[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Creation: Фан. книга по Мор (Утопия)
It is currently 16 Apr 2024, 22:30
Author Message
PostPosted: 13 Dec 2007, 23:30 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

вот тема для фан-книги по Мору. давайте вместе распределим роли – кто чем займется. я например могу исправлять ошибки, редактировать, и все сверстать. на большее до окончания сессии меня точно не хватит.. кто что может/хочет сделать говорите пожалуйста.
выкладывайте здесь все свои наработки в максимально качественном (читай отредактированном виде) а так же краткие коменты и предложения изменений, и т. д. собрать все именно здесь не обходимо просто для удобства.. чтоб по всем темам не лазить, а то чего-нибудь пропустишь ненароком.

конечно неплохо бы перенести сюда все из темы фанарт.. но это не так и важно.
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Dec 2007, 08:24 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Флаг в руки и удачи!!! :P
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Dec 2007, 14:18 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Примерно всё, что Инку натворила

viewtopic.php?t=3051
viewtopic.php?t=3066
viewtopic.php?t=4043

http://inq-princess.livejournal.com/156599.html
http://inq-princess.livejournal.com/62340.html
http://inq-princess.livejournal.com/60512.html
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Dec 2007, 14:40 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Могу заняться .пдф, подборкой и подгонкой общего стиля Книги, редактированием текста. Могу начать с середины января, если сроки не жмут. Раньше никак.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Dec 2007, 15:45 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Вот сюда я когда-никогда кидаю свои креативы: viewtopic.php?t=4141
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Dec 2007, 19:42 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Сраницы моей темы, где выложены непосредственно работы по Мору.
viewtopic.php?t=4114&start=0
viewtopic.php?t=4114&postdays=0&postorder=asc&start=10
viewtopic.php?t=4114&postdays=0&postorder=asc&start=30
viewtopic.php?t=4114&postdays=0&postorder=asc&start=60
viewtopic.php?t=4114&postdays=0&postorder=asc&start=100
viewtopic.php?t=4114&postdays=0&postorder=asc&start=220
viewtopic.php?t=4114&postdays=0&postorder=asc&start=250
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Dec 2007, 21:05 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

viewtopic.php?t=4162 майнэ

а в этой теме еще есть разные фанфики (на дальних страницах), которые не заявлены как что-то отдельное но их можно включить.

viewtopic.php?t=3327
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Dec 2007, 17:31 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Интересно, как всё это будет располагаться в книге. Например рисунки. Вроде "Мор глазами Инку" с новыми интересными комментариями или вразброс рисунки всех художников по темам (хотя, согласитесь, общих тем не так уж и много, все рисуют о разном) Мой Данковский, например, имеет собственную историю, сформированную в процессе создания каждого последующего рисунка. Бакалавр с крылышками. Тапочки с голубенькими мишками. Уже традиция. Думаю, у каждого автора есть какие-то небольшие интересные истории к своим рисункам, которые были бы уместны в книге. Ведь, если эта книга - своеобразная систематизация творчества по Мору, то у каждого создателя рисунков должно быть что-то вроде "А всё начиналось с того, что..." Как думаете? Могут художники составить небольшие отрывки, которые помогали бы читателю взглянуть на персонажей глазами автора этих рисунков?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Dec 2007, 18:11 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

Quote:
Интересно, как всё это будет располагаться в книге. Например рисунки........................... Ведь, если эта книга - своеобразная систематизация творчества по Мору, то у каждого создателя рисунков должно быть что-то вроде "А всё начиналось с того, что..." Как думаете? Могут художники составить небольшие отрывки, которые помогали бы читателю взглянуть на персонажей глазами автора этих рисунков?
вот для этого и тема, пусть каждый художник напишет, как (с какими коментами, предысторией, обстоятельствами, и т.д.) он хотелбы включить свои работы в книгу. какого обьема, нужно тоже решить.. можно наверное даже так - эскиз+комент+оригинал. ну это уж как кто хочет.. и как кто может..

2Firanve. действительно, сейчас у всех дела(сессия, Новый год) я пока попробуй систематизировать хотя бы для начала, хоть чтото.. а там видно будет.. решим в общем к середине января ближе..
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Dec 2007, 18:55 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
Интересно, как всё это будет располагаться в книге. Например рисунки. Вроде "Мор глазами Инку" с новыми интересными комментариями или вразброс рисунки всех художников по темам (хотя, согласитесь, общих тем не так уж и много, все рисуют о разном) Мой Данковский, например, имеет собственную историю, сформированную в процессе создания каждого последующего рисунка. Бакалавр с крылышками. Тапочки с голубенькими мишками. Уже традиция. Думаю, у каждого автора есть какие-то небольшие интересные истории к своим рисункам, которые были бы уместны в книге. Ведь, если эта книга - своеобразная систематизация творчества по Мору, то у каждого создателя рисунков должно быть что-то вроде "А всё начиналось с того, что..." Как думаете? Могут художники составить небольшие отрывки, которые помогали бы читателю взглянуть на персонажей глазами автора этих рисунков?
Отличная мысль! В принципе, Инку старается комментировать каждую работу. Но можно и дополнить, если нужно. Думаю, это стоит сделать после того, как определятся рисунки, которые НАВЕРНЯКА войдут в будущий сборник.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Dec 2007, 19:37 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Я даже не имела ввиду отдельные комментарии к каждому рисунку, просто какое-то общее вступление автора. Или сделать так комментарии, чтобы прослеживалась особая нить))) Ну не знаю, чтобы это выглядело не просто как "картинка-коммент-картинка-коммент", а как связанный поток, пусть даже связь будет тонкой. Мы ведь хотим получить единую книгу, а не каталог фанатских работ. Поэтому в этом авторском подходе даже к самому размещению идей внутри раздела, допустим, одного художника, может быть привлекательная особенность.
Сделать к одним рисункам комментарии намёками, другие и вовсе оставить без слов (предоставить полную свободу решения зрителю), а третьи разобрать до объяснения всех смыслов и первоначальных задумок, историй создания и т.д. и т.п. И, действительно, выбор рисунков нужно провести тщательный... Всё-таки это вы собираетесь увековечить... Поэтому ко всем выбранным рисункам комментарии надо писать заново, я думаю. Даже сама по себе работа с этим должна быть интересна любому автору. Вроде как взглянуть на свои работы с нового ракурса. К тому же, со времени создания многих рисунков прошло много времени…


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Dec 2007, 20:48 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Я могу заняться разработкой сопровождающего текста книги, а рисунки вставлять туда, где они уместны. С подписью и автором :). Категорию "Юмор" следует разместить отдельно, чтобы не искажалось основное "фирменное" впечатление от Мора, так как книга тоже будет делаться в этом стиле.

2[xak]: действительно, лучше этим заняться ближе к середине января. Пусть пока выкладывают, а в январе у меня как раз отпуск - займусь Бетаконом и Книгой :)
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Dec 2007, 02:19 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Я тоже напишу попозже по этому поводу. У меня была идея по тому как это организовать.
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Dec 2007, 14:01 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Хорошо бы определиться, каким образом мы всё это дело оформим, как сборник рассказов или как один ролноценный текст...
Лично я постаряюсь выложить то, что у меня есть на эту тему. но если мы решим делать один большой текст, всё необходимо будет подвергать обработке.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Dec 2007, 14:13 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2007, 15:19

Posts: 351

Location: Екатеринбург

Ребят, а вы с ума не сойдете?
Как же вы будете обрабатывать этот огромный разноплановый материал? Смотрите: один пишет, что Данковский любит Люричеву и остается с ней. Другой пишет, что он остается с Марией. Третий пишет, что он станет отшельником, будет жить в степи и приносить Еве на могилку цветочки... это имхо, конечно, но мне просто интересно, как вы с этим справитесь. Даже если будем делать книгу ТОЛЬКО по сюжету игры, все равно будут ведь нестыковки различные. Хотя, может, я такая далекая, что не понимаю каких-то очевидных вещей?
_________________
Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.
Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.
М. Цветаева
[Таглур] [new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Dec 2007, 14:19 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Да нет, почему далекая ? :) Всё нормально. Проект находится в самом начале, так что первое .что нам следует сделать - это именно привести все материалы к каой-то одной сюжетной линии. Желание поработать редактором уже изьявили несколько человек. Так, что думаю всё ещё впереди. :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Dec 2007, 18:19 
Offline
Лёка-Лёка-Лёка
User avatar

Joined:

14 May 2007, 10:36

Posts: 184

Location: Омск

Не понимаю, при чём тут сюжет игры. ФАНкнига. И этим всё сказано. И то, что в одном случае Данковский остался с Марией, а в другом - с Люричевой, и всё остальное. Это же творчество фанатов. Поэтому я предлагала делать для разных авторов отдельные разделы. Чтобы не смешивать в кучу взгляды всех авторов.

Цены. Разберитесь сразу, во что это выльется, иначе вскоре наша грандиозная задумка благополучно загнётся. На одной инициативе далеко не уедешь.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Dec 2007, 20:21 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

У меня лично эта идея изначально вызвала немалые сомнения. Творчество каждого надо уважать. Приводить все к единому сюжету - бессмысленно - т.к. каждый понимает отдельные моменты игры по-своему и имеет полное на это право! Нет единой истины на этот счет и быть не может, ибо все разные, и мысли у всех разные. Предлагаю, по сему, поддерживая Лёку, книгу писать по темам, на которые возможно разделить игру (Бакалавр, Гаруспик и т.п.) и выкладывать в них креативы всех авторов, высказавшихся по этому предмету. Да и вообще - это дело серьезное. При неудаче создатели могут быть вполне законно побиты недовольными фанатами. Я бы, в первую очередь, сделал бы запрос к разработчикам - непосредственно к Норду. Не торопитесь! Посмотрите, как это сделали другие, поучитесь: http://www.hometown.ru/books.html
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Dec 2007, 09:51 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2007, 00:16

Posts: 244

Location: неизвестно...

а вот мне например пока все видится так:
1. тупо сбор всего всего..
2. сортировка, редактирование, обработка грамматики и все такое..
3. все в единый документ и на оценку народу.. (последующее редактирование)
4. стилизация и оформление согласно запросам авторов..
5. единый .пдф и опять оценка народа..
6. сбор денег и печать.
все.

еще такое предложение - а если картинками занимаются одни, а текстом другие? так проще помоему. чтоб не путаться..
а пока предлагаю кто хочет - составьте примерный план разделов книги (в общем виде) наиболее оптимальный выберем.
Quote:
При неудаче создатели могут быть вполне законно побиты недовольными фанатами. Я бы, в первую очередь, сделал бы запрос к разработчикам - непосредственно к Норду.
а это мысль! неплохо бы так сделать.. кто займется??
Quote:
Хорошо бы определиться, каким образом мы всё это дело оформим, как сборник рассказов или как один ролноценный текст...
думаю лучше сборник рассказов, или что то в этом роде.. уж слишком мамтериал разноплановый..
Quote:
Цены. Разберитесь сразу, во что это выльется, иначе вскоре наша грандиозная задумка благополучно загнётся. На одной инициативе далеко не уедешь.
где то выше оговаривалось: цена одного экземпляра 500-800р. не дешего, но и неочень дорого.. только вот неясно как с оплатой - если делать фиксированный тираж то с каждого явно больше указанной суммы.. а это не есть гуд.. а если по количеству народа, то не получившим обидно будет.. надо прояснить этот вопрос.
_________________
I'll take this time
To let out what's inside
Cause I will panic
Sometimes I wish you'd die
Full of sorrow you may bestow my pride.
And all this hate is bottled up inside....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Dec 2007, 15:00 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Quote:
Quote:
При неудаче создатели могут быть вполне законно побиты недовольными фанатами. Я бы, в первую очередь, сделал бы запрос к разработчикам - непосредственно к Норду.
а это мысль! неплохо бы так сделать.. кто займется??
Вы, Хак, как бы генератор этой идеи, а получается и руководитель данного проекта - Вы и обращайтесь, чего тут думать).
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Dec 2007, 16:02 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Ну, начнём с того, что Lost Memories - не очень то и фанская книга...

Далее. Цену на типографии буду сбивать. Предполагается сбить до 350-400 за экземпляр. Но надо будет съездить качество поглядеть, а то вдруг там кофнище печатается...

Теперь о разделах. Я считаю, будет очень уместным перемежать внутриигровые тексты с собственно фанфиками и тематическими вставками-рисунками.

Например...
Первый раздел. Город. - и далее по тексту. Как, откуда и почему. История, общественный и политический строй, существование в период Мора и т.д.
Персоналии - и тут всё так же по тексту... можно добавлять текст, который мы видим при щелчке на портрет Приближённых.
Раздел Прошлое и Будущее будет особенно интересным. Сами понимаете почему :).
В конце можно сделать раздел "От поклонников", где каждый сможет коротко рассказать о своих впечатлениях и о том, как игра изменила их жизненный мир...
[xak], хороший план.

А ещё было бы неплохо вложить туда интервью, взятое у Ледорубов :)
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Dec 2007, 16:19 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Походу, пока больше говорится, чем делается. Но, дерзайте, не продерзайтесь! :twisted:
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Dec 2007, 14:47 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

В общем я пришел к выводу что эта идея дерьмо. Вернее идея создать тему по Мору дерьмо. Потому, что это попытка ощущение втиснуть в обложечку. Это материализм и ахинея (в плане исполнения), это желание взять мечту за хвост. Короче эта идея противоречит основным принципам мора. Пускай все это будет у вас в душе. Зачем придавать какую-то особенную важность всему этому? Я не возражаю, эта идея заманчивая, но слишком амбицозная. Я с удовольствием в ней поучавствую - если она тру. НО мне кажется, что нет. Давайте уже признаемся... хотя, кто знает...
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Dec 2007, 15:24 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Без паники! Для начала попробуем собрать в кучу всё, что у нас на данный момент есть. Кто у нас тут вызвыался редактором поработать?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Dec 2007, 15:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Ничего не дерьмо. Матушку не гневайте, не обижайте.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron