[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: Монохром
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

Монохром
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=63&t=4422
Page 1 of 14

Author:  gornkniznik [ 02 Jan 2008, 21:37 ]
Post subject:  Монохром

За то время, что моя скромная персона стала изредко мелькать в тенях этого форума, я заметил одну странную особенность раздела "Творчество": художники, в отличии от других служителей муз стараются создавать отдельные темы. Остальные большей частью предпочитают ютиться в "общежитиях".
И хотя соседство с некоторыми блестящими работами работами других авторов (низкий поклон в сторону милсдарынь Kaelte и Leka) вызывает у меня острое желание держаться тени, я всеже решил выделить себе место под публикации своих скромных работ...
На данный момент в законченом состоянии находится лишь эта -http://i048.radikal.ru/0801/8b/0a84b1ce8750.jpg

Author:  Kaelte [ 02 Jan 2008, 21:56 ]
Post subject: 

gornkniznik, жаль что моё творчество побуждает не высовываться. По задумке должно быть в точности да наоборот. :wink: Но за комплимент спасибо.
Работа ваша мне очень понравилась, кстати. Лаконичная(чего мне очень редко удаётся), выразительная. Так держать!

Author:  gornkniznik [ 02 Jan 2008, 23:05 ]
Post subject: 

Милсдарыня Kaelte! Возможно меня постигнет справедливая кара за флуд, но не могу не ответить Вам здесь и сейчас: чрезвычайно польщен Вашим отзывом. Дело в том, что с тех пор, как по рекомендации нашей с Вами общей хорошей знакомой Жанин, познакомился с Вашими работами, Ваше мнение значит для меня довольно много.
Что же до лаконичности - то это следствие такого качества моей личности как"лень")))
Еще раз спасибо...

Author:  Грешник [ 03 Jan 2008, 09:51 ]
Post subject: 

Это кто? И почему он на ногах не стоит? Пьяный? :twisted:

Author:  gornkniznik [ 03 Jan 2008, 15:55 ]
Post subject: 

2 Грешник:
-А чем разит-то так от тебя, мил-человек? Смолой, что ли какой-то?
-Смолой твириновой... Исключительные свойства, доложу я Вам были у этого твирина, собранного на Вялой Глине в позапрошлом году... Изумительные!
-А у Вас тут все изумительное...

Author:  gornkniznik [ 04 Jan 2008, 23:04 ]
Post subject: 

Еще одна работа...
Рисовал мародера, а что получилось - разумеется судить Вам... :wink: рисовал по памяти, а когда ближе к середине работы все-таки не выдержал и полез смотреть натуру сильно удивился, но отступать было поздно...
Возможно он и нуждается в некоторой доработке, но почему-то сегодня весь день я испытывал какое-то непреодолимое желание его закончить... что, как мне кажется я и сделал...
http://i049.radikal.ru/0801/49/698f4e729925.jpg

Author:  Janine [ 05 Jan 2008, 20:56 ]
Post subject: 

Я вот извиняюсь,у меня глюки или на самом деле мародер женского пола?

Author:  Kaelte [ 05 Jan 2008, 21:44 ]
Post subject: 

Janine, в игре мне мародёры действительно девушками казались, а на картинке по моему точно мужчина.
Вообще работа нравится, толстые резкие линии... Стильно).

Author:  Грешник [ 05 Jan 2008, 21:46 ]
Post subject: 

Хорош. Очень хорош. По-моровски - стиль выдержан. Взяло за душу.

Author:  Janine [ 05 Jan 2008, 22:11 ]
Post subject: 

Quote:
Janine, в игре мне мародёры действительно девушками казались, а на картинке по моему точно мужчина.
Вообще работа нравится, толстые резкие линии... Стильно).
Да во время игры я тоже обратила внимание...А на картинке все же видны по моему вторичные половые признаки,которые плохо сочетаются с очень мускулистыми руками.

Author:  gornkniznik [ 06 Jan 2008, 15:01 ]
Post subject: 

В первую очередь - огромное спасибо за комплименты... всем кто их сделал ;) Приятно... честно, очень прияно...)))
Во-вторых: о половой принадлежности мародера.
1. На моем рисунке мародер абсолютно точно мужчина.
2. В игре... э... женщины? А Вы уверены? Нет - я не спорю конечно, но лично я их всегда воспринимал как персонажей мужского пола... ну, разве-что в некотором неоготичном-унисексуальном ключе... Хотя, если задуматься, мародером могли стать как мужчина, так и женщина...
3. Janine, ну мне кажется у него не то, что бы очень мускулистые руки... просто достаточно рельефная мускулатура... Ну а некоторая перекаченность дельтовидной мышцы, по сравнению с двуглавой - следствие специфики професии взломщика ;)
Еще раз спасибо всем, кто уделил внимание Janine, Kaelte, Грешник - мой низкий поклон...)))

Author:  Janine [ 06 Jan 2008, 16:58 ]
Post subject: 

Для мужчины такой рельеф вполне уместен и смотрится органично.Но я углядела что в игре,что на вашем рисунке грудь,которая больше походит на женскую,чем на мужскую,поэтому и спросила - мародер мужского или женского пола.

Author:  gornkniznik [ 07 Jan 2008, 20:37 ]
Post subject: 

Ну вот-с... еще одна скромная работка.
Орехи в степи - вещь очень редкая и потому, а возможно и в силу других причин, пользуются большой популярностью у детей. Дети давали орехам имена и придумывали для них разнообразные приключения. Так, раз за разом, подвергая свой орех различным испытаниям, дети рисковали собственной жизнью. Когда об этом узнали взрослые игра была запрещена, а большая часть орехов изъята, но даже сейчас дети помнят все городские орехи по именам - в конце концов - когда их останавливали запреты?
http://i032.radikal.ru/0801/ea/ee20a0a26109.jpg

Author:  Kaelte [ 09 Jan 2008, 20:57 ]
Post subject: 

Я очень люблю работы с сюжетом, когда персонажи изображены в движении. Это действительно очень ценно. Орешек впечатлил - ощущение полёта передано очень хорошо, легко можно представить себе, как он со стуком ударяется об пол, как скользят по спине мальчика капельки холодного пота, как поднимают взгляды к потолку бандиты, непременно нахмурив брови и схватившись за рукояти ножей.
Здорово :D .

Author:  gornkniznik [ 09 Jan 2008, 22:01 ]
Post subject: 

Спасибо, сударыня... Вы раз за разом вгоняете меня в краску... даже не знаю, что и сказать...
Кстати, отдельное спасибо за то, что разобрались в сюжете - не так уж он и явен...
Вот например орех - обладает известной долей паранормальных свойств - в частности - он не отбрасывает тени... (по секрету :wink: что-то я не сообразил куда она должна падать :oops: )

Author:  gornkniznik [ 11 Jan 2008, 20:59 ]
Post subject: 

«Песиголовец: Ну дрянь я пожалуй сделал изрядную… и еще прокололся глупо. Вот и выгнали меня бывшие дружки-Двудушники, предателем назвали. Охотились за мной… ага. Но ловок я. Спасся. Решил, что уже пронесло. И что ты думаешь? Глядь – идет этот Кожаный Мешок.
Клара: А что же ты такого совершил, что на тебя стали охотиться?
Песиголовец: Э-э… Если честно, ничего хорошего. Видишь ли есть такая штуковина – порошочки. Тут несколько лет назад была эпидемия… Болезнь эту прозвали Песчаной Язвой. Он сжигала кровь. В общем, порошочки от нее помогали. Они до сих пор остались, но очень редкие.
Клара: Ну и что же?
Песиголовец: Ну вот, собснно, слух прошел, что Язва-де вернулась, и даже жертвы уже имеются. А у одного из наших порошочек этот был. Он его для своей сестрички берег, если вдруг заболеет. Ну всякое-такое… Я, в общем его украл. <…> Да это что! Все воруют, все продаются… хе! Природа наша такая. Кто не вор, тот – воровка. А худо то, что когда моя махинация вскрылась дурень этот полез порошочек отбирать, ну и… в общем, убил я его, как удобный момент подвернулся.»
(Клара - день 1)
А песиголовца, насколько я помню по прохождению Гаруспика, звали Лиза…
http://i014.radikal.ru/0801/4b/f9f7d0851ebb.jpg

Author:  Kaelte [ 11 Jan 2008, 23:27 ]
Post subject: 

Ч-чёрт, какие же здоровские у вас рисунки! Какие руки *влюблённо глядит на безумно выразительные пальцы* ! Пёсиголовец получился демонически-злобным, я его совсем не так себе представляла, но в конце концов это ваше видиние и получилось в целом потрясающе.
А ещё кажеться как будто там, где они - очень темно. Что это какой-то склад или дом. Не смотря на белый фон.
Я обожаю ваши работы).

Author:  gornkniznik [ 12 Jan 2008, 14:26 ]
Post subject: 

"Я уважаю Пирата!
-А я уважаю Кота!!!"
)))))))))))))))))))))):wink:
Ну что Вы право, сударыня... И ведь прекрасно отдаю себе отчет в том, что переоцениваете Вы меня, да пожалуй на порядок, но все равно жутко приятно, а от Вас подобное слышать, как я уже неоднократно Вам говорил, приятно в двойне...
Что до демонической природы лизы, то я, признаться, сам был удивлен - в оределенный момент руку куда-то увело... а исправлять я уже не стал. Что до темноты, то скорее все-таки дом, где-нибудь в Сырых застройках например... был даже где-то в середине работы этап где на заднем фоне имелось окно и арка дверного проема, но потом я от них отказался...
Еще раз спасибо, за столь лестный отзыв...

Author:  Firanve [ 14 Jan 2008, 06:02 ]
Post subject: 

Ну, я думаю, стоит и мне отметиться. :)

Первый рисунок не понравился. Сложно сразу понять, что именно изображено, и к чему... У меня первое впечатление было "рядовой пьянчуга".
У "Мародёра" неестественно вывернута шея..... боже, почему она такая длинная? Любопытный мародёр всюду её пытается засунуть? Андрогинность существа на должном уровне, почти как в игре, только вот одно непонятно: как они ЭТИМИ ДУРАМИ двери ломали? В целом рисунок закончен и довольно хорош.
Третий рисунок вызвал у меня двойственные чувства... пока не прочитал на форуме, что орешек должен лететь, не мог понять, что здесь произошло... зато потом всё стало на свои места и в мозгу поселилась одна фраза. "Вот засада!!!"... думаю, стоит пересмотреть источник света, отбрасывающий тени мальчищки и бандюков, и тогда всё будет окей.
Четвёртый рисунок удивил и улыбнул. "Всё ради порошочка" - хорошая идейная нить... только вот руки подростка прилагают мало усилий для эффективного удушения... переработать - и будет шедевр...

Author:  gornkniznik [ 14 Jan 2008, 17:11 ]
Post subject: 

2Firanve Ну, думаю, мне стоит Вам ответить :wink:
1. А он и есть рядовой пьянчуга))) Хотя, учитывая, что его почти никто не узнает я начинаю склоняться к мысли, что это Оскар Топотушка)))
2. Шея, действительно длинновата, но кажется, все еще в верхних границах нормы... Ну любопытный он.. как и автор.
Андрогинность? А вот ее напротив увидели все кроме меня((( Ну да и ладно - Выходит, если бы Аль Пачино играл в Мор, он сказал бы что-то вроде "У мародера в два раза больше шансов интересно провести вечер".
"как ЭТИМИ ДУРАМИ двери ломали" - понятия не имею... у меня, конечно есть своя теория, но это лучше спросить у Ледорубов)))
3. Сознаюсь честно - вряд ли я буду его пересматривать, но мне очень интересно - где Вы его разместили? Ну гипотетически...
4. Они действительно не прилагают много усилий, так как согласно задумке - это уже не требуется - как Вы можете видеть - пальцы уже разжались... порошочек выпущен, сопротивление сломлено...
А вообще, спасибо - люблю конструктивную критику :wink: )))

Author:  Грешник [ 15 Jan 2008, 21:31 ]
Post subject: 

Будет жалко, если эти рисунки не включат в фан-книгу. Тогда ее точно не стоит будет покупать.

Author:  gornkniznik [ 15 Jan 2008, 21:45 ]
Post subject: 

:shock: ... Грешник , Вы меня растрогали... разумеется, я с Вами не согласен... я купил бы ее ради работ Kaelte, Lёka, SilverAngel, ради кукол Janine, многочисленных стихов и рассказов...
..Но я покривлю душой, если не скажу, что мне бесконечно лесна Ваша оценка...
А в обсуждении создания книги я пока что участия не принимал...

Author:  Firanve [ 16 Jan 2008, 04:44 ]
Post subject: 

Quote:
3. Сознаюсь честно - вряд ли я буду его пересматривать, но мне очень интересно - где Вы его разместили? Ну гипотетически...
4. Они действительно не прилагают много усилий, так как согласно задумке - это уже не требуется - как Вы можете видеть - пальцы уже разжались... порошочек выпущен, сопротивление сломлено...
3. Мне в первые две секунды казалось, что ракурс взят сбоку, как в игре "Марио"... а орешек - это глюк такой. А потом мозг повернулся, и всё стало на свои места. У меня наверное что-то с пространственным мышлением не то...
4.Эээ.... я думал, что пальцы разжались, потому что на левую руку со всей дури наступили.

Author:  gornkniznik [ 19 Jan 2008, 17:22 ]
Post subject: 

Зарекался от попыток изображать центральных персонажей, все ж таки требования к сходству накладывают серьезную ответсвенность, но не удержался...
Артемий Иссидорович Бурах, он же Гаруспик, он же Кожанный мешок, он же Демон Пылающий, он же Потрошитель...
http://i030.radikal.ru/0801/71/5d84fdc82367.jpg

Author:  Wormann [ 19 Jan 2008, 17:40 ]
Post subject: 

Здорово, чёрт возьми.

Page 1 of 14 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/