[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Монохром - Page 4
It is currently 29 Mar 2024, 01:46
Author Message
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 17:55 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Ой, а мне госпожа Аглая (конкретно - более "человеческое" место ее лица) даже кажется более настоящей, чем в игре...
Кхм... Я не знаю, почему не уделяла должного внимания этой теме до сих пор... Ваши работы впечатляют - на полном серьезе.
Шабнак - очень шабнак...
А вот за Бакалавра в приступе позвольте поблагодарить отдельно. Даня... бедный мой... Мне всегда казалось, что из трех персонажей его больше всех, как бы это сказать... "повозило лицом о неструганый стол". Как-то так.
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 18:29 
Offline

Joined:

03 Jan 2009, 22:48

Posts: 131

И как я эту тему упустила?!
В общем, говорю сразу и обо всём). Очень понравился мародёр (пластика хорошая). Мальчика Лизу разглядывала, наверное, дольше всех. Почему-то очень заинтересовала левая ступня))). История орешков зацепила необычным ракурсом, да и сама идея показалась весьма интересной, куда только детишек не заносит :wink: . Приступ Бакалавра побил все рекорды! Вот это действительно классная идея! И исполнено, главное, качественно.
А вот последняя Аглая не понравилась совсем... Мне наоборот кажется, что она совсем мёртвая получилась. Как статуя. Холодная и неживая (если, конечно, та не было задумано).


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 19:02 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

2Vita/// Приступ действительно побил все рекорды - мыслимые и немыслимые :lol:
Горн, я всё-таки не буду говорить о деревяшках. Хотя, так и подмывает :roll:
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 20:37 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2inq Burah Искренее рад доставить Вам удовльствие, Ваше Святейшество))) *приложил руку к груди и поклонился*

2bacchant Благодарю, искренее приятно, хотя я и сомневаюсь, что мой скромный рисунок способен соревноваться в реалистичности с сипользованными в Море фото ;)
Почему не уделяли внимания? Ну вероятнее всего потому, что она обычно пребывает странице эдак на третьей... в чем нет ничего удивительного, учитывая мои естественные темпы работы)
Что до Данковского, то я неоднократно упоминал, что он мне наиболее близок... хм.... даже не только в сравнении с другими персонажами, но и в отрыве от них...

2Vita/// А разве Вы ее упустили?))) В любом случае огромное спасибо от лица пластичного мародера, левой пятки Лизы и орешка в целом (посльку у ореха ни лица, ни пятки)))).
И разумеется отдельное спасибо в отношении отзывов о Приступе, хотя идея, в общем-то не вполне моя... (о чем я, упоминал где-то выше)))
Что касается Аглаи, то я ничего конкретно не задумывал - порсто попытался ретранслировать ее образ, сложившийся у меня в голове... холодная, жесткая, сдержанная и неприступная... но со своими демонами, разумеется...

2Урания Ни слова о белой обезьяне!)))))) :?
Вы теперь постоянно будете напоминать мне о рекордных сроках Приступа?)))) :)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 20:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Нет, не постоянно, только когда будет подходящий случай :wink:
Кстати, судя по отзывам, Приступ - как раз Ваша лучшая работа.
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 20:56 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Приступ хорош безусловно... но только после Бакалавра, вышибающего глину из Альбиноса (моему Даниилу никогда не пришло бы в голову сделать это!), после великолепного мародера, после Лизы (не помню, чтобы он кого-то душил за порошочек, но тем не менее сама за него в свое время точно бы придушила кого угодно), после приключения ореха и ЕДИНСТВЕННОГО классного Бураха из всех артов!

Аглая (сразу поняла, кстати, что Вы от фото отталкивались!) слишком одиозна, чтобы мне понравиться, но за редкостью ваших работ все равно хвалю безмерно!! :)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 21:02 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

2MorlokKate То есть Приступ - это худшая работа? :shock: Или просто в опровержение моим словам? :o
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 21:26 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Еще пьяница остался и двоедушники и шабнак-адыр :lol: И Аглая.

Нет, что Вы, ни в коем случае, никакого опровержения! Все здорово!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 22:00 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Ну, если всё здорово, то тогда хорошо 8)
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 15 Mar 2009, 22:22 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Вы прослушали миниатюру "ПРиватности общественного мнения, или на вкус и цвет фломатсеры разные" (особенно учитывая специфику монохрома)))
2Урания ну, я даже не знаю.... *шаркаю ножкой*

2MorlokKate Спасибо огромое... но я их (работы) все люблю...))))))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 16 Mar 2009, 00:37 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Мне кажется, что Приступ - стоит особняком. Он не такой, как остальные работы. Не буду уточнять почему :wink: Но мне-то больше всего нравятся Двоедушники 8)
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 17 Mar 2009, 19:05 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Идея этой работы родилась довольно давно. В виде нескольких небольших набросков, которые, тут же были благополучно заброшены в стол. Минуло месяца 2-3, за которые, кроме всего прочего, мною была прочитана серия романов С. Грина о Джоне Тейлоре. Тогда, я как ни странно, ничего не заподозрил. А вот обнаружив свои наброски, был несказанно удивлен: И когда это я успел нарисовать Ужасного Джека Старлайта?! Таким образом, представляю вашему вниманию непроизвольный кроссовер:
Ужасный Марк Старлайт: http://s43.radikal.ru/i101/0903/d2/30898e43d9c5.jpg
Однако, и это еще не все. Маленькая дань многовековым традициям Театра.
Альтернативная версия: Марк и Трагик: http://s53.radikal.ru/i140/0903/59/94ff2b572332.jpg
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 17 Mar 2009, 19:18 
Offline
User avatar

Joined:

23 Sep 2008, 22:10

Posts: 51

трагик девочка))
прелестны
_________________
"SHE was just a charming boy" [c] A. Cree


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 17 Mar 2009, 20:01 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Вы решили всех нас побаловать несколькими работами подряд? Как здорово. Спасибо.

Грина, который С., не читала, поэтому не могу оценить кроссовер в полной мере (если просветите вкратце, буду признательна), но работы как всегда отпадные! В детстве любила играть в "найдите 10 отличий".))) Можно предложить обе эти работы в качестве альтернативного логотипа IPL.)

P.S. Хочу такую майку!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 17 Mar 2009, 21:44 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2нои-альбинои эээ... ну не то, что бы девочка... 8) Огромное спасибо)))

2MorlokKate Спасибо, и пожалуй, Вы правы - стоит сбавить градус интриги:

Ужасный Джек Старлайт выступал исключительно для мёртвых или для тех, кто очень сильно отошёл от своей человеческой сущности. Своими песнями и танцами он заставлял их вспомнить о забытых чувствах, на время возрождал их к жизни и давал возможность снова что-то ощутить. Вновь почувствовать себя живыми, пусть лишь на миг. Его зрители хорошо платили ему за эту иллюзию существования. А пока они упивались своими иллюзорными чувствами во время пения и танца Старлайта, он кормился от их противоестественной жизненной энергии, высасывая её, как счастливый маленький паразит. Таким образом ему удалось прожить несколько жизней. Когда-то давно он заключил весьма нехорошую сделку с тем, кого до сих пор боялся назвать по имени, и поэтому стал бессмертным. Навечно.
Мне пришлось растолковать всё это Сьюзи — она никогда не интересовалась театром. В конце моего рассказа она фыркнула
— А что у него за отношения с тряпичной куклой? — спросила она.
— Говорят, раньше она была человеком и любовницей Джека Старлайта. Ему требовалась партнёрша для танцев, но ему ни с кем не хотелось делиться тем, что он получал от зрителей. Поэтому он превратил девушку в то, что мы теперь видим: в живую тряпичную куклу, неизменно ему послушную, в партнёршу, повторяющую каждое его движение. Теперь она выполняет любой его каприз и никогда не жалуется. Конечно, случилось всё это очень давно. Наверное, сейчас она уже лишилась рассудка — если ей повезло. Теперь ты знаешь, почему его зовут Ужасный Джек Старлайт
Саймон Грин «Агенты Света и Тьмы»


Напоминаю, что кроссовер, это, все-таки, весьма условный))))
За майку отдельное спасибо - трогательно... Что же до логотипа, то очень хотелось бы, что бы они повесили на место, хотя бы свой родной... лично я по нему соскучился ;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 17 Mar 2009, 23:34 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Условный, говорите?... Я для себя сразу столько параллелей усмотрела, что аж жуть взяла. Впрочем, не буду об этом. Спасибо за наводку, попробую найти и прочитать.

Оффтопик: А про логотип это Вы правы. Неужели его так трудно и долго поставить? (это я уполномоченным намекаю, если прочитают)))


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 18 Mar 2009, 12:47 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

А Марк, как всегда, зловещ и играет на зрителя. Да, это он! Кажется, вот сейчас он начнёт сыпать циничными мудростями, не прекращая вальсировать.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 19 Mar 2009, 10:22 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2MorlokKate Найдите не пожалеете... сюжет не блещет парадоксальностью или глубокими философскими откровениями, при этом безумно стильная и атмосферная вещь.
А параллели... их и вправду оказалось несколько больше чем я ожидал. Но будте же милосердны - озвучте хотя бы пару...

2Трагик Боюсь он уже сыпет... с ним так обычно и бывает - не успеваешь и рта раскрыть, а он небрежно помахивая тростью уже вставляет чью-нибудь цитату...
Огромное спасибо....и.... надеюсь, Вы не приняли альтернативную версию на свой счет? ;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 19 Mar 2009, 10:54 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
... надеюсь, Вы не приняли альтернативную версию на свой счет? ;)
Ни в коем случае :? К тому же с Марка станет Трагика переодеть в платье смеха ради.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 19 Mar 2009, 15:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Оо, Марк бесподобен. Столь живой, словно настоящий...*_*
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 20 Mar 2009, 02:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Марк с Трагиком ошеломляют. Думаю, если бы кто живой увидел это - тут же перестал быть живым.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 20 Mar 2009, 16:09 
Offline
User avatar

Joined:

15 Nov 2007, 16:14

Posts: 478

Если выбирать между двумя версиями, то мне нравится больше первая, та, что с куклой, ибо на ней есть швы. А Вы ужжжжасно здорово их рисуете!
_________________
У огней небесных стран сегодня будет тепло!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 20 Mar 2009, 17:43 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

gornkniznik, аплодирую стоя :D
Quote:
Марк с Трагиком ошеломляют. Думаю, если бы кто живой увидел это - тут же перестал быть живым.
Но мы то с вам ещё живы :) Из чего можено сделать вполне закономерный вывод :lol:
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 20 Mar 2009, 22:10 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Трагик
Полностью согласен) Ему и меньшее с рук сходило)))

2Charlina Spectator
Спасибо огромное!))) Конечно он живой - он же Бессмертник ;)

2inq Burah
Благодарю Вас, Ваше Святейшество...

2Урания
Вот и славно... если что.. кризис все ж таки - подамся в какие-нибудь портные.))))))))))))))) А первая - она и есть реализация первоначальной задумки (но хронологически, в конечном итоге, появилась на несколько минут позже Трагика). Очень рад, что Вам понравилось)))

2DepresiveGravedigger
*раскланиваюсь*))))))))))
Я полагаю, Ее Святейшество inq Burah, имела ввиду, что для того, чтобы распрощаться с жизнью, необходимо лицезреть эту обаятельную пару живьем ;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Монохром
PostPosted: 21 Mar 2009, 01:55 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
gornkniznik, аплодирую стоя :D
Quote:
Марк с Трагиком ошеломляют. Думаю, если бы кто живой увидел это - тут же перестал быть живым.
Но мы то с вам ещё живы :) Из чего можено сделать вполне закономерный вывод :lol:
Ага, автор-сан прав, надо лицезреть живой танец, чтобы попрощаться, если не с жизнью, то хотя бы с рассудком
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron