[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • ...Однажды в туманную летнюю пору... - Page 4
It is currently 25 Apr 2024, 13:04
Author Message
PostPosted: 11 May 2009, 15:06 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Lussie
Ну вот, наконец, я добрался до этого текста)))) (чему и рад несказанно)
Буду честен и откровенен (аминь!) Стихи Ваши мне нравятся больше прозы, а проза малая больше прозы большой.... однако, это вовсе не значит, что проза плохо, просто больно уж стихи хорошие ;)
И все таки соглашусь, со сказанным до меня, в больших кусках чуть разбавляется градус повествования.
К конвоирам-исполнителям и описанию чумных кварталов я придираться не стану, а вот пару маленьких несоответсвий выловлю.
Бакалавр вышел от Евы в драпировке, а покидая Карминского накинул прорезиненый плащ... у инквизитора схитил - змей столичный)))
Рубин слабоват по части медицины? Мммм.... н уесли честно, не очень верится, что он мог бы так сказать... особенно учитывая, что он, в отличие от того же Данковского, практикует...
4 часа - это очень много, как показывает таймер, и за два можно столько кругов по городу нарезать....
Шабнак нечего делать на кладбище? Вспомните - сама же Ласка, нередко, описывала посещение Людоедки, которая проявляла повышеный интерес к могилам.
А при чрезвычайно расширенных зрачках, чрезвыйно же сложно определить цвет радужки ;)

Собственно, не воспринимайте это как упрек... скорее, кто-то пребывая в гордыне, возонил за собой право помочь сделать текст, чуть лучше, зачитстив, так сказать, пару шероховатостей...

Очень порадовал Карминский - самим фактом своего появления. Здесь Лилич быть не должно... Все верно и очень точно)))) Я уж теперь не знаю, кого вместо блока ждать))
Волич, как тут тоже было верно замечено, действительно, вызывает острые ассоциации с юным джедаем...
Почему-то мне кажется, что сцену гибели Катерины, Вы способны были бы написать еще сильнее... детализованнее, чуть шире раскрыв ее переживания... возможно, впрочем не мое дело.

Резимирую: "!!!!!" и жду дальнейшего развития событий... с нетерпением-с! 8)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 15:30 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Lussie
Ну вот, наконец, я добрался до этого текста)))) (чему и рад несказанно)
Буду честен и откровенен (аминь!) Стихи Ваши мне нравятся больше прозы, а проза малая больше прозы большой.... однако, это вовсе не значит, что проза плохо, просто больно уж стихи хорошие ;)
И все таки соглашусь, со сказанным до меня, в больших кусках чуть разбавляется градус повествования.
К конвоирам-исполнителям и описанию чумных кварталов я придираться не стану, а вот пару маленьких несоответсвий выловлю.
Бакалавр вышел от Евы в драпировке, а покидая Карминского накинул прорезиненый плащ... у инквизитора схитил - змей столичный)))
Рубин слабоват по части медицины? Мммм.... н уесли честно, не очень верится, что он мог бы так сказать... особенно учитывая, что он, в отличие от того же Данковского, практикует...
4 часа - это очень много, как показывает таймер, и за два можно столько кругов по городу нарезать....
Шабнак нечего делать на кладбище? Вспомните - сама же Ласка, нередко, описывала посещение Людоедки, которая проявляла повышеный интерес к могилам.
А при чрезвычайно расширенных зрачках, чрезвыйно же сложно определить цвет радужки ;)

Собственно, не воспринимайте это как упрек... скорее, кто-то пребывая в гордыне, возонил за собой право помочь сделать текст, чуть лучше, зачитстив, так сказать, пару шероховатостей...

Очень порадовал Карминский - самим фактом своего появления. Здесь Лилич быть не должно... Все верно и очень точно)))) Я уж теперь не знаю, кого вместо блока ждать))
Волич, как тут тоже было верно замечено, действительно, вызывает острые ассоциации с юным джедаем...
Почему-то мне кажется, что сцену гибели Катерины, Вы способны были бы написать еще сильнее... детализованнее, чуть шире раскрыв ее переживания... возможно, впрочем не мое дело.

Резимирую: "!!!!!" и жду дальнейшего развития событий... с нетерпением-с! 8)
Понимабельная отвечалка по всем пунктам:
1. Даниил захватил плащ у Евы - просто не счёл нужным переодеваться для того, чтобы пройти два шага до Собора.

2. У Рубина - комплекс неполноценности и самоедства (он же смиренник, в конце концов!). Кроме того, он патологоанатом и хирург, а не психиатр или нарколог. :D

3. Четыре часа - оно, конечно, много, но юный джедай в перепуганном состоянии вряд ли изначально выберет правильное направление... с него сталось бы вместо Собора выйти к кладбищу, а уж оттуда до Площади Мост как раз пару часов пилить. :)

4. По поводу шабнак - принимаю замечание, обещаю исправиться. Хотя - считать ли шабнак и вторую Клару одним и тем же существом?

5. Ну не во весь же глаз у него зрачки были... :D

Текст будет зачищен, спасибо за столь внимательное вычитывание и нахождение несоответствий!
Вместо Блока приедет... Блок, как ни странно. :lol:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 15:37 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Хм...а у того Блока,который вместо Блока,такие же натянутые отношения с инквизитором или вдруг выясниться,что они бывшие одноклассники? :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 15:39 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Увидим по реакции Карминского. :D
Хотя ничто не мешает бывшим одноклассником в настоящее время хотеть друг друга немножечко придушить... :mrgreen:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 17:22 
Offline
User avatar

Joined:

30 Apr 2009, 01:25

Posts: 14

Location: Чёрный Вигвам

Quote:
Очень порадовал Карминский - самим фактом своего появления.

Да, присоединяюсь... Мою персону он тоже несказанно радует, мва-ха-ха... :twisted:
Возможно, даже грядет фанарт...
Quote:
Почему-то мне кажется, что сцену гибели Катерины, Вы способны были бы написать еще сильнее... детализованнее, чуть шире раскрыв ее переживания...

У меня есть подозрения, что расширить эту сцену автору было бы невозможно без спойлерных спойлеров... ну да ладно, тема будет жить долго, и мы еще увидим истину.))

Lussie, но Вы не гнушайтесь длинных тире всё-таки. Мелочь, а приятно. :roll:
_________________
...but the worm shall revive thee with kisses;
Thou shalt change and transmute as a god,
As the rod to a serpent that hisses,
And the serpent again to a rod.
- A.C. Swinburne


Knowledge is Power. Power Corrupts.
Study Hard - Be Evil.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 17:25 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

- Тебя вызывают в Собор. - Георгий избегал смотреть на племянницу. - Чем ты умудрилась привлечь внимание Инквизитора? Разве не понимаешь, что сейчас мы буквально на грани катастрофы?
Спокойно продолжая расчёсывать волосы, Мария бросила:
- Его внимание привлекает Многогранник, а не я. К тому же... - Она холодно улыбнулась. - По его разумению, я - наименее склонная к эзотерике представительница нашей семьи. Хотя бы потому, что тётушка Лилич всегда считала меня таковой... уж наверняка она не преминула поделиться информацией с коллегой.
Судья тяжело вздохнул. С каждым днём девочка становилась всё более неуправляемой и своенравной. Всё более похожей на Нину. Теперь, после гибели Симона, совсем от рук отбилась... жуть берёт, когда представляешь, что будет дальше.
- Я надеюсь, ты убрала все следы вмешательства в мир мёртвых? Если нет, то эта пигалица, Клара...
- С Кларой я разберусь сама. Инквизитор ей не верит, дядя. Всё... - Скользнув холодными губами по щеке старика, Мария стремительно вышла на улицу. Георгий, покачав головой, опустился в кресло и крепко задумался.

В Соборе было достаточно людно. Помимо Карминского, с донельзя мрачным видом пристроившегося на краю стола, присутствовали Даниил и Артемий. Первый испепелял второго яростным взглядом, на что Бурах не обращал ни малейшего внимания. Кроме того, поодаль виднелись клювастые силуэты Исполнителей.
Еле удостоив Марию взглядом, Инквизитор указал на кресло и отвернулся. Девушка ледяным тоном поинтересовалась:
- Чем обязана вызову?
В ответ её окатило молчаливым презрением. Как бы желая смягчить такое неуважение, бакалавр проворчал:
- Этот гений-самоучка составил панацею - по крайней мере, он сам так считает. Разумеется, её надо испытать...
- А при чём же здесь я? Каины не препятствуют созданию лекарства. - Мария покосилась на Карминского.
Тот не счёл нужным даже сделать вид, что услышал вопрос. Даниил со вздохом продолжал:
- Сейчас приведут Клару. Понимаешь, план...
- МОЛЧАТЬ! - Инквизитор резко выпрямился, опрокинув на каменный пол чашку с кофе. Фарфор жалобно дзинькнул, разлетаясь белыми лепестками. Зло глянув на Данковского, посланник из столицы хотел что-то добавить, но в этот момент патрульные ввели Клару.
Приёмная дочка Сабуровых выглядела странно довольной, словно и не из тюрьмы только что вышла. Победно улыбнувшись Марии, она склонилась перед Карминским с самым, что ни на есть, почтением. Тот слегка кивнул, отпуская ополченцев, и отрывисто произнёс:
- Что ж. У тебя есть единственный шанс доказать твою так называемую чудодейственную силу. Выбирай.
Не обращая внимания на всеобщее удивление, Самозванка жизнерадостно воскликнула:
- Конечно же, бакалавра! Он из тех, кто сомневается больше всего... пусть убедится, что я не лгу!
В глазах Марии мелькнуло понимание. Ненавидяще сверля взглядом Клару, наследница Нины процедила:
- Я против. Ваша милость, неужели вы хотите отдать образованного человека на опыты этой... девчонке?
Карминский одним движением оказался рядом с креслом.
- А ты сомневаешься в правильности моих решений? - Шёпот над самым ухом Марии. - Родственный скептицизм взыграл не ко времени? Ну-ну... - Он повысил голос. - Данковский мне нужен для другой работы. Полагаю, госпожа Каина успешно его заменит.
- ЧТО?! - Даниил рванулся вперёд, на мгновение Марии показалось, что бакалавр сейчас ударит Инквизитора. - Почему нельзя испытать это на ком-то другом?
- Так. Ваш альтруизм мне определённо нравится. Кто угодно, но только не возлюбленная... - С наслаждением наблюдая за порозовевшим Данковским, как отрезал. - Я сказал. Не обсуждается.
- Не беспокойся, эн-Даниил, я не думаю, что девочка заинтересована в провале, с позволения, сказать, эксперимента.
Каина одарила всех присутствующих ангельской улыбкой и изящно встала, расправив платье. Карминский прошипел:
- Исполнители проводят вас до одного из заражённых домов. Чудотворница будет ждать здесь, во избежание. - Словно потеряв интерес к ним, он обратился к Артемию. - Что касается вашей панацеи...
- Ваша милость!!! - В Собор ворвалось нечто вроде урагана, разметав часть бумаг со стола по кофейной луже. - Ваша милость, оно за мной следит, я правду говорю! Оно уже по дому ходит!
Ураган остановился, как вкопанный, оказавшись - конечно же - Ярославом Воличем. Моментально сориентировавшись в ситуации, один из Исполнителей и Мария покинули помещение, но их уход заметил только Даниил. Молодой Бурах, Самозванка и незадачливый нарушитель спокойствия (относительного, впрочем) с замиранием сердца наблюдали за сменой выражений на лице Инквизитора. Когда тихое озверение уступило место задумчивой кровожадности, Волич пискнул и кинулся вылавливать промокшие отчёты. Артемий сочувственно хмыкнул.
- Что касается панацеи, Бурах... - Этим звукам позавидовала бы любая рассерженная змея. - ...то вот вам в подопытные мой безголовый помощник.

Дом, выбранный Исполнителем, оказался обычным двухэтажным особнячком, выходящим окнами на сквер. Остановившись на пороге, Мария передёрнула плечами и, впервые за всё время, обратилась к спутнику:
- Сколько времени мне предстоит там пробыть?
- Час, уважаемая, ровно один час. По истечении Вас проводят обратно в Собор, где и состоится чудесное исцеление.
Мария слегка усмехнулась и бестрепетно захлопнула за собой дверь.

***
Да, я боюсь писать два поста подряд. Даже если вроде бы можно. Да, это уже паранойя.
***

Из стен, казалось, сочится тёмная зловонная слизь. Откуда-то сверху слышались хрипы несчастных обитателей. Устроившись на тумбочке рядом с входной дверью, Ярослав напряжённо вглядывался в темноту "молчащего дома".
С момента его здесь появления прошло двадцать минут. Артемий сказал, что для уверенности нужно пробыть среди облачков сиреневой пыли не менее часа... одно радовало - вездесущее цоканье вроде бы отстало. А предсмертные хрипы, пусть и жаль было умирающих, как-то привычней - ибо ясно, что источником их являются обыкновенные люди.
Хуже всего было то, что Яр сомневался в действенности панацеи. Хотя гаруспик и заверил, что-де испытал зелье на заболевшем, причём с самым положительным результатом. На худой конец, как ехидно бросил Инквизитор, остаются ещё местные "лотерейные" порошочки. То ли выздоровеешь, то ли совсем загнёшься....
Волич вздохнул: сидеть и ждать неизвестно чего уже не было сил. Вообще, за эти двое суток он издёргался больше, чем за всю свою жизнь в столице - да ещё и в его милость словно бес вселился, право слово. Шипит похуже раскалённой сковородки, чашками кидается... хоть до рукоприкладства дело не дошло. Пока.
Спрыгнув с тумбочки, он осторожно сделал несколько шагов вглубь дома. Занавески, задетые плечом, заколыхались, заставив отскочить и затравленно оглядеться. "Яр, ну кого ты ожидаешь здесь увидеть, ну в самом деле..." - прошептал внутренний голос. Волич чертыхнулся и начал подниматься по лестнице на второй этаж.
Впоследствии, обдумывая свои действия, он придёт к выводу: виновата песчанка, помутившая разум. Иначе, зачем было подниматься наверх, замирая от каждого скрипа и обливаясь холодным потом, безуспешно пытаясь увернуться от заразных эманаций и судорожно стискивая руки? Абсолютно нелогичное поведение, как выразилась бы её милость Лилич. Правда, выражалась она так применительно к его непосредственному начальнику... обычно.
...Она стояла у самой верхней ступеньки лестницы. Девочка в вязаной шапочке, зябко обнимающая себя за плечи. Светлые глаза удивлённо поднялись на Ярослава:
- Ты что здесь делаешь?
"Клара? Разве она не в Соборе?"
- А ты?
- Я здесь прячусь. Уходи отсюда, за тобой тень... - Она подпрыгнула на месте, звонко шлёпнув подошвами ботиночек по полу. - У-у-у, страшная. Уходи, а то умрёшь...
Нет, Клара так не выражается. Слишком по детски... или, наоборот, это чудотворница разговаривает чересчур по-взрослому? Решив внести окончательную ясность, Волич спросил:
- Ты кто? И почему я - умру?
Налетевшая зараза на миг заслонила видимость, а когда перед глазами перестало двоиться - девочка исчезла. И не скажешь, что только что здесь была.
"Неужели я помешался на нервной почве?..."
Снаружи забарабанили в дверь. Ярослав кубарем скатился по лестнице и буквально вывалился в объятия Исполнителя.
- С вас уже достаточно, молодой человек. - Казалось, маска смеётся. - Ступайте в Собор и исцелитесь снадобьем нашего общего знакомого.
Цок-цок-цок.
Тяжёлый вздох за спиной.
Исполнитель с удивлением проворчал что-то, провожая взглядом улепетывающего молодого человека. Видимо, спешит исцелиться... только с чего было так дико оглядываться?
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 00:45 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Как-то там Маша? Хочется верить, что с ней все будет в порядке. Я бы не простила Вам ее смерти :twisted:
Вот у меня только сейчас, почему-то, вопрос возник: а кто же здесь главный герой? Сейчас, вроде, Волич... А до этого? Хмм... :?
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 00:50 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Похоже, это уникальный случай: главный герой уже есть, но никто не знает о том, что он - главный.)))))
Маша жива и зла... что завтра, вернее уже сегодня, и подтвердится. :wink: За что ж её убивать? Ужель за родство с Аглаей!
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 00:54 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Тссс!!! Тише! За такие слова здесь знаете что бывает? :lol:
Манечка разозлилась... надеюсь, я наконец увижу, как кому-нибудь от нее прилетит как следует :evil:
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 01:09 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Знаю! Пытка горячим кофе! :mrgreen:
Помнится, в игре при встрече с Аглаей Мария устроила магическую дуэль...
Бедный Инквизитор. :D
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 01:12 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Да? :o А мне казалось, они просто погрызлись. Это Петр уже бог весть чего спьяну наплел :mrgreen:
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 01:24 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Ну правильно, пришла Глашка, стала выспрашивать, потом пришла Маня, дала тётушке по кумполу и обиделась. :) Самое интересное, что железная Лилич и ухом не повела.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 04:23 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Бедный Волич,издеваются над ним все,кому не лень :? ...доживет ли он с такими неврозами до финала трагедии? :P
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 11:15 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Волич-то доживёт... куда он денется? Положительные падаваны всегда выживают! :D
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 14:56 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Жестоко-то как с Воличем обошлись. Ему же ещё до Собора дойти надо.Неужели нельзя было напоить его панацеей у порога дома в присутствии Исполнителя? *переживая за судьбу Яра)*
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 15:06 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Такова судьба всех прихвостней злобных инквизиторов! :twisted: :twisted: :twisted: ...Марк-то все злее и злее становиться,как бы не зашиб Яра какой-нибудь кофейной чашкой :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 18:14 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Даниил почти бегом поднялся по крутой лестнице и непроизвольно вздрогнул, завидев щербатую скульптуру. Казалось бы - не первый раз в студии, но деревянное "исчадие творчества" каждый раз заставляло чуть ли не подпрыгивать. Пётр утверждал, что ЭТО призвано изображать Нину Каину, Ева считала, что больше получилось похоже на Марию. Впрочем, учитывая родство первой и второй - спор казался Даниилу бессмысленным по своей сути.
...Пётр сидел за столом, что-то вычерчивая на больших листах. Услышав шаги, он поднял голову и мрачно улыбнулся бакалавру:
- Здравствуй, друг... как видишь, я жив и даже пытаюсь что-то делать. Хотя... - Он развёл руками. - Вряд ли это имеет смысл теперь, без Андрея. А жаль, да... этот проект... он мог бы затмить Многогранник... веришь?
- Верю, конечно. - Даниил подошёл ближе и с одобрением отметил отсутствие бутылок из-под твирина. Возможно, конечно, что они просто убраны в шкаф. Но сам факт их отсутствия на полу, да и вообще относительный порядок, наводили на размышления. - Пётр, мне нужны чертежи Многогранника. Инквизитор требует.
Светлые глаза Стаматина в изумлении расширились.
- Чертежи? Зачем?! Он же ничего не поймёт... никто не понимает... разве линии на картоне способны выразить его основной замысел? Нет - это невозможно друг. Бессмысленно и недопустимо.
- Карминский, похоже, считает, что исследование... хм... технической стороны твоего творения может помочь с определением причины мора. Но это только мои догадки. Точно знаю лишь то, что ему нужны планы Многогранника, причём быстро.
Данковский вздохнул.
- Ты же знаешь, какие слухи ходят о нашем Инквизиторе. Я не хочу, чтобы он самолично заявился сюда и начал тебя расспрашивать... Мария тоже этого не одобрила бы.
Ножом по сердцу резануло - Мария, одна в молчащем доме, под смертельной сиреневой мглой... Тряхнув головой, он отвернулся и глухо договорил:
- В общем, Пётр, решай - либо ты отдаёшь мне чертежи сейчас, либо объясняешься с Карминским сам.
Архитектор отложил карандаш и пристально взглянул на собеседника:
- Такой вот расклад... только от Сабурова избавились, как другой пожаловал... чем вам Башня-то мешает? Не понимаю... Боитесь, что ли? Так никто не слушает... для чего она, никто не видит, и понять не может... разве ж для детей? Ты заходи, друг, потом - расскажу, для чего она - зайдёшь?
- Зайду, конечно, зайду... - Даниил покосился на часы под треснувшим стеклом. Верно истолковав его взгляд, Пётр порылся в ящике стола и протянул ему несколько объёмистых рулонов.
- Вот. Пусть смотрит, ничего он там не найдёт, Инквизитор ваш... мы никому зла не желали, когда строили. Сам Симон следил за этим... возьми и иди, пока я не передумал!
- Спасибо. Я зайду, как только смогу. Постарайся не делать глупостей, Пётр...
Не оглядываясь, покинул студию. И уже не видел - не мог видеть - как брат Андрея стиснул карандаш внезапно похолодевшими пальцами и швырнул хрустнувшие обломки в стену. Не мог видеть, как он опустился на колени перед деревянной скульптурой, что-то шепча без голоса, будто рассказывая - или всё же спрашивая?
Бакалавр спешил в Собор с заветными планами под мышкой.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 07:16 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Только не многогранник :shock: ...Карминский все таки до него добрался :(!Ну ничего!Скоро Блок приедет и всем покажет мать Кузьмы! :D
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 08:51 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

В то время как Карминский запивал морфий кофе, Бакалавр разгуливал с планом под мышкой....(а Петр под мушкой... то есть мухой))) И только юный Волич слышал цоканье копыт без всяких стимуляторов...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 14:25 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

2Горн: Велика сила в юных джедаях... :D
2FiLiN: Откуда такая кровожадность? :wink:


- Первая часть выполнена, ваша милость. - Исполнитель склонился перед Марком, чуть ли не царапая клювом пол Собора. - Госпожа Каина ровно час провела в доме, заражение неизбежно.
Скользнув равнодушным взглядом по бледной, как смерть, "госпоже Каиной", Инквизитор еле заметно кивнул и поманил Клару. Сидевшая на скамье девочка поспешила подойти и уставилась на соперницу-Хозяйку всё с тем же нагловатым торжеством. Мария высокомерно фыркнула и отвернулась.
- Тебе особое приглашение нужно? - Карминский устало вздохнул. - Демонстрируй, что собиралась и не испытывай моё терпение. Хотя - одну минуту. Сначала пусть Бурах возьмёт пробу крови - я предпочитаю удостовериться в том, что подопытная заразилась.
- Я не буду сдавать кровь. - Проронила Мария. - Слова Хозяйки должно быть достаточно.
От Артемия не укрылось, как сверкнули глаза дочери Нины при именовании "подопытная". Эх, зря его милость так себя ведёт... не столица это, случиться может всякое.
- Может быть, может быть... но только не для меня. - Марк недобро прищурился. - Бурах, что я сказал? Выполняйте!
Стоически вздохнув, Гаруспик подошёл к девушке.
- Позволь твою руку, Мария Викторовна. Это будет совсем не больно...
Набрав в шприц достаточно крови, он вопросительно обернулся.
- Теперь идите и проверьте пробу. Насколько мне известно, в доме, где остановился Данковский, имеется микроскоп.
Как только за Артемием затворилась дверь, Мария одёрнула рукав платья и тихо проговорила:
- Никто ещё безнаказанно не оскорблял одного из Каиных. Советую запомнить это... ваша милость. - Последние слова она словно выплюнула, зло скривив губы. Самозванка хихикнула, но тут же закрыла рот ладошкой. Инквизитор словно и не заметил произнесённого "подопытной" - заглянув в чашку, принесённую вместо разбитой, негромко скомандовал:
- Клара, кофе.
Та выскользнула за дверь в сопровождении Исполнителя. Мария с ироничным смешком опустилась в кресло и принялась изучать узор на своей накидке. На некоторое время в Соборе воцарилась тишина...
Через полчаса появилось "стихийное бедствие" по имени Ярослав. На сей раз он даже не хлопнул дверью, на что Карминский отреагировал вопросительно поднятой бровью. На цыпочках подкравшись к столу, Волич обречённо выдохнул:
- ...Цокает. Ваша милость, вы думаете, я с ума сошёл?!
- Отойди. Не хочу заразиться. - Хмыкнул Инквизитор.
- Но, ваша милость...
- Повторять не буду.
Яр примостился в углу с самым несчастным видом.
Гаруспик и Самозванка вернулись одновременно.
- Она совершенно точно больна, кровь насыщена бактериями песчанки. - Артемий вздохнул. - Ваша милость поверит мне на слово, или предпочитает самолично убедиться?
- Поверит, поверит... - Отмахнулся Марк, принимая из рук Клары объёмистую фляжку. - Как мы все видим, мой безголовый помощник соизволил почтить нас своим присутствием. Можете проверять панацею прямо сейчас. И ты тоже, целительница. Я жду.
Внезапно Мария напряжённо выпрямилась и заговорила неестественно глухим, мало напоминавшим человеческий, голосом:
- Найду... Покараю. Не скроешься... Уходи. Моё место. Мой город...
Ярослав громко сглотнул, вжавшись в свой угол и с ужасом взирая на Хозяйку. Как ни странно, первой отреагировала Клара - метнувшись к Каиной, встряхнула её за плечи и прижала к себе, словно успокаивая. Карминский поморщился, наблюдая за этим представлением, но промолчал. Самозванка слегка обернулась:
- Она исцелена, ваша милость. Если позволите... я провожу её домой.
- Только быстро.
- Конечно, конечно... - На глазах у изумлённого Артемия, который отлично знал об отношениях приёмной дочки Сабуровых и гордой наследницы Каиных, Клара обняла Марию за талию и повела к выходу, что-то успокаивающе приговаривая. Та не сопротивлялась, видимо, находясь в неком подобии транса.
- Сумасшедший город. - Констатировал минуту спустя Карминский. - Всякое бывало, но такая концентрация мистики и дремучих суеверий... хотя у юной Каиной несомненный актёрский талант. Интересно, долго ли она репетировала своё выступление?
Бурах пожал плечами, не собираясь спорить с Инквизитором, и сунул Воличу невысокую пузатую склянку:
- Пей. Или... его милость пожелает удостовериться в степени твоего заражения?
- Не пожелает. - Отрезала его милость, с наслаждением вдохнув аромат свежесваренного кофе. - Пусть пьёт - и можете быть свободны. Пока.
Залпом осушив склянку, пока начальству не пришло в голову что-нибудь ещё, Яр с надеждой поднял глаза на гаруспика. Артемий добродушно ухмыльнулся:
- Пойдёшь со мной в степь, травы поможешь собирать...
- ...И по возвращении предоставишь описание этих... одонхе. - Ожил Инквизитор. - Возможно, завтра я сам до них доберусь, но пока есть более неотложные дела. И, Яр, вернёшься позже десяти вечера - самолично повешу. Клянусь.
...Оставшись в блаженном одиночестве - ненадолго, напомнил внутренний голос, сейчас придёт Данковский с чертежами - Марк прикрыл глаза и задумался. Выходит, кто-то действительно не желает видеть в городе посторонних. Только вот кто?
"Ещё немного, и даже морфин не спасёт от выходок местных ненормальных. Вот подарок будет Орфу - двинувшийся Марк Карминский, прошу любить и жаловать..."
Невесело усмехнувшись, Инквизитор отхлебнул кофе. Не забыть бы ещё распорядиться о виселице...
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


Last edited by Lussie on 15 May 2009, 11:39, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 14:38 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Откуда такая кровожадность? :wink:
Как легко видеть,из Киркуола :mrgreen:
Хм,а куда это Клара повела сомнительно обожаемую Машу? :? Решила под шумок избавиться от конкурентов? :P
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 14:41 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Как ни странно, в Горны. :mrgreen:
*задумчиво* Интересно, кому-нить, помимо меня, симпатичен Карминский? :)
Нет, правда. Интересно. :wink:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 14:54 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Карминский?Хм...да,пожалуй...Вот если б он еще не был такой скотиной :twisted: ,а вообще,человека можно понять!Сам,помню,не спал три дня подряд(причем на одном кофию! :) ),ибо работы было выше ушей,и примерно в конце второго дня начал ловить себя на мысли,что не худо бы всех нарушителей моего спокойствия...нуу,того :twisted: ......
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 15:00 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Страшен хомо сапиенс с недосыпу... :twisted:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 15:29 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Хомо инквизитус....
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron