Creation: Фан. книга по Мор (Утопия) - Page 5
It is currently 20 Apr 2024, 02:48
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 13:13 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Значит так, товарищи... я, конечно всё понимаю, но книгу как-то надо бы всё-таки сделать... посему:

1. АВТОРЫ, КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ, ЧТОБЫ ИХ ИХ ТЕКСТ ПОПАЛ НА СТРАНИЦЫ КНИГИ, ПОСТЯТ СВОИ ФАНФИКИ МНЕ В ЛИЧКУ, ДАБЫ НАШИ КОРРЕКТОРЫ ВПЛОТНУЮ СМОГЛИ ЗАНЯТЬСЯ ЭТОЙ САМОЙ КОРРЕКЦИЕЙ. НЕОТПОСТЕНЫЕ ТЕКСТЫ В КНИГУ НЕ ПОПАДУТ !!!
2. ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ТЕКСТА ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫДАВАТЬ ЖЕЛАЮЩИМ ФОРУМЧАНАМ ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ КАКОЙ-ЛИБО ТЕМЕ. ТЕКСТ, ПОЛУЧЕННЫЙ ТАКИМ СПОСОБОМ, ТАКЖЕ ПОЙДЁТ В НАПОЛНЕНИЕ КНИГИ. ЗАДАНИЯ БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.
3. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДЁТСЯ РАБОТА ПО НАПОЛНЕНИЮ НЕФАНФИКОВСКОЙ ЧАСТИ КНИГИ, НО ОСНОВНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО МАТЕРИАЛА ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ, ПОЭТОМУ ПРОСЬБА ПОТОРОПИТЬСЯ.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 17:01 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Отправил свои фанфики. 8)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 18:19 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Тоже отправила. А вообще с текстами и правда напряжёнка. Сколько там надо, 200 страниц нормального художественного текста? (И фанфиков таких, чтоб не стыдно было...) Надо думать, собирать как-то.. Эх, лучше бы книга состояла из одних рисунков с комментами к ним)))

(А ещё у нас пока тока 28 челов высказались за покупку книги.. а тираж должен быть минимум 200...)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 19:10 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Люди ВНИМАНИЕ! Полноцветных страниц относительно наших рисунков получается ОЧЕНЬ МАЛО! Так что готовьтесь, что рисунки, которые будут в состоянии выжить в ч/б варианте будут переделаны с потерей цвета... Зато их можно будет располагать рядом с большими фрагментами текста, что тоже очень важно. Всё-таки эта работа тут на наше усмотрение, так что, надеюсь, никто не будет в обиде, если увидит свой рисунок черно-белым...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 19:49 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Не знаю, стоит ли отправлять "Атаку" (Эпизод Карстовых Бродов), если впоследствии сам же отошёл от той картины.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 21:15 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Не знаешь, не отправляй. :roll:
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 22:24 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

а я всетаки думаю, что должна быть и небольшая книга созданная сценаристами игры :lol:
а фанфики в нете не выкладываюца?
а то непонятно, зачем их в личку передавать именно
книгу с фанфиками за 600 я б купил, ибо надоело уже по нету читать, ну прадва, то ли книга, которую можно извините за откровенность не то что на диване читать, но в место общего пользования взять, то ли сидеть у экрана
как вообще продвигается дело то?
сколько страниц еще будет, перед тем как появица возможность на выход книги?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 23:13 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
а я всетаки думаю, что должна быть и небольшая книга созданная сценаристами игры :lol:
а фанфики в нете не выкладываюца?
а то непонятно, зачем их в личку передавать именно
книгу с фанфиками за 600 я б купил, ибо надоело уже по нету читать, ну прадва, то ли книга, которую можно извините за откровенность не то что на диване читать, но в место общего пользования взять, то ли сидеть у экрана
как вообще продвигается дело то?
сколько страниц еще будет, перед тем как появица возможность на выход книги?
А прочитать тему с начала слабо?
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jan 2008, 23:25 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

читал, но там же фанфики отправляют кому то, кто больше меня может знать о состоянии проекта


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 00:41 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Значит, отвечаю на все вопросы сразу...

Я схожу ещё раз в типографию, но на этот раз проведём пересчёт.

А: на количество экземпляров (буду спрашивать про минимум).
Б: на уменьшение страниц текста (если большинство будет за, хотя я лично против)
В: на увеличение качества печати.
Г: на уменьшение цены.

На вопросы "зачем" не отвечаю. Если у вас возник такой вопрос, то вы можете книгу не покупать, потому как недостаточно фанат :).
На вопросы "зачем отправлять, если есть в инете" отвечу, что держать в голове десятки цифро-буквенных урлок я пока не способен. Плюс структуризация.
На вопросы "кто занимается" отвечу, что активное участие в проекте принимают [xak], MASTER, Лёка, Kaelte, я и все, кто согласился быть автором. Заявки поощряются.
На утверждения "у вас ничего не получится" отвечу, что если что-то делать, то получится.
Тем, кто думает, что я тут только пустую болтовню развожу, отвечу - а вы попробуйте как-нибудь хорошо и эффективно спланировать работу группы людей, структурировать объект креатива, набирать контент, следить за несколькими форумами и блогами, и ещё находить время для сна. Да, я пока только учусь, но блин, я же что-то делаю, а не развлекаюсь...

ЗЗЫ. 2MASTER. То, что ты отправлял - не пришло... :?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 01:33 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
На утверждения "у вас ничего не получится" отвечу, что если что-то делать, то получится.
Тем, кто думает, что я тут только пустую болтовню развожу, отвечу - а вы попробуйте как-нибудь хорошо и эффективно спланировать работу группы людей, структурировать объект креатива, набирать контент, следить за несколькими форумами и блогами, и ещё находить время для сна. Да, я пока только учусь, но блин, я же что-то делаю, а не развлекаюсь...
да получица все стопудоф, если не забросить, фанфики и фанарты то в предостаточном количестве
вот только вопрос на какой праздник ближайший можно будет подарить эту книгу
а ваще мне вот непонятно одно: некоторые утверждают, что никто покупать не будет, дак подобные вещи выходят малыми тиражами, тыщ 5-20, уж 5 то точно купят. если админы хотя бы на сайте вывесят объявление


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 06:26 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Quote:
подобные вещи выходят малыми тиражами, тыщ 5-20, уж 5 то точно купят
*закатила глаза* без комментариев....

Насчёт уменьшения страниц текста: осторожно, по-моему мы не только втеснимся в 200 страниц А5 (у нас же такой формат?), но и, может, перемахнём. Я перевела один свой фанф в такие листы - получилось 40 страниц. (Ладно, оставим его в сторонке.) А у нас Ещё несколько (я думала, их будет больше) фанфиков, интервью с ледорубами(!!!) и ещё хотели художественного текста по игре... плюс очень много рисунков уйдёт в чёрно-белый, т.е. также будут на тех 200 листах. И ещё не забываем про оформление, которое надо бы сделать сквозь всю книгу, оно тоже отнимает место на страницах. Так что за уменьшение страниц текста пока не сильно заморачивайтесь. Хотя чем больше страниц - тем больше цена... ну вот...

Про ближайший праздник пока забудьте: мы хотим получить достойную Мора Фан-книгу, а не тяп-ляп. Так что будем делать, пока не сделаем... Временные сроки, по-моему, вообще неисчислимы пока.
_______________________________________________________________
От Драконы: "Насчёт тиража - это вы размахнулись. Нераскрученные фантасты и детективщики получают 5-10 тыщ МАКСИМУМ. Сайт "Гнездо драконов" выпустил книгу по материалам своего сайта (очевидно, также за свои деньги) максимальным тиражом, который мог раскупиться - 3 тысячи экземпляров. При том, что драконами увлекается куда больше народа, чем Мором... Мор гораздо более специфичен.
Обозначенный вначале тираж в 200 экз. - мне кажется самый оптимальный. Я отдала информацию на обработку в местное омское издательство - уж больно хочется узнать, не быйдет ли здесь печать дешевле - по тем же параметрам, что указал Firanve.
Если получится дешевле, может быть, немного увеличим размер книги, кто знает....

И про время. Вы как-то так быстро надеетесь всё решить. Это неправдоподобно. Лёка права, такие дела быстро не делаются. Надо планировать, но пока не понятно, как это сделать грамотно. Месяца три на доводку текста минимум.
Книга по Мору должна быть если не лучше Мора, то, по-крайней мере, не хуже...... ни в коем случае!

ЗЫ. Мне кажется, что, если книга выйдет, желающих её приобрести резко прибавится... А не будет 29 человек..."
______________________________________________________________
Quote:
Вы как-то так быстро надеетесь всё решить.
Это не мы. Эт те, кто в работе не участвуют... Мы-то понимаем...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 08:51 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
От Драконы: "Насчёт тиража - это вы размахнулись. Нераскрученные фантасты и детективщики получают 5-10 тыщ МАКСИМУМ. Сайт "Гнездо драконов" выпустил книгу по материалам своего сайта (очевидно, также за свои деньги) максимальным тиражом, который мог раскупиться - 3 тысячи экземпляров. При том, что драконами увлекается куда больше народа, чем Мором... Мор гораздо более специфичен.
Обозначенный вначале тираж в 200 экз. - мне кажется самый оптимальный
ну это да) замахнулся, да
Quote:
И про время. Вы как-то так быстро надеетесь всё решить. Это неправдоподобно. Лёка права, такие дела быстро не делаются. Надо планировать, но пока не понятно, как это сделать грамотно. Месяца три на доводку текста минимум.
Книга по Мору должна быть если не лучше Мора, то, по-крайней мере, не хуже...... ни в коем случае!
а никто и не торопит, просто хочеца знать хотя б за полгода успееца, или на полора растянется
вроде страниц 300 гдето выйдет, все таки экз будет стоить дороговато, 600 эт наверна в лучшем случае? тираж маленький, а от тиража и цена зависит, моя подруга хорошая стишки писала(ну и ща пишет), вообщем ее предкам надо было выпендрица и решили заказать 40 экзов, тип знакомым похвастаца, меньше 100 страниц, тонкая корка, и какая то сумма несусветная вышла, около 10 штук(а то и больше) за 40 экзов, канеш наша западн0-сибирская глухомань под именем Тюмень
извините если некоторые фразы смотрятся тупо, просто уже не сплю 2 день


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 12:52 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Месяцы на доводку текстов - это многовато.
Я планирую на доводку потратить две-три недели... а вот сбор будет происходить долго...
Оформление будет недели две, я думаю, верстка тоже где-то так...
За полгода точно успеем, если не за квартал.
Про цены поузнавайте, конечно же...
С вопросом уменьшения количества страниц Лёка права. Я тут подумал - и действительно, всё это растянется на неизвестное число... Примерные цены в местной типографии я раньше приводил, от них можно и плясать...
Я считаю, что себестоимость в 250 рублей (без почтовой отсылки покупателю) - вполне достойная цена за такую книгу... надо только проследить, чтобы эти люди хорошие не наплужили с макетом, а то я знаю, как они любят всё менять "под себя"... :evil:
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 12:52 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2007, 15:19

Posts: 351

Location: Екатеринбург

Я так понимаю, имеет место быть нехватка текста? Это еще одна причина, почему не должно быть тяп-ляп. Не все ведь могут заниматься творчеством, особенно сейчас.
От себя скажу: я буду изо всех сил стараться написать что-нибудь стоящее, но в самые ближайшие сроки этого не получится... Кстати, стихи тоже нужны? Забыла что-то...

И Angu1sh... Тюмень - хороший город. Не надо его ругать.
_________________
Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.
Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.
М. Цветаева
[Таглур] [new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 13:13 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Я даю неделю на объявление желающих печататься. Потом будут выдаваться тематические задания. Опять же желающим... вроде "Кто хочет написать что-нибудь про Спичку?"...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 17:24 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

О! А про стихи я тоже хотел спросить, спасибо, сударыня Историк)))... От себя могу предложить в колличестве 2-х (Петр и Юлия)
Кстати, а рисунки еще требуются?
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 18:25 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

У меня текста где-то на 80 т. зн, так что думаю вполне хватит. Фиранве - отправлю тебе по асе или на почту, видать слишком большой объем. :)
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 20:59 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
И Angu1sh... Тюмень - хороший город. Не надо его ругать.
по сравнению с нормальными нет, с каким нить Сургутом может да


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 21:20 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Quote:
Quote:
И Angu1sh... Тюмень - хороший город. Не надо его ругать.
по сравнению с нормальными нет, с каким нить Сургутом может да
Детка, если я отошла ненадолго, это не значит, что ты можешь мой город поливать. Нормальные города? Это какие? Еще одно слово в сторону Тюмени, прокляну, милый, усрешься до смерти :evil: :evil: :evil:
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 21:29 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Саба, не ссорься с народом. Надо мягче :P
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 21:56 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
Детка, если я отошла ненадолго, это не значит, что ты можешь мой город поливать. Нормальные города? Это какие? Еще одно слово в сторону Тюмени, прокляну, милый, усрешься до смерти
вот самые краткие и основные вещи по этому поводу:
1.гопота, этим все сказано
2.негде гулять почти, более меннее красивым является только центр, но его можно пройти весь за час
3.пробки
4.мало красивых мест
5.купеческий город, ныне нефтяной, не буду высказывать свое отношение к нефти, к политике государства, о экологически чистом топливе и пр.
6.мало населения, следовательно не оч крупный город, просто возьмем один пункт насчет инета, допустим если я приеду в Москоу, то мне и вписку найдут, и наркоты даж халявной немного дадут, я имею ввиду то, что в больших городах проще найти людей бликих по интересам
7. в Россию мало кто из групп хороших приежает, в Тюмень естесна почти никто
8.нет диэтиламида лизергиновой кислоты и кетыча
а проклятий я не боюсь, и до банальных оскорблений опускаться не стану
извините за оффтоп пожалуйста, можете удалить, можете перенести в новую тему


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 22:08 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
Quote:
Детка, если я отошла ненадолго, это не значит, что ты можешь мой город поливать. Нормальные города? Это какие? Еще одно слово в сторону Тюмени, прокляну, милый, усрешься до смерти
вот самые краткие и основные вещи по этому поводу:
1.гопота, этим все сказано
2.негде гулять почти, более меннее красивым является только центр, но его можно пройти весь за час
3.пробки
4.мало красивых мест
5.купеческий город, ныне нефтяной, не буду высказывать свое отношение к нефти, к политике государства, о экологически чистом топливе и пр.
6.мало населения, следовательно не оч крупный город, просто возьмем один пункт насчет инета, допустим если я приеду в Москоу, то мне и вписку найдут, и наркоты даж халявной немного дадут, я имею ввиду то, что в больших городах проще найти людей бликих по интересам
7. в Россию мало кто из групп хороших приежает, в Тюмень естесна почти никто
8.нет диэтиламида лизергиновой кислоты и кетыча
а проклятий я не боюсь, и до банальных оскорблений опускаться не стану
извините за оффтоп пожалуйста, можете удалить, можете перенести в новую тему
И все равно не стоит ругать города,неважно какие Тюмень,Урюпинск и Рио -де Жанейро. Всегда найдутся люди,которым они будут дороги,потому что они там родились,выросли и еще Бог знает что наделали. А проблем везде хвататет и они примерно одинаковые. Так что вообще не надо затевать подобные споры.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


Last edited by Janine on 18 Jan 2008, 22:22, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 22:20 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Quote:
1.гопота, этим все сказано
Ну куда деваться, мы же тут все сплошь такие неформальные, яркие индивидуальности
Quote:
2.негде гулять почти, более меннее красивым является только центр, но его можно пройти весь за час
Небольшой город не значит плохой, тебе об этом не говорили? Не будь тупым, зарабатывай деньги, ходи по ресторанам, коих у нас великое множество и сервис, в отличие от столичного вполне соответствует
Quote:
3.пробки
Пробки у нас, милый, потому что на душу населения приходится по 2 машины, потому как город сильно небедненький. Тебя это обламывает или просто завидно?Купи себе велик и проблема пробок решится
Quote:
4.мало красивых мест
Красота в глазах смотрящего, кому так более чем.
Quote:
5.купеческий город, ныне нефтяной, не буду высказывать свое отношение к нефти, к политике государства, о экологически чистом топливе и пр.
И не надо, во-первых неинтересно, во-вторых, чо за говно, политика государства, чистое топливо??? Ты чо, нефтяные разливы на улицах Тюмени видел???
Quote:
6.мало населения, следовательно не оч крупный город, просто возьмем один пункт насчет инета, допустим если я приеду в Москоу, то мне и вписку найдут, и наркоты даж халявной немного дадут, я имею ввиду то, что в больших городах проще найти людей бликих по интересам
Не очень крупный? я не говорю что он крупный, я говорю что он клевый, нет, по сравнению с массковским имеет просто космическую скорость, а у меня тормозной анлим, про вписки, у нас с этим сроду проблем не было, в отличие от столицы той же, как и с наркотиками и прочими интересами, может у тебя просто грудь не того размера? Или еще чо не того размера? Ну а после твоего высказывания об интересах можно вообще дискуссию закрыть, если красота и комфортность города для тебя определяется халявной наркотой, то вопрос снят. И при чем тут "не боюсь"? Я тебя запугиваю что ли?
Quote:
7. в Россию мало кто из групп хороших приежает, в Тюмень естесна почти никто
так съезди в Масскву, у нас билеты на самолет до столицы всего пару тысяч стоят, поди не разоришься.
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jan 2008, 22:53 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Quote:
И все равно не стоит ругать города,неважно какие Тюмень,Урюпинск и Рио -де Жанейро. Всегда найдутся люди,которым они будут дороги,потому что они там родились,выросли и еще Бог знает что наделали. А проблем везде хвататет и они примерно одинаковые. Так что вообще не надо затевать подобные споры.
а я не претендую на чьи то чувства к местам, я лишь высказываю объективные факты показывая их неудобность мне, а я законопослушный гражданин(ну кроме употребления ПАВ), имеющий право на свободу и самовыражение
Quote:
Ну куда деваться, мы же тут все сплошь такие неформальные, яркие индивидуальности
истина во плоти
Quote:
Небольшой город не значит плохой, тебе об этом не говорили? Не будь тупым, зарабатывай деньги, ходи по ресторанам, коих у нас великое множество и сервис, в отличие от столичного вполне соответствует
меня не интересуют рестораны, я люблю побродить, а еду ваще не переношу тем более насслаждаться ей
Quote:
И не надо, во-первых неинтересно, во-вторых, чо за говно, политика государства, чистое топливо??? Ты чо, нефтяные разливы на улицах Тюмени видел???
просто если бы наше государство не сидело на нефтяной игле, то проблемы с эк топливом решились бы за секунду, оно опреленно уже не раз было изобретено
Quote:
Не очень крупный? я не говорю что он крупный, я говорю что он клевый, нет, по сравнению с массковским имеет просто космическую скорость, а у меня тормозной анлим, про вписки, у нас с этим сроду проблем не было, в отличие от столицы той же, как и с наркотиками и прочими интересами, может у тебя просто грудь не того размера? Или еще чо не того размера? Ну а после твоего высказывания об интересах можно вообще дискуссию закрыть, если красота и комфортность города для тебя определяется халявной наркотой, то вопрос снят. И при чем тут "не боюсь"? Я тебя запугиваю что ли?
я не про вписки и халявную наркоту конкретно говорил, а про то, что в больших городах проще найти единомышлеников, ибо их там больше, а селдовательно легче их найти
и не надо обобщать, я все таки надеялся, что здесь более менее интелектуальные собеседники
а вот ответ на посл вопрос
Quote:
Еще одно слово в сторону Тюмени, прокляну, милый, усрешься до смерти
Quote:
так съезди в Масскву, у нас билеты на самолет до столицы всего пару тысяч стоят, поди не разоришься.
извините к своим 17 годам еще не успел получить пристижное образование и устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, а являюсь бедным студентом, стыдно до жути, но вот так вот оно

а с наркотой у нас и правда проблемы, герыч, ешки, трава, да спиды по несусветным ценам, а мой воспаленный разум требует ЛСД, 2CB, PCP, кетамин, DMT


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron