[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Драбблы по Мор.Утопии
It is currently 25 Apr 2024, 14:24
Author Message
PostPosted: 23 Oct 2008, 01:53 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

Автор: Эйулала (Dandelion Wine)
Категории: джен, слэш, гет
Рейтинг: PG-13 - R
Дисклеймер: это фанфикшн *))

Отзывы приветствуются )
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


Last edited by Эйулала on 23 Oct 2008, 02:06, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2008, 02:04 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

***
герои: Лара, Оспина, Аглая и кое-кто еще )
примечание: подарок Mor-Rigan


Пойманной горлицей бьется она в стенах опустевшего Приюта. От окна к окну, белокрылые нежные руки ее теребят подол блеклого старомодного платья. Шахматная партия закончена, но, приютив в своем доме надежду, она не может так легко ее отпустить. А он, сжимая стан ее, целуя плечи, все пытается вспомнить, кем же она приходится покойному капитану Равелю. Ее глаза печальны, но ласковы руки ее и судорожно пульсирует кровь под тонкой сухой кожей. Без колебаний заберет он ее птичью душу, когда Самозванка предложит ему выбор.

Она заговаривает травы, она творит ветер. Сны прежние и сны грядущие ведут ее своими дорогами. Следуя законам Земли, вручив испорченную жизнь свою Хозяйке ее, она научит ученого, как свернуть горлице крепкую ее шейку.

Растеряв всю свою колдовскую премудрость, вяжет и вяжет она бесполезные обереги на линялом шнурке. Белыми птицами письма ее найдут его в прокаженном городе. В храме, лишенном бога, став его функцией, будет ждать она его победы, чтобы взойти на эшафот.



***
пейринг: Младший Влад/Андрей, romance
примечание: на вызов Ламиры


Твириновые невесты нежны; рукам их внемлет тело, крови их повинуются своевольные степные травы. Они чертовcки хороши, намного лучше столичных танцовщиц, а уж последних Андрей перевидал на своем веку немало. И Андрей, конечно же, любит их, трепетных девственниц, любит со всей страстью своего характера, неизменно в темноте, как требуют того местные обычаи.

Но вовсе не интерес к традициям культа быков гонит его тихими летними вечерами прочь из Голгой-хэна. Улицы города пусты, Горхон лениво катит свои мутные воды к дельте, а на небе полуночи расклеены мерцающие мандариновые шары фонарей и гроздья спелых посеребренных звезд. Хозяйская поступь Андрея отражается от жести Северных складов, и сила ее вибрирует в густом сладком воздухе, манит из степи черную твирь, белую плеть; тугие бутоны их шепчутся на ветру, приветствуя того, кто никогда не сможет их увидеть. Но, сидя на продавленном тюфяке в сторожке с заколоченными окнами, внимая неспешным преданиям детей Бодхо, он вовсе не чувствует себя хозяином своей жизни.

Твириновые невесты чертовски проницательны. Им ведомы линии, а, значит, и суть всего преходящего. И, когда черная звенящая тишина поит Андрея утешением; янтарь и смола, дым и горечь плывут сквозь взор другого. Пытаясь постичь Землю, внедряясь в сокрытые глубины Суок, он не может не следить краям глаза за нервными линиями чужих унизанных кольцами рук. Но летние ночи милосердны: с первым лучом солнца пыльца сказочных трав разнесет по городу новые ложные слухи.



***
название: Он знает латынь.
пейринг: Андрей/Петр, angst


Он знает латынь. Он будет отрицать чуждое своей натуре переименовыванием. Новые имена висят на привычных материях как платье с чужого плеча, но это его не трогает. Factus Est вечерами распахивает свои гостеприимные двери, принимая одержимых зудящими под кожей мыслями, врачуя линялые души пестрыми твириновыми фейерверками; но танец покинувшей степь невесты пробудит в сердцах их подлинное знание. Другой закрывает глаза; он убежден, что Земля возьмет свое при любом раскладе. Внимая чужим напевам, он боится верить в ту суть вещей, что открыта ему.

Но Андрей убаюкан кровавым пиршеством жизни. Его латынь не дает ему услышать струящийся с блеклых губ шорох преданий, она разделит его стылые осенние ночи в лихорадящей степи. Неизбежность, напоенная чужой чувственностью, кружит голову. Андрей мечется по истекающим гноем улицам; Андрей собирает свою безумную жатву, отдающую привкусом меди. Но пятый удар часов не застанет его разгоняющим мороки степи, отравляющие чужую кровь; надежные объятья его лишь опалят слабые плечи брата.



***
предупреждение: упоминаются авроксы
примечание: на вызов Cool Cat


Она прикрывает глаза рукой, так, словно хочет стереть их со своего заострившегося лица. Солнце кажется то красным, то тускло-желтым, то лиловым. Ее ноги одеревенели, легкие рвутся в иссушающем кашле, но она обреченно идет вслед за грозной черной фигурой. Густой и сладкий воздух колышется вокруг ее плеч, забивает уши и нос. Ей хочется окликнуть своего спутника, но она больше не способна произнести его истинное имя. То, что сжигает ее нутро, она почитает за страх, глядя на клочья своей души, свисающие со связки серебристых крючьев, пристегнутой к его поясу. Котомка ее тяжела, а спутник неумолим. И мясо исходит паром, пропитывает живой кровью тонкую ткань, красные струйки бегут по ее узким бедрам, а в отпечатках босых ног ее прорастает кровавая твирь.

Ночами, когда незрелая луна стелет юному зверю постель на мягкой траве и укрывает своим невесомым светом, Самозванка слушает голоса Земли и чувствует, как содрогается ее плоть, что вмещает две души, сплетенные воедино.

Днем степь тонет в багряном мареве, красная жирная пыль оседает на скулах, осыпается с его широких плеч. Линии их ведут по гиблым местам, где расползается по земле горечь Сугаг Хадуга и в отпечатках следов его проступает прозрачная зеленоватая водица. Взгляд его суров, но ласковы руки, нежно звенят ключики, колокольчики. И она припадает к ногам его, испивая слезы матери. Острые зубки ее рвут сочную плоть, налитую сладкой звериной силой. И дотоле сокрытое тугим ростком пробивается сквозь тонкую песчаную почву. Солнце тонет в его темном взгляде, полумесяц луны коснулся чела, и блики играют на точеных копытцах.



***
герои: Виктор, Нина
условие: 10ый день бакалавра
примечание: на вызов Ламиры


В разбитых зеркалах легкий шепот стонов покачивает бледно-желтые асфодели на бесплодных безымянных землях. Неприкаянно скользят по острым их граням вереницы теней, не находящих себе ни утешения, ни покоя. Лишь одна из них неподвижна. Кротко взирает она на меня из-за резного края рамы, готовая быть моим вечным гарантом. У тени этой мой облик, черные косы змеятся по статным плечам, лишь взор ее светел, как небо над мертвым моим царством. Прошитое стежками кровавых рек, иссеченное зияющей раной Горхона, что катит свои медленные воды к Ахеронту, оно отходит к месту своего рождения в дольнем мире идей. Зеленые словно волна мысли мои поднимаются с болот ядовитыми испарениями, синие мысли мои осыпаются облачками заразы в чумных переулках и лишь алые криком прорывают тонкую бумагу, сплетаются в цепь нерасторжимых причин и последствий, принимают соразмерную жертву и прорицают неизменное будущее.



***
на фразу «власть его – на костях их»


Осень - это время, когда боль земли чувствуется особенно остро. По мощеным улицам стелются дурманящие запахи цветущих степных трав, чужой непосильной усталости и тоски. Стиранное белье, занавесившее узкие арки между покосившимися домишками насквозь пропитано потом, неудовлетворенностью и болезнью. Осенние листья пахнут воспоминаниями о череде точно таких же бездарных дней, как и нынешний, и даже терпкий твирин в его стакане отдает застарелой болью.
На кладбище неизменно тихо, лишь ветер нашептывает степные предания истоньшающимся с каждой секундой костям. Его время - это песок, налипший на ресницы. В его скорби слишком много гордости, да пара крупинок почтения. Мертвецы следят за ним пустыми глазницами, мертвецы ведут его своими дорогами. Чахлые цветы и молоко принесет он им запоздалой благодарностью, ведь власть его - на костях их.



***
на фразу «сорвешь ли ты еще живые травы?»


Сорвешь ли ты еще живые травы? - шепчет ей ветер, листья молчат под ее ногами. Город затих, город остыл. Шаги бередят старые раны реальности на рожденных дерзкой мыслью мостовых. Стебель к стеблю ложится в котомку ее зелень кровавой твири. Костер чадит, пенится вода в котелке. Она спит, впившись пальцами в землю. На заре сквозь мучнистый туман мерцает солнце, ее одежда мокра, а чаша ее полна соли. С легкой котомкой идет она по степи, и не гнутся под ногами ее травы.
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


Last edited by Эйулала on 27 Nov 2008, 15:35, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Nov 2008, 23:54 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

***
Его искусство суть игра; взвешенное, запеленутое в пестрый ворох степных трав, растертое в сотнях мутно-зеленых граней, смертоносной лозой прорастает оно сквозь животворные соки трепетного сердца. Из тьмы доселе неизведанного мороки пополам с кровью и землей сочатся в его девственные сны. Законы формальной логики беснуются в этой глуши, содержание без остатка переходит в форму. Сети трещин ползут по обманчиво спокойной глади зеркал, стерегут в янтарных глубинах сонмы тайн и загадок. Колода карт в хмельном кафешантане смеется в ловких руках, снова и снова на малиновое сукно ложится беззубая башня, а ангел на змеиных крыльях простирает над будущим котлованом свою карающую длань. И когда шаги его, ставшие в одночасье легче рисовой бумаги, зазвенят во внутреннем покое, калейдоскоп граней сомкнется вокруг его неверной тени. И однажды утром, найдя в своем комоде неряшливую песью голову, умник навсегда позабудет дорогу домой.
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2008, 02:17 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

что, совсем никаких эмоций не вызывает? )
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Nov 2008, 04:57 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Ну, есть что-то про Аглаю. И весьма и весьма хорошо написанное, но Инку это уже читала когда-то :(
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2008, 18:25 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2007, 15:19

Posts: 351

Location: Екатеринбург

Мммм... очень красиво и витиевато. Так здорово соответствует атмосфере... давно не играла... иду играть!
А как насчет Бураха? Да и про Аглаю чего-то не лишку... Вам она не нравится?
Пишите еще, пожалуйста
_________________
Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.
Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.
М. Цветаева
[Таглур] [new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2008, 15:32 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

inq Burah
спасибо ) да, большая часть, конечно, не вчера написана. но как же диалог с автором? ))
а вы на моем дневнике читали? просто я до недавнего времени никуда больше их не выкладывала...


Историк!
спасибо ) хах, оч приятно, что эти драбблы вызывают желание переиграть ))
ну, про бураха есть в трех выложенных драбблах. ищите ))) к слову, сейчас еще и четвертый будет )
аглаю действительно не люблю, это так.
я постараюсь )
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2008, 15:36 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

пейринг: Младший Влад/Бурах
примечание: на фразу "на круги своя"


Луны сменяют друг друга, а горе не оставляет его безутешный дом. Среди воздушных перин и драгоценнейших тканей, в сгустке золотистого тумана спрятано тело его сестры. Связки бычьих хвостов над дверным проемом, блюдца с молоком у порога; медь, янтарь и костяные пластинки вокруг ее шеи; черная твирь и белая плеть вплелись в русые кудри, привязали душу к несуразному детскому телу. Воск капает на пол, мерно гудит муха в липкой паутине. Потерянный и всеми покинутый, он сидит в изголовье ее кровати и читает пепельные сны меж невидяще разомкнутых век.
Он видит мутный шар, заполненный гноем, на пике трех остроконечных шпилей. Он видит зеленый шелковый платок, хранящий терпкий запах одеколона и бережно лелеемый между живой и мертвой кожей. Он видит тавро на склизлой, покрытой сине-зеленой плесенью стене в глубине прохода быков. Он видит карий взор, подернутый поволокой, и с болью понимает, что его обжитой мир уже никогда не вернется на круги своя.
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2008, 16:24 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Да, видела в дневнике, когда гуляла по поисковикам :)
Кажется, там эти миниатюры были представлены в виде загадок, нэ?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2008, 18:23 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

ну, я бы не сказала, что это были загадки ) просто мне хотелось, чтобы читатели сами догадались, о ком идет речь в том или ином драббле. но поскольку правильное прочтение все-таки случалось не слишком часто, я решила заранее указать героев, кроме тех случаев, где все достаточно прозрачно - например, в драббле с авроксами.
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2008, 19:37 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2007, 15:19

Posts: 351

Location: Екатеринбург

О, до меня, кажется, дошло! А мужчина из первого драббла - это ведь Бурах, нэ?
И, ну это так, к сведению - так интересно у них получается: что это за мужчина такой, который "сжимая стан ее, целуя плечи, все пытается вспомнить, кем же она приходится покойному капитану Равелю"? :)
Неужели ему не о чем больше думать во время сего... проишествия? )
_________________
Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.
Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.
М. Цветаева
[Таглур] [new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2008, 20:21 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

он самый. осталось найти еще двух )
видимо, да. он и жизнью ее достаточно свободно здесь распоряжается.
кроме того, эта фраза - достаточно прямая отсылка к игре, поскольку он действительно задается этим вопросом ))
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 17:07 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Таки поимею совесть и отпишусь, а то прочитала давно, и молчу, молчу..
Во-первых, автору гигантский респект, очень здорово написано, люблю такие тексты-картинки, а тут еще и уровень вполне. Во-вторых, простите мою критиканскую натуру, в самом первом - Приют и приютив, на слух - не очень хорошо. Клипы посмотреть не могу, ввиду ущербности интернета, но эти т.н. драбблы с удовольствием бы почитала еще
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Dec 2008, 02:08 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2008, 23:46

Posts: 14

спасибо )))
мм, да, наверно вы правы. но у меня вообще довольно много повторов, которые меня раздражают.)
если напишу что-нибудь еще - обязательно выложу *)
_________________
слышишь, как серебристо звенит у меня на груди?


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron