[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Альфа Возничего
It is currently 20 Apr 2024, 02:49
Author Message
PostPosted: 20 Sep 2008, 11:59 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 20:12

Posts: 12

Image
"Октябрь". Степь наедине с собой.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 12:01 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 20:12

Posts: 12

Image
Капелла.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 13:04 
Offline
User avatar

Joined:

30 Aug 2008, 22:30

Posts: 39

Октябрь - это прекрасно. По настоящему живо и... да. Здорово.
_________________
"Кому игра, а кому и судьба" (с)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 15:06 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Очень-очень понравилось. Самобытно, с душой, интересно. Степь получилась невероятно живой. Хочется вдохнуть дурманящий запах цветущей твири и пожелтевшей травы. А какие это краски, если не скрет?
Капелла получилась чуть-чуть странная, но узнаваемая.
Надеюсь, вы ещё будете радовать нассвоими работами и .... Добро пожаловать!
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 16:12 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 20:12

Posts: 12

Алька, спасибо Вам.

Кельте, очень рада знакомству (пожалуй, теперь оно началось). Степь акварельная.
Капелла, помнится, поразила меня уже тем, что иконка в левом нижнем углу с фотографией девочки была явно веснушчата и светловолоса (да и не в этом вовсе дело), а Капелла игровая - совсем другая. Тем не менее, в голове моей эти образы никогда не противоречили друг другу,а создавали некий симбиоз, отличный от каждого из исходников. Пожалуй, от этого странность. (Если Вы не имеете в виду множественные мои ошибки в рисунке)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 17:07 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

... тоже бы хотел посмотреть.
P.S: точно, не убрали. Мой недосмотр.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


Last edited by Трагик on 16 Nov 2008, 21:33, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 17:19 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Чарли, надо будет попробовать рисовать акварелью, а то у меня до неё как-то всё руки не доходят... Масло да масло :) . Что касается Капеллы - мне всегда казалось что фотография и моделька сочетаются очень хорошо (в отличае от сулчая, скажем, Евы Ян) и в моём представлении Капелла - это в первую очередь задумчивые блёклые глаза с оттенком какой-то лёгкой тоски или осознания неизбежности чего-то.... Я никогда её не рисовала, хотя было желание. Но я немножко боюсь, что не справлюсь. В отличае от Клары, выражение лица которой я вижу руками и сердцем одновременно, Капелла - это новый для моих рук персонаж и руки легко могут сердце подвести.
Ваша Капелла - растерянная, даже самую капельку испуганная, а моя - спокойная, рассудительная, смотрящая куда-то в даль, но не на туман, а на цель, которую видит только она одна.
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 17:32 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 20:12

Posts: 12

Трагик, ничто не убиралось. Стало быть, дело в настройках браузера, или уж не знаю в чем.

Кельте, масло - это должно быть здорово. Пыталась сочитать растерянность с той самой целью, которую видит только она - не удалось выразить. Жаль. "Что можно построить такими руками?" Рано, все слишком рано, чтобы браться за важное и дорогое сердцу. Рискую испортить. Руки не видят. Учатся ходить, верно) Но Капеллу рискнула нарисовать, теперь жалеть поздно. Еще раз спасибо Вам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 18:24 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Кстати, вы теперь можете заливать картинки прямо на форум. :)
Когда пишете внизу пост - там есть закладка "Присоединить файл" - вот это оно. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2008, 18:37 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Чарли, масло - это в первую очередь очень приятно. Податливая красивая лёгкая в обращении краска. Очень советую попробовать, когда появится время.
Капеллу Вы ведь карандашом рисовали? Значит над ней ещё можно поработать. Хотя бы немного. Я бы на Вашем месте попробовала бы исправить глаза. Конкретно - сделать чуть менее яркими зрачки и левый глаз доработать, сдвинуть радужку со зрачком к центру, чтобы у Капеллы взгляд не разбегался. Как-то так. Всё это разумеется ИМХО в чистом виде, но мало ли натолкнёт на какие-нибудь идеи, вдохновит или чего-нибудь в этом роде... :oops:
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Sep 2008, 21:25 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 20:12

Posts: 12

Грязно, пусто, навек недоделано.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Sep 2008, 13:32 
Offline
Воробушек
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 21:30

Posts: 512

Location: Москва

Чарли, а знаешь, что-то в этом всё-таки есть. В этот рисунок затягивает. Пустая комната, надувной трагик, а за окном - простор! Живой, полный свежей прохлады и хищного ветра.
Конечно, получился довольно грубый набросок, но мне он понравился.
_________________
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron